Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь - невидимый лукавый убийца

Писатель
+103
|2 Июл 2014
6 Цитировать

Кто сеет ложь - пожнёт ложь и будет обманут. Ложь это НЕ мелочь " участь всех лжецов в озере огненном" . Тьма лжи обволокла НЕ только мирских но к сожалению и ОООООЧЕНЬ много верующих, эти верующие увидели врущих верующих включая наставников и сакзали себе что это не грех а мелочь. Дьявол отец лжи, он убил людей ложью и продолжает это делать по ныне, наша ложь приближает нас к природе сатаны, тьма лжи движется в человеке оскверняя его, лжи во благо НЕ БЫВАЕТ, так как она изначально от отца ТЬМЫ, Иисус назван Истиною, Он сказал что " Как Я правду говорю то не верите Мне"   и   " Кто из вас может улечить Меня во лжи?"

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Кристина
|3 Июл 2014
2 Цитировать

Да, говорящий ложь не спасётся! Хорошо, что напоминаете... во лжи утопает мир - и в церковь захлёстывает...

Местный
+19
|3 Июл 2014
3 Цитировать

8. Пс.5:7 Ты погубишь говорящих ложь;
кровожадного и коварного гнушается
Господь.
9. Пс.7:15 Вот, [нечестивый] зачал
неправду, был чреват злобою и родил себе
ложь;
10. Пс.11:3 Ложь говорит каждый своему
ближнему; уста льстивы, говорят от
сердца притворного.
11. Пс.40:7 И если приходит кто видеть
меня, говорит ложь; сердце его слагает в
себе неправду, и он, выйдя вон, толкует.
12. Пс.51:5 ты любишь больше зло, нежели
добро, больше ложь, нежели говорить
правду;
13. Пс.57:4 С самого рождения отступили
нечестивые, от утробы [матери]
заблуждаются, говоря ложь.
14. Пс.58:13 Слово языка их есть грех уст
их, да уловятся они в гордости своей за
клятву и ложь, которую произносят.
15. Пс.61:10 Сыны человеческие - только
суета; сыны мужей - ложь; если положить
их на весы, все они вместе легче пустоты.
16. Пс.100:7 Не будет жить в доме моем
поступающий коварно; говорящий ложь
не останется пред глазами моими.
17. Пс.115:2 Я сказал в опрометчивости
моей: всякий человек ложь.
18. Пс.118:69 Гордые сплетают на меня
ложь; я же всем сердцем буду хранить
повеления Твои.
19. Пс.118:118 Всех, отступающих от
уставов Твоих, Ты низлагаешь, ибо
ухищрения их - ложь.
20. Пс.118:163 Ненавижу ложь и гнушаюсь
ею; закон же Твой люблю.

Местный
+19
|3 Июл 2014
2 Цитировать

21. Прит.2:12 дабы спасти тебя от пути
злого, от человека, говорящего ложь,
22. Прит.6:19 лжесвидетель,
наговаривающий ложь и сеющий раздор
между братьями.
23. Прит.19:5 Лжесвидетель не останется
ненаказанным, и кто говорит ложь, не
спасется.
24. Прит.19:9 Лжесвидетель не останется
ненаказанным, и кто говорит ложь,
погибнет.
25. Прит.30:8 суету и ложь удали от меня,
нищеты и богатства не давай мне, питай
меня насущным хлебом,

Удален
ирэн
|3 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Ложь это НЕ мелочь

сталкнулись с этой бедой.......как страшен грех лжи......он топит в буквальном смысле слова....у нас с меньшой доцей из за этого конфликт - нахваталась хвостов в институте.а нам с папаой в ушки пела что все хорошо,я по наивности душевной верила...а батьку нашего на мякине не прведешь в итоге слезы,карвалол....скандал...и это в масштабах одной только проблемы....ложь настолько нивидима порой...но так большо бъет...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Писатель
+103
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
он топит в буквальном смысле слова....

оооочень умная и духовная мысль!

 

Цитата лето лето
20. Пс.118:163

Лето - вы супер,

классная и обьёмная инфа!

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Писатель
+103
|12 Июл 2014
0 Цитировать

обман кругом - Истина нас выведет. Аминь!!!

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
dostalevskiy
|15 Июл 2014
0 Цитировать

всякий человек ложь.

/Истина/

Писатель
+103
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
всякий человек ложь.

так что же делать!?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата max700
так что же делать!?

1. Написано отречься от лжи и говорить друг другу правду.

2. Привыкать говорить правду и жить по ней.

3. Кто делает правду, тот праведен.

4. Неправедные люди Царства Божьего не наследуют.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+103
|31 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
1. Написано отречься от лжи и говорить друг другу правду.

ВОТ ВЫ СКАЗАЛИ что я развожу людей на деньги, но это ложь - вы сам лжец, а ещё нас тут высокомерно чему то учите! я себе ничего НЕ беру - понял умник! И перед Богом могу ответить за свои слова!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но вы даже и после этих слов извинятся не захотите, потому что с вами уже всё ясно, ясно всем нам, форумчанам.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Кристина
|1 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата max700
ВОТ ВЫ СКАЗАЛИ что я развожу людей на деньги,

Ну вы приведите цитату, а мы обличим Рубилу.

 

Цитата max700
Но вы даже и после этих слов извинятся не захотите,

Видите, вы тоже ложь пророчествуете под эмоциями.

А вдруг он захочет извиняться - и тогда извиняться уже придётся вам.

ложь - такая привязчивая, не сразу человек распознаёт её в себе...

Других человек горазд рассматривать под микроскопом, а себя в слабенький телескоп...

Удален
Валерий -К
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата max700
обман кругом - Истина нас выведет. Аминь!!!

14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
(Ис.59:14,15)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата max700
ВОТ ВЫ СКАЗАЛИ что я развожу людей на деньги, но это ложь - вы сам лжец, а ещё нас тут высокомерно чему то учите! я себе ничего НЕ беру - понял умник! И перед Богом могу ответить за свои слова!!!!!!!!!!!!!!!!! Но вы даже и после этих слов извинятся не захотите, потому что с вами уже всё ясно, ясно всем нам, форумчанам.

Максимка! Не балуйся. Ты-то не разводишь людей на бабки. Я тебя видел. Хороший ты парень, и у тебя этот тупой трюк просто не получится. Но конфессия харизматов (которые на самом деле являются дочерним предприятием католической церкви - могу легко доказать) активно продвигает "евангелие процветания", создавая соблазн и преткновение, в результате чего из-за них путь истины в поношении. А против тебя я ничего лично не имею, потому  как хороший ты человек и искренний.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1698
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Но конфессия харизматов (которые на самом деле являются дочерним предприятием католической церкви - могу легко доказать)

Мда-а.. свежайшее изобретение от дохтура Рубила, срочно нужно подавать зявку в ФИПС..))


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Мда-а.. свежайшее изобретение от дохтура Рубила, срочно нужно подавать зявку в ФИПС..))

Это не моё "изобретение". Это "не знают" только особо наивные.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+103
|3 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Ну вы приведите цитату, а мы обличим Рубилу.

Цитата в теме "почему за Иисусом ходили". (переносить не умею)  Человек сказал что это не про меня, видно это он говорил о харизматах, гнев на харизматов так же не допустим как гнев на бабтистов, пятидесятников, католиков и православных так как ВСЕ поклоняются единому Богу Отцу и Сыну и Святому Духу. А небольшие разногласия должны переносится с терпением которого многим к сожалению не хватает.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Писатель
+103
|3 Авг 2014
0 Цитировать

Каждый человек верит хотябы в небольшую ложь, ложь сводит с ума, так как стираются границы реальности и заблуждения

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата max700
ВСЕ поклоняются единому Богу Отцу и Сыну и Святому Духу. А небольшие разногласия должны переносится с терпением которого многим к сожалению не хватает.

Переносить с терпением ереси, из-за которых люди пойдут в ад? Максим, кто тебя так обольстил?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Кристина
|3 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Человек сказал что это не про меня, видно это он говорил о харизматах, гнев на харизматов так же не допустим как гнев на бабтистов, пятидесятников, католиков и православных так как ВСЕ поклоняются единому Богу Отцу и Сыну и Святому Духу. А небольшие разногласия должны переносится с терпением которого многим к сожалению не хватает.

Да, с вами согласна. Не хорошо кидаться на своих. Бог силён стереть эти разногласия, когда придёт в р е м я

Если человек знал волю господина - и поступал не по ней, - это одно, а если в простоте сердца заблудился, то Господь не выкинет его в ад, может, и бит будет, и награду потеряет, и малейшим наречётся, но всё ж - в Царстве Божьем.

Писатель
Цитата max700
А-а-а-а-а-х! Так вчём же дело? Ведь мы не так уж плохи.

1. Христос не разводил людей на бабки, а вы это делаете.

2. У Христа была реальная сила и мудрость, а у вас только пшик.

Нехоршо, Рубила! Не отделяй себя от нас, мы - свои, а ты готов нас смешать без разбора бульдозером! С Афродитами воюй, а мы - христиане, искупленные Кровью Христа.

Старожил
bsx
+342
|3 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Кто сеет ложь - пожнёт ложь и будет обманут

Хорошее место Писания : 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:9-12)

Важно для каждого человека принять любовь истины.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Максимка! Не балуйся. Ты-то не разводишь людей на бабки. Я тебя видел. Хороший ты парень, и у тебя этот тупой трюк просто не получится. Но конфессия харизматов (которые на самом деле являются дочерним предприятием католической церкви - могу легко доказать) активно продвигает "евангелие процветания", создавая

Ты злословишь (клевещеш). Покайся.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Если человек знал волю господина - и поступал не по ней, - это одно, а если в простоте сердца заблудился, то Господь не выкинет его в ад, может, и бит будет, и награду потеряет, и малейшим наречётся, но всё ж - в Царстве Божьем.

Еретики Царства Божьего не наследуют согласно Галатам 5:19-21. И церковные всепрощенческие теории не сработают.

 

Цитата Кристина
Нехоршо, Рубила! Не отделяй себя от нас, мы - свои, а ты готов нас смешать без разбора бульдозером! С Афродитами воюй, а мы - христиане, искупленные Кровью Христа.

С каких это пор еретики, ведущие людей в погибель - это свои?

 

Цитата Святой
Ты злословишь (клевещеш). Покайся.

И ты не в курсе, что харизматия - это порождение католицизма? Ещё один наивный...

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
И ты не в курсе, что харизматия - это порождение католицизма? Ещё один наивный...

Я в курсе этой сказки.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+103
|3 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
С каких это пор еретики, ведущие людей в погибель - это свои?

с такими лозунгами Католическая Церковь подносила факелы к привязанным инакомыслящим хоть в малейшей стадии от суждения папы Римского.

А где гарантия Рубила что вы имеете неукоризненное суждение по каждому стиху библии как наш Господь? Я же вас еретиком за это НЕ обзываю, не правда-ли? Может пора стать немного милостивее, я не говорю о кришнаидах и мусульманах, я говорю о верующих во Христа как Единого Спасителя и Господа  - это основание, а небольшие разногласия в суждениях тоже уместны чтобы открылись между нами искустные как подметил Павел. А если всем ставить клеймо воров за искреннюю веру пред Господом за десятину и учение о ней ПО СЛОВУ, и клеймо еретиков ко всем кто не мыслит как вы - то это глупо и нагло пред Господом - это не по христиански, а скорее напоминает мусульманские разборки. Желаю вам изменений в лучшую сторону - себе так же =)

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Я в курсе этой сказки.

Это не сказка. Именно туда - в католицизм - уже смылись от своих преступлений Рик Джойнер и Ульф Экман. Но Рик Джойнер (которого харизматы считают своим пророком) все эти годы был католиком и даже командором мальтийского ордена. В общем, ничего удивительного, что срабатывает план католиков под названием "экуменизм", когда они забрасывают в страну псевдопротестантов с набором оккультных практик и высосанной из пальца "десятиной", а потом с ними "объединяются", чтобы показать, что есть "терпимость христиан разных конфессий". Но с баптистами этот трюк не проходит)))

 

Цитата max700
А где гарантия Рубила что вы имеете неукоризненное суждение по каждому стиху библии как наш Господь? Я же вас еретиком за это НЕ обзываю, не правда-ли?

А ты докажи, что я лгу, с помощью контекста Писания. Слабо? Вот то-то.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Кристина
|4 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Но с баптистами этот трюк не проходит)))

О чём это? можно подробнее, хотя на одно предложение?

 

Цитата Pyбила
Цитата Кристина Нехоршо, Рубила! Не отделяй себя от нас, мы - свои, а ты готов нас смешать без разбора бульдозером! С Афродитами воюй, а мы - христиане, искупленные Кровью Христа. С каких это пор еретики, ведущие людей в погибель - это свои?

Увёртываешься! ещё раз - нехорошо!

Обращаясь к max700, ты говоришь:

1. Христос не разводил людей на бабки, а вы это делаете.

2. У Христа была реальная сила и мудрость, а у вас только пшик.

Ты видел, как он лично это делает? Нет? Значит, лжёшь, а ещё берёшься за правду сражаться...

В одном посту ты говоришь, что ты - внутренний, наш, "обличайте, пожалуйста", оказалось всё же на практике, что

 

Цитата Pyбила
Цитата Кристина Нехоршо, Рубила! Не отделяй себя от нас, мы - свои, а ты готов нас смешать без разбора бульдозером! С Афродитами воюй, а мы - христиане, искупленные Кровью Христа. С каких это пор еретики, ведущие людей в погибель - это свои?

так ты определись...

Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
О чём это? можно подробнее, хотя на одно предложение?

Давай подробнее. Неохаризматевшие баптисты на всю этут туфту экуменическую не ведутся.

 

Цитата Кристина
Ты видел, как он лично это делает? Нет? Значит, лжёшь, а ещё берёшься за правду сражаться...

Я не лгу, и я не имел в виду именно его, но он обобщает себя с харизматами и конфессиональным христианством вообще. Спроси его. Так понятнее? Против Макса я этого не имею, потому как он на бабки народ не разводит - ни статью, ни борзостью он для этого не вышел. Возможно, потому будет хороший служитель, потому что сила Божья именно в немощи и действует. То, что честный - это огромный плюс.

 

Цитата Кристина
так ты определись

Нет, это ты будь внимательней и помни про "да, да" и "нет, нет"

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Писатель
+103
|4 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Возможно, потому будет хороший служитель, потому что сила Божья именно в немощи и действует. То, что честный - это огромный плюс.

Спасибо Рубила =)   не ожидал таких тёплых слов

Можете уже начинать за мной скучать, сёдня прийдут покупать мой монитор =) когда свяжусь с вами всеми не знаю. У меня от моего LG болят глаза. Успехов вам драгоценные форумчане, пусть Бог благословит вас всеми благами которые только есть, с любовью Макс. Ай би бэк!

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата max700
У меня от моего LG болят глаза.

Макс, купи Philips или Sony, если сможешь, и настраивай освещённость монитора по-другому. И глаза смачивай хорошо.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
1 2

Ложь - невидимый лукавый убийца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы