Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Нас в духе сочетал Иисус Христос.Мы не расписаны..."

Старожил
+1296
|3 Июл 2014
4 Цитировать

Если они действительно приняли решение идти вместе по жизни, пообещали любить друг друга во чтобы это не стало, то это и есть брачный завет.

Но если согласились пожить вместе и посмотреть как оно получится, смогут ли они построить долгие отношения, то это не брачный завет, а простое сожительство.

По крайней мере, если есть серьёзные намерения быть мужем и женой, то для святых прилично уведомить об этом их общину, а также внешних, чтобы не было нарекания на церковь.

Местный
-15
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
И без Бога можно быть порядочными...

Совесть сожжена и нет обличающего. если нет ведомого нельзя быть порядочным. Это уже идет по своему усмотрению.НРАВСТВЕННО ПОРЯДОЧНЫМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ .....ЕСЛИ НЕТ ВЕДОМОГО! При этом нужно еще и голову включать. Бог занимается только духом и душой, телом занимается САМ ЧЕЛОВЕК!

Старожил
+204
|4 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
Если они действительно приняли решение идти вместе по жизни, пообещали любить друг друга во чтобы это не стало, то это и есть брачный завет.

и тогда не будет никаких причин не регистрировать свои отношения, как положено по законам государства.

Удален
Pyбила
|4 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
В Новом завете нет ни слова о том, чтобы кого-то сочитывали в церкви

Это точно. Но ясно сказано, что Христос был на свадьбе. Ещё сказано жениться, а не просто жить в блуде.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+177
|5 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Слышала несколько раз от протестантов, что не обязательно расписываться в загсе. - Что бы вы сказали такому человеку сами?

сколько лет браку, и сколько лет загсу?

Кто устроил брак? И кто устроил загс?

Старожил
+1333
|5 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Слышала несколько раз от протестантов, что не обязательно расписываться в загсе. 1. Одна семейная пара сказали, что их в духе сочетал Христос Сам. Т.е. в духовном мире...

Бред какой-то, христиане считают себя самыми особенными (святыми), и закреплять союз какими-то росписями в паспортах, это не про них??? Тогда это не христиане! Больше говорить нечего.

 

Цитата doch
Ваше мнение? И скажете ли вы такой семье об их духовной проблеме, грехе? Или пройдете мимо и пусть сами разбираются и слушают обличения от Бога?

Пройти мимо? нет. Бежать надо от таких "братьев и сестер".

Здесь одна тема есть, типа: почему вы ушли из церкви? А как тут не уйти..., сума сойдешь если останешься среди таких "святошь". Им что в лоб что по лбу - бесполезно объяснять что-то. Зачем тратить слова, - уходить от них и ВСЕ тут!

Местный
+23
|5 Июл 2014
6 Цитировать

брак без регистрации - сожительство! а это просто напросто блуд(

считаю что нужно регистрироваться, дабы не давать повода ни миру , ни диаволу. а уж венчаться или просто просить молитвы благословения на брак - это личное дело каждого

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Старожил
+345
|5 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата soffka
брак без регистрации - сожительство! а это просто напросто блуд(

И я того же мнения...Добавлю это блуд Oбыкновенный...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+177
|6 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
И я того же мнения...Добавлю это блуд Oбыкновенный...

Если ни Моисей ни Иисус не учат о такой форме блуда, то откуда учение?

А то ведь получится, что Авраам с Сарой во блуде жили, и Иосиф с Марией.

Удален
Pyбила
|6 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата blueberry
А то ведь получится, что Авраам с Сарой во блуде жили, и Иосиф с Марией.

Когда Бог постановил Израилю закон, то даже развод был официальным - разводное письмо, а уж переписи населения в Израиле и присутствие Христа на браке  - это лучшее доказательство официальности такого института в Израиле. Да и многожёнство в Новом Завете категорически осуждается, как и повторный брак при живой жене, кроме вины любодеяния.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+315
|6 Июл 2014
3 Цитировать

Брак - это впервую очередь - ЗАВЕТ.

поэтому, любые отношения вне завета - БЛУД.

Хотите или нет, но завет между двумя людьми без свидетелей не действителен. Без росписи при свидетелях НЕТ брака, есть чувства, есть отношения, есть секс, но это не равно брак.

Как крещение - завет с Богом - акт публичный, так и брак = публичное обещание верности друг другу и Господу!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1296
|7 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Хотите или нет, но завет между двумя людьми без свидетелей не действителен. Без росписи при свидетелях НЕТ брака, есть чувства, есть отношения, есть секс, но это не равно брак.

Есть хорошее повествование о том, что можно считать браком. Это записано в ев. от Иоанна где Иисус встречается с самарянкой у колодца. Когда Иисус ей сказал, что него есть вода, которая уталит её жажду навсегда. Она сначала не поняла, и подумала что ей просто не придётся ходить в жаркий полдень за водой. Тогда Иисус направил её мысли в нужное русло, и спросил про её мужа. Самарянка честно ответила, что у неё нет мужа. Иисус отметил честность самарянки и сказал, что тот с кем она сейчас живёт уже пятый у неё и он не муж ей.

Я не думаю, что самарянка скрывала это от всей деревни, потому что когда она бросилась рассказывать всем о том, что встретила Мессию, то ей поверили, потому что знали её настоящую жизнь и тут вдруг увидели резкие перемены в её жизни.

Иисус не случайно напомнил самарянке о её пяти мужчинах и об уталении жажды. Самарянка явно имела жажду быть любимой, но однако ни один мужчина не мог утолить эту жажду. Все её мужчины пользовались ею для уталения своих сексуальных потребностей, но её не любили. Поэтому ниодного из них она не могла назвать своим мужем, хотя все и так знали про их отношения.

Всётаки брак, это завет любви, а не просто официальное разрешение на постель. Муж и жена должны утолять жажду друг друга, и не только сексуальную жажду, но и вообще в отношениях, чтобы они могли себя чувствовать как одно тело.

Удален
ogonBoga
|7 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Руслан Кузнецов

он ещё и за эвтаназию!!!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+315
|7 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Муж и жена должны утолять жажду друг друга, и не только сексуальную жажду, но и вообще в отношениях, чтобы они могли себя чувствовать как одно тело.

Согласна!!! И именно В браке такое уталение и отношения благословляет Сам Творец!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
bsx
+342
|7 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Самарянка честно ответила, что у неё нет мужа. Иисус отметил честность самарянки и сказал, что тот с кем она сейчас живёт уже пятый у неё и он не муж ей.

Она имела 5 мужей, а тот с кем жила  по счету.

 

Цитата Физик
Поэтому ниодного из них она не могла назвать своим мужем, хотя все и так знали про их отношения.

Ну это Вы придумали. Иисус же ясно говорит, что все 5 были ее мужьями. Вы фантазируете. Например моя фантазия : Все 5 мужей самарянки умерли от горькой жизни с ней, потому что она ни одного из них не любила. Это все наши домыслы.

bsx
Писатель
+51
|7 Июл 2014
0 Цитировать

хотят сделать правильно перед Богом, пусть сначала сделают правильно перед законом, а закон называет семьей - брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах регистрации гражданского состояния. все остальное это в большей степени поиск оправдать себя.

что важнее, венчание или регистрация?! сейчас сложно сказать, ибо редкая церковная община признает семьей венчаную, но не регистрированную пару. зато если есть запись в актовой книге, но нет венчания, никто не поставит под сомнение, что это и есть семья.

Credo quia absurdum est
Старожил
+1296
|7 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Все 5 мужей самарянки умерли от горькой жизни с ней

Вы сами жили бы с "чёрной вдовой" у которой до вас умерло 5 мужей?

У меня в молодости было такое переживание, когда одна девушка написала мне письмо с признанием в любви. А я знал, что у неё уже два парня погибли. После этого письма я обходил её десятой дорогой.

А вы хотите, чтобы в самарийском селе не знали о дурной славе этой женщины?

Скорее всего она не была вдовой, но многократно разводилась. Там не так важно была ли она в официальном браке с предыдущими мужьями или нет. Важно то как она констатировала свой семейный статус.

Есть разные переводы на это место, и один из новых английских переводов New Living Bible звучит так:

“All too true!” Jesus said. “For you have had five husbands, and you aren’t even married to the man you’re living with now.”

То есть Иисус не признал за мужа того мужчину, с которым она жила, потому что они не женаты.

Быть женатым - значит иметь обязательства друг перед другом.

Старожил
bsx
+342
|7 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Вы сами жили бы с "чёрной вдовой" у которой до вас умерло 5 мужей?

Брат, ну я же написал что это фантазия. Мы можем только догадываться о ее мужьях, но не утверждать.

С остальным согласен.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга?
Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
То есть Иисус не признал за мужа того мужчину, с которым она жила, потому что они не женаты. Быть женатым - значит иметь обязательства друг перед другом.

100% pure truth

Рублю правду по полной программе
1 2

"Нас в духе сочетал Иисус Христос.Мы не расписаны..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы