Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовность?

Удален
tihafuca
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ну, Вы бы встали и возразили.

читайте внимательней мой первый пост, может поймете.

Удален
AlexeyW
|14 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
В 70-е просто проповедали о Христе, все пастора ходили на работу.

в 70-е "не работать" было уголовным преступлением. Однако расколы тоже происходили. Взять хотя бы "регистрированных" и "не регистрированных". Так же друг о друге и проповедовали: "мы такие, а они такие".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в 70-е "не работать" было уголовным преступлением. Однако расколы тоже происходили. Взять хотя бы "регистрированных" и "не регистрированных". Так же друг о друге и проповедовали: "мы такие, а они такие".

Регистрированные, кстати не унижали отделенных.
Зато у отделенных ни одна проповедь не обходилась без восхваления страдающих.

Удален
AlexeyW
|14 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Регистрированные, кстати не унижали отделенных.

а Вы бывали на братских, когда речь об отличиях заходил? конечно, соглашусь, что это по сравнению с надсмешками над "религиозниками" близко не сравнить, но колкие шуточки бывали. а сейчас это вообще перерастает в какую-то ненависть.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|14 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
в 70-е "не работать" было уголовным преступлением. Однако расколы тоже происходили. Взять хотя бы "регистрированных" и "не регистрированных". Так же друг о друге и проповедовали: "мы такие, а они такие".

Я первый раз попала в церковь вообще в начале 1994 года к нерегистрированным баптистам этническим немцам, в Казахстане. Я до этого ВООБЩЕ ни в какой церкви не была и понятие о Боге у меня быо очень примитивным. Поэтому мне там всё понравилось, доброта людей, простота в одежде, даже характерные "баптистско-пятидесятнические" причёски, пастор которого звали Иисак Абрамович, который сидел в тюрьме за Христа. Это был АБСОЛЮТНО другой мир чем тот в котором я жила(многие из моей тогдашней компании были наркоманами, кто-то на тот момент умер, я сама чуть не вышла замуж за наркомана, в общем слов нет). И тогда я помню этот пренебрежительный тон про регистрированую общину. Сейчас я понимаю что это всё просто человеческая гордыня-я лучше чем ты-а тогда я просто в рот им всем заглядывала. Потом когда я переехала жить в Украину я разобралась что такое эта столь"опасная"регистрация. И даже в 2001 году мой муж познакомился с братом из таааакой нерегистрированной церкви что даже здания в аренду не снимали, собирались летом в лесу, а зимой в 4-х комнатной квартире, а церковь достаточно большая и в той крартире были как селёдки в банке. И такая "святость" сквозила, капец! Только они были спасены, и больше никто! И знамением спасения были иные языки.Ну нам с Андрюхой повезло, мы тоже оказались спасёнными, потому что на языках "умели" говорить".  Так что эхо семидесятых ещё долго было слышно.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
сейчас это вообще перерастает в какую-то ненависть.

Я во всём этом вижу то, что люди "тормозят" за тем чтобы следовать за Святым Духом, т.е было время когда регистрация была компромиссом, потом это потеряло такое значение как во времена гонений, но люди по прежнему по энерции боялись её как огня, хотя Бог сделал это так, что благодаря ей у церквей появилась возможность свободно собираться в арендованных помещениях и без какого либо контроля со стороны КГБ, и погрязают в такой самоправедности, которая конечно ведёт не только к распрям и ропоту с недовольством, но как Вы и написали к ненависти. Тут кто-то писал что дьвол отвлекает верующих от каких-то проблем, а я вижу что дьявол отвлекает верующих НА проблемы ОТ Христа и проповеди именно БЛАГОЙ вести, которая состоит в завершённой, полностью законченной и совершенной работе по нашему всецелому спасению, а не только по спасению от грехов, Христа на кресте. Верующие заняты всем чем угодно, но только не этим.Нам нужны какие-то такие штуки, я не знаю как они называются, как у коней по бокам у глаз, чтобы смотрели только надорогу, так и нам , чтобы смотрели только на Христа.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|14 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Зато у отделенных ни одна проповедь не обходилась без восхваления страдающих.

Да было такое, самое неприятное то, что они продолжали жить в гонениях, когда их никто уже не гнал. Опять та же старая как мир вонючая самоправедность, которая для Бога как запачканая одежда. Даже грех для Бога не проблема, когда гчеловек понимает что он грешник по плоти, то он смирён и приходя к Богу получает обилие благодати. А самоправедник, находясь в своих грехах не может получить благодать, в которой нуждается, именно из-за своей самоправедной гордыни, полагая что он своими делами или страданиями за Христа, в данном случае, заслужил чего-то там у Бога. Есть у человека такое свойство-зацикливаться на чём-то одном и не замечать что Дух Святой уже пошёл дальше.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|15 Июл 2014
2 Цитировать

откроем тайну реальной (истиной, действительной) духовности?

Бог!

И что?

А то что в Его проявлении как Духа - духовность проявляется

-В СНИИСХОДИТЕЛЬНОСТИ /1Кор 13:4-8/

Этой духовности в сниисходительной любви нет ограничения и конца,

которая гарантирует нам комфортабельность и спокойную уверенность в Нём.

Старожил
+949
|15 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Вы бывали на братских, когда речь об отличиях заходил? конечно, соглашусь, что это по сравнению с надсмешками над "религиозниками" близко не сравнить, но колкие шуточки бывали. а сейчас это вообще перерастает в какую-то ненависть.

За примером далеко ходить не надо.

Удален
AlexeyW
|15 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
За примером далеко ходить не надо.

что за намёк?

 

Цитата kazyava
потом это потеряло такое значение как во времена гонений

поверьте, сейчас, по крайней мере, в России, снова преобретает значение. к сожалению.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|15 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
поверьте, сейчас, по крайней мере, в России, снова преобретает значение. к сожалению.

Конечно верю! Но я об этом ещё не слышала! Как жаль! Вы знаете я помню ещё с колледжанских времён(1995-1997) как то в одном, то в другом месте в России были какие-то пополлзновения по притиснению христиан протестантских конфессий в России. Если я скажу что в России настоящей свободы , не только для неправославных верующих,(я слышала что православная церковь часто требовала у правительства ограничить или совсем запретить деятельность протестантских церквей), но и вообще для всего российского народа, так и не наступило. На мой взгляд, в России до сих пор "под прикрытием" работает тот же дух что при Советском союзе? Что Вы лично думаете по этому вопросу? Вы ведь из России, как я поняла? У меня сестра живёт в Казакстане и как-то говорила моему брату что им через раз разрешают собираться, как жаль!!! У нас в Украине в этом плане нет никаких проблем. Чего я искренне желаю всем людям всего мира-жить в свободе!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|15 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
откроем тайну реальной (истиной, действительной) духовности?

Семён Семёныч!) Можно дополнить?

ИМХО: натоящая духовность это - успокоиться от дел( в противоположность плодам которые произрастают естественно сверхъестественно от наших  близких взаимоотношений с НИм)своих, сесть у ног Христа, слушать и слышать Его и позволить Ему идти тебя) Чему в настоящий момент и учусь, к сожалению на больничной койке))) Как мой любимый и драгоценный муж, говорит: нучно сесть у Его ног настолько недвижимо, чтобы ТОЛЬКО Он мог сдвинуть тебя с места))) Не знаю как кто, но я лично согласна, для здоровья полезно)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|15 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
У нас в Украине в этом плане нет никаких проблем.

я знаю. это радует. на мой взгляд в плане религиозных свобод Украину сегодня можно сравнить с США или Европой конца 70-ых-начала 80-ых. Дай вам Бог подольше такого времени.

 

Цитата kazyava
работает тот же дух что при Советском союзе?

Согласен. в принципе, до недавнего времени по отношению к ЕЦ (ев.церкви) со стороны гос-ва была политика евнухов: мол и жить не мешаем, но и разможаться не дадим. Сегодня же это ужесточается. Но не в открытую, а хитро. Слава Богу пока сохраняют право частной собственности. Недавно хотели провести конференцию с участием одного из соработников Кэри Блэйка. Через 15 минут врывается полиция (сплошь офицеры, только в чине майора человека 4), и разогнали. Проводили в области на частной территории. Поэтому и получается, что регистрация загоняет под колпак: в моём пониманмии это как добровольное согласие на оскопление. Что так запрещают, что так. Что так штрафуют за нарушения, что так. Если с мусульманами не "лижишься", активно Христа проповедуешь - легко запишут в экстримисты. По крайней мере, в нашем городе.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|15 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Дай вам Бог подольше такого времени.

Спасибо, дорогой брат! У нас сейчас в церкви, просто делюсь радостью с Вами, у меня аж слёзы на глазах, Господь творит всё новое, о котором были откровения у нескольких человек: у пастора и ещё как минимум у трёх или четырёх одно и тоже в разное время, как подтверждение,(меня тогда в церкви не было) и теперь я вовлечена в эти перемены! Представляеете, я верю что ВЫ меня поймёте, хотя некоторые наоборот осудили, я верю что это Бог, поставил меня вести домашнюю группу, где мы каждый раз рассуждаем и делимся откровениями благодати божьей и завершённой работы Христа! Как я славлю Господа за это! Вы представляете, я никто бо большому счёту, пришла в церковь, и предложила наш дом для проведения домашней группы, даже и не думала, быть лидером. Мне конечно ....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|15 Июл 2014
1 Цитировать

хотелось делиться евангелием и откровениями о Божьей любви и благости которые Бог так обильно изливает на меня последнее время))), но чтобы быть быть в служении я даже и не смела вслух произнести об этой моей мечте!!! И представьте у меня на группе сначала были одни братья, на считая меня и моей невестки, жены брата. Потом и сёстры подтянулись. Теперь у нас 5 братьев и 5 сестёр и ещё человек 5 из церкви, приходят в гости, просто послушать, среди них молодёжный пастор и лидер воскрессной школы и даже бывший православный священник. То что недавно меня очень коснулось было то что все эти братья слушают меня, женщину, которая в обычной жизни была бы абсолютно никем. Как сказал один брат,что когда он увидел меня первый раз в церкви, то подумал что это за тётка припёрлась))) И Вы знаете когда мы говорим о Божьей любви, и когда я вижу слёзы наворачиваются на глаза бывшего уголовника или алкоголика или даже наркомана, и это мужчины которым около 40 +/- 2-3 года. И когда видишь горящие глаза, слышишь то как они делятся откровениями и как они преображаются внешне, начинают ходить в свободе, видишь изменённые жизни, у меня дух захватывает и хочется и петь и танцевать и плакать одновременно от того как ВЕЛИКА и ВЕЛИЧЕСТВЕННА Божья любовь и благодать!!! Мы ни разу за эти 3-4 месяца не обсуждали чьё-то поведение или недостатки в том смысле чтобы осуждать или ругать, говорили только что благость Божья ведёт к покаянию, о том что только в Нём свобода, что Он дал нам всё Во Христе необходимое для жизни и благочестия, ......

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Старая тварь
|15 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
натоящая духовность это - успокоиться от дел

шабат то есть только не шаббат, правильно с одной б это не суббота

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+211
|15 Июл 2014
0 Цитировать

....об обилии благодати для тех кто борется с грехом... Это работает!!! Мне хочется достучаться до каждого служителя, кто любит свой народ! Дорогие! Только благодать даёт истинное освобождение от уз зависимостей и порочной совести! И это не только на моей домашней группе! Другая сестричка, ведущая домашку, делится со мной тем же! Вот, много написала, как обычно... Просто горит моё сердце поделиться со всеми, кем возможно, о чудесных Божьих делах!

 

Цитата AlexeyW
Через 15 минут врывается полиция (сплошь офицеры, только в чине майора человека 4), и разогнали. Проводили в области на частной территории. Поэтому и получается, что регистрация загоняет под колпак: в моём пониманмии это как добровольное согласие на оскопление.

Я Вам очень сочувствую! Дай Бог Вам мужества и твёрдости! Я и понятия не имела об этом! Молюсь о Вас!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|17 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
ИМХО: натоящая духовность это - успокоиться от дел( в противоположность плодам которые произрастают естественно сверхъестественно от наших близких взаимоотношений с НИм)своих, сесть у ног Христа, слушать и слышать Его и позволить Ему идти тебя)

духовность человека - не оч. то и нужна Богу. Может быть наше спокойствие и

есть та самая медитация, которую практикует Восточные религии, но по сути ещё

раз моя духовность не нужна Богу, это Его духовность нужна мне и поэтому

иду ли, сижу ли.., -Его сниисходительность всегда опережает:)

Удален
AlexeyW
|17 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
духовность человека - не оч. то и нужна Богу

Если так, то чего же Он ищет Себе поклоняющихся в духе и истине? для чего исполняет Духом Святым и ожидает, что мы будем водимы им? для чего звучит призыв к святости?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|17 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
духовность человека - не оч. то и нужна Богу. Может быть наше спокойствие и есть та самая медитация, которую практикует Восточные религии, но по сути ещё раз моя духовность не нужна Богу, это Его духовность нужна мне и поэтому иду ли, сижу ли.., -Его сниисходительность всегда опережает:)

Сём! У тебя так бывает, что когда встретишься с человеком и оказывается что у вас мысли об очень важных вещах сходятся, то тебе хочется его прямо расцеловать?;-)))

Алексей, сорри за офтоп! Расчувствовалась)))

 

Цитата AlexeyW
чего же Он ищет Себе поклоняющихся в духе и истине? для чего исполняет Духом Святым и ожидает, что мы будем водимы им?

Потому что это не Ему нужно, а нам. Это нам хорошо когда мы поклоняемся, это нам хорошо и радостно когда мы водимы Духом и Он действует через нас. А Ему хорошо когда нам хорошо. Он снизошёл к нам чтобы мы сделались Его соучастниками просто потому что Он нас любит. Всё от Него, и через Него и к Нему. Богу абсолютно не нужен человек для того чтобы он служил Ему. ОН всемогущий может всё сделать Сам. Помните как в деяниях в 17 гл. Павел проповедовал, говоря что Бог не нуждается в служении рук человеческих. И Иисус пришёл не для того чтобы Ему служили, как будто человек что-то может сделать без Него, а послужить нам. Так Он и сейчас служит и нам  в нас и внешнему миру через нас! )

 

Цитата AlexeyW
для чего звучит призыв к святости?

Он уже сделал нас святыми иправедными во Христе, призыв к святости, это, как писал Пётр, возбуждение нашего чистого смысла, напоминанием.)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
tihafuca
|17 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Потому что это не Ему нужно, а нам.

если бы это было нужно исключительно нам, а Богу было бы наплевать, то не было слова, что Он ИЩЕТ Себе таких поклонников. понятно, что нам это нужно в бОльшей степени, но это еще не повод лгать на истину и искажать Писание.

Старожил
+211
|17 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
Богу было бы наплевать,

Я не сказала что Богу наплевать.

Богу НЕ наплевать, Он любит нас и поэтому делает нас своими соработниками. Не потому что Ему облом что-то делать, пусть и люди послужат. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  из любви к нам, и исключительно потому что это доставляет радость человеку, когда Бог служит через него. А ещё Он приготовил награду, тем кто принимая Его благодать, позволяет Ему использовать нас в служении. Но многим хочется служить Богу, потому что они думают, что Бог их за это благословит. У меня есть для Вас и хорошая и плохая новость. Начну с плохой: Ему на самом деле Ваш труд не нужен,и Он не благословит Вас за ваш труд и служение. А вот и хорошая новость: Он уже благословил Вас незаслуженно, во Христе, сделал Вас сонаследником со Христом и посадил на небесах! И Он может Вас использовать тобы служить через Вас ТОЛЬКО когда Вы находитесь в покое отсвоих дел, которые по сути есть суета и самоправедность. Потому что когда Вы носитесь как угорелый то Вы не в состоянии услышать Его голос говорящий Вам ЧТО Он хочет чтобы Вы сделали.

 

Цитата tihafuca
это еще не повод лгать на истину и искажать Писание.

Я этого и не делаю.

Вот Вам слово божье , спорьте с ним, если есть желание:

Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
(Первое послание к Коринфянам 15:9,10)

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деяния св. Апостолов 17:24,25)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
tihafuca
|17 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Я не сказала что Богу наплевать
Цитата kazyava
Потому что это не Ему нужно

суть одна.

Старожил
+211
|17 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
суть одна.

Это не я сказала что Ему наше служение не нужно, а Павел:

Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
(Первое послание к Коринфянам 15:9,10)

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деяния св. Апостолов 17:24,25)

Спорьте с ним. Я здесь причём))) Я слова Божьего не придуывала, поэтому ко мне притензии не основательны.

Есть ещё где-то в ВЗ то ли в псалмах, толи в Иова такое место где Господь говорит примерно следующее: всё принадлежит Мне и если я захочу есть, то буду ли просить об этом тебя?...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
tihafuca
|17 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Это не я сказала что Ему наше служение не нужно, а Павел:

а где я говорила за служение? вы, похоже, сами с собой спорите :)

Старожил
+211
|17 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
а где я говорила за служение?

Это я говорила и за служение ипоклонение и духовность в общем , а Вы начали разговор со слов что типа я сказала что Богу наплевать. И обращалась я вообще не к Вам лично. Конечно ничего не правильного в том что Вы что-то написали в ответ на мой пост, норазговор между мной и Вами начали именно Вы и даже обвинили в том что я лгу на истину.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
tihafuca
|17 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
а Вы начали разговор со слов что типа я сказала что Богу наплевать

это был ответ на вполне конретный вопрос, который стоял до того - нужна ли Богу наша духовность. это можно проследить логически, если читать внимательно, именно в этом русле и шло обсуждение ранее.

а что вы имели ввиду, только духовность или все вместе вами перечисленное - я, простите, не телепат, и догадываться об этом не обязана, как и никто другой здесь. если хотите, чтобы с вами разговаривали нормально - выражайте ваши мысли яснее, о ваше высокоблагородие, ибо мы, простые смертные холопы, даром телепатии обделены, уж простите нам сей тяжкий грех.

 

Цитата kazyava
И обращалась я вообще не к Вам лично

здесь форум. хотите обсудить что-то персонально с одним человеком - пишите в личку. пишете не в личку - даете разрешение писать всем, кто сочтет нужным. се ля ви.

 

Цитата kazyava
и даже обвинили в том что я лгу на истину.

потому что если следовать логике разговора, а не вашим неозвученным домыслам, то лжете.

Удален
tihafuca
|17 Июл 2014
1 Цитировать

я прошу прощения за некоторую резкость в моих ответах вам, но с вашей стороны тоже постарайтесь следить на направлением разговора, потому что такой прием - привнесение дополнительных факторов (называется этот прием в переговорах "рояль в кустах") 0 одна из самых низкопробных и грязных манипуляций, и когда я такое вижу (а как человек, долгое время работавший в продажах и не раз посещавший тренинги по переговорам, в т.ч. жестким, вижу я такое практически сразу), то у меня сразу срабатывает в ответ.

но подумав, я все-таки пришла к выводу, что использовали вы это не осознанно (многие так делают по незнанию). еще раз прошу прощения, если из-за тона моего ответа вам я причинила Вам боль, и попросите Бога помочь вам не применять такое даже неосознанно - знающие люди заметят сразу, и возможно у них упадет доверие к вам, не знающие сознательно не отследят, но осадок останется. поверьте, итог будет невеселым, я видела как это работает в долгосрочной перспективе.

Всех благ.

Старожил
+211
|17 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
это был ответ на вполне конретный вопрос, который стоял до того - нужна ли Богу наша духовность. это можно проследить логически, если читать внимательно, именно в этом русле и шло обсуждение ранее.

Всё правильно, я на него и отвечала.Вот он:

Цитата AlexeyW

Если так, то чего же Он ищет Себе поклоняющихся в духе и истине? для чего исполняет Духом Святым и ожидает, что мы будем водимы им? для чего звучит призыв к святости?

В самом вопросе говорилось не только о духовности.

 

Цитата tihafuca
о ваше высокоблагородие, ибо мы, простые смертные холопы, даром телепатии обделены, уж простите нам сей тяжкий грех.

Оставьте такой тон. Я не давала Вам никакого повода что бы Вы в таком тоне со мной разговаривали.

 

Цитата tihafuca
я, простите, не телепат, и догадываться об этом не обязана, как и никто другой здесь. если хотите, чтобы с вами разговаривали нормально - выражайте ваши мысли яснее,

Я на форуме уже около года, и как-то ни с кем особых проблем в общении со мной не возникало, хотя с некоторыми людьми на форуме мои взгляды расходятся. Возможно что я не всегда достаточно ясно выражаю свои мысли, я просто обычный человек, не гениальный писатель, часто делаю опечатки или грамматические ошибки. Спасибо за замечание, постараюсь исправиться. но Вы наверное единственный человек кто это заметил, или остальные лицемерят и ничего мне об этом не говорят.

 

Цитата tihafuca
здесь форум. хотите обсудить что-то персонально с одним человеком - пишите в личку. пишете не в личку - даете разрешение писать всем, кто сочтет нужным. се ля ви.

Вы прочитали мой пост выборочно?

Цитата kazyava

Конечно ничего не правильного в том что Вы что-то написали в ответ на мой пост нет,

Слово нет я пропустила по ошибке, простите.

 

Цитата tihafuca
потому что если следовать логике разговора, а не вашим неозвученным домыслам, то лжете.

Если Вы проследите всю беседу начиная с вопроса заданного Алексеем, на который я и отвечала, то нет.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|17 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
я прошу прощения за некоторую резкость в моих ответах вам,

Конечно, всё нрмально.

 

Цитата tihafuca
с вашей стороны тоже постарайтесь следить на направлением разговора,

Конечно)

 

Цитата tihafuca
еще раз прошу прощения, если из-за тона моего ответа вам я причинила Вам боль,

Всё хороо, я и не обижалась и ран не получила. Неприятно было, но любовь Божья она ведь покрывает множество грехов и в наши сердца она излилась Духом Святым! Уже помолилась чтобы Бог помог мне выражать мысли яснее) Я свой пост предыдущий писала до того, как увидела этот.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
1 2 3

Духовность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы