Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если война, что делать?  

Писатель
+90
|8 Мар 2014
0
Цитата levko1
Вы "тупо" говорите неправду во вторую мировую, по религиозным убеждениям - давали пять лет.

Я не знаю, не видел, не участвовал, но думаю, что я бы выбрал быструю смерть в бою даже не стреляя, если уж совсем религия не позволяет, чем медленно гнить в шахте. Хотя, я не знаю, что бы выбрал. Я уже не боец, старый слишком.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
-92
|8 Мар 2014
1
Цитата Кристина
Почему надо слушать его, а не Мохненко?

Слушайте кого хотите.

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Старожил
+205
|8 Мар 2014
3

Если человек крещен Духом и просит у Бога духовного разумения, то можно понять то, что происходит в духовном мире. Т.е. то, что является корнем и причиной любой войны. За всеми войнами, которые ведутся сейчас не по воле Бога, стоят демонические силы.

Ранее Израиль шел на войну за Богом, - в тех случаях, когда Бог ему говорил и когда Израиль был послушен. А враги Израиля водились демонами.

Церковь призвана выступать против этих демонических сил, и тем самым уничтожать корень войн.

Это в принципе труднее, чем пойти и убивать, стрелять. (Хотя на войне реально страшно и тяжело духовно и душевно.) Для этого нужно посвятиться Христу, не грешить, не давать места дьяволу. Это для духовных воинов. Т.к. дьявол не боится слабых верой и погрязших в грехе христиан.

Я бы молилась и искала воли Бога для себя. Стрелять бы не стала. Т.к. там люди, которые еще будут спасенными в будущем, - некоторые из них. А также там могут быть мои братья по вере, из разных деноминаций. И заповедь не убий Бог не отменил, что самое важное. А войн, угодных Богу, сейчас нет в принципе. Это все Богом допускается на земле. Но за всеми этими войнами стоит дьявол. Думаю, что это не мое имхо, а так и есть.

Могу служить как медсестра и санитарка. В вузе получила также квалификацию медсестры. Но главная брань - в духовном мире против демонов войн, нацизма, убийства и т.д.

Но поскольку Иисус сказал, что войны будут усиливаться, то это тоже нужно учитывать и не жить в иллюзии... Спорить не буду, если что. Истина это Иисус. Пусть Он каждому Сам открывает и говорит.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
-92
|8 Мар 2014
3
А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Старожил
Модератор
|8 Мар 2014

Просьба перейти в давно обсуждаемую тему и общаться в ней. Тема продублирована (правило №6):

Братья, если настанет война, вы будете воевать?

1 2

Если война, что делать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.