Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Картина маслом

Старожил
+307
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Бог не велел изображать Его. Но Он не запрещал заниматься изобразительным искусством.

А никто и не заставляет вас делать кумира.

Я вот вас хотел бы спросить - чем плохо если у вас в церкви будет изобразительное как вы выразились искусствоизбражаюшее например "вход Иисуса в иерусалим", или "Иисус крестится во Иордане" или "Израиль переходит чермное море".

Меня просто удивляет что ВНЕ стен молитвенного дома вы все восхищаетесь этим искусством а в стенах МД становитесь вдруг мусульманами.

Эта ситуация мне напоминает ситуцию с апостолами Петром и Павлом когда святой апостол Павел  упрекнул святого апостола Петра что тот при иудеях стортонился язычников а если иудеев не было то был с язычниками. Павел увидел в этом ложь.

И вот в этой ситуации мне видется с вами что то подобное.

Если для вас искусство так важно, то почему вы в ДМ на служениях используете музыку а изобразительные "мощности" не используете? ПРи этом лукавите.

Удален
Кристина
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Меня просто удивляет что ВНЕ стен молитвенного дома вы все восхищаетесь этим искусством а в стенах МД становитесь вдруг мусульманами.

Да не переживайте Вы так, вы ж не были во всех протестанских зданиях. У нас очень даже вывешивали по всем стенам всевозможное искусство, видит Бог , я говорю правду.

А вы сердитесь из-за икон?  Вы ж не можете отрицать, что люди им поклоняются и говорят им, как и все язычники своим идолам. Вот это и раздражает Бога!

Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
0 Цитировать

Картина маслом по полной программе:

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+307
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Да не переживайте Вы так, вы ж не были во всех протестанских зданиях.

Во всех не был. Но был во многих будучи бывшим баптистом и кальвинистом.

А вы были во всех????

%-)))

 

Цитата Кристина
У нас очень даже вывешивали по всем стенам всевозможное искусство, видит Бог , я говорю правду.

Единственно что я видел это как правило карта земных полушарий.

Так и не понимаю зачем они в ваших дм.

И грогздья винограда кафедры. Более ничего.

%-)))

 

Цитата Кристина
А вы сердитесь из-за икон?  Вы ж не можете отрицать, что люди им поклоняются и говорят им, как и все язычники своим идолам. Вот это и раздражает Бога!

А вы просто на вопрос ответить можете? Без нравоучений?

По простому, по человечески.

ИЛи у вас всё так сложно?

Новичок
-204
|14 Апр 2014
0 Цитировать
ЖенаКазанского, кто видел Христа что Его малюют? Свои фантазии невыдавайте за истину на холсте. Идолов картинных не желайте и сотворяйте, иначе нарушите Закон и попадете в озеро огненное. Я вам. Желаю спасения.
Удален
KARAMELLA
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Айвазовский "Девятый вал"

моя  любимая картина................................................................

Новичок
-204
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Карпмелла, вы и дальше занимаетесь благотворительностью?если да то молодец. Не то счто эти бездел,ники
Удален
KARAMELLA
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Валера-1237
Карпмелла, вы и дальше занимаетесь благотворительностью?

хотим вот поехать в еще один дом.

Новичок
-204
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Накупите детям подарков, кстати можете открыть тему о помощи, могут быть отзывы,.
Удален
KARAMELLA
|14 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Валера-1237
кстати можете открыть тему о помощи

я уже открыла, здесь на христианском сайте толку ноль.

а написав на мирском сайте люди откликнулись многие.

Новичок
-204
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Помню, обновите или поднимите сообщением на главную страницу. Проще создать в соц сетях , фейсбуке, вконтакте, однокласниках. Отзывов там больше и главное там больше единомышлинников, с идеями.
Старожил
+307
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валера-1237
ЖенаКазанского, кто видел Христа что Его малюют? Свои фантазии невыдавайте за истину на холсте. Идолов картинных не желайте и сотворяйте, иначе нарушите Закон и попадете в озеро огненное. Я вам. Желаю спасения

Вы невнимательны! Я вообще не говорил ни про идолов ни про иконы.
Я спросил вас нормальным человеческим языком если русский для вас таковой, если нет то порошу перевсти на украинский для людей.

8-)))

Я вас спросил почему вы не можете например у себя в ДМ изобразить картину маслом например как Иисус идёт креститься на Иордан или например как Давид танцует перед Ковчегом или как Израиль переходит Иордан.

Вы что не понимаете простых вопросов?

*-))))

И я просто подумал что вы имея любовь к изобразительному искусству здесь в теме , попадая в ДМ молитвы почему то становитесь мусульманами.

Но у мусульман вообще такой образ жизни они то по своему то правы и по своей совести живут а почему вы как святой апостол Пётр попадает в сети лукавства(

Так как у вас получается -тут люблю картину маслом а тут уже её же сжигаю и казанского сразу в ад отправляете где обещаете ему на ЭТИХ ЖЕ КАРТИНАХ муки в аду на растопленных КАРТИНАХ МАСЛОМ!!!!

*-????

Ребята я просто задл вопрос. как видите ни о каких иконах речь не идёт.

Вы почему такие ершистые и колючие? Вас кто обидел))))

Новичок
-204
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Малюют то что видели или видят. Не верите? Спросите попа или Кураева.
Старожил
+307
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валера-1237
Малюют то что видели или видят. Не верите? Спросите попа или Кураева.

То есть по вашей логике как минимум Тициан, Джотто, Микеланджело, Врубель - это не художники?

И их картины не входят в достояние культуры земной цивилизации.

Не говоря уже о признании их творчества так зваными христианами?

%-))))

Новичок
-204
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Малюете как троль вопросы. С вами разговаривать что с телевизором. Я вам о иконах, вы мне о картинах выставочных. Имейте совесть хотябы меня не тролить.
Старожил
+307
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валера-1237
Я вам о иконах, вы мне о картинах выставочных. Имейте совесть хотябы меня не тролить.

Уважаемый. Тема изначально была создана о выставочных картинах написанных маслом.

Вы что , читать не умеете?

*-)))

 

Цитата Валера-1237
Малюете как троль вопросы. С вами разговаривать что с телевизором.

И почему это я вдруг Тролль стал? Вроде простой вопрос.

Что здесь вопросы уже задать нельзя? Что у вас за жизнь такая?

%-))))

Удален
Кристина
|15 Апр 2014
3 Цитировать

Удален
Bad Robot
|22 Апр 2014
1 Цитировать

##__ _ Казимир Малевич "Некто злонамеренный" __ __ 1913 _ __>>>

0x000000C1 SPECIAL_POOL_DETECTED_MEMORY_CORRUPTION
Гость
-97
|29 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
я уже открыла, здесь на христианском сайте толку ноль. а написав на мирском сайте люди откликнулись многие.

Еще бы! У "христиан" столько дел - помолиться, на служении потусоваться, домашняя группа обязательно, а то выгонят, за пасторскими детьми присмотреть, пастору дом убрать, принести-кушать приготовить, проповедь послушать, на недельной конференции потусоваться опять же., "нал-Словом-поразмышлять наморщив лоб... Да и где там помогать "мирским поганым" - тут "Божий дом" устраивать надо. А у мирских нет этих забот и проблем - они другим помочь поэтому могут.

la purificació de la consciència
Удален
KARAMELLA
|29 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата adsorbent
Еще бы! У "христиан" столько дел

в чем то зерно рационализма есть.

но конечно не стоит так обобщать все же.

Местный
+14
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Наверное, это очень серьёзное предостережение, раз Господь несколько раз об этом предупреждает...

Мы служители Нового Завета, хватит Вам бегать в Старый Завет!

христианин
Местный
+14
|6 Мая 2014
0 Цитировать

КающаКающаяся Мария Магдалина Тициана:

христианин
Старожил
+7473
|18 Мая 2014
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|18 Мая 2014
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|18 Мая 2014
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|18 Мая 2014
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|18 Мая 2014
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|19 Мая 2014
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|19 Мая 2014
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Мая 2014
0 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8

Картина маслом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы