Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Американские Церкви и Церкви СНГ - найди 10 отличий =)

Писатель
+103
|31 Мая 2014
0 Цитировать

Ну первое отличие на мой взгляд в том что за бугром оправдывают грех - что мол Отец смотрит на тебя через призму святости Христа, поэтому не волнуйся по поводу своей греховности - это я лично смотрел по ютубу, проповедника не помню, показали огромный зал успокоенных улыбающихся людей которые наверное сильно удивятся когда совершенно не те ангелы прийдут забирать их в последний миг жизни. Дай Бог чтобы это не распространилось на все Американские Церкви, и уж тем более к нам. Мне рассказали как один американец хотел взять в жёны украинскую сестру, ему его отец сказал: "Бери там! Здесь таких нет!"Он приехал на Украину, девочка была безумно рада =), но когда её отец с ним пообщался то отправил его обратно =), сказав ей что тот не придерживается первоначальных истин христианской жизни (хотя я знаю что для  почти любого отца своей любимой и неповторимой доченьки все женихи плохие - этот факт многие уже понимают), дочь в слёзы, но ничего уже не изменить.

Может я неправ? Опровергните меня.

А какие у вас наблюдения? Особенно интересно услышать посты эмигрантов.

тема не для разделения а для интерестности, и работы над ошибками

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+690
|2 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата max700
Мне рассказали как один американец

Какие ты имеешь ввиду  церкви (людей) наших, или чисто американские?

Писатель
+103
|3 Июн 2014
0 Цитировать

Наши там тоже меняются с годами - перенимают так сказать мировозрение того края - это нормально - с кем поведёшся того и наберёшся.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+949
|3 Июн 2014
2 Цитировать

Они похожи как сестры, как будто их одна мать родила.

Только с виду в США, побогаче.

Писатель
+103
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Они похожи как сестры, как будто их одна мать родила.

Круто! Ресторер, вот смотрю на ваши посты в последнее время и вижу что вы сильно преобразились, что с вами произошло, как это с вами случилось? Может откроете, ну хотябы в личку?

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+1675
|3 Июн 2014
1 Цитировать
слушайте сюда-----общеизвестно : церкви снд более духовны, чем плотские церкви в америке.
Старожил
+690
|3 Июн 2014
5 Цитировать
слушайте сюда-----общеизвестно : церкви снд более духовны, чем плотские церкви в америке.

Молодец! Издай это в форме документа и распространяй где только возможно.

Писатель
+103
|3 Июн 2014
1 Цитировать
-общеизвестно : церкви снд более духовны

А благодаря чему они более духовны? Чем вы измеряете духовность, если можно ответьте плиз. Главное в наших высказаываниях - чтобы небыло что каждый хвалит свой огород только потому что он мой.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+1675
|3 Июн 2014
0 Цитировать
по плодам можно узнать кто духовен. А снд меньше ересей и отступничества в 3-4 раза . Как никак отзывчивее на беды и нужды эмигранты с снд, чем американцы. Примеров мнго, вы знаете, сэкономлю ваше время и не буду здесь описывать подобные детали
Писатель
+103
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Как никак отзывчивее на беды и нужды эмигранты с снд, чем американцы.

Что верно -то -верно, я помню как сильно удивился один проповедник тому когда в Киеве его жена сильно подвернула ногу и к ней подбежали обычные прохожие чтоб её поднять. Видно обычаи поведения в Америке перекрывают Божьи обычаи поведения. Может Советское воспитание взаимоподдержки ещё не выветрилось из наших поколений? Ну помните там Тимуровцев например?

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+690
|3 Июн 2014
1 Цитировать
Как никак отзывчивее на беды и нужды эмигранты с снд, чем американцы. Примеров мнго, вы знаете,

В точку! Это же нужно такую "истину глаголить".

Старожил
+1675
|3 Июн 2014
1 Цитировать
помогать ближнему присуще всем, только некоторые глушат глас совести
Писатель
+103
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
один проповедник

забыл написать что это американский проповедник удивился что незнакомые люди кинулись помогать

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
lovelyN
|3 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата max700
забыл написать что это американский проповедник удивился что незнакомые люди кинулись помогать

я думаю просто проповедник хотел сделать аудитории приятное, потому и похвалил. Тут хвалят за все, за каждую мелочь- платье красивое, прическа, акцент,и прочее. Обычная американская вежливость. Ну не говорить же ему что на самом деле он думает, правда? Что все хмурые ходят, что улыбку выдавить из себя для нашего человека- это смерти подобно, что в магазине скорее обругает кассирша чем улыбнется следующему покупателю и тд.

Я вспоминаю рассказ одних наших бывших соотечественников, которые были в шоке по приезду. Они пожилые люди, заехали на заправку и пытались заправится Язык нулевой, карточка не проходила, они несколько раз пытались провести ее, но постоянно был отказ. Один американец, увидев их мучения, просто провел свою и заправил им полный бак. Они пытались знаками обьяснить, что они вернут, дай телефон или адрес. Тот улыбнулся, отказался и уехал. Вот так то))

Старожил
+1675
|3 Июн 2014
0 Цитировать
он был мексиканец
Удален
lovelyN
|3 Июн 2014
3 Цитировать
он был мексиканец

Он был один ИЗ... один из миллионов других, безликих, мы вряд ли когда узнаем его имя или национальность. Просто сделал добро и исчез, не оставив координат))

Удален
lovelyN
|3 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата max700
Он приехал на Украину, девочка была безумно рада =), но когда её отец с ним пообщался то отправил его обратно =), сказав ей что тот не придерживается первоначальных истин христианской жизни (хотя я знаю что для  почти любого отца своей любимой и неповторимой доченьки все женихи плохие - этот факт многие уже понимают), дочь в слёзы, но ничего уже не изменить.

А с каких это пор папы выбирают жениха дочери?? Дочь хоть замуж-то вышла после? Был у меня один такой знакомый папа, это был папа моей подруги. Все гонял женихов, в итоге дочка его вышла замуж после тридцати за первого встречного. Он пьет, бьет ее, изменяет.В общем полный комплект. Папа в вашем примере возможно искалечил жизнь дочери, а вы его еще как образец приводите. Отношения двоих- это только отношения двоих, папа может предупредить, высказать свои опасения, но, решение должно быть за дочерью.

Старожил
+1513
|3 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата max700
"Бери там! Здесь таких нет!"

до тех пор пока я сюда не приехала, то думала приблизительно так же, только еще утрированее :) мол таких домашних, таких женственных, таких умниц, красавиц и верных жен НИГДЕ больше не сыскать, как только на территории РФ и Украины. Тем более больше 100% из них знают где на карте расположенна Америка и слово это для них с детства змакомо... Итак я тут (так получилось) очень гордая (5 лет тому назад) своим Отечеством, вплыла в город фамилию которого называть не нада, слишком известная.. со временем заметила что на вопрос: "вэар ю фром?" мой ответ: "аэм фром Раша", некоторых не то что бы огорчал, нет, скорее наоборот, но вводил в недоумение, типа, а что это за страна такая? )) ..а потом ОООООООооооуу Раша, Горбачев и всё. Теперь что касается мнения или реакция на русско-украинско-говорящих женщин "которых здесь нет", так сказать взгляд на одну и ту же медаль, но теперь уже с другой стороны.. я была подавлена им, сначала.. а реакция почти одна и таже, моментальная улыбка у мужской половины человечества, даже больше ухмылка и такое мненьеце, как о неуважающей себя женщины, лехкодоспупной и которая не требовательна по отношению к себе, чего не в коем случае не скажешь об американках. Конечно же я понимаю что это обычнае не правда, НАШИ же они не такие.. Наверна.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
lovelyN
|3 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
я была подавлена им, сначала.. а реакция почти одна и таже, моментальная улыбка у мужской половины человечества, даже больше ухмылка и такое мненьеце, как о неуважающей себя женщины, лехкодоспупной и которая не требовательна по отношению к себе, чего не в коем случае не скажешь об американках. Конечно же я понимаю что это обычнае не правда, НАШИ же они не такие.. Наверна.

Я согласна с Аллойкой. Так же думала до эмиграции что таких умниц и красавиц как мы- русскоговорящие девушки днем с огнем не сыскать, вот дескать заграничные женихи и в очередь выстраиваются. А на деле, приезжают такие женихи и в устраивают кастинг среди наших девушек. Дело  том, что на родине, у себя в США такие женихи зачастую американкам вообще не интересны. Не умны, малообразованы, зачастую закончили хайскул только, работают где-нибудь в автомстерской механиком или живут далеко в селе, вдали от города(хотя интернетная анкета конечно говорит что это врачи и бизнесмены))). На таких американки вообще не падки, где же им искать-то? И тут возникает идея, а не выписать ли им русскую умницу красавицу с высшим образованием? Заодно и себя в своих глазах поднимут и в глазах друзей.. Вчера только познакомилась с одной русской девушкой, она приехала по визе невесты сюда. С такой гордостью говорит что муж ее приехал специально в ее городок выбирать себе невесту. она была десятая за десять дней, и на ней он выбор свой остановил. Я подумала- надо же так себя не ценить??!! Но, конечно ничего не сказала.

Старожил
+1513
|3 Июн 2014
2 Цитировать

Знаешь Бьюти, привет тебе кста! :) а мне всегда стыдно за "Державу" прям от отзывов таких,

хочется сковь землю убежать, только чтобы не знать некоторых фактов и подробностей очевидцев ((

ты права насчет ред-нэков и относительно не таких успешных людей, которые ищют для себя

недорогих-красавиц.. вот пишу, а у самой сердце кровью обливаецца..

Короче лучше один раз получить визу приехать сюда и - УВИДЕТЬ,

чем семь раз по телевизору на русско-украинском языке - УСЛЫШАТЬ.

P.S.

По поводу взаимопомoщи даже писать не буду много, как вспомню "Сэнди" и ОТНОШЕНИЕ В-С-Е-Х,

включая администрацию, простых незнакомых прохожих и т.д. так и руку пожать хочется респектом.

И такое же каждый Божий день.

God bless America!!!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|3 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата alloe
God bless America!!!

,God bless America, и вас, дорогие братья и сестры, проживающие в США...!

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+949
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Круто! Ресторер, вот смотрю на ваши посты в последнее время и вижу что вы сильно преобразились, что с вами произошло, как это с вами случилось? Может откроете, ну хотябы в личку?

В чем перемену Вы увидели?

Старожил
+300
|3 Июн 2014
0 Цитировать
по плодам можно узнать кто духовен. А снд меньше ересей и отступничества в 3-4 раза .

Прозевали вы что-то, дорогой вы наш !

Ещё в Советские времена наши верующие читали книжки на духовные темы, переведеные с английского!  А Воронаев привез пятидесятническое движение из Америки.  А после падения Советского Союза столько миссионеров с Запада ринулось покорять наши земли !  И понаоткрывали своих цервей, заполонили западным понятием христианства.

Старожил
+1675
|3 Июн 2014
0 Цитировать
огласите список газет которые читали при советах переведённые с англиского? ))))
Удален
ирэн
|3 Июн 2014
3 Цитировать

что бы делать какие то выводы ,нужно увидеть церкви разных стран,а так с бухты барахты делать выводы,с чьих то слов и впечатлений...нет не правильно......я была в церквях якутии ,Украины,Благовещенска...все очень очень разные и своеобразные нет плохих или хороших - они просто разные

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
bsx
+342
|3 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
что бы делать какие то выводы ,нужно увидеть церкви разных стран,а так с бухты барахты делать выводы,с чьих то слов и впечатлений...нет не правильно......я была в церквях якутии ,Украины,Благовещенска...все очень очень разные и своеобразные нет плохих или хороших - они просто разные

Самый здравый комментарий

bsx
Старожил
+1675
|3 Июн 2014
1 Цитировать
можно видеть, слышать и знать, а глобальный вывод сделать неправильный. не всегда сложение фактов и данных, даёт то нужно. нужно прожить с людьми, с церковью и сьесть пол пуда соли .
Удален
ирэн
|3 Июн 2014
0 Цитировать
сьесть пол пуда соли .

иногда и пуда мало.....порой тяжкие испытания преодолеваются легче и правильнее чем благополучие и отсутствие неприятностей оказываются более трудны....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1675
|3 Июн 2014
0 Цитировать
испытание благосостоянием преодолевают тяжело и церкви в снд. они становятся полупустыми, ибо приход возлюбляет бизнес и наслаждение нежели Слово.
Удален
lovelyN
|3 Июн 2014
2 Цитировать
испытание благосостоянием преодолевают тяжело и церкви в снд. они становятся полупустыми, ибо приход возлюбляет бизнес и наслаждение нежели Слово.

Благосостояние тут не при чем. Духа нет в церквях, вот и пустеют. Или по вашему все люди приходят в церковь веря в процветание и желая обогащения?? Глупости.

1 2

Американские Церкви и Церкви СНГ - найди 10 отличий =)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы