Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хвастовство... похвальба...

Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2014
0 Цитировать

что записывать о себе в анкете для поступления на работу?

(нужна ли верующему репутация для суда по усыновлению ребёнка)

Писатель
+24
|2 Июл 2014
0 Цитировать

писать правду..какую проффесию имеете...и вообще как это относится к Слову Божьему?? тема о хвастовстве.

насчет усыновления ребенка..это вопрос к адвокату...опять же это не относится к этой теме..извените

 

Цитата dostalevskiy
что записывать о себе в анкете для поступления на работу? (нужна ли верующему репутация для суда по усыновлению ребёнка)
Удален
tihafuca
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
писать правду..какую проффесию имеете...и вообще как это относится к Слову Божьему?? тема о хвастовстве.

на всех подряд собеседованиях задают вопрос - расскажите о своих достоинствах/сильных сторонах/достижениях?

что делать христианину? отвечать "слава Богу"? ведь все иное - похвальба и грех?

Писатель
+24
|2 Июл 2014
0 Цитировать

о хвастовстве можно еще взять пример апостола Павла..когда дано ему было жало в плоть..он просил Бога избавить его от этого..на что Господь ответил ему: 9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. 2 Коринфянам 12:9

10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

Начало 2 Коринфянам гл.12 говорит о рассуждении Павла о хвастовстве:

1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает ) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает ),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился
Удален
tihafuca
|2 Июл 2014
0 Цитировать

alisam, чтобы узнать, что написано в библии, на форум лезть необязательно. равно как и чтобы понадергать цитат и налепить их, к месту или не очень. этого добра (бесплодного и бесполезного цитирования) сейчас везде хватает - и в проповедях, и в церквях, и даже в личном общении.

вопрос не в том, ЧТО вы цитируете. вопрос в том, КАК вы этого применяете в жизни и каким СВОИМ ЛИЧНЫМ опытом можете поделиться САМИ.

ответьте на простой вопрос, который я написала выше. почему-то на такие простые и жизненные вопросы ни в церкви, ни в малой группе, ни (удивительно) на форуме однозначный ответ дать не могут.

Писатель
+24
|2 Июл 2014
0 Цитировать

а что вас спрашивают о духовной жизни на собеседовании..о вашей вере?? есть конкретные вопросы о работе..на которые и надо дать четкие правдивые ответы..вам решать..что говорить

 

Цитата tihafuca
на всех подряд собеседованиях задают вопрос - расскажите о своих достоинствах/сильных сторонах/достижениях? что делать христианину? отвечать "слава Богу"? ведь все иное - похвальба и грех?
Удален
tihafuca
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
а что вас спрашивают о духовной жизни на собеседовании..о вашей вере??

и такое бывало.

да и вопрос - какие у вас есть хорошие качества - разве не духовен? ведь если рассуждать исключительно как вы пишете, то отвечать надо - не имею в себе ничего хорошего, чем мог бы я хвалиться. разве не так?

Писатель
+24
|3 Июл 2014
0 Цитировать

тема открыта на основании Писания...как пример для верующих..тема не обо мне..может вы желаете рассказать о себе??

 

Цитата tihafuca
вопрос не в том, ЧТО вы цитируете. вопрос в том, КАК вы этого применяете в жизни и каким СВОИМ ЛИЧНЫМ опытом можете поделиться САМИ.
Писатель
+24
|3 Июл 2014
0 Цитировать

Уважаемая читайте Писание..изучайте..если для вас Слово Божье авторитет и решайте сами..как вам жить в миру...каждый сам выбирает свой путь..с миром вас...

 

Цитата tihafuca
да и вопрос - какие у вас есть хорошие качества - разве не духовен? ведь если рассуждать исключительно как вы пишете, то отвечать надо - не имею в себе ничего хорошего, чем мог бы я хвалиться. разве не так?
Старожил
Модератор
|3 Июл 2014
Цитировать

Просьба общаться по теме на основании Писания, а не переходить на личности. Такие реплики удалены на основании правил №5 и №7.

Удален
dostalevskiy
|4 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
тема открыта на основании Писания...как пример для верующих

вот поэтому я и пью только хвалёный чай

которым фирма сама расхваливает себя ролик за роликом

Писатель
+24
|4 Июл 2014
0 Цитировать

эх ата маргиш??кмо хамор а ля квиш!!!!!

 

Цитата dostalevskiy
вот поэтому я и пью только хвалёный чай
Удален
dostalevskiy
|5 Июл 2014
1 Цитировать

Господи! сделай этому человеку что то особенное, что то

приятное, что то из ряда вон выходящее, что бы у него воспрянула душа,

чтобы почувствовал себя далёким от подавленности угнетённого состояния

чтобы воспрянул! взметнулся в высь не смотря ни на что и ни на кого!!!

И тогда он похвалится - удивительной хвалой о Тебе!

А ему будут завидовать или нет - не важно! Главное пусть летит и наслаждается

Твоим совершенством этой безграничной вселенной, которую Ты устроил!

Что Тебе до такой крохи как эта земля или этот человек?

Пусть он радуется о Тебе! О Твоей силе избыточной и щедрости без меры!

Аминь.

Писатель
+24
|5 Июл 2014
0 Цитировать

Многие люди хвалятся или хвастаются знанием своим..считают себя мудрецами...хотят чтобы только слушали их.. вот что говорит Библия об этом: Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:  (Притчи 3:5-7)

19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом. 1 Коринф. 1 гл.
Удален
Кристина
|5 Июл 2014
1 Цитировать

Оказывается, сколько много в Библии говорится о хвастовстве...

Да и в жизни с этим встречаемся каждый день. Все люди любят говорить о себе любимом. Некоторые хвастаются тем, что они никогда не хвастаются...

Удален
dostalevskiy
|5 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Да и в жизни с этим встречаемся каждый день. Все люди любят говорить о себе любимом. Некоторые хвастаются тем, что они никогда не хвастаются...

особенно это ощущается в много-национальных регионах, таких как к примеру Кавказ.

Там более 200 национальностей и приходится выслушивать бахвальство каждого.

Писатель
+24
|5 Июл 2014
0 Цитировать

этот раздел изучаем Библию...у вас есть чем поделиться???и каков ваш вывод...пожалуйста если можете ответьте на вопрос: какой вывод вы сделали о хвастовстве на основании Писания??? и скажите вы что не понимаете иврит?? я видела в одном посте где вы писали на иврите

 

Цитата dostalevskiy
особенно это ощущается в много-национальных регионах, таких как к примеру Кавказ. Там более 200 национальностей и приходится выслушивать бахвальство каждого.
Писатель
+24
|7 Июл 2014
0 Цитировать

также есть люди которые хвастаются своей красотой...фанатично следуя за модой..что говорит Библия об этом:

Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. Притчи 31:30

Господь призывает женщин-христианок в первую очередь стремиться не к внешней красоте, а к внутренней – красоте духа, красоте характера, красоте добрых дел.

«Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.» (1Пет. 3:3-4)

Удален
dostalevskiy
|8 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
и скажите вы что не понимаете иврит?? я видела в одном посте где вы писали на иврите

если что то и писал, то по существу, по теме, а здесь чё выпендриваться?

поэтому ответил морзянкой, стесняетесь спросить, гордость не позволяет?

Удален
otgolosok
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
Продолжу:  Вместо того чтобы привлекать внимание к себе, скромный и смиренный человек ценит хорошие качества и достоинства других.

Позвольте не согласиться с этим выражением. Помните что говорил Христос?

Лк. 8, 16 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.

Если в вас будет истина, даже если она звучит жестко, вы всё равно будете её говорить и этим самым выделяться из толпы. И вас в конце концов захотят убить. Да, мы должны быть миролюбивыми, с людьми мира сего, неверующими. Но с верующими, и отдавшими свое сердце Христу, нужно поступать очень принципиально и строго. Вспомните Павла, как он при всех обличил Петра, не отвел его миролюбиво, не сказал тихо. Нет. Он сказал прямо и при всех. Потому что на кону была его жизнь, и жизнь тех, кому Петр проповедовал.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
bsx
+342
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Вспомните Павла, как он при всех обличил Петра, не отвел его миролюбиво, не сказал тихо. Нет. Он сказал прямо и при всех. Потому что на кону была его жизнь, и жизнь тех, кому Петр проповедовал.

Но Павел же не всегда так говорил и поступал со всеми верующими. Тут нужна мудрость Божья - когда,кому и что сказать. Шаблона одного на всех нет.

... мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими.
(1Фесс.2:7)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
otgolosok
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Но Павел же не всегда так говорил и поступал со всеми верующими. Тут нужна мудрость Божья - когда,кому и что сказать. Шаблона одного на всех нет.

согласен, не всегда, и согласен, что нужна мудрость, кому сказать с милостью, а кому как комом на голову.

А вспомните, как в 1Кор Павел писал жестко, а во 2Кор уже мягко, и уличая. Т.е. по обстоятельствам, и по знанию от Духа он поступал так.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
bsx
+342
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата otgolosok
А вспомните, как в 1Кор Павел писал жестко, а во 2Кор уже мягко, и уличая. Т.е. по обстоятельствам, и по знанию от Духа он поступал так.

Как говорят, достигли мы с Вами - консенсуса. Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
otgolosok
|8 Июл 2014
1 Цитировать

Благословений.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Писатель
+24
|8 Июл 2014
0 Цитировать

да я полностью согласна с вами..что нужно говорить истину..правду...но здесь речь идет о хвастовстве...разве можно это сравнить..этот пример который вы привели...Он больше подходит о правдолюбии..праведности

 

Цитата alisam
К Филипп.2:3 в соврем. переводе: Не делайте ничего из зависти или пустого самодовольства. Наоборот, в уничижении своём считайте каждого выше себя.
Цитата otgolosok
Позвольте не согласиться с этим выражением. Помните что говорил Христос? Лк. 8, 16 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет. Если в вас будет истина, даже если она звучит жестко, вы всё равно будете её говорить и этим самым выделяться из толпы. И вас в конце концов захотят убить. Да, мы должны быть миролюбивыми, с людьми мира сего, неверующими. Но с верующими, и отдавшими свое сердце Христу, нужно поступать очень принципиально и строго. Вспомните Павла, как он при всех обличил Петра, не отвел его миролюбиво, не сказал тихо. Нет. Он сказал прямо и при всех. Потому что на кону была его жизнь, и жизнь тех, кому Петр проповедовал.
Писатель
+24
|8 Июл 2014
0 Цитировать

извените а я подумала..что вы не поняли того о чем я вам написала...Слава Богу за вас!!! в теме вы все же не учавствуете...а другое меня не интересует...Шалом леха!!

 

Цитата dostalevskiy
если что то и писал, то по существу, по теме, а здесь чё выпендриваться? поэтому ответил морзянкой, стесняетесь спросить, гордость не позволяет?
1 2 3

Хвастовство... похвальба...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы