Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как выбрать церковь???

Местный
+9
|1 Июн 2014
2 Цитировать
Всем привет. Прошу помощи у выборе церкви.
Хожу сейчас в разные поместные церкви. Даже езжу в другие города, но не знаю где остановится. Важно ли выбрать одну какую то постоянную или это не так важно, как мне кажется?
Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе. (по деноминациям - хожу по разным, но ближе по моему восприятию - баптисты.) В принципе хочу к ним ходить, но не знаю какую выбрать. Как правильно? Ждать пока куда первые пригласят, какого то знака свыше, или просто не обращать на это внимание и просто так как и сейчас ходить каждое воскресение туда куда хочется и как когда попадет??? как лучше? Помогите, плз!!!
Удален
любов
|1 Июн 2014
0 Цитировать

в глазах Альфа Омега самая лучшая церковь это МЕ, потом те кто говорит языками, я называю таковых Язычники

лидер наци
Старожил
+949
|1 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата WinJet
Помогите, плз!!!

Ходите куда ближе, только светите и солите.

Местный
+9
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата любов
Альфа Омега самая лучшая церковь

Ну, я не с Киева... :)

 

Цитата любов
это МЕ

не понял что это значит???

Старожил
+1296
|2 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата WinJet
ожу сейчас в разные поместные церкви. Даже езжу в другие города, но не знаю где остановится. Важно ли выбрать одну какую то постоянную или это не так важно, как мне кажется?

Стоит остановиться на той церкви, в которую хочется ходить.

Для меня, например, очень важно какое там учение. На чём оно основано на законе или на благодати?

Когда есть единство духа между братьями, то это само то что надо.

А если только ради прославления, всяких там мероприятий, служения, но нет согласия с учением, то лучше в такую не ходить, потому что всёравно через время разочаруешься и останется горький осадок.

Вобщем следует прислушаться к тому, что говорит сердце.

Удален
папа
|2 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата WinJet
Всем привет. Прошу помощи у выборе церкви. Хожу сейчас в разные поместные церкви. Даже езжу в другие города, но не знаю где остановится. Важно ли выбрать одну какую то постоянную или это не так важно, как мне кажется? Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе. (по деноминациям - хожу по разным, но ближе по моему восприятию - баптисты.) В принципе хочу к ним ходить, но не знаю какую выбрать. Как правильно? Ждать пока куда первые пригласят, какого то знака свыше, или просто не обращать на это внимание и просто так как и сейчас ходить каждое воскресение туда куда хочется и как когда попадет??? как лучше? Помогите, плз!!!

Я понимаю тебя брат! У меня тоже в один момент был такой вопрос...Церкви подходящей я себе уже много лет не могу найти.Я еврей.Верю в Единого Бога Яхве.Но хожу к баптистам (классическим),так как не знаю,куда идти?Не ходить-плохо...К мессианским евреям не хочу...Не то....К христодельфянам тоже не могу...к СИ тем более...Эх.....(

-

В общем хочу,чтобы Бог тебя благословил на выбор церкви!

Старожил
+345
|2 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата папа
Верю в Единого Бога Яхве

папа, а в Сына Божьего Иисуса Христа, распятого за нас на Кресте, а потом воскресшего в наше оправдание, Вы верите?

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Валерий -К
|2 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата WinJet
Ждать пока куда первые пригласят, какого то знака свыше,............

Попробуйте так: просыпаться в 4, - пол пятого утра, сползти с кровати на колени и молиться как умеете, как получится, главное искренне прославить - с полчаса. Затем ложитесь и досыпайте. Через некоторое время к вам будут "приходить" сны, в которых вы будете получать образно, что желательно вам делать.

Главное не тянуть, иначе это может прекратиться.

Смысла нет  давать познание, если  им не будут пользоваться.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+9
|2 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Попробуйте так

Спасибо. Хотя я и так рано просынаюсь (до 6) для чтения Библии. Но суть понял. :-) Посмотрим. :-)

Удален
папа
|2 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Маруша
папа, а в Сына Божьего Иисуса Христа, распятого за нас на Кресте, а потом воскресшего в наше оправдание, Вы верите?

Конечно верю!Слава Яхве,Отцу нашему Небесному во имя Его сына Иисуса!

-

А к чему вы это спросили?Решили меня проверить?В чём то убедить?

Если убедить,то заранее могу сказать:даже не пытайтесь!Не тратьте время. :)Извиняюсь,но сработала защитная реакция! ))

Гость
0
|2 Июн 2014
2 Цитировать

Если не нравится никакая церковь или пастор или далеко или... не медлите начните проповедовать там где её совсем нет делайте учеников и служите им, грешников много церквей мало, Да благословит вас Господь

Старожил
+690
|2 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата WinJet
Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе. (по деноминациям - хожу по разным, но ближе по моему восприятию - баптисты.) В принципе хочу к ним ходить, но не знаю какую выбрать. Как правильно? Ждать пока куда первые пригласят, какого то знака свыше, или просто не обращать на это внимание и просто так как и сейчас ходить каждое воскресение туда куда хочется и как когда попадет??? как лучше? Помогите, плз!!!

Здесь многое зависит от вашего духовного роста: вы готовы кормить других, или вам нужно ещё молоко.

Если второе, то лучше идти в консервативную церковь - баптисты подойдут. И опять же, по поводу "куда первые пригласят" разберитесь, что в этом "пригласят" - на первом месте "доить" вас, или накормить ,ну без пожертвования не обойтись. Так вот, в консервативных в этом вопросе более здраво.

Писатель
+103
|2 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
на первом месте "доить" вас, или накормить ,ну без пожертвования не обойтись.

Надо жертвовать много Лёва.

 

Цитата папа
Но хожу к баптистам (классическим),так как не знаю,куда идти?

Папа! я же сказал куда идти!  У тебя в Риге живёт классный мужик Ледяев, бросай ты этих консерваторов пока сам не законсервировался. Я проверял - действует безотказно, потом приходится долго молится и на языках тоже

чтоб прийти в норму

 

Цитата WinJet
Даже езжу в другие города, но не знаю где остановится. Важно ли выбрать одну какую то постоянную или это не так важно, как мне кажется?

Выбери одну Церковь и чтобы без проблем с членством, чтобы небыло дурацкой отсрочки - это обязательно и очень важно для вас. Не нравятся иные языки - идите к евангелистам, не самый лучший вариант но зато не бабтисты которые перемоют твои косточки, будут за всякую мелочь при всех судить, и грызть друг друга как иногда тут на форуме - например Лёва любитель зубы сьесть перемывая чьи то кости - не вру - на себе испытал. Но он не смирится и будет выкручиватся, положение пагонов видно не позволяет =)

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+345
|3 Июн 2014
2 Цитировать

Да нет, папа, просто вы написали вот такую фразу:

 

Цитата папа
Я еврей.Верю в Единого Бога Яхве.
Цитата папа
А к чему вы это спросили?Решили меня проверить?В чём то убедить?

Об Исусе не упомянули, поэтому и спросила...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
папа
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Папа! я же сказал куда идти! У тебя в Риге живёт классный мужик Ледяев, бросай ты этих консерваторов пока сам не законсервировался. Я проверял - действует безотказно, потом приходится долго молится и на языках тоже чтоб прийти в норму

Когда я изучал тему ораторского мастерства,то ходил посмотреть на Ледяева,как на человека,который профессионально владеет этим мастерством.Смотрел его фишки.Он профессионал в этом деле.Но это не моя церковь.Это ведь очевидно,если я хожу к баптистам...)Правда я только к ним хожу,как гость.Не хочу быть баптистом.))

 

Цитата Маруша
Об Исусе не  упомянули, поэтому и спросила...

Ясно.

Удален
Лайко
|14 Сен 2016
0 Цитировать

Фиатирская церковь это иудейская секта

Старожил
-532
|16 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата WinJet
Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе. (по деноминациям - хожу по разным, но ближе по моему восприятию - баптисты.) В принципе хочу к ним ходить, но не знаю какую выбрать. Как правильно?

Баптисты - это хороший выбор для тех, кто еще не до конца определился. Православные - это крайне правое, консервативное крыло. Харизматы - крайне левые реформаторы. А баптисты - как раз где-то в умеренной середине.

Удален
Лайко
|16 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Православные - это крайне правое, консервативное крыло. Харизматы - крайне левые реформаторы

Православные ближе к Баптистам чем Харизматы и Мессианские евреи

Старожил
-532
|16 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Лайко
Православные ближе к Баптистам чем Харизматы и Мессианские евреи

Харизматическое движение не однородно. Они сами уже разделились на умеренно сумашедших и крайне отмороженных. Поэтому степень близости их с баптистами - понятие относительное.

Удален
Иудей
|23 Сен 2016
0 Цитировать

Я выбрал Филадельфийскую церковь и хочу сколько мне осталось еще провести в Братолюбской церкви

Блаженны нищие духом ибо их есть Царство небесное
Старожил
+949
|25 Сен 2016
0 Цитировать

Я бы выбирал маленькую церковь.

Гость
0
|25 Сен 2016
0 Цитировать

не вижу смысла в этом где чутсвуете себя хоршо туда и ходите

курси манікюру івано франківську http://tel.if.ua/?extra=TelCompanies&CategoryId=76
Удален
AlexeyW
|26 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата WinJet
Всем привет. Прошу помощи у выборе церкви.

это не вопрос: где лучше?

это вопрос ответственности. Если этого не поймёте, то так и будете "космонавтом". к Церкви надо как к семье относиться. а выбирая общину, выбираете зону своей ответственности. "в горести и радости; в здравии и болезни" 

или как поётся в старом христианском гимне:

"Нести все тяжести труда и крест её скорбей"!

p.s. тут понимаете как: даже А.Джолли оказалась не идеальной женой! 

Мир вашему дому!
Удален
Иудей
|30 Сен 2016
0 Цитировать

Позвольте рекомендовать всем Братолюбскую церковь

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Удален
AlexeyW
|30 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Иудей
Позвольте рекомендовать всем Братолюбскую церковь

а сестролюбскую? 

Мир вашему дому!
Удален
тутс
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата WinJet
Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе. (по деноминациям - хожу по разным, но ближе по моему восприятию - баптисты.

НЕ рекомендую вначале христианского пути идти к баптистам, причем крайне не рекомендую...потом можно

в ехб мало церквей где есть служение душепопечительство...(может не пройти и полгода как сбежите)

рекомендую поначалу идти в РПЦ...а дальше "как карта ляжет"

Старожил
+949
|3 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата тутс
РПЦ...а дальше "как карта ляжет"

Так РПЦ, это же не церковь, это секта.

Удален
тутс
|3 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так РПЦ, это же не церковь, это секта.

покайтесь, знавал баптистов которые гнали на РПЦ всоре в их семьях происходили несчастья

Старожил
+949
|3 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата тутс
покайтесь, знавал баптистов которые гнали на РПЦ всоре в их семьях происходили несчастья

И не подумаю.

Удален
папа
|3 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата WinJet
Всем привет. Прошу помощи у выборе церкви. Хожу сейчас в разные поместные церкви. Даже езжу в другие города, но не знаю где остановится. Важно ли выбрать одну какую то постоянную или это не так важно, как мне кажется? Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе. (по деноминациям - хожу по разным, но ближе по моему восприятию - баптисты.) В принципе хочу к ним ходить, но не знаю какую выбрать. Как правильно? Ждать пока куда первые пригласят, какого то знака свыше, или просто не обращать на это внимание и просто так как и сейчас ходить каждое воскресение туда куда хочется и как когда попадет??? как лучше? Помогите, плз!!!

Не теряйте время.  Лучше молитесь в тайной комнате и изучайте сами Библию. Толку будет больше. Истинных церквей не существует уже как около 1500 лет. Ищите общения с верующими людьми не с церквей и собирайтесь по домам для молитвы.

1 2

Как выбрать церковь???

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы