Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что-то счет не совпадает. Как разобраться?

Старожил
+359
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
вам не составит труда ввести в google search "Darren Aronofsky atheist" и убедится

Зачем мне тратить время на такую ерунду. Ни одна ссылка о человеке не может объективно описать его внутренний мир и духовные/религиозные убеждения. Люди часто называют "атеистами" или "безбожниками" тех, кто таковыми не является: - только потому, что взгляды последних не совпадают с их представлениями о Боге.

Я сейчас вовсе не защищаю автора фильма: его право быть атеистом, или верующим в своего Бога. Вполне может быть. Но моё мнение, что фильм с такм сюжетом в любом случае был обречён на жестокую критику.

Старожил
+315
|4 Апр 2014
0 Цитировать

Ну тогда всё понятно... вопросов больше нет :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+359
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Ну тогда всё понятно... вопросов больше нет :)

Симеона, а ко мне были какие-то вопросы? Я не заметил:)

Это я задавал кучу вопросов, на которые никто так и не ответил - например, откуда старине Ною поступали контейнеры с продовольствием для обитателей ковчега; или каким конвейером он выгребал ежедневно сотни тонн навоза...

Старожил
+345
|4 Апр 2014
2 Цитировать
откуда старине Ною поступали контейнеры с продовольствием для обитателей ковчега; или каким конвейером он выгребал ежедневно сотни тонн навоза...

Дык, ведь сам Ной и его семья и заготовили еду... Благо время было( 125 лет строили ковчег). Урожай то был наверняка богатым,т.к. возделывали землю смалолетсва. Засушивали всяких плодов, трав..пряностей. Да и мясо свежее всегда под рукой...Даже ребенок мог заколоть животное  в то время.

А насчет навоза, тут была ежедневный кропотливый тяжелый труд.. А куда выбросить, кругом вода-бросай себе и все. Специальный отвод в ковчеге был предусмотрен для этого, а как же без него.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+359
|5 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
А насчет навоза, тут была ежедневный кропотливый тяжелый труд.. А куда выбросить, кругом вода-бросай себе и все. Специальный отвод в ковчеге был предусмотрен для этого, а как же без него.

Могу также предложить версию, что Ной в перерывах между выносом навоза успешно дрессировал животных, так чтобы многие из них пользовались этим отводом, сокращая тем самым работу Ною.

Как вы думаете, а динозавры в ковчеге были?

Удален
Валерий -К
|5 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
Да и мясо свежее всегда под рукой...Даже ребенок мог заколоть животное в то время.

А чем кормили хищников?

10 Чрез семь дней воды потопа пришли на землю.

11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, ....

-

3 Шестьсот первого года к первому [дню] первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли.

14 И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла.

ГОД и 10 дней были в ковчеге звери. Что если хищники, а их очень много было?????

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+315
|5 Апр 2014
1 Цитировать

Чем кормили хищников? Рыбкой? Хлебушком? Молочком с повидлом и хлебушком :)))) нееее... это больше человеческая еда :)))

А может некоторые были в спячке как медведи ;) ну не знаю. .. не знаю... может Kent Hovend (a) спросить ;))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+359
|5 Апр 2014
0 Цитировать

В одной детской книжке видел рисунок ковчега: жирафы не помещались и выглядывали наружу. :))

В принципе, написано, что высота ковчега была 30 локтей, т.е. около 13 метров. С учётом того, что такая громадная конструкция обязательно должна была иметь этажи для дополнительной жёсткости (как минимум 3 этажа) - а высота жирафов около 6 метров, - то они могли путешествовать только лёжа. 
А что, динозавры к тому времени уже вымерли? Тоже не факт. :)

Старожил
+315
|5 Апр 2014
2 Цитировать

Детские книжки - тоже разновидность искусства ;)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3

Что-то счет не совпадает. Как разобраться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы