Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если война, что делать?  

Писатель
+32
|8 Мар 2014
3

Если война в стране , что делать христианину?

Идти воевать с оружием в руках и молиться?

Идти в подсобный персонал военных (повар.медик,...)и молиться?

Воще ничего ниделать?

Только молиться?

ваш вариант ?

Старожил
+1834
|8 Мар 2014
3
Цитата Cepblu
Воще ничего ниделать? Только молиться? ваш вариант ?

Честно? Сложный вопрос! Представте, если бы бы Израиль не оборонялся, то был бы он как этнический народ? Христиан не очень много на земле. Это малый народ взятый в удел. Но большинство - это номинальные христиане, которые настроены воинственно, в чём вы наверное убедились.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+30
|8 Мар 2014
2

Иногда нужно смирится и уразуметь то что делает Бог! Когда пришла война в Израиль, Иеремию многие хотели уничтожить за его пророчества о том что Вавилоняне пришли в их землю ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ, а не дявольской и те кто будут противится их армии - ПРОТИВЯТСЯ САМОМУ БОГУ!!! И те кто противился Вавилонянам и не увидели в этом перст Божий - сами понесли жестокое наказание. Все остальные "пророки" утверждали лишь противное Господу.....

Писатель
+20
|8 Мар 2014
2

Наша война не против крови и плоти, а против ложных идеологий (говоря по современному).

Старожил
+690
|8 Мар 2014
1
Цитата Avenir 1
Иногда нужно смирится и уразуметь то что делает Бог! Когда пришла война в Израиль, Иеремию многие хотели уничтожить за его пророчества о том что Вавилоняне пришли в их землю ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ, а не дявольской и те кто будут противится их армии - ПРОТИВЯТСЯ САМОМУ БОГУ!!! И те кто противился Вавилонянам и не увидели в этом перст Божий - сами понесли жестокое наказание. Все остальные "пророки" утверждали лишь противное Господу.....

Авенир вы наверное раньше любили в картишки поиграть и сейчас по привычке библию под свои взгляды "подтасовываете".

 

Цитата Cepblu
Если война в стране , что делать христианину? Идти воевать с оружием в руках и молиться?

Если говорить, о подобных вопросах здесь нужно смотреть только в Новый Завет - а что нам говорит Новый Завет об этом?

Удален
stas248
|8 Мар 2014
4
Цитата Cepblu
Если война в стране , что делать христианину? Идти воевать с оружием в руках и молиться? Идти в подсобный персонал военных (повар.медик,...)и молиться? Воще ничего ниделать? Только молиться? ваш вариант ?

по началу думал что пойду воевать .... а потом обломался... вспомнив своих друзей на украине... и ежлив надо то пойду воевать против тех кто против них пойдет.... !!!!!!! нет войне..... в любом её проявлении!!!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+32
|8 Мар 2014
0

такое впечетление что христиане бояться выразить свою позицию , и говорят так абстрактно , вообщем , что не понятно кто они воще верующие или так поболтать .

я задал конткретные вопросы и хочу увидеть контретные ответы , а не какието там рассуждения или теории.

Говорю искрене теоретитки и болтуны раздражают.

Удален
stas248
|8 Мар 2014
2
Цитата Cepblu
такое впечетление что христиане бояться выразить свою позицию , и говорят так абстрактно , вообщем , что не понятно кто они воще верующие или так поболтать

да  я  вааще  не  боюсь  ничего  окромя  Бога  !!  другое  дело  что  ты сам хочешь  услыхать?

ТВОЯ  ПОЗИЦИЯ  КАКОВА? РАЗ  ГЕРОЙ???

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+690
|8 Мар 2014
3
Цитата Cepblu
такое впечетление что христиане бояться выразить свою позицию , и говорят так абстрактно , вообщем , что не понятно кто они воще верующие или так поболтать . я задал конткретные вопросы и хочу увидеть контретные ответы , а не какието там рассуждения или теории. Говорю искрене теоретитки и болтуны раздражают.

Ваше раздражение молодой человек по причине того, что вы не услышали то что вам хочется услышать.

Успокойтесь, смиритесь под крепкую руку Божию, к вам сейчас слова Христа: Не знаете какого вы духа.

Удален
Верую
|8 Мар 2014
4

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие мечмечом погибнут;

(От Матфея 26:52)
Старожил
+2773
|8 Мар 2014
3
Цитата Верую
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; (От Матфея 26:52)

Чту я выше всех даров, Крест Иисуса и любовь.
Писатель
+90
|8 Мар 2014
1
Цитата VladV
Наша война не против крови и плоти, а против ложных идеологий (говоря по современному).

В военное время уклонисты и альтернативщики тупо расстреливаются.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+20
|8 Мар 2014
2

Цитата коровьев
В военное время уклонисты и альтернативщики тупо расстреливаются

И? Вы считаете слушать правительство или спасать свою шкуру правильнее чем слушать Бога?

Удален
stas248
|8 Мар 2014
1
Цитата коровьев
В военное время уклонисты и альтернативщики тупо расстреливаются.

и это правильно!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+20
|8 Мар 2014
1

Цитата stas248
и это правильно

По какому критерию вы судите что это правильно?

Писатель
+90
|8 Мар 2014
0
Цитата VladV
Вы считаете слушать правительство или спасать свою шкуру правильнее чем слушать Бога?

Я ничего не считаю, я констатирую факт.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+20
|8 Мар 2014
2
Цитата коровьев
Я ничего не считаю

Наверное это хороший подход, не о чем думать не нужно, не обязательно иметь принципы и это гарантирует сохранность жизни.

Старожил
+690
|8 Мар 2014
2
Цитата коровьев
В военное время уклонисты и альтернативщики тупо расстреливаются.

Вы "тупо" говорите неправду во вторую мировую, по религиозным убеждениям - давали пять лет.

Старожил
-92
|8 Мар 2014
2

http://www.youtube.com/watch?v=_zOxiUv3PuE

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Писатель
+70
|8 Мар 2014
2
Цитата Братка
http://www.youtube.com/watch?v=_zOxiUv3PuE

Говорю Аминь Спасибо за видео Самое здравое что я слышал за последние дни

Удален
mikola1
|8 Мар 2014
1
Цитата Cepblu
Если война в стране , что делать христианину?

ДЕЛАТЬ ПРИДЁТСЯ ТО, ЧТО ПРИКАЖУТ. Прикажут окопы копать - будешь копать. Вообще сейчас картина войны изменилась. Воюют преимущественно профессионалы, а умирает в основном мирное население.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
stas248
|8 Мар 2014
2

ЕСЛИ ХРИСТИАНИН  НЕ  ВЕРЕН  СВОЕМУ  ЗЕМНОМУ  ОТЕЧЕСТВУ  ТО  КТО ЕГО  ПУСТИТ  В  НЕБЕСНОЕ  ОТЕЧЕСТВО?????

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
mikola1
|8 Мар 2014
0

http://www.morningstar.kiev.ua/index.php/79-itogi-5-go-vseukrainskogo-sonma-prorokov

ещё в япваре украинские пророки предупреждали о расколе украины.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
david Kpacнoдap
|8 Мар 2014
1
Если война, что делать?

Раздайся море, я плыву... :-)
Удален
Долфин
|8 Мар 2014
0

При смертельном ранении здоровый парень может биться в конвульсиях (особенно. когда в голову ), а перед самим уходом лицо становиться как у ребенка.

Удален
david Kpacнoдap
|8 Мар 2014
4
Цитата mikola1
ещё в япваре украинские пророки предупреждали о расколе украины.

Я еще вчера предупреждал что сегодня солнце встанет. Так и вышло!

Раздайся море, я плыву... :-)
Удален
Poдcтвeнник d
|8 Мар 2014
2
Цитата david Kpacнoдap
Если война, что делать?

Ехать к родственникам

Удален
Долфин
|8 Мар 2014
2

При смертельном ранении здоровый парень может биться в конвульсиях (особенно. когда в голову ), а перед самим уходом лицо становиться как у ребенка, даже если до того он разбивал кирпичи головой.  При этом многие просто укакиваются после ранения. Видящие такое впервые начинают коллективно рыгать, и дня 2 - на полном тормозе. Некоторые из видевших начинают сами искать смерть. Один , например , полез на минное полез каким-то чудом пришел назад. Постоянное недосыпание во время боевых действий делает не только из человека интеллектуального идиота, но и приводит к моральному отупению и уродству. В тебе начинает существовать другое существо. После первой недели включаются защитные реакции психики на полную и тебе все по парабану. Остатки твоей духовности уже никак не влияют на твои решения. Постоянное употребление сухпайков приводит к запорам, а отсутствие гигиены - к срачке. Если первое можно решить поев свеклы, то со вторым намного хуже - есди только не слазить с левомицетина.

Продолжать ?

Удален
Кристина
|8 Мар 2014
0

http://www.youtube.com/watch?v=_zOxiUv3PuE

Хорошо говорит! Но других верующих в Иисуса Христа сливает... и обзывает... патамушта имеет право.

Почему бы ему не доверить Господу индивидуально научить каждого Своего? Если есть волки, а в овцах живёт Святой Дух, то Он и научит, разве не так?

Почему надо слушать его, а не Мохненко?

Иисус Христос как учил, так и Сам жил, а этот человек учит по слову Божьему любить врагов своих, но тут же осудил, нарезал компромат про других, исповедующих Иисуса Христа Господом.

Не внушают доверие такие учителя. Сами Святому Духу не доверяют, а хотят, чтоб им, учителям, доверяли.

Писатель
+90
|8 Мар 2014
1
Цитата VladV
Наверное это хороший подход, не о чем думать не нужно, не обязательно иметь принципы и это гарантирует сохранность жизни.

Мой жизненный опыт показывает, что заочно все храбрые и мудрые, а действовать всегда приходится по обстоятельствам. Вот и Давид, попав в плен, не строил из себя героя, а благоразумно прикинулся дурачком.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
1 2

Если война, что делать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.