Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сила верующего

Писатель
+103
|2 Июн 2014
1 Цитировать

Ну конечно вы сразу скажете что сила верующего - это Бог. И будете правы! Но давайте капнём чуть поглубже: какие взаимоотношения с Богом и людьми нужно строить чтобы появилась сила. Что происходит после молитвы? Что происходит после прославления? Что происходит после чтения Слова Божьего? Что происходит после осуждения, лицемерия, унижения, и других пороков. Когда сила Божья и сила наша которая от Бога увеличивается, при каких обстоятельствах она уменьшается. Так же есть сила исцеления, сила слышать голос Господа, сила изгонять бесов, сила предчувствия. Существуют другие силы, например сила лёгкого прощения. Какую вы имеете силу? И сколько её у вас? Когда она проявляется а когда спит?

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+1675
|3 Июн 2014
1 Цитировать
много вопросов! на который отвечать? ) -- сила верующего -- Господь: Книга Псалтирь > Глава 118 > Стих 14:(117-14) Господь -- сила моя и песнь; Он соделался моим спасением
Писатель
+103
|3 Июн 2014
0 Цитировать
на который отвечать? )

Вы ответили, спасибо за участие, вы написали эти слова из Писания

 

сила моя

Что входит в вашу силу от Господа, и что она вам даёт, скажите если можно. Тема труднее чем кажется, где все остальные? спят в пол второго ночи? Ах как не хорошо! =)

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+1675
|3 Июн 2014
0 Цитировать
У Него и от Него -- сила + мудрость : Книга Даниил > Глава 2 > Стих 20:И сказал Даниил: да будет благословенно имя Господа от века и до века! ибо у Него мудрость и сила;
Удален
Валерий -К
|3 Июн 2014
1 Цитировать

но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;

ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

Лук.4:14.......Матф.11:12........ Лук.9:1 .......Деян.1:8....... Кол.2:12

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+275
|5 Июн 2014
1 Цитировать

Царство Божье не в словах человеческой мудрости, но в силе..........в этом много предельно

Удален
Кристина
|6 Июн 2014
3 Цитировать

Сейчас слушаю Дерека Принса "Ложная и истинная церковь". Сила у истинной Церкви в Его водительстве, она во всём, что вы перечислили...

Но на земле весьма и весьма распространена ложная церковь, и многие люди к ней принадлежат - и не знают, что она - ложная. В ложной церкви есть ВСЁ, как и в истинной, кроме силы.

Старожил
+111
|6 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Когда она проявляется а когда спит?

А.       Галатам 5:22 Плод+ же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность+, вера, 23 кротость, самообладание+. Против всего этого нет закона+ ( нет ограничения в получении)

Б. Галатам 5:16 Говорю вам: поступайте по духу+, и вы не будете исполнять никаких плотских желаний+. 17 Плоть по своим желаниям против духа+, а дух против плоти. Они друг другу противятся, так что вы не делаете того, что хотели бы делать+. 18 Если же вы ведомы духом+, то вы не под законом+.

19 А дела плоти явны+, это — блуд+, нечистота, распутное поведение+,20 идолопоклонство, спиритизм+, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство+, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие+ так царства Бога не наследуют+.

Удален
eliah lobski
|6 Июн 2014
1 Цитировать

Сила верующего имеет в себе силу.

Старожил
+949
|6 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата likG
Так что, ты прекращай треп.

Интересное высказывание, сильного верующего!!!

Удален
likG
|6 Июн 2014
0 Цитировать

Мир тебе.

 

Цитата Restorer
Интересное высказывание, сильного верующего!!!

Ты говоришь, что я верующий.

Ты говоришь, что я имею силу Божию.

Ты говоришь, что сын Божий - это всегда интересно.

И я люблю тебя.

Старожил
+949
|6 Июн 2014
1 Цитировать

Можно сказать, что да, я так говорю.

Удален
Валерий -К
|6 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата likG
я имею силу Божию.

где её можно увидеть в реальности, а не то другим говорите..........."прекращай треп"..........

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
likG
|6 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
где её можно увидеть в реальности, а не то другим говорите..........."прекращай треп"..........

Когда-то Иисус первое Свое знамение сделал в Кане Галилейской. И сделал Он тогда, когда вместе с ним было четверо последовавших за Ним. Сегодня верующих ещё меньше.  Лжепророки же всех вас лестью соблазнят. Но многие присоединятся к разумным.

Сегодня небо закрыто на полчаса, а полчаса - это 21 год, а поэтому, не тебе говорить о реальности и силе Божией. И тебе не стоит твоим неверием оскорблять живого Иисуса Христа во мне.

Удален
Валерий -К
|6 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата likG
Сегодня небо закрыто на полчаса, а полчаса - это 21 год

когда полчаса начались? Сегодня?

четверо - так я уже спрашивал, где трое?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1675
|6 Июн 2014
0 Цитировать
Валерий , вы его спросите действительно ли шарлот есть лжеапостол и шарлатанка))
Удален
likG
|6 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
когда полчаса начались? Сегодня?

Нет, не сегодня. Сегодня небо молчит и будет это на протяжении получаса. И Бог говорит только с потомками пророка. Как я уже говорил, ни с кем из вас не говорит Бог кроме меня.

 

Цитата Валерий -К
четверо - так я уже спрашивал, где трое?

Четверо рабочих - … сии пришли устрашить их, сбить роги народов.

Четверо рабочих вместе с пророком Илией.

Четверо рабочих − в силе и Духе как и у пророка Илии.

У народа Божия есть РУКА - и рука народа Божиего будет разрушена.

«...и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют».
Дан 12:10.
Во все времена было так: кто разумел, что есть РУКА народа святого, тот был мудрый, а кто не разумел, тот был нечестивый.

Старожил
bsx
+342
|6 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата likG
Как я уже говорил, ни с кем из вас не говорит Бог кроме меня.

Вроде бы сейчас и не полнолуние, а его колбасит не хило.

bsx
Старожил
Модератор
|6 Июн 2014
Цитировать
Цитата likG
И тебе не стоит твоим неверием
Цитата likG
прекращай треп

вот это и есть нарушение христианских норм морали, определением которых вы очень интересовались в своей теме. Штрафной за неумение вести себя на христианском форуме, за общение, переполненное презрением, унижением почтенных старцев форума и грубостями (смотреть правило №3 и №5).

Удален
Валерий -К
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата likG
Нет, не сегодня. Сегодня небо молчит и будет это на протяжении получаса.

Хорошо, не сегодня, а раньше. Вот вы можете сказать с какой даты, времени считать эти "пол часа"?

Вы же прекрасно поняли о чём я вас спрашиваю.

 

Цитата Модератор
Штрафной за неумение вести себя на христианском форуме, за общение, переполненное презрением,

Так в этом нет ничего необычного, с сожалением это часто видно на некоторых служителях, свысока смотрящих на людей, но Иисус Себя так не вёл

10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.18:10-14)

======

Пусть человек выговорится, а вдруг покажет Силу Божью, Любовь Бога (показанную нам через Иисуса).

В частности я,  отношусь терпимо к этому. Открытого хамства нет, уже за это Слава Богу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+126
|7 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата max700
сила верующего

Сила верующего в его немощи, чем меньше меня , тем больше Бога.

Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

(2Кор.12:9)

Удален
Валерий -К
|7 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
ибо сила Моя совершается в немощи"

прекрасные слова, но спрашиваешь людей как они понимают, зачастую теряются

под немощью подразумевают то, что человек считает, что это невозможно, но если не отступает, то совершается невозможное

эти СИЛЫ присутствуют в человеке, поскольку БОГ творил подобие Себя.

Мы часто упоминаем случаи, когда в минуты опасности совершаются действия, которые в обычной жизни невозможны. Но это совершают, как верующие так и не верующие.

Просто здесь больший акцент на ВЕРЕ, если человек с верой берётся за невозможное, то совершается.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+103
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

я постоянно мыслил как этот фарисей, сейчас чуть меньше

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
Валерий -К
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
я постоянно мыслил как этот фарисей, сейчас чуть меньше

моё понимание:

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
(Матф.6:1)

награды видимо разные:

41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Матф.10:41,42)

22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
(Лук.6:22,23)

8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
(1Кор.3:8)

=============

ikG

видимо основывается на этом местописании, что он сын Божий:   Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

(Лук.6:35)

но разве от него на форуме исходит любовь к неблагодарным, злым , врагам, я уже не говорю за христиан ? ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+103
|25 Июн 2014
0 Цитировать

Сила верующего в любви к Богу и прощении виновных, сила верующего в щедрых поступках и радости в Духе Святом.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата max700
Какую вы имеете силу? И сколько её у вас? Когда она проявляется а когда спит?

Сила - в правде и любви. Истина - это Святой Дух и Его Слово. Сам Христос есть Истина. Любовь - это то, что воистину назидает, то есть, даёт правильное знание. Познайте истину, и истина вас освободит. Наибольшая сила в правде, потому что за правдой и стоит Сам Бог, Который есть Свет, и в Котором нет никакой тьмы, то есть, неправды. А действие даров Святого Духа никак не связано с "песнями хвалы поклонения", применяемыми в конфессиональном "христианстве". Толку-то от этой свистопляски, как и от их "ревности по дарам Духа", если они живут во лжи и исповедуют ложь? Какая уж там сила? Только имитация. Кроме того, дары Святого Духа включаются по Его воле, а не по нашим потугам. Когда я физически сплю, я не могу кому-то послужить истиной)))

Рублю правду по полной программе
Удален
Валерий -К
|25 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Сила - в правде и любви.

с остальным полностью согласен, но моё мнение что сила в ВЕРЕ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
с остальным полностью согласен, но моё мнение что сила в ВЕРЕ.

Это ясно, потому что вера действует любовью. Без любви вера и будет мёртвой, так как любовь побуждает делать добро.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+949
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
какие взаимоотношения с Богом и людьми нужно строить чтобы появилась сила.

Например, что бы у Давида была сила не блудить с женой Урии, надо было идти на войну.

Старожил
+1675
|26 Июн 2014
0 Цитировать
Сил не было идти на войну, Давид состарился , навоевался за свою жизнь
1 2

Сила верующего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы