Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что-то счет не совпадает. Как разобраться?

Старожил
+177
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Конечно можно предположить

Уже напредполагали :-)

Старожил
+359
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если бегимотов, слонов и насорогов ещё както можно было загнать в загоны, а крокодилов вообще не надо было брать, потому что они водоплавающие и вполне переживут потоп, то поймать чаек, пеликанов, орлов
Цитата YuraBaptist
Может дверь была очень широкой;
Цитата Валерий -К
А возможно, что в ковчеге животные были в спячке, анабиозе
Цитата Симeонa
в данном случае очевидно что животные на самом деле сами вошли.

Предлагаю такую версию:

Ной выдернул из бороды волосок и произнёс волшебное заклинание. Тут же все животные мира очутились в ковчеге, и мирно затем сидели там до конца потопа. Еды никому не понадобилось; сооветственно, нужды убирать навоз - тоже.

Как только ковчег успешно приводнился на Арарате, да не нарушится Писание! - пара моржей мгновенно улетучилась обратно на Северный полюс; белые медведи - на Шпицберген; дымчатые леопарды - в Непал; саламандры - в Японию; кенгуру - а Австралию.

Ребята, трезвитесь. Сказки о потопе в древности не пересказывал на свой лад лишь ленивый.

Старожил
+315
|1 Апр 2014
1 Цитировать

"пара моржей мгновенно улетучилась обратно на Северный полюс"" по-моему моржи хорошо плавать умеют и зачем их спасать то???:)))

"" белые медведи - на Шпицберген""

Кхе :))) тоже ведь плавучий зверь :) чай не утопнет!?

"" дымчатые леопарды - в Непал"

а что? Без провлем? это не так уж и далеко... мигрировали себе запросто :)

"" саламандры - в Японию""

тоже не далеченько ;)

""кенгуру - а Австралию.""

Вот с кенгуру не спорю, дело трудное, я не знаю что  и как с кенгкру :/ может кто другой знает?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+287
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Вот с кенгуру не спорю, дело трудное, я не знаю что  и как с кенгкру :/ может кто другой знает?

Они спокойно прискакали на территорию будущей Австралии, потому что был тогда только один континент, который впоследствии и разделился на части. Некоторые животные всей своей популяцией оказались отрезаны от других континентов и островов после разделения земли, поэтому в Австралии или на Мадагаскаре животный мир совершенно отличается от других территорий суши.

О разделении земли написано:

"У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена; имя брата его: Иоктан".

(Быт.10:25)

В исторической части Библия довольно научна и точна.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Aleks
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
О разделении земли написано

Я думал об этом месте как о разделении в другом смысле. После или во время разрушения башни в Вавилоне,

были разделены языки, то есть разделение замли по народам, каждому языку было отведена своя территория.

И это было во времена Фалека. Бог в это время разделил землю для обитания по разным языкам,

расселив туда людей. Расселив или заповедав им идти каждому именно туда, куда они и пошли.

А по континентам земля разделилась в потоп так как вода после потопа осталась нат уровне,

куда более высоком, чем была до этого, отсюда и затопленные города.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Они спокойно прискакали на территорию будущей Австралии, потому что был тогда только один континент

А до потопа они спокойно прискакали из Австралии в месту стоянки Ноева ковчега?

Удален
Aleks
|1 Апр 2014
0 Цитировать

Ненадо никуда скакать, достаточно переезжающим людям на другой континент в ковчегах, взять с собой не только кенгуру. Если люди послушались Бога и разошлись по местам своего пребывания, то почему бы им не послушаться Бога в вопросе взятия с собой определённых животных.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ненадо никуда скакать, достаточно переезжающим людям на другой континент в ковчегах, взять с собой не только кенгуру. Если люди послушались Бога и разошлись по местам своего пребывания, то почему бы им не послушаться Бога в вопросе взятия с собой определённых животных.

Люди-то причём. Людей Бог, согласно этой порочной сказке, осудил на смерть и уничтожение.

А Ною, уже после того, как был построен ковчег, повелел за семь дней отловить всех птиц небесных по семи, дабы "сохранить племя для всей земли".

Интересно было бы снять мультфильм, как Ной с сачком бегал по континентам за всеми птицами небесными (от грифов до калибри), - чтобы успеть до назначенного дня геноцида человечества.

Кстати, спасибо автору темы за напоминание: только что вышел фильм "Ной" с Russell Crowe - постараюсь сходить в кинотеатр на этой неделе.

Старожил
+345
|1 Апр 2014
1 Цитировать
Кстати, спасибо автору темы за напоминание: только что вышел фильм "Ной" с Russell Crowe - постараюсь сходить в кинотеатр на этой неделе.

В Америке уже начался просмотр в кинотеатрах. отзывы.. нехорошие об этом фильмы со стороны христиан. Говорят так все искажено там: В фильме ударение ставится,  почему Бог уничтожил людей (не из-за  греха), а потому что плохо относились к животным. Теория Эволюции там во главе угла. Также показано колдовство... Христиане, кто смотрел, разачарованы...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+287
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я думал об этом месте как о разделении в другом смысле. ...  А по континентам земля разделилась в потоп так как вода после потопа осталась нат уровне, куда более высоком, чем была до этого, отсюда и затопленные города.

Ваше мнение понятно, тогда объясните, каким образом животные и люди оказались в Австралии, раз уж все животные - это потомство тех, что были в ковчеге, а люди - потомство Ноя.

 

А до потопа они спокойно прискакали из Австралии в месту стоянки Ноева ковчега?

Может быть, но я думаю, что Ной брал тех животных, которые были рядом, вот почему многие виды животных после потопа перестали существовать, они просто не были спасены в ковчеге.

 

Цитата Aleks
Ненадо никуда скакать, достаточно переезжающим людям на другой континент в ковчегах, взять с собой не только кенгуру. Если люди послушались Бога и разошлись по местам своего пребывания, то почему бы им не послушаться Бога в вопросе взятия с собой определённых животных.

Ковчег - это огромный ящик, а не корабль, на котором можно прогулочные межконтинентальные рейсы устраивать. Если бы континенты уже существовали, то людям в те времена еще не было бы нужды плыть на другие континенты, ведь людей было мало.

 

юди-то причём. Людей Бог, согласно этой порочной сказке, осудил на смерть и уничтожение. А Ною, уже после того, как был построен ковчег, повелел за семь дней отловить всех птиц небесных по семи, дабы "сохранить племя для всей земли". Интересно было бы снять мультфильм, как Ной с сачком бегал по континентам за всеми птицами небесными (от грифов до калибри), - чтобы успеть до назначенного дня геноцида человечества.

Вы все перепутали, читайте Библию внимательнее

 

Цитата Маруша
Христиане, кто смотрел, разачарованы...

А Вы думали, что мирские люди снимут настоящую историю о любящем Боге?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+345
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А Вы думали, что мирские люди снимут настоящую историю о любящем Боге?

Нет, я так не думала. Понятно, если режиссер неверующий, фильм будет соответствующий... YuraBaptist,я  просто пишу об отзывах людей об этом фильме.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+359
|2 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Может быть, но я думаю, что Ной брал тех животных, которые были рядом, вот почему многие виды животных после потопа перестали существовать, они просто не были спасены в ковчеге.

Рассмешили. Можно подумать, есть информация относительно существования видов животных до и после потопа.

 

Цитата YuraBaptist
Вы все перепутали, читайте Библию внимательнее

Что же я перепутал?

 

Цитата YuraBaptist
А Вы думали, что мирские люди снимут настоящую историю о любящем Боге?

Не судите человека, которого вы и не знаете. Ваш критерий "мирского", пожалуйста.

Старожил
+287
|2 Апр 2014
1 Цитировать
Рассмешили. Можно подумать, есть информация относительно существования видов животных до и после потопа.

Ну да, конечно, есть ведь только два мнения - Ваше и неправильное ))

 

Что же я перепутал?

Да Вы же ничего не путаете, это Библия путает, так ведь по Вашему?

Не судите человека, которого вы и не знаете. Ваш критерий "мирского", пожалуйста.

Для Вас ведь ничего не значат мои критерии, зачем попусту об этом говорить?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+359
|2 Апр 2014
0 Цитировать

Спасибо, очень содержательно отвечаете. 

Старожил
+111
|2 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Странное  дело.

По паре - значит мальчика и девочку для создания семьи, а по семи количество животных.

Старожил
+111
|2 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Как разобраться?

Когда Ной построил ковчег, Иегова сказал ему: «Войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского» (Бытие 7:1, 2). В некоторых переводах, например в «Современном переводе» и «Ветхом Завете. Переводе с древнееврейского», здесь говорится не «семь», а «семь пар».

На языке оригинала выражение, переведенное как «семь», дословно передается как «семь семь» (Бытие 7:2). Однако повторение чисел в древнееврейском языке не всегда означает, что эти числа нужно сложить. Например, во 2 Царств 21:20говорится о «человеке рослом, имевшем по шести пальцев на руках и на ногах». В древнееврейском тексте число «шесть» повторяется. Но это не означает, что у того исполина на каждой руке и ноге было по шесть пар (или по 12) пальцев. Повторение числа шесть выполняет функцию распределительности, указывая на то, что у него было по шесть пальцев на каждой руке и по шесть пальцев на каждой ноге.Какие грамматические правила в древнееврейском языке применяются к повторению чисел? Обсуждая Бытие 7:2, 9, специалист по семитским языкам Уильям Харпер пишет: «Слова обычно повторяются для того, чтобы показатьразделительный характер отношений между ними» (Introductory Hebrew Method and Manual). В «Древнееврейской грамматике» Гезениуса говорится: «Разделительные отношения переданы... повторением количественных числительных» (второе издание на английском языке). В качестве примера Гезениус приводит Бытие 7:9, 15 и 2 Царств 21:20, где повторяется число «два» и число «шесть» соответственно.

Старожил
+287
|2 Апр 2014
1 Цитировать

Уважаемый Незнакомец! Ваш пост о том, что Ваш смешно слышать о том, что было до потопа, говорит красноречиво, что Вы не верите в результаты серьезных исследований многих ученых. Если Вы считаете себя умнее их в данном вопросе, то как можно переубедить мне в чем–то Вас, сверхученного мужа? И Ваше отношение к библейскому тексту видно из того, как Вы называете ее повествование о потопе порочной сказкой. В Библии говорится о том, что мирские люди воспринимают Божье Слово как сказку. Тот, кто снял фильм «Ной», тоже обошелся с Библейским текстом, как со сказкой, но Вас удивляет, что я назвал этого человека мирским. Тому, кто возомнил себя сверхученым настолько, что мнение ученых для него не авторитетно, а Библия – сборник сказок мне нечего сказать, потому что мои рассуждения для него (т.е. Вас) пусты. Вот, ответил Вам более содержательно, Незнакомец.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+111
|2 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Как разобраться?

Как видно, выражение «семь семь» из Бытия 7:2 не подразумевает семь пар, или 14, так же как повторение числа «два» в Бытии 7:9, 15 не подразумевает две пары, или 4. Повторение чисел в каждом из этих стихов указывает на распределительность, а не на сложение. Поэтому, если чистых животных в ковчег было взято «по семь», то нечистых — только «по два».

Но как тогда следует понимать выражение «мужского пола и женского», которое вБытии 7:2 следует сразу за числом «семь»? Некоторых оно наталкивает на мысль, что Ною было сказано взять по семь пар чистых животных каждого вида. Однако чистые животные были взяты в ковчег не только для того, чтобы в будущем получить от них потомство. В Бытии 8:20 говорится, что, выйдя из ковчега, «устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике». Поскольку у Ноя было по семь чистых животных каждого вида, одно из них он мог принести в жертву, и тогда оставалось еще три пары каждого вида (три самки и три самца) для воспроизведения потомства на земле.

Удален
Aleks
|2 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ваше мнение понятно, тогда объясните, каким образом животные и люди оказались в Австралии, раз уж все животные - это потомство тех, что были в ковчеге, а люди - потомство Ноя.

Ну я же уже всё написал. Похоже не получается из этого связать что бы видеть картину ответа на этот вопрос.

Но постараюсь повторить подробней своё видение этой исторической картины.

Ной вместе с животными отправился в долгосрочное плавание, которое закончилось на горе Арарат.

По мере убывания воды люди спускались всё ниже в далину гор и с ними разумеется животные.

Люди размножались и с ними разумеется размножались животные.  Вода же не ушла полностью до того

уровня как была раньше на земле, а осталась в более высокой отметке, что и привело к разделению суши

на те участки которые мы и видем сейчас.

Когда же пришло время разделения языков, то было разделение земли по зонам обитания этих языков.

И если брать Австралию, то туда поплыли на своих ковчегах (ладьях) те, кому она была предопределена,

а вместе с ними разумеется и животные которых они с собой взяли на тот континент.

Также и с Америкой и с Африкой. Люди расходясь по местам своего будущего существования брали

с собой и тех животных которых им было рекомендовано (или приказано) взять.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ваш пост о том, что Ваш смешно слышать о том, что было до потопа, говорит красноречиво, что Вы не верите в результаты серьезных исследований многих ученых.

Огласите, пж. имена этих серьёзных учёных; или дайте ссылку на их труды.

 

Цитата YuraBaptist
Тот, кто снял фильм «Ной», тоже обошелся с Библейским текстом, как со сказкой, но Вас удивляет, что я назвал этого человека мирским.

Само слово "мирской" - глубоко сектантское, и в нём содержится элемент презрения. Вы не знаете ничего об авторах фильма, о мотивах именно такого сценария; да и сам фильм, похоже, пока не видели. Но приговор уже вынесли: "мирской". Поэтому я и попросил вас дать определение.

Позвольте теперь спросить:

Как вообще нормальный человек может снять фильм о потопе не "как о сказке", а как о реальной истории? Элементарный анализ, который проводится участниками в этой теме, показывает невозможность для человеческого ума не то чтобы отобразить, а даже представить эту нелепую картину, пусть хотя бы и с миллионной долей достоверности.

Старожил
+315
|3 Апр 2014
1 Цитировать

""об авторах фильма, о мотивах именно такого сценария; да и сам фильм, похоже, пока не видели.""

Режисёр фильма ярый атеист, мотив вполне поняьен --->> $$$ :) всего ничего только 40 мил $:)

Ну :/ кто видел, а кто и не видел, а кто и не хочет видеть ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+345
|3 Апр 2014
0 Цитировать

.Мы с мужем сначала очень хотели посмотреть. Но когда почитали отзывы.... Вообщем муж категорически против просмотра... Стало быть не пойдем.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Валерий -К
|3 Апр 2014
0 Цитировать

так что в счёте не совпало? Кто нибудь может пояснить?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Режисёр фильма ярый атеист

Интересно, откуда такая информация?

Или как всегда: фильм "не по Библии" - значит, приговор: режиссёр - атеист!

Ещё раз спрашиваю: а как можно снять "по Библии", будучи не выжившим из ума?

Может, нужно было реалистично изобразить как Ной загружает запасы еды и воды для будущих обитателей ковчега: это, по самым скромным подсчётам, несколько миллионов тонн продовольствия.

Или как он отлавливал по паре всех насекомых земли: это более миллиона видов. Только чистого времени у него ушло бы на это занятие лет 50 жизни. Или может они строем все одновременно приползли в ковчег?

Или как семейка Ноя во время потопа выгребает ежедневные отходы кала и мочи - сотни тонн в день. Даже при самой современной системе вентиляции все задохнулись бы.

Или как Ной вскармливает сотни видов хищников: ведь им нужны дополнительные животные для пищи ("парой" никак не обойтись). Да и в узких клетках без пространства многие виды хищников и быстроногих животных просто не выживают.

Старожил
+345
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Ещё раз спрашиваю: а как можно снять "по Библии",

А так... По Библии-Бог навел потоп и уничтожил  людей по причине  грехов и развращенностей, кот. они делали,а в фильме режиссер сделал акцент не на грехах людей, а потому что плохо относились к животным.. Также там есть эпизод, где мир создается по теории эволюции.Я не смотрела, но мой муж читал отзывы....

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+359
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
А так... По Библии-Бог навел потоп и уничтожил  людей по причине  грехов и развращенностей, кот. они делали,а в фильме режиссер сделал акцент не на грехах людей, а потому что плохо относились к животным..

Возможно... но ведь это искусство, а не точное отражение Библии на экране. Все фильмы на библейские сюжеты, как правило, подвергаются со стороны христиан ожесточённой критике: "не по Библии!"

Но тогда всё в фильме должно совпадать с Библией; а это, как мы убедились выше, невозможно по причине насилия над разумом. Среди творческих профессионалов редко встречаются слепые апологеты-фанатики.

Старожил
+315
|3 Апр 2014
0 Цитировать

""Интересно, откуда такая информация?"" Отсюда --->>>

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&ei=67Y9U_CND6zQsQSo1ICYDw&url=http://www.mediaite.com/tv/fox-news-priest-noah-producers-missed-the-mark-and-will-pay-for-it-dearly/&cd=3&ved=0CDAQtwIwAg&usg=AFQjCNEFecqDey-DtbJv4cPn8qBUma3-zw&sig2=PW5Zm6RIwVKW2SDWRh09TA

И отсюда--->>

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&ei=67Y9U_CND6zQsQSo1ICYDw&url=http://wdtprs.com/blog/2014/03/review-sort-of-noah-movie/&cd=6&ved=0CEMQFjAF&usg=AFQjCNF_FCiqbUDebKEMcLRh_qFiWDvgLw&sig2=XOnk-PL5_cz_OE8I9vxrUw

(Надеюсь вы дружите с английским ;) ежели "нет"!?  То как говорится "поверте мне на слово" режисёр - атеист и есть)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Валерий -К
|3 Апр 2014
1 Цитировать

копируется ссылка и вставляется в пост, затем выделяется, затем нажимаете активировавшуюся "цепочку" в редакторской строке и в появившемся окошке вставляете опять эту ссылку и кликаете ВСТАВИТЬ, после чего вся ваша ссылка станет активной, но она длинная. Поэтому вы смело ставите курсор в неё и пишите любое слово, после чего удаляете всё остальное.

и отсюда

пробуйте сами

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Отсюда --->>>

И что здесь о "яром атеизме режиссёра"??  Прочитал и посмотрел видео: католический священник разочарован фильмом, потому что Бог показан безличностой и загадочной фигурой, а Ной не вызывает того вдохновения как в Библии. Книга лучше чем кино, считает священник.

Ну и пусть себе считает. Его право иметь своё мнение о фильме.

Поймите, это искусство, а не религиозный фанатизм-идиотизм. Попробуйте сами изобразить Бога "согласно Библии". Неизбежно на вас посыпется огонь критики.

Старожил
+315
|4 Апр 2014
1 Цитировать

Валера-к спасибо за помощь ;) и прошу прощения ;) пишу с телефона и не всегда получается link вставить :/ даже цитировать немогу по человечески :((( какой-то глюк прям :

Незнакомец, вы меня читаете? Или сразу ответ печатаете прямой наводкой на "религиозный фанатизм-идиотизм" ? :)))

Где вы прочитали в моём посте что фильм "Ной" должен быть точным воспроизводством библиейской истории???

Если вы хорошо читаете по английски ( а судя по русскому нику и профилю - должны ;)) то вам не составит труда ввести в google search "Darren Aronofsky atheist" и убедится что так и есть.

Никто и не ждал от "Ноя" раскрытия истины библейского

повествования именно по этой причине :))) все и так знали что фильм будет набор спец эффектов и хвантазий на тему "Потоп" :)))

К слову, если фудожественое произведение носит название библейского персонажа - это не делает его автоматическим хорошим пособием(читать заменителем) для всех тех кому нет времени или лень читать Библию ;)))))

""Его право иметь своё мнение о фильме.

Поймите, это искусство, """

Понимаем :) поэтому вовсе не означает что я обязана* его купить* заплатив за это искуство $10 :)))

Надеюсь теперь вы поняли о чём я ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3

Что-то счет не совпадает. Как разобраться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы