Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовность?

Удален
AlexeyW
|12 Июл 2014
3 Цитировать

Как Вы думаете, почему сегодня сварливость и недовольство каким-то образом стали символом духовности?

"Возлюбленные!..я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым, ибо вкрались некоторые люди... ропотники, ничем не довольные..."

В 90-ых было модно ругать "религиозников", сегодня "пасторократию", завтра будет ещё что-то... И христиане падки до этого. разве это духовность? как вы думаете?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+690
|12 Июл 2014
3 Цитировать

Одна из целей лукавого - внушить человеку:
1. Находящемуся в любой из деноминаций "рассказать" через лидеров, или других членов этой деноминации что та, в которой ты находишся, самая правильная и святая, все остальные где бы они ни были, не правильные и люди находившиеся там в заблуждении.
2. Находящемуся вне доминаций внушить что все находящиеся в деноминациях в заблуждениях, там нет истины и т.д. , и т.п.
И это к сожалению ему с успехом удается внушить людям...

Старожил
-24
|12 Июл 2014
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
В 90-ых было модно ругать "религиозников", сегодня "пасторократию", завтра будет ещё что-то... И христиане падки до этого. разве это духовность? как вы думаете?

Видите ли, когда образовался застой то необходимо от чего-то оттолкнуться чтобы идти вперед. Египет для евреев сначала был спасением, но потом он стал смертью для них. И в библии мы видим массу подобных примеров.

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

(Фил.3:13)

Но дело в том, что не все хотят двигаться вперед, а некоторые живущие по плоти лишь останавливаются на том чтобы ругать свой Египет, таким образом и не выходя из него.

Кстати, ругать религию на чем свет стоит начали пастора... Что посеяли то и пожали.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
AlexeyW
|12 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Что посеяли то и пожали.

значит завтра те пожнут? как Вы умаете, почему не хватает мудрости разорвать этот порочный круг?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
bsx
+342
|12 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Видите ли, когда образовался застой то необходимо от чего-то оттолкнуться чтобы идти вперед. Египет для евреев сначала был спасением, но потом он стал смертью для них. И в библии мы видим массу подобных примеров.

Брат, Вы большой молодец. С утра очень порадовали. Есть над чем поразмышлять.Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-24
|12 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
значит завтра те пожнут?

Кое-кто и пожнет. Глядя на некоторых понимаешь что это будет справедливо.

 

Цитата AlexeyW
как Вы умаете, почему не хватает мудрости разорвать этот порочный круг?

Я думаю, что на глобальном уровне этот вопрос неуместен. Каждый сам определяет для себя, разорвать его или нет в своей жизни. Мне вот надоело хаять пасторов и получать от этого моральное удовлетворение под видом несения правды. Я ищу позитивный и созидательный путь. Впрочем, критика пасторской системы для меня все равно неибежна, хотя бы для того чтобы ответить на вопрос "почему ты никуда не ходишь". Но стараюсь соблюдать баланс, не впадая в осуждение.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
AlexeyW
|12 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но стараюсь соблюдать баланс, не впадая в осуждение.

это мудро

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Астрогном
|12 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это мудро

ученные пришли к выводу, что насекомые духовные твари

развязываю Хим узел
Удален
Кристина
|12 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ропотники, ничем не довольные..."

я была "в шоке", который тянулся несколько лет, пока я разобралась, что происходит в моей дорогой церкви, которая для меня была - дом родной... очень с трудом до меня доходило,что пастор наш - недобрый человек...

Всем здесь на форуме два года назад я задавала этот вопрос: как это может быть, что пастор разгоняет из церкви лучших людей ( убирает соперников?)... ведь он же был нормальным здравомыслящим человеком... а теперь... кошмар.

Так что как хотите это называйте:духовность или мода или что ещё, но для меня и многих в нашей церкви это были реальные нездоровые события, которые организовывал пастор своей властью...

Ни в каком кошмарном  сне  я не хотела бы , чтобы это происходило... но что было, то было. В теме"Пасторская система" давно я там писала, что вытворял наш пастор в своей неограниченной власти.

А вы называете это "ропот и недовольство", а я бы назвала это бедствием безгласной церкви, всецело доверившейся одному человеку, которому никто не указ...

Старожил
+211
|12 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В 90-ых было модно ругать "религиозников", сегодня "пасторократию", завтра будет ещё что-то... И христиане падки до этого. разве это духовность? как вы думаете?

Абсолютно нет!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Астрогном
ученные пришли к выводу, что насекомые духовные твари

после этого насекомые пришли к выводу, что "твари" иследовавшие их, не были учёными.

 

Цитата Кристина
вы называете это "ропот и недовольство", а я бы назвала это бедствием безгласной церкви

О, женщины! лишь вы своей прекрасною душой связать способны не сопоставимое, что логике мужчин, жёсткой и прямой, как "вирус" приносит разрушение.

Милая сестричка, вот насчёт "бездействия безгласной церкви" я с Вами абсолютно согласен. И поверьте, (говорю исходя из опыта и наблюдений), что в 50%, а то и в 60% случаев виновата сама община.

Но, говоря о ропотниках и вечно недовольных, я говорю о тех, кто только это и умеет, и засчёт этого набирает "лекторат"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
И это к сожалению ему с успехом удается внушить людям...

Есть люди которые "едят" всё без разбора, а потом болеют. Но знаете, не зря писание называет нас овцами. Овцы очень наивны и в какой-то степени глупы(не приймите как ругательство) поэтому им нужен пастырь,  а вот пастыря ответственны за то, куда ведут это стадо и чем кормят. В Изекииля говорится о пастырях: не стадо ли должны пасти пастыри?
Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.
Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.
(Иезекииль 34:2-5) Но всё равно Бог дал нам надежду:

И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это.
И заключу с ними завет мира и удалю с земли лютых зверей, так что безопасно будут жить в степи и спать в лесах.
Дарую им и окрестностям холма Моего благословение, и дождь буду ниспосылать в свое время; это будут дожди благословения.
(Иезекииль 34:24-26)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
что в 50%, а то и в 60% случаев виновата сама община.

Бог разберётся, кто виноват и что надо было делать: бежать бегом из бизнеса пастора или поднимать бунт против него!

Здесь тоже нет мужской логики?

Удален
Старая тварь
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
после этого насекомые пришли к выводу, что "твари" иследовавшие их, не были учёными

все старо как мир возлюбленная моя душенька

да просит каждый мир и безопасность
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
поднимать бунт против него!

давайте разбираться: что значит "бунт против пастора"? это выдумка пасторов и их ж..лизов, извините за выражение. я имею право так писать, я сам пресвитер. Павел говорит о том, что против пастора можно свидетельствовать. это насчёт "бунта".

 

Цитата Кристина
бежать бегом из бизнеса пастора

если же против пастора начинают свидетельствовать, а он ухом не ведёт - это уже не Христова Церковь. в своей общине я всегда говорю: "я пресвитер, пока друг Жениха; если же я уже "живу" с невестой, то она уже не невеста, да и я - не друг." Вообщем, бегите - я поддерживаю.

 

Цитата Кристина
Бог разберётся, кто виноват и что надо было делать

Нет, милая сестричка, разбираться надо Вам. а подобные слова - попытка избежать личной ответственности. А только человеку, способному взять на себя ответственность, и Господь вверяет Своё дело.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-24
|13 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
если же против пастора начинают свидетельствовать, а он ухом не ведёт - это уже не Христова Церковь.

Значит церквей нет. В большинстве церквей боятся это делать, и не зря. Потому что пастора отработали приемы личного воздействия на опасных людей, используя то что они о них знают против них самих.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Значит церквей нет.

значит Вы такого не встречали.

К сожалению, харизматическое движение - это младенчество у власти. И эта машина многих перемолола.

Но здесь, на форуме, я встречаю другую крайность - когда "вместе в грязной водой и младенца выплёскивают". Время приходит, и люди, понимающие, что и как правильно, должны взять на себя ответственность делать так, как это должно быть. Меня всё время удивляло: почему люди, которые мыслили духовно правильно и зрело так одиноки? Сегодня понимаю, что зачастую, дальше уровня "я вижу" эта зрелость и не движется. А взять и начать делать... бояться. Сразу начинают: "воля Божья, воля Божья" или т.п. а по сути: "оно мне это надо?" ну если тебе это не надо, то лучше и вообще молчать. я так понимаю. извините, если несколько сумбурно.

Мой пресвитер сказал мне однажды: "если ты видишь, что моя палка кривая - просто положи рядом свою, прямую."

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-24
|13 Июл 2014
2 Цитировать

Не скажу за других, скажу за себя.

Мне страшно. Потому что я видел какими начинали пастора и во что превратились. И страшно если по моей вине будут падать или погибать люди и ломаться судьбы. Очень хотелось найти кого-то мудрее и духовнее меня, чтобы мог и поругать и поддержать. Почему-то в мирских профессиях такого человека найти реально а в духовной сфере практически нет. А я знаю свой порой властолюбивый характер, знаю про свой покалеченный эмоциональный мир который не собирается исцеляться, знаю скольких людей я уже ранил не обладая мощным авторитетом... А порой и просто боишься своей слабости, когда однажды к тебе придут что-то взять а ты не в состоянии себя прокормить. И ненавидишь тех кто призван быть отцами а стали кукловодами, деградировав от отсутствии необходимости жить верой.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+3288
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
как это может быть, что пастор разгоняет из церкви лучших людей ( убирает соперников?)... ведь он же был нормальным здравомыслящим человеком... а теперь... кошмар.

А, как вы думаете, Бог был в сторонке от всего этого? Это что же, не Его, что ли воля была на все это?

Раз вы были такими младенцами, что позволяли собой манипулировать, почему бы пастору этим и не воспользоваться? Только не забывайте, что сами тоже дадите отчет: почему вовремя не остановили пастора и позволили ему сделать из Божьей церкви - свою собственную.........

 

Цитата b r o k e n
В большинстве церквей боятся это делать, и не зря. Потому что пастора отработали приемы личного воздействия на опасных людей, используя то что они о них знают против них самих.

Да дело-то не в пасторах! А в людях, которые не могут ничего в открытую сказать - боятся, что их самих унизят в ответ...... Они не перед Богом ходят - а перед людьми, чтобы не замарали их несчастную репутацию........... Не верят в то, что Бог за них заступится и подымет их из праха........... Людей боятся больше Бога............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
tihafuca
|13 Июл 2014
3 Цитировать

а я вот признаюсь честно, сейчас в ступоре - что делать. сегодня пришла в свою церковь, а там бывший пастор проповедует. поначалу все хорошо гооврил - и что веры на самом деле-то для Бога немного достаточно, чтобы через нас дела делать, с горчичное зерно, а не ведро ее и не тазик, а потом поехало...

в итоге приехало к тому, что если ты один раз помолился за исцеление, и Бог его тебе не дал - не рыпайся, значит Он тебя исцелять не желает, значит, Его воля в том, чтобы ты мучался, и неважно, есть у тебя вера, или нет - Бог, елси захочет, и без веры бы тебя исцелил, будь у Него на то желание и воля. и вообще - нужно себя, как Павел (Петр ли, не помню уж), называть псом смердящим, последним из людей и т.д. Сыны-то мы сыны, конечно, но все-таки псы и грешники.

и ведь все так было выернуто, что вроде как и логично и по ПИсанию. только вот внутри никак не могла этого принять, противилось все.

а под занавес - ведро (оно всегда у нас в конце), но ВДРУГ!!! не для сбора "пожертвований, кому сколько Бог положит на сердце", как раньше, а "для сбора десятин".

занавес.

я даже сначала была в таким состоянии, что грешным делом подумала, а туда ли я попала. уже почти придя домой, вспомнила, что Иисус "И не совершил там многих чудес по неверию их"

вот сижу сейчас в шоке. церковь баптистская, всегда вроде все по Писанию сверяли, а тут такая откровенная ересь - и все сидят, ушами хлопают, а он вовсю эту ересь с кафедры несет

Старожил
bsx
+342
|13 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
А я знаю свой порой властолюбивый характер, знаю про свой покалеченный эмоциональный мир который не собирается исцеляться, знаю скольких людей я уже ранил не обладая мощным авторитетом...

Вам Бог объязательно поможет. Главное что Вы это видите и желаете изменить.

 

Цитата b r o k e n
А порой и просто боишься своей слабости, когда однажды к тебе придут что-то взять а ты не в состоянии себя прокормить. И ненавидишь тех кто призван быть отцами а стали кукловодами, деградировав от отсутствии необходимости жить верой.

Больно читать эту тему. Но пастора такие же обычные люди, которые тоже ошибаются и ломаются. Знаю что ответственности больше, но поверьте что эта ноша бывает очень тяжелой.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-24
|13 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Да дело-то не в пасторах! А в людях, которые не могут ничего в открытую сказать - боятся, что их самих унизят в ответ......

Жанна, скажите мне откровенно: ВЫ пытались бороться с произволом пастора? Ответ обязателен. Я пытался. Часто это приводит к тому что пастора один на один обрабатывают моих потенциальных союзников, рассказывая обо мне неприглядные вещи в которых я доверился или что-то выставляя в искаженном свете, главное чтобы уронить меня в их глазах. В итоге оказываешься в изоляции, хотя казалось бы всё хорошо, ни у кого никаких претензий. Поймите вы наконец, что людей с младенчества на подсознательном уровне приучают к тому, что пастор это властелин их судьбы. И выходят из-под этого колпака, увы, по одиночке. И в никуда.

Кроме того, чтобы понять кто виноват лучше обращаться к писанию а не мирской мудрости которую вы напрасно любите. Иисус ни в чем не обвинял народ, людей, он жалел находящихся под игом закона да еще и обычаев, которые на них наложили, а вот религиозных начальников не щадил.  Мест можно привести много, но приведу одно:

14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

(Матф.15:14)

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Старожил
+3288
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
ВЫ пытались бороться с произволом пастора? Ответ обязателен. Я пытался. Часто это приводит к тому что пастора один на один обрабатывают моих потенциальных союзников, рассказывая обо мне неприглядные вещи...В итоге оказываешься в изоляции, хотя казалось бы всё хорошо, ни у кого никаких претензий.

Поймите и вы меня Илья - я почти всегда, с самого своего рождения, не боялась авторитеотов и вообще всех тех, кто вроде бы НАДО мной............ Я в школе всегда могла высказать учителю что он в чем-то неправ. Или пойти к директору и рассказать о неправильном поведении учителя........ Может быть потому, что я была девочкой и почти отличницей - мои жалобы рассматривались с моей точки зрения, а не учителя........... Если касалось споров во дворе, то я никогда не спорила и не дралась с кем-то из равных мне........... Просто, умела подойти к их родителю и рассказать о поведении дитяти так, что они вынуждены были сами принять меры к своему же ребенку.......

В своей церкви я не встречала именно ПРОИЗВОЛА от пастора. Это было, скорее, всеобщее заблуждение, всего течения.......... И, если мне что-то не нравилось именно в поведении пастора, я всегда могла с ней поговорить лично и высказать свои претензии......... Прислушивалась ли она к моим словам - меня не очень волновало. Мы обе ходим под одним Богом. Мое дело - сказать. Ее - или принять или отмести........

 

Цитата b r o k e n
людей с младенчества на подсознательном уровне приучают к тому, что пастор это властелин их судьбы.

Это касается не только пасторов.......... Людей воспитывают так не только в отношении пасторов, но и любой власти........... И, высказывание недовольства на кухне, за спиной, в отсутствии человека - считается нормальным. А вот в глаза - это стыдно, или плохо, или как зло какое-то воспринимается.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Мне страшно.

я Вас абсолютно понимаю. Сам прошёл через это. Но всё-таки когда решился, понял: иногда пастора просто не выдерживают. Всякому живому существу подсознательно проще выбирать легчайшее (кратчайший путь до точки), и пасторократия - это оно и есть. Но здорово, когда это понимаешь. Значит можешь избежать: в слезах, постах, и пр И самое страшное не то чего Вы боитесь, а те искушения, что приходят позже - всё бросить и бежать, бежать, бежать... (или, "какой русский не любит быстрой езды" ) судя по вашим высказываниям, мне кажется Вы мудрый человек, я хотел бы видеть такого в соработниках. Но если не переступить через страх, то подлецы обнаглеют ещё больше. Не ради себя это надо делать... ради истерзанного Господня Тела. извините, но блин, сколько можно смотреть как Невесту Христа насилуют то "пасторократы", то "анархопневмократы"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+45
|13 Июл 2014
0 Цитировать

kazyava

На счет овец, попробую с вами не согласится.

Были у меня овци, и мне пришлось их пасти на пазбище.

Так вот овци доверчивы, спокойны, пугливы, смиренны.

Если не видят пастуха начинают нервничать и искать его.

За пастухом пойдут куда угодно. Им достаточно видить что пастух

идет и они неотступно будут сладовать за ним.

В пище и питье очень розборчивы. Гнилую капусту есть не станут.

Траву выбирают молодую и вкусную. Вокрух будяка съедят все до корешка,

а будак будет с успехом рости и цвести.

И воду протухлую пить не станут. Бодит от жажды умирать, а в болото не полезут.

При опасности не разбегаются, наоборт збиваются в плотвую кучу.

Самци стараются собой закрыть самок и ягнят.

Овци доверчивы и спокойны. У них хорошо развит стадный инстинкт.

Никогда одна овца не оставит стадо и не пойдет в "капусту", даже если она будет близко.

Сколько вкусного чистово корма ей не давай, овца не будет обжираться.

Съест ровно столько сколько ей нужно. Ляжет и будет лежать, жуя жвачку.

Вот по этой причине Христос и сравнивал верующих с овцами.

Козы, совсем  другие. Но оних розкажу в следующий раз.

Старожил
+211
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
и ведь все так было выернуто, что вроде как и логично и по ПИсанию. только вот внутри никак не могла этого принять, противилось все.

А Вы и правильно сделали, что не приняли. Ведь и слуги дьявола приходят в виде ангелов света и распознать их можно только внутри, в духе, где Христос живёт.

 

Цитата dimitriy
На счет овец, попробую с вами не согласится.

Я только за! Я просто привела в пример то что написано в Иезикииля и то что мне кто-то рассказал. Раз Вы имеете собственный опыт, это классно!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
tihafuca
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата oriental
Это он где то почитал. Даже я знаю этого проповедника который учит что один раз достаточно молится иначе значит у тебя веры мало.

нет, 100% не читал. это его отсебятина. к тому же он не говорил - "значит у тебя веры мало", в его понимании - нет исцеления = нет воли Божьей на него. и вера тут ни при чем, хоть заверуйся по самые уши.

 

Цитата oriental
Не думаю что тебе обличать пастора надо.

ой ли? а другие пусть "кушают" эту, пардон, блевотину, полной ложкой? я в свое время подобного наелась, Бог потом несколько лет из меня этот яд вытравливал.

 

Цитата oriental
Есть и поболее от чего в шоке каждый день-пасторы гомсеки.

воочию не встречала еще. изменщиков и блудников - тех да. до геев пока Бог миловал.

Старожил
+949
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В 90-ых было модно ругать "религиозников", сегодня "пасторократию", завтра будет ещё что-то... И христиане падки до этого. разве это духовность? как вы думаете?

В 70-е просто проповедали о Христе, все пастора ходили на работу.

В 90-е начали выдумывать образ *врага* в виде религиозника, это как для бандеров *Москаль*.

Все это делается что бы отвлечь людей от главной проблемы.

Удален
tihafuca
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата oriental
Простите,я думал один разок только в заблуждении.

с кафедры лично я от него такую откровенную ересь услышала впервые. но лично в разговорах с людьми он уже давно такое и подобное ему толкает. сейчас вот уже так вылезло.

Старожил
+949
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
вот сижу сейчас в шоке. церковь баптистская, всегда вроде все по Писанию сверяли, а тут такая откровенная ересь - и все сидят, ушами хлопают, а он вовсю эту ересь с кафедры несет

Ну, Вы бы встали и возразили.

1 2 3

Духовность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы