Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Королевство кривых зеркал  

Удален
Водород
|5 Апр 2014
5

Смотрели одноименный советский фильм? А еще есть сказка Дж. Родари о Джельсомино, там тоже было королевство, где ложь в почете, а правда запрещена.

Так вот в чем вопрос: что бы вы делали, если бы обнаружили, что живете в таком королевстве? Говорили бы правду или стали бы подстраиваться под существующие порядки? Говорили бы на черное "белое" и наоборот? Есть еще варианты: эмигрировать в нормальную страну. Или дома говорить правду, а на людях лгать как все. Или попытаться изменить существующий порядок и утвердить в стране торжество истины?

хитлер капутин!
Удален
007
|5 Апр 2014
2

Что тебе до царства или королевства ? Ты уже спас себя ?! и теперь хочешь спасти мир? Ты новый спаситель? Имеешь в себе Бога ,а не можешь отличить добро от зла? Знаю в чей огород твои камни - с своего королевства начни!

.........................

10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

(Откр.22:10-12)

Старожил
+693
|5 Апр 2014
3
Цитата Водород
ли попытаться изменить существующий порядок и утвердить в стране торжество истины

вот это самое подходящее. Надоело жить в Королевстве Кривых зеркал.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
007
|5 Апр 2014
2
Цитата Ледокол
вот это самое подходящее. Надоело жить в Королевстве Кривых зеркал.

Для этого надо перевоспитать сатану - князя мира сего ! Вы готовы к таким подвигам ?

Истина ,она не в стране ,а внутри  нас и если там нет истины - то страну не изменишь!

Удален
Водород
|5 Апр 2014
4
Цитата 007
Для этого надо перевоспитать сатану - князя мира сего ! Вы готовы к таким подвигам ?

Сатану надо не перевоспитать, а изгонять.

Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.  Ин. 12:31

Конечно есть у него особо преданные поклонники, но те сами сбегут, если в стране воцарятся праведники.
хитлер капутин!
Старожил
+693
|5 Апр 2014
2
Цитата 007
стина ,она не в стране ,а внутри  нас и если там нет истины - то страну не изменишь!

если каждый на своем месте будет бороться с неправдой, обнажать, обличать - то и будет результат. Но это божий дар. Для одного  - это кредо жизни, а для другого - бесполезное занятие. Поэтому так и живем, не желая напрягаться. И так сойдет. Печалька.....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
007
|5 Апр 2014
4
Цитата Водород
если в стране воцарятся праведники.

Где вы столько праведников возьмете? Страну ведь не марсиане разворовали...

Лук.10:3 Идите! Я посылаю вас,

как агнцев среди волков.

А у вас получаются , что волки при виде агнцев , трепетать должны и в ужасе разбегаться ?
Удален
007
|5 Апр 2014
3
Цитата Ледокол
если каждый на своем месте будет бороться с неправдой, обнажать, обличать - то и будет результат.

Ну так обличайте

(реплика отмодерирована - нарушение правила №2)

Писатель
-10
|5 Апр 2014
4
Цитата Водород
Так вот в чем вопрос: что бы вы делали, если бы обнаружили, что живете в таком королевстве?

А вот я живу рядом с таким королевством.  Имею сильное желание помочь его жителям , хочу, чтоб они жили в нормальной стране.

(реплика отмодерирована - нарушение правила №2)

Старожил
+177
|5 Апр 2014
1
Цитата Водород
Так вот в чем вопрос: что бы вы делали, если бы обнаружили, что живете в таком королевстве?

Уже давно обнаружили, что живём в этом самом королевстве.

Удален
Poдcтвeнник d
|5 Апр 2014
7
Цитата Русич
А вот я живу рядом с таким королевством.

Это в вашем кривом зеркале (в зомбоящике) так показывают )))))

Я всегда всплываю :)))
Старожил
+315
|5 Апр 2014
4

Главное самим не кривлятся перед зеркалом!!! Ну а ежели страна кривая, то лучше её покинуть... вам жизни не хватит её выровнять, если Богом не дано того.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+177
|5 Апр 2014
1
Цитата Симeонa
Главное самим не кривлятся перед зеркалом!!! Ну а ежели страна кривая, то лучше её покинуть... вам жизни не хватит её выровнять, если Богом не дано того.

А поподробнее можно?

Писатель
-10
|5 Апр 2014
2
Цитата Симeонa
Ну а ежели страна кривая, то лучше её покинуть... вам жизни не хватит её выровнять, если Богом не дано того.

Всё зависит от одного человека. Он или есть или его нет. И в Библии то же самое написано. При хорошем лидере страна поднимается и в стране порядок. В истории много примеров таких есть.

Старожил
+690
|5 Апр 2014
3
Цитата blueberry
Уже давно обнаружили, что живём в этом самом королевстве.

Ну это вы так обнаружили, я тоже уверен что такое "королевство" во всем мире, где-то больше где то меньше, а вот Русич и Ко так не видят, интересно это последствия чего?

 

Цитата Русич
А вот я живу рядом с таким королевством. Имею сильное желание помочь его жителям , хочу, чтоб они жили в нормальной стране.
Старожил
+2306
|5 Апр 2014
4
Цитата Водород
Говорили бы правду

Не всегда и не всем следует говорить то, что думаешь или знаешь. Зрелый христианин не фанатик-истерик.

 

Цитата Водород
стали бы подстраиваться под существующие порядки?

"...иначе надлежало бы вам выйти из мира сего ."

Это так, лирическое отступление:))

А, если серьезно, то, чего Он не захочет - тому не бывать.

И отсебятина, как бы героически и из наилучших побуждений, не предпринималась, увы...

"Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него, ибо волы наклонили его.

Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение..."

 

Цитата Водород
Или попытаться изменить существующий порядок и утвердить в стране торжество истины?

Изменения всегда происходят  изнутри (эмбрион-ребенок, цветок- плод, воспалительный процесс в организме-внешние симптомы заболевания и т.д.)

В н ут р и у т р о б н о, я бы сказала.

И уж коли она ненасытима, отсекай хоть обе руки - не поможет.

И только по воле Его, по замыслу Его до срока Определенного дать событиям  течь или вмиг иссушить.

Старожил
Модератор
|5 Апр 2014

Разговоры о политических событиях приведут к очередному закрытию очередной темы (правило №2). Реплики удалены или отмодерированы.

Старожил
+223
|5 Апр 2014
5
Цитата Русич
А вот я живу рядом с таким королевством.  Имею сильное желание помочь его жителям , хочу, чтоб они жили в нормальной стране.

Николай, что ж вы в своём королевстве кривых зеркал не замечаете!??

Весь мир - это одно большое зеркало искривлённое сатаной ...

Reach out and touch faith
Старожил
+690
|5 Апр 2014
4
Цитата Русич
Но помочь не могу

Вы на вопрос не ответили.
Это же какую силу должен иметь тот зомбящий "государственный дух" чтобы даже христиан так зомбировать. (не исключение и та страна которой вы "пытаетесь" помочь под влиянием этого зомбирования)

Писатель
-10
|5 Апр 2014
2
Цитата levko1
Вы на вопрос не ответили.

Да всё я вижу, Левко. И согласен с тобой. И, кстати, новости по тв Я НЕ СМОТРЮ.

 

Цитата васёк
Николай, что ж вы в своём королевстве кривых зеркал не замечаете!??

я замечаю, вопрос в том, что делать дальше. МОжно в интернете кричать "Кривые зеркала, кривые зеркала!!!". а МОЖНО НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ПРЯМЫЕ ЗЕРКАЛА.

(просьба общаться корректно - вечное к вам замечание, реплика отмодерирована)

Старожил
+690
|5 Апр 2014
3
Цитата васёк
Николай, что ж вы в своём королевстве кривых зеркал не замечаете!?? Весь мир - это одно большое зеркало искривлённое сатаной ...

Васек, ты последнее время приятно удивляешь, правильными высказываниями.

Старожил
+693
|5 Апр 2014
2
Цитата levko1
васек, ты последнее время приятно удивляешь, правильными высказываниями.

Васек - очень мудрый

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+284
|5 Апр 2014
5
Цитата Ледокол
вот это самое подходящее. Надоело жить в Королевстве Кривых зеркал.

Ледокольчик, миленький! Весь мир это сплошные кривые зеркала! Наше жительство Вы же знаете где!

Старожил
+761
|6 Апр 2014
8

Так все мы живём в этом королевстве кривых зеркал, все человечество после грехопадения живёт в мире лжи и зла. Для того и пришёл Иисус, чтобы мы могли из этого королевства вырваться и стать гражданами Царства Истины. И не надо пальчики направлять ни на какое соседнее королевство, т.к. все они часть одного единственного царства тьмы. И придёт время все это царство-королевство сгорит напрочь.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
Модератор
|6 Апр 2014

Реплики, в которых было нарушено правило №2 и №7 - удалены.

Старожил
+315
|6 Апр 2014
2

""А поподробнее можно?"" Конечно можно :) Если вам не нравится ваше место проживания, и изменить вы реально ничего не можите. .. то, просите Господа мудрости "что вам делать", если есть у вас возможность и желание, берёте свою семью и уезжаете в другое место :) мои родители так и сделали, низкий им поклон за их мужество!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
007
|6 Апр 2014
3
Это в вашем кривом зеркале (в зомбоящике) так показывают )))))

Ваш кривое зеркало - вем зомбоящикам фору даст. Как там Валерий Золотухин ,сильно ваше кривое зазеркалье поддерживал.?... ,не беда ,что он помер год назад. Я еще как минимум несколько кладбищь знаю ,которые  кривозеркальное королевство поддерживают)))

Старожил
+223
|6 Апр 2014
3

Будет отправлен во тьму тайный враг,
Послы от Создателя сделают так,
Истины Ключ ныне выдан Славянам,
На все времена, всем потомкам землянам.

Reach out and touch faith
Удален
ирэн
|7 Апр 2014
2
Цитата 007
Истина ,она не в стране ,а внутри  нас и если там нет истины - то страну не изменишь!

странное стремление менять других ,а себя считать истинным и не погрешимым и дает массу желающих менять и улучшать.....всех и вся...

 

Цитата 007
не беда ,что он помер год назад.

в пылу информационных войн все средства хороши..

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Писатель
MES
+138
|7 Апр 2014
4

Неужели кто-то еще тешит себя иллюзией, что Королевство кривых зеркал имеет определенные границы?))) Да оно ВЕЗДЕ! Только по разному кривит. Все, желающие жить праведно, будут гонимы, как Христос предупреждал.

1 2

Королевство кривых зеркал  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.