Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я тебя обличил. Нет! Ты меня осудил! =(

Писатель
+103
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Не львы, а медведицы. Сочуствую Вам.

Брат, смысл то что звери разодрали остался. А вот слова " сочувствую вам" - это и есть унижение и тролинг с вашей стороны в чём я вас по этой теме и обличаю...

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
bsx
+342
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата max700
Брат, смысл то что звери разодрали остался. А вот слова " сочувствую вам" - это и есть унижение и тролинг с вашей стороны в чём я вас по этой теме и обличаю...

Спасибо. Но скорей всего Вы не правильно меня поняли, ибо не ясно выразился. Сочуствую что человек ходит в такое собрание где ему не комфортно и довольно тяжело.

Простите Василиса, не хотел Вас обидеть.

bsx
Старожил
+300
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Не львы, а медведицы. Сочуствую Вам.

Ну вот, давно не читала, надо опять почитать.

Старожил
+300
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Позвольте спросить, а зачем вы отдаете свои уши и время дураку и тирану?

Потому что где-то 80% остального - не придерешься. И с подрастающим поколением толковая работа проводится, цели правильные и методы тоже. 

Но, например, празднуют Halloween. Ну не празднуют прямо как все, но имеют свою альтернативу.  Если костюмы - то хорошие, не страшные, конфеты в церкви, поощряют приглашать других детей и проповедь Евангелия в конце.  

Но я лично считаю что лушче было бы для детей научится хоть в чем-то одном не участвовать с миром !  Разве мало разных других праздников ?
Мы просто в тот день в церковь не идем.

Или ещё- пастор очень за поддержку солдат и то что они делают...

Старожил
bsx
+342
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Потому что где-то 80% остального - не придерешься.

Ну тогда у Вас почти идеальная церковь.

bsx
Старожил
+300
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Ну тогда у Вас почти идеальная церковь.

Возможно... Но в прошлое воскресенье вечером он сказанул - Вьетнам даже не должен быть на карте.  Он давно должен был быть уничтожен!  До сих пор не могу  поверить что я это слышала в церкви...

Старожил
bsx
+342
|31 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Возможно... Но в прошлое воскресенье вечером он сказанул - Вьетнам даже не должен быть на карте.  Он давно должен был быть уничтожен!  До сих пор не могу  поверить что я это слышала в церкви...

Не знаю даже, что и сказать. Неужели нет никого, кто бы смог поговорить с ним что это неправильно.

К сожалению у нас на Украине многих пасторов закренило в политику и дай Бог что бы все стало на свои места.

Благословений Вам, мудрости и ведения.

bsx
Старожил
-24
|31 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Потому что где-то 80% остального - не придерешься. И с подрастающим поколением толковая работа проводится, цели правильные и методы тоже.

Советую быть внимательней к Духу Святому. С одной стороны в сетевых компаниях тоже на 80% все правильно. Там личностный рост, учат не тратить время зря, быть дружелюбными и служить людям. Все как в церкви, только одна мелочь. Христа не проповедуют. А с другой стороны понимаю что тяжело между свободой и общением выбрать свободу как я, не каждому это дано. И церкви уже не те. Жена тоже с удовольствием ездила служить в летние лагеря. На вопрос как все проходило как правило был ответ: "все было хорошо пока не приехал Пастор".

 

Цитата Василиса
Но в прошлое воскресенье вечером он сказанул - Вьетнам даже не должен быть на карте.  Он давно должен был быть уничтожен!

Некому сказать ему "9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"

(Ис.45:9)

Старожил
+949
|1 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата max700
ППППпоявился новый идол - ПАСТОР!

Если заглянуть поглубже, то мы получим, что именно прихожане виновны в этой ситуации.

Что кляняются твари вместо Творца.

Удален
tihafuca
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
С одной стороны в сетевых компаниях тоже на 80% все правильно. Там личностный рост, учат не тратить время зря, быть дружелюбными и служить людям. Все как в церкви, только одна мелочь. Христа не проповедуют.

что к чему? на работе тоже Христа не проповедуют - так теперь и на работу не ходить и всех коллег и начальников анафеме предать?

Писатель
+103
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
в прошлое воскресенье вечером он сказанул

Возможно модель проповеди 1 или 1.5 часа неверна, лучше 25 минут проповеди, иначе при многословии не избежать греха. Так ведь?

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
-24
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
что к чему? на работе тоже Христа не проповедуют - так теперь и на работу не ходить и всех коллег и начальников анафеме предать?

Вы сетевик?

Удален
tihafuca
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вы сетевик?

а вы сразу ответ напишите, который приготовили.

Старожил
-24
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
а вы сразу ответ напишите, который приготовили.

Я вас просто спросил. Чтобы знать на каком уровне с вами разговаривать. А вы лукаво уходите от ответа, хотя не совсем адекватно начали разговор. Итак, вы сами получаете в себе возмездие за то какого духа выбрали, а я стало быть в дискуссии с вами не участвую.

Удален
Ден Сяо Пин
|6 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Но, например, празднуют Halloween. Ну не празднуют прямо как все, но имеют свою альтернативу.  Если костюмы - то хорошие, не страшные, конфеты в церкви, поощряют приглашать других детей и проповедь Евангелия в конце.
Цитата Василиса
в прошлое воскресенье вечером он сказанул - Вьетнам даже не должен быть на карте.  Он давно должен был быть уничтожен!

Это не церковь, а вертеп разбойников. А вы умиляетесь всем этим. Церковь, которая дружит с миром, - враждует против Бога. Впрочем, вам Бог до тухеса -  вам бы куда ходить на религиозную тусовку по воскресеньям. Христопродавцы.
Это же надо - праздновать хэллоуин в церкви и потом еще Евангелие проповедовать. Лижут "святоши" миру зад по полной программе. 
Админ, когда будете удалять, то формулировка "за оскорбление христиан" не покатит - потому что я не оскорбил  и тем более не христианина (если Василиса ходит к бесюкам и умиляется ими, то она такая же христианка как сито собачий хвост). Я просто указал сатанистке, кто она на самом деле, куда она ходит и что такое ихняя "церковь" на самом деле по Пиcанию. Кто ж ей, бедолаге охмуренной до мизинца последнего, еще скажет? Может покается. Хотя конечно вряд ли. Такие верными остаются своему хозяину до конца.

Старожил
bsx
+342
|6 Июн 2014
0 Цитировать
Админ, когда будете удалять, то формулировка "за оскорбление христиан" не покатит - потому что я не оскорбил  и тем более не христианина (если Василиса ходит к бесюкам и умиляется ими, то она такая же христианка как сито собачий хвост). Я просто указал сатанистке, кто она на самом деле, куда она ходит и что такое ихняя "церковь" на самом деле по Пиcанию. Кто ж ей, бедолаге охмуренной до мизинца последнего, еще скажет? Может покается. Хотя конечно вряд ли. Такие верными остаются своему хозяину до конца.

Ты - кретин и хам . Админ, когда будете удалять, то не за оскорбление, а называние вещей своими именами.

bsx
Старожил
+205
|6 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
И так, где-же заканчивается граница обличения и начинается осуждение?

Начинается в сердце и заканчивается в сердце человека.

Это только дух верующего может ему подсказать, когда грех еще стоит у ворот сердца и когда уже сам человек дает ему место в сердце. Наш дух имеет прямую связь с Духом и слышит Бога.

У обличения и осуждения разные мотивы. И разный дух соответственно. Дух жизни или дух смерти. Осуждение может иметь скрытый мотив обиды, соперничества, зависти и конечно гордость.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
eliah lobski
|6 Июн 2014
0 Цитировать

Зачем Иисус сказал прощать? Даже честно обиженный(обидившийся) имеет все шансы получать вечно в своей жизни ситуацию, накладывающуюся раз за разом, по принципу обиды.

Старожил
+205
|6 Июн 2014
0 Цитировать

Обличение имеет суть служения во Христе. Осуждение суть грех и превозношение над другим.

Если в сердце желание служить любовью, то для осуждения там намного меньше места остается. Чем больше плодов Духа в сердце, тем меньше там места для греха. В Иисусе дьявол не имеет ничего, т.к. сердце Христа не вмещает грех.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Эозинофил
|6 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Потому что где-то 80% остального - не придерешься. И с подрастающим поколением толковая работа проводится, цели правильные и методы тоже.  Но, например, празднуют Halloween. Ну не празднуют прямо как все, но имеют свою альтернативу.  Если костюмы - то хорошие, не страшные, конфеты в церкви, поощряют приглашать других детей и проповедь Евангелия в конце.

вот про такое собрание и говорится в Иезекииля 8 главе. Прочтите, очень полезно.

А вот мое мнение. Нет там церкви, как таковой, искусственно держится некий статус, чтобы не терять граждан.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+952
|6 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Это только дух верующего может ему подсказать, когда грех еще стоит у ворот сердца и когда уже сам человек дает ему место в сердце. Наш дух имеет прямую связь с Духом и слышит Бога.

У меня к вам вопрос: ваш разум имеет прямую связь с Богом? И как дух верующего подсказывает, практически...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|6 Июн 2014
0 Цитировать

Человек способный видеть сердце другого человека, может обличить его без ошибки, а много ли нас таких?

Еси таких нет, то и обличать не надо, зачем делать хуже. Обличать обязан тот, кто обязан это делать.

Другу показать с любовью на его ошибку, чтобы помочь ему и то проблема и даже близкому родственнику показать,

тоже проблема, воспримет с пртивлением, такие сейчас люди, израненные. Здесь на форуме пишешь показывая

ситуацию вообще и то воспринимают на свой счёт и ершатся, поэтому лучше не обличать, лучше доверить эту работу

Богу и тем кто обязян это делать.

Бог учит нас через Библию не обличать брат брата, то есть равных себе. Осия 4:4.

Практически всегда обличения "овцы овцой" будет осуждением, избегайте этого искушения.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|6 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Бог учит нас через Библию не обличать брат брата, то есть равных себе. Осия 4:4.

"15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего..."(Матф.18:15)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|6 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если же согрешит против тебя брат твой

Если против тебя, а люди желают обличать без этого повода, когда видят, что человек против себя грешит.

Священник поставлен обличать.  А вы знаете, кому вы священник, а кто вам?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|6 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Священник поставлен обличать.  А вы знаете, кому вы священник, а кто вам?

все священники, делайте выводы

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|6 Июн 2014
0 Цитировать

Сделал выводы,  вы не знаете про священников.

Если все священники, то неверующие считающие себя атеистами, выходит не знают этого.

Но они прекрасно знают что не принимают Бога и не являются священниками.

А верующие люди священники, но только этому миру и в доме своём, то есть не верующим и их обличать имеют право.

Друг другу же не священники, а братья. Но и у верующих есть те, кто может делать с ними священнодействие.

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. (Иак.5:14)

Верующему священник тот, кто является выше его в духовном ранге.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
bsx
+342
|6 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Верующему священник тот, кто является выше его в духовном ранге.

Я думаю правильней бы было написать вместо священника - служитель,старейшина.пастор.

Сейчас на Вас набросятся все пастырененавистники. Держитесь. Читая некоторых - складывается впечатление что все пастора негодяи, которые о деньгах только и думают и хуже их на этом свете никого не бывает.

bsx
Удален
Aleks
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
пастырененавистники

Да, иногда кажется, что все они здесь на форуме.

А название можно примнить разое, епископ, пастырь, пресвитер, но главное что бы мы понимали,

что священство не уничтожилось, а заменилось в названии. Ведь возложение рук, елеепомазание,

крещение, это священнодействие и оно делается естественно священником. Только вот священниц

не назначает Господь, поэтому сёстрам самозванцам называющих себя пастором или просто рьяным,

я не позволяю воскладывать на меня руки, имею ввиду на голову.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Сделал выводы,  вы не знаете про священников.

В вашем "знании" я уже убедился.

Ваше утверждение:

 

Цитата Aleks
Священник поставлен обличать

Является подменой понятия. Не только священник. Обличение это заповедь для всех:"17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха."(Лев.19:17)

 

Цитата Aleks
Друг другу же не священники, а братья.

Почему священники не могут быть друг другу братьями? Что за глупость?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|7 Июн 2014
0 Цитировать

Посмотрите про двух братьев по крови, Аарона и Моисея и увидите кто кому и как причитался.

Подсказка вам, Моисей был Богом для фараона.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3

Я тебя обличил. Нет! Ты меня осудил! =(

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы