Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жениться на разведенной

Писатель
+19
|12 Мар 2014
0 Цитировать

"кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" Мф.5:32

как понимать это писание?

правильно ли понимать что сейчас по замыслу все разведенные должны быть не замужем?

как избежать законничества в данном случае?

Если жена разведена по прелюбодействию мужа - как понимать писание в этом случае? ("кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать").

Если в сердце любовь к тому кто разведен по вине мужа - что говорит писание в этом случае? Отчего в серце вкладывается это чувство к человеку который разведен?

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата andreit
"кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" Мф.5:32 как понимать это писание? правильно ли понимать что сейчас по замыслу все разведенные должны быть не замужем? как избежать законничества в данном случае? Если жена разведена по прелюбодействию мужа - как понимать писание в этом случае? ("кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать"). Если в сердце любовь к тому кто разведен по вине мужа - что говорит писание в этом случае? Отчего в серце вкладывается это чувство к человеку который разведен?

Ответ на этот вопрос и прост и сложен. Но попробую.

Есть жена - есть муж.

Не важно, что делала женщина до брака - было у нее хоть свора мужиков, после брака - она жена мужа.

Про мужа то же самое. Не важно, что делал он до брака - было у него, хоть куча девушек, с которыми он спал, после брака - она его жена. И он должен быть верен только ей. А жена в свою очередь только ему.

Но что мы видим, жена когда выходит за муж, очень часто предает его, тем самым, равносильно изменяя ему с другим:

1. Не любит его сердцем.

2. Не хочет стать ему другом, искренне.

3. Не любит родителей мужа.

4. Не уважает труд мужа, его старания, и то, как он заботиться про семью. Ведь муж должен все силы вкладывать в то, чтобы жене было хорошо.

Ну этого пока хватит. И также всё из перечисленно касается и мужа.

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать

Для того, чтобы сохранить брак, как можно дольше нужны семейные устои. А женщина, которая по каким-либо причинам, хочет занять место мужчины, и сделаться как бы им, а он как бы ей - также нарушает супружескую верность. Ей нужно стараться быть мудрее - знать недостатки мужа, и стараться не свергать своего "царя", а служить ему и поддерживать его, и быть хорошим помощником ему и советчиком.

И всегда нужно помнить, что: "то что Бог соединил, пусть человек не разделяет". Но это сложно на практике.

В конце скажу, что на самом деле Христос принес не мир на землю, а меч. Нужно всегда помнить про это. И к сожалению, для некоторых, брак - однозначно распадётся, рано или поздно, как я уже и говорил ("...чтобы сохранить брак, как можно дольше...").

В общем автор темы - еще раз скажу, что это сложный, и в то же время простой вопрос.

P.S. Если есть вопросы буду рад ответить.

Писатель
+19
|12 Мар 2014
1 Цитировать

вопросы есть, они обозначены в теме

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата andreit
правильно ли понимать что сейчас по замыслу все разведенные должны быть не замужем?

Конечно же. Только Бог может расторгнуть то, что он сочетал.

 

Цитата andreit
как избежать законничества в данном случае?

лучше не жениться вообще, а находить иные способы утех по плоти, если же так уж не ймётся. :-)

 

Цитата andreit
Если жена разведена по прелюбодействию мужа - как понимать писание в этом случае? ("кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать").

Еще раз повторюсь - только Бог может расторгнуть то, что он сочетал. Всякая измена (развод, ругань, аборты без согласия мужа, любовник, ненависть, и т.д.) - это сродни прелюбодействию, и поводу для него.

 

Цитата andreit
Если в сердце любовь к тому кто разведен по вине мужа - что говорит писание в этом случае? Отчего в серце вкладывается это чувство к человеку который разведен?

В таком случае лучше жениться. Только будет ли эта женщина тебе союзником и другом по жизни??? Вот здесь и читай, что я написал вначале :-).

Писатель
+19
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Если в сердце любовь к тому кто разведен по вине мужа - что говорит писание в этом случае? Отчего в серце вкладывается это чувство к человеку который разведен?
Ответ: В таком случае лучше жениться. Только будет ли эта женщина тебе союзником и другом по жизни???

надеюсь что будет, откуда такой вопрос? молящегося услышат и стучащему отворят. Так и Отец милостивый может простить предыдущие грехи и очистить.

 

Цитата andreit как избежать законничества в данном случае?
Ответ: лучше не жениться вообще, а находить иные способы утех по плоти, если же так уж не ймётся. :-)

если следовать вашему ответу все человечество должно вымереть - в это замысел? Так и должно быть?

Писатель
+19
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Только Бог может расторгнуть то, что он сочетал.

венчания не было.   Что является фактом "сочетания"?

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата andreit
молящегося услышат и стучащему отворят.

А точно ли вас улышит Бог, не скажете ли вы в конце своего пути: "Сколько я не пытался - меня не услышал Бог, не сделал моей жизни хоть немного легче." А Бог так и проверяет человека - до самой смерти!!! Знайте - это истинная правда. Ведь сам Христос сказал: "...кто погубит свою душу...".

 

Цитата andreit
если следовать вашему ответу все человечество должно вымереть - в это замысел? Так и должно быть?

Да так и должно быть. Но только, если следовать вашим выводам - то вы желаете, чтобы Царство Бога НИКОГДА не настало ("все человечество должно вымереть"). Я думаю, что вы благоразумный строитель, и знаю, что соите на прочной основе, так потому не сомневайтесь словам: "А достигшие того Века и Воскресения из мертвых - ни женятся и умереть уже не могу. ... Они подобны ангелам...", - но не ангелы, а люди. Они всего лишь "подобны" им.

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата andreit
венчания не было. Что является фактом "сочетания"?

Венчание или брак в ЗАГСе - не всё ли равно. Ведь в итоге - муж и жена, как результат.

Когда Бог по своему усмотрению решит вас развести (развенчать), вы это узнаете - поверьте на слово.

P.S. Я для вас обычный человек, но если буду говорить на непонятном языке, я думаю будет мало толку. Поэтому, конечно же, если хотите, могу рассказать, что значат слова "когда сам Бог разъединит", но вы мне на 100% ТОЧНО УЖ НЕ ПОВЕРИТЕ. Скажете, что место мне в псих-больнице. Хотя я же с вами общаюсь "разумно" и без "ненормальных слов". Я всегда буду таким как вы "andreit" - другом и товарищем. Знайте. Да пребудет в вас Христос и вы в Нем. И одно скажу - не бойтесь "прелести" - она обязательно прейдет, но это только начало. Помните слова сказанные Богом, о том что "Я Свое серебро очищаю и переплавляю семь раз!!!"

Старожил
+315
|12 Мар 2014
0 Цитировать

 

Когда Бог по своему усмотрению решит вас развести (развенчать), вы это узнаете - поверьте на слово.

Простите милейший,  а что это за догма такая? Хотите нам рассказать (подетально) каки это Бог разводит"? Это из области чего-то новоМОДного? :/

ИЛИ вы имели в виду девушку с косой - СМЕРТЬ РАЗЛУЧНИЦУ???

Большая просьба пишите то что думаете ;)

А то хитроумные завуалированности читаются с трудом ;)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Большая просьба пишите то что думаете ;) А то хитроумные завуалированности читаются с трудом ;)))

Да без проблем. Вот только это будет долго и нудно, но попросили пжалуйста. Буду краток. Рассказываю поэтапно (но не синхронно с моей жизнью):

1. Первый раз в этой жизни начал Евангелие читать в сентябре 2009, ничего как не старался не мог ни запомнить ни понять. Через сутки, той же ночью я исполнился Духа премудрости и на следующий день шпарил Евангелие, как будто его всю жизнь читал.

2. Перед этим, на пасху в 2009 году в апреле в страстную пятницу предстали мне на яву некоторое собрание человек, которые сказали, посовещавшись, что будут меня отпевать. После чего я понял что мне каюк (смертушка пришла). Отойдя ото сна я встал и увидел своего папу Александра, он крехтел про жизнь, у него под утро в 1,5 раза увеличились щеки и лицо опухло, я сказал, чтобы он не беспокоился - меня отпевают.

3. 2010 год стою на службе в храме, по-моему на Крещение Господне. Вижу видение, как стоящим двум священникам у алтаря, каждый раз когда они молились капали капли расплавленного железа на жертвенник. Это по ходу значит - очень плохо.

4. Май 2010 - после храма ухожу в "прелести" на пять дней гулять - цветочки собирать. Что было: видел самого сатану, далее окружили меня почища бесов, далее неустанное крестное знамение все три дня и молитва к Христу и Богу, далее множество всего чего писать не стоит т.к. очень долго..... .... далее вижу на небе, как бы солнце, а внутри солнца две души, и как они одно, но Бог взял и разъединил их - это были мы с женой.

Усё.

Старожил
+315
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Усё

Вы не написали НИ ОДНОЙ СОБСТВЕННОЙ МЫСЛИ...

Давайте ещё раз попробуйте. .. пишите то что ДУМАЕТЕ

Здесь никто не торопится ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|12 Мар 2014
0 Цитировать
я добрый человек поверьте мне на 100%.

Странно что вы о других думаете иначе :(

Что и ставит ваше 100% добрату под сомнее :/

 

Применяйте это лучше к себе и своей семье,

Применяем :))) а вы нет???

 

понимаю в ней не

НЕ судите ПО СЕБЕ милейший... Хотя... а всё-жепостарайтесь о ДОБРОМ МЫСЛИТЬ...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
я добрый человек поверьте мне на 100%.

отписал в личку

Старожил
+315
|12 Мар 2014
0 Цитировать
отписал в личку

Я не принимаю личных сообщений от незнакомцев :/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Я не принимаю личных сообщений от незнакомцев :/

Позволите с вашего разрешения его опубликовать? Пожалуйста.

Удален
Валерий -К
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата andreit
как понимать это писание?

как и написано.

более того, если вы развелись, а потом опять решили сойтись, но будучи бывшей успела пожить с другим, то она нечиста и брать её в жёны нельзя.

Парадокс, но факт, что на прелюбодейке можно жениться, если она не была замужем ни за кем.

На вдовах не только можно жениться, но в Ветхом это вменялось как обязанность братьям мужа.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
более того, если вы развелись, а потои опять решили сойтись, но будучи бывшей успела пожить с другим, то она нечиста и брать её в жёны нельзя.

Знаете, "разводное письмо" от отвественности не спасает ни в каком случае, об этом свидетельсвовал сам Христос. И по Его словам: "... что Бог сочетал - то человек да не разлучает", - если же для вас эти слова пустые, то вы в Христа не верите и его не любите, и это факт. А если любите, то скажите - если развод не спасает от отвественности, то что сделаешь, если жена с который ты, якобы развелся (получив разводной документ)/развенчался пожив с другим мужчиной и раскаявшись возвращается к тебе обратно. По мне только глупый человек не поймет сложив в свой ум слова Христа и логику, что жена ему возвращается Богом. Это же и касается мужчины.

Старожил
+287
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата andreit
"кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" Мф.5:32 как понимать это писание?

Брак - вечен и неразрывен. Разведенная на самом деле в глазах Бога все еще является женой того, с кем развелась.

 

Цитата andreit
правильно ли понимать что сейчас по замыслу все разведенные должны быть не замужем?

Неправильно. Если развод наступил из-за прелюбодеяния второй стороны, то Бог позволяет вступать в брак первой стороне. Или если вторая сторона вступает в повторный брак, то Бог тоже позволяет вступать в брак первой стороне.

 

Цитата andreit
как избежать законничества в данном случае?

При чем тут законничество? Есть заповеди - исполняйте

 

Цитата andreit
Если жена разведена по прелюбодействию мужа - как понимать писание в этом случае? ("кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать").

То же самое применительно и к мужу, то есть "кто разводится с мужем своим, кроме вины любодеяния, та подает ему повод прелюбодействовать". То есть, в случае прелюбодеяния со стороны мужа, жена имеет право на развод.

 

Цитата andreit
Если в сердце любовь к тому кто разведен по вине мужа - что говорит писание в этом случае?

Писание прямо об этом не говорит. Разведенные тоже имеют право на семейное счастье

 

Цитата andreit
Отчего в серце вкладывается это чувство к человеку который разведен?

Все зависит от того, по духу живет человек или по плоти.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Брак - вечен и неразрывен.

Скорее брак не вечен, а так как всё возможно Отцу, то по его воле может быть расторгнут.

 

Цитата YuraBaptist
Бог позволяет вступать в брак

А какими аппаратными средствами вы знаете наверняка, что Бог позволяет?

 

Цитата YuraBaptist
При чем тут законничество? Есть заповеди - исполняйте

Законом все знают, что связаны мужчина и женщина. Об этом и свидетельствовал сам Христос.

Писатель
+19
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Разведенная на самом деле в глазах Бога все еще является женой того, с кем развелась.

это ваши мысли?

 

Цитата YuraBaptist
Если развод наступил из-за прелюбодеяния второй стороны, то Бог позволяет вступать в брак первой стороне.

это противоречит предыдущему сказанному. Хотя именно об этом случае я и хотел спросить.

 

Цитата YuraBaptist
То есть, в случае прелюбодеяния со стороны мужа, жена имеет право на развод.

а на повторный брак? откуда эти утверждения?

благодарю за ваши ответы

Старожил
+287
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Скорее брак не вечен, а так как всё возможно Отцу, то по его воле может быть расторгнут.

По воле Бога? Это как так? Пример можно?

 

А какими аппаратными средствами вы знаете наверняка, что Бог позволяет?

То, что не запрещается и не осуждается, то позволяется.

 

Цитата andreit
это ваши мысли?

И мои тоже, а также большинства богословов по этому вопросу, потому что это проистекает из учения Библии

 

Цитата andreit
это противоречит предыдущему сказанному.

Это противоречие легко снимается, потому что прелюбодеяние - единственная позволительная причина для развода по учению Христа. Развод после прелюбодеяния позволителен, но не обязателен.

 

Цитата andreit
а на повторный брак? откуда эти утверждения?

Муж и жена равны в правах по отношению вступления в брак и развода.

К сожалению, я не имею достаточно времени, чтобы полностью пытаться раскрыть тему развода и повторного брака Вам.

Советую прочесть специализированную литературу авторитетных богословов и учителей Вашей деноминации.

Принципиально все евангельские деноминации имеют один взгляд на этот вопрос, но, чтобы Вы не сомневались, лучше изучать труды тех, кто для Вас наиболее достоин доверия. И сверяйте, все ли по Писанию. 

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+240
|12 Мар 2014
0 Цитировать

та зачем жениться на разведёнными да с дитями-лучше брать помоложе-17-летних

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
По воле Бога? Это как так? Пример можно?

Читайте выше, я уже все написал: "... далее вижу на небе, как бы солнце, а внутри солнца две души, и как бы они одно, но Бог взял и разъединил их - это были мы с женой." А вообще "YuraBaptist" все вы такие - подавай вам пример, знамение с неба, голос небесный от Бога, и чтобы еще видеть своими глазами. Вспоминается сразу Фома.

 

Цитата alicoc
помоложе-17-летних

Как правило они очень "зелены" в плане семейных отношений, и ветер в голове гуляет. Но за счёт молодости и красоты женской, можно сделать и исключение.

Старожил
+250
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата andreit
"кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" Мф.5:32

Эту ситуацию хорошо разбирал А. Болотников в семинаре "Иудаизм и христианство в свете Торы и Евангелия"

Так вот он предлагал рассматривать Мат.5:31,32 в контексте того времени и всего писания, говоря что во время Иисуса было 2 известных раввина Гиллель и Шаммай (со своими последователями конечно). Так вот Гиллель считал, что разводиться можо по любой причине и даже, если жена просто испортила суп, а Шаммай считал, что причина для развода только одна - блуд. Должно вспомнить, что Господь( ко всему прочему будучи и раввином), учил своих учеников на основании Торы, опровергая, противоречащие Торе предания старцев. И на этот раз Он поддержал учение Шаммая потому, что оно соответствовало Торе, а именно Втор.24:1 в котором фраза переведённая: "находит в ней что-нибудь противное" - по еврейски пишется ervat davar и дословно переводится, как "голое дело" - т.е. блуд.

То есть, если кто-то женится на пребывающей в "голых делах", то он прелюбодействует.

Мое мнение, что женщину разведенную и не пребывавшую в "голых делах" можно называть оставленной.(Ис.54:1). Считаю, что ответственность за развод, в большей мере на главе. Просто не всякая глава может признавать свои ошибки.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+2458
|13 Мар 2014
1 Цитировать
"... далее вижу на небе, как бы солнце, а внутри солнца две души, и как бы они одно, но Бог взял и разъединил их - это были мы с женой.

... И  было  продолжение  видения,  вечер,  приглушенная  музыка  под  плеск  волн.  заказанный  столик  в  ресторане  и  рыбное  меню. Кажется  это  была  болгарская  ривьера....

А  вообще  махните  миритесь.  прощайте,  любите  и  не  взваливайте  лишних  треований  не  на  себя  и  тем  более  на  супругу.  Она -  женщина.  Может  болтает  черезмерно,  но  и  вы  не  подарок.  Поэтому  желаю  вам  находить  радость  в  каждом  дне  и не  копить  много  денег.  Успехов

Старожил
+204
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Скорее брак не вечен, а так как всё возможно Отцу, то по его воле может быть расторгнут.

Вообще не по Писанию это.

Перед Богом обещали друг другу:  "Пока смерть не разлучит нас. Будем вместе в горе и радости, в богатстве и бедности, в болезни и здравии..."

Удален
ирэн
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата andreit
"кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" Мф.5:32 как понимать это писание?

буквально ...как написано

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+204
|13 Мар 2014
0 Цитировать

Я жумаю, что если жену бросил муж, предал ее и оставил (несмотря на то, что она старалась сохранить отношения и семью) - то она может впоследствии выйти замуж и иметь семью и детей.

Но если она являлась инициатором разрыва отношений по причине ЕЕ неверности - то это совсем другой вопрос.

Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Я жумаю, что если жену бросил муж, предал ее и оставил (несмотря на то, что она старалась сохранить отношения и семью) - то она может впоследствии выйти замуж и иметь семью и детей. Но если она являлась инициатором разрыва отношений по причине ЕЕ неверности - то это совсем другой вопрос.

Вы описаваете одно и то же. Но сначало, касаемо жены, а потом мужа. А суть совершенно в другом - в сердце человеческом, которое по разным приминам, как камень у нашей церкви.

1 2 3

Жениться на разведенной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы