Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в аду? Как впечатления???

Удален
Валерий -К
|20 Мая 2014
4 Цитировать

смотрю много тем с вопросом:

Были в ..........? Как впечатления?

Чего то мысль навеяло, а вдруг кто то был? Дай спрошу.

КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Библеист
Ад он страшный

По наслышке пишите или бывали?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Мая 2014
1 Цитировать

АД - царство АДа.

АД - имя царя царства мёртвых, преисподней.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|28 Мая 2014
1 Цитировать

Валерий, такой своеобразный предлагаете досуг и хобби?

Старожил
-24
|28 Мая 2014
3 Цитировать

Самый страшный ад - это живущий в душе. Я это пережил. В такие моменты кажется что если облиться бензином и поджечься - будет отрадней того что чувствуешь. И я понял что ад - это в первую очередь место где мы будем оставлены наедине со своей грешной душой. Без Божьей благодати.

Удален
Валерий -К
|28 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
такой своеобразный предлагаете досуг и хобби?

Об этом можно поговорить и на досуге, так как обычно на серьёзные вопросы всегда нет времени.

Вот на досуге и поговорим о серьёзном.

 

Цитата b r o k e n
это в первую очередь место где мы будем оставлены наедине со своей грешной душой. Без Божьей благодати.

наше Я и есть душа. Наша душа это в нашем духе записанная биография жизни плоти.

Наш Дух, полученный от Бога, боится быть отвергнутым от Источника жизни.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+20
|29 Мая 2014
1 Цитировать

Странный вопрос. В аду если кто и был, то сказать про это не может.

Удален
Кристина
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата VladV
Странный вопрос. В аду если кто и был, то сказать про это не может.

Ну вот  брат же делится, что в какой-то степени это можно пережить и на земле...

 

Цитата b r o k e n
Самый страшный ад - это живущий в душе. Я это пережил.

Друг мой, надеюсь, ты с этим справился с Божьей поддержкой и никогда больше не выйдешь из Его благодати.

Удален
Кристина
|29 Мая 2014
1 Цитировать

Эндрю Мюррей
Все силы вселенной могут быть в распоряжении молящегося. Это самая суть истинной веры и канал всех благословений. Это секрет силы и жизни не только для нас самих, но для других - для церкви и для мира. Бог дал молитву, чтобы иметь доступ к Нему и Его силе. По молитве обетования ждут своего исполнения, и Царство ожидает своего прихода, и слава Божия - своего полного откровения.
(кн. "В школе молитвы со Христом")

Писатель
+20
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
в какой-то степени это можно пережить и на земле

Вот что я думаю... проблема христиан в том, что они часто интерпретируют слова так как это принято в мире. Они называют вещи теми именами, которые привычны, а не теми которые Библейские. Часто из-за этого происходят путаницы. Даже в этом случае, с адом. По Библии "ад" это "могила", а не языческое место вечных мук. По Библии, все попадают в ад, и праведники и грешники, так как все умирают (Пс88:49). Но культура, получается, под влиянием язычества, а не христианства, так как христиане приняли языческую терминологию и концепции. Единственно правельным сравнением ада было бы сравнение его со сном, а не с муками.

Мы часто играем со словами, делая их слишком "мягкими" и не обоснованными чтоб люди воспринимали слова (и нас) всерьёз.

Удален
Кристина
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата VladV
По Библии "ад" это "могила", а не языческое место вечных мук. По Библии, все попадают в ад, и праведники и грешники, так как все умирают (Пс88:49).

Да?

От чего тогда Иисус спас людей?

Писатель
+20
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
От чего тогда Иисус спас людей?

От ада.

Удален
Кристина
|29 Мая 2014
0 Цитировать

А это что?

 

Цитата VladV
По Библии, все попадают в ад, и праведники и грешники, так как все умирают
Писатель
+20
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
А это что?

Кратко не опишешь... попробую. Люди времён ветхого завета умирали и попадали в ад (могилу). Об этом писал и Давид, и Иона, и Иаков. Но они надеялись на то что Бог их спасёт от ада (воскресит). Это то что и произошло с праведниками по совершению дела искупления Иисусом. Для праведников ад был временным, поэтому Иисус по отношению к ним использовал слово "сон". Помните случай с мёртвой девицей? Иисус сказал, что она не умерла, но спит. Дело в том, что мёртвые праведники времён ветхого завета для Бога не мертвы, но спят. Но когда дело искупления было совершено, они воскресли, а живущие праведники изменились и уже не умирают (это относится и к нам). Мы уже не попадаем в ад, хотя наше тело и хоронят.

Надеюсь что я вас не запутал. Но в этом и вся суть моего первого коментария. Мы так приниклись языческими терминологиями, что простые Библейские концепции стали для нас твёрдой пищей.

Удален
Кристина
|29 Мая 2014
0 Цитировать

VladV, скажите честно, вы относитесь к Свидетелям Иеговы? не скрывайте уж... чтобы знать,  с кем говоришь...

Писатель
+20
|29 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
вы относитесь к Свидетелям Иеговы?

Нет, не отношусь. А вы не сатанистка? - они тоже в Бога верят. Простите, просто хотел показать что классификация людей по похожестям является логической уловкой, а не положительным аргументативным методом.

 

Цитата Кристина
чтобы знать,  с кем говоришь

Был баптистом с 1995. Закончил Библейский институт при церкви и был учителем некоторое время. Последние примерно 5 лет живу самостоятельной духовной жизнью. Я разбираю интересующие темы не в свете учения определённой церкви, а сравнивая доводы различных источников с Писанием. Когда глубоко уходишь в изучение, то конфессионные границы пропадают. Я в чём-то согласен с одними, в чём-то с другими. Например к адвентистам у меня есть уважение из-за их подхода к теме ада и к теме диеты, но не согласен с их понимание пророчеств и закона. В отношении пророчеств я претерист, но я понятия не имею какая конфессия доктринально придерживается этого взгляда.

Удален
Кристина
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
По Библии "ад" это "могила", а не языческое место вечных мук.

Из Библии -то мы и узнали о вечных муках. А вы говорите: языческое...

43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
(Мар.9:43-45)

Писатель
+20
|29 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Из Библии -то мы и узнали о вечных муках.

Вообще нет, в язычестве вечные муки присутствовали задолго до Нового Завета. ПравославноКатолическая организация вплела христианскую терминологию и концепции в языческие фестивали чтоб христианизировать население, но и переняли многое от них. Протестанты вернулись к истокам, но и переняли многое из католицизма.

Приведённые вами места не говорят об аде, но о геенне. В Ветхом Завете вы не встретите концепцию вечных мук вообще. Ад же в Новом Завете уничтожается в озере огненном, то есть смерть перестанет существовать, а значит ад не может быть вечным местом.

Удален
Валерий -К
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата VladV
Странный вопрос. В аду если кто и был, то сказать про это не может.

вообще существуют свидетельства некоторых людей

 

Цитата b r o k e n
Самый страшный ад - это живущий в душе. Я это пережил

отчасти вы правы, как Царство небесное ВНУТРЬ вас есть, так и АД.

Но как Царство Небесное существует и без вас, так и Ад существует независимо от вас.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Ад же в Новом Завете уничтожается в озере огненном, то есть смерть перестанет существовать, а значит ад не может быть вечным местом.

Иисус использовал сравнения, например такие, тьма внешняя где скрежет зубов и геенна огненная, что в то время означало свалку за городской стеной на которой часто поджигали трупы животных.

 

Цитата VladV
Приведённые вами места не говорят об аде, но о геенне.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+20
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
существуют свидетельства некоторых людей

А есть ещё люди которых крали инопланетяне, а есть такие которые себя считают рептилоидами... Но мало ли, может кто-то и был в месте, которое похоже на языческую концепцию ада. Может язычество тогда право в отношении загромного мира? Но как я вижу, их свидетельства противоречат Писаниям.

Старожил
+1698
|29 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Были в ..........? Как впечатления?

Может проще поискать соответствующее тур-бюро или тур-агенство..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Из Библии -то мы и узнали о вечных муках
Цитата VladV
Вообще нет, в язычестве вечные муки присутствовали задолго до Нового Завета

Ну Вам же сестра ясно написала слова Иисуса из Писания, которым она верит. Это сказал сам Иисус, и мне лично все равно что говорят и во что верят язычники.

bsx
Удален
Кристина
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Приведённые вами места не говорят об аде, но о геенне.

Каким бы словом  э т о   не называлось , это - муки вечные, о которых предупреждает Иисус.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:46)

Удален
Кристина
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Это невозможно ни доказать, ни проверить.

у вас всё ещё впереди

Старожил
bsx
+342
|29 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Big-faire
Это невозможно ни доказать, ни проверить.

Если не покаетесь и не будете Божьим дитем, то прийдется поверить и принять доказательства на собственном опыте. Желаю спасения.

bsx
Удален
Валерий -К
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата VladV
Может язычество тогда право в отношении загромного мира? Но как я вижу, их свидетельства противоречат Писаниям.

Откуда Самуила вызывала волшебница для Саула? Это из Писаний.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+20
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Откуда Самуила вызывала волшебница для Саула?

Волшебница не вызывала, они этого делать не могут. Бог пробудил Самуила и тот вышел из земли. Как я уже писал, все люди ВЗ попадали в ад (могилу). Праведники имели надежду на воскрешение, поэтому их дух был как в состоянии сна. Самуил сказал "для чего ты тревожишь меня". Иисус говорил о мёртвых людях как о спящих. Екклезиаст писал "что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". Слово "могила" на самом деле тоже слово что и "ад" в оригинале. Просто переводчик русской Библии был под влиянием неверного представления об аде и перевёл это слово как могила. Нет в ВЗ намёка на вечные муки в аду. Ад это могила, смерть для грешников и сон для праведников ВЗ. Мы же не засыпаем, дело искупления уже совершено, наш дух, по смерти тела, возвращается к Богу. Поэтому и написано: веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. Не написано что жизнь вечную в раю, но просто, жизнь вечную. Грешники не имеют жизни вечной, они умирают.

Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь.

Удален
Кристина
|29 Мая 2014
0 Цитировать

Что Библия говорит об Аде?

В момент смерти дух и душа неверующего человека направляются в ад. Ад – это место осознанного наказания; душа в аду образно описывается как человек, имеющий глаза, уши, пальцы, язык и память. Человек пребывает в аду в сознательном состоянии (Луки 16:23-25). Этот текст Писания – не притча, так как в притчах не используются имена собственные; здесь описано реальное событие.

Писатель
+20
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
в притчах не используются имена собственные;

Это выдуманный человеком критерий. Но написано что Иисус учил притчами, и без притчи не учил. Если это не притча, то, учитывая контекст повествования, чему учит этот рассказ?

1 2 3

Были в аду? Как впечатления???

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы