Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая она, идеальная церковь

Старожил
+949
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
проводит её прежде всего через зло,

Это как Сандея сейчас через мирские суды?

Удален
AlexeyW
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Трудно сказать, что адвентист будет слушать пятидесятника или баптист православного священника.Нам нужно еще некоторое время в истории, чтобы так было. Я имею в виду духовных.

дело в том, что в плане экуменизма я человек весьма и весьма обусловленный

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Vadasz a farkas
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это как Сандея сейчас через мирские суды?

нет, это как проводит Своих через церковь Сандея.

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|16 Фев 2014
0 Цитировать

самая первая песня из списка....

анафема маранафа
Старожил
+949
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
нет, это как проводит Своих через церковь Сандея.

Да, у Сандея хорошее муштра для Своих.

Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать

послушайте проповеди идеальной церкви, где сам Бог порой присутствует

http://www.youtube.com/user/fbcbuk

Power peace
Старожил
+211
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата stas248
о мы грешим!!! и не совершенны !!!... Бог в курсе что мы плоть!!!

Да всё правильно. Мы об одном и том же, наверное, но разными словами. Смотри, вот пример помогший мне понять. Возьмём смену президента. Представь что мы страна. Прошли выборы. Старый призидент уволен, новый приступил к обязанностям.=старая грешная натура умерла, пришла к власти новая, праведная соединённая со Христом имеющаяя Его божественную природу. В стране несмотря на то что президент новый, народ(наш разум-плоть) привык ещё к старым законам и указам и по энерции ещё так и живёт. И нужно время чтобы поменялось мышление, а вслед за ним и поступки. Когда рабов отпустили на свободу они ещё долго вели себя как рабы , пока в их сознание не дошло что оны свободны! А везде где Павел пишет о том что нужно делать то и то, почитай внимательно, он говорит что и силен Бог который и сотворит сие, преобразуйтесь умом и т.д таких мест очень много. Исследуй писание, не смотри на него сквозь очки церковных доктрин, многое чему нас учили годами-просто человеческое понимание и мы принимая это ограничиваем себя в понимании того как сильно Он нас любит и как велика Его жертва и что сделал Христос для нас. А вот первая церковь, несмотря на человеческие несовершенства всё же , я думаю благодаря откровениям Павла имела это. Потому и смогли перевернуть весь мир. Они знали кто они во Христе! И мы будем знать если будем больше проводить времени размышляя о Нем и созерцая Его, преображаемся в Его образ и  ведь от познания Его в нас умножается мир и благодать! Отдели людей от их поступков и многое встанет на свои места. Ты-это новое творение во Христе, и чем больше ты будешь отождествлять себя с праведным Христом(ведь в этом весь смысл спасения) тем больше и твои поступки будут приходить в соответствие с твоей внутренней натурой.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
stas248
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Отдели людей от их поступков и многое встанет на свои места.

 в  том  то и дело  что  личность и поступки  ...это  неотделимо!!!!

 

Цитата kazyava
Исследуй писание, не смотри на него сквозь очки церковных доктрин

 да я понятия не  имею что такое Писание ....но  если  я сниму  "очки доктрин""""""     то  Писание  превратится  в  старую  добрую сказку!!!!

 

Цитата kazyava
Представь что мы страна. Прошли выборы. Старый призидент уволен, новый приступил к обязанностям

))))20  лет назад  нам  в  библейской  школе  эту историю  рассказывали на  примере  слона которого держали на цепи прикованного за  одну  ногу всю жизнь и когда эту цепь сняли слон все равно  "считал" что цепь присутствует  ....и  я  так был  вдохновлен  этим  как  и  вы сейчас!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+211
|16 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата stas248
в том то и дело что личность и поступки ...это неотделимо!!!!

Бог любит грешника, но ненавидит грех. Так же и с детьми: мы их любим, но их посупки нас часто раздражают.

 

Цитата stas248
"очки доктрин""""""

Я имела ввиду не библейские доктрины, а то что мы просто принимаем на веру всё что нам говорят, не вникая в писание сами с помощью Духа Святого.

В общемя спорить не хочу, мысль думаю выразила ясно, но если ты сэтимине согласен, это на моё отношение к тебе не повлияет. Я ведь люблю тебя просто потому что Иисус в моём сердце любит тебя!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
stas248
|16 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Так же и с детьми: мы их любим, но их посупки нас часто раздражают.

это  я  вам  просто  оставил  место)))))))))куда  отступать))) и  даже  не  сомневался что  вы  так  скажете...........как  же  все  предсказуемо......даж  скучно

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
stas248
|16 Фев 2014
2 Цитировать

скажите  что  для  вас  - христианство?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+3288
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата stas248
в  том  то и дело  что  личность и поступки  ...это  неотделимо!!!!

Ну почему - неотделимо? Вот мне, например, вспомнилось как мы некоторое время назад обсуждали тут твои поступки в Минске........ Кто-то явно негодовал, кто-то сочувствовал, кто-то пытался понять......... НО - все люди, которые любили тебя раньше, думаю, любят тебя по-прежнему! За то, что ты такой, какой есть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Кто-то явно негодовал, кто-то сочувствовал, кто-то пытался понять......... НО - все люди, которые любили тебя раньше, думаю, любят тебя по-прежнему! За то, что ты такой, какой есть

а у  меня  Жанна  комплекс  неполноценности.........мне  всегда  чудится  что  все  мне  только  любви  желают прежде чем в спину выстрелить....говорят  о  любви!!!  для  того  чтобы  потом просто было  что  покушать...)))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+3288
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата stas248
а у  меня  Жанна  комплекс  неполноценности.........мне  всегда  чудится  что  все  мне  только  любви  желают прежде чем в спину выстрелить....говорят  о  любви!!!  для  того  чтобы  потом просто было  что  покушать...)))

Так ты ж хоть и большой, но, наверное, ужасно невкусный!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Так ты ж хоть и большой, но, наверное, ужасно невкусный

Бог  рыб и зверей  таких  создал  что  когда  хищьники  их  ловят  и пытаются  сьесть  они впрыскивают  в себя  яд  и "ложку дегтя".....ладно  давай  не  будем  тему  "спамить"

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+3288
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата stas248
Бог  рыб и зверей  таких  создал  что  когда  хищьники  их  ловят  и пытаются  сьесть  они впрыскивают  в себя  яд  и "ложку дегтя".....

Ну, мы-то знаем, шо ты тааакой! Вобщем - необычный!

 

Цитата stas248
ладно  давай  не  будем  тему  "спамить"

Давай! Только ЯЕгоша тоже тебя помнит и знает...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+744
|16 Фев 2014
2 Цитировать
Какая она, идеальная церковь

.

сколько людей ,столько и мнений про идеальность

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
stas248
|16 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Sakari
сколько людей ,столько и мнений про идеальность

я  когда думаю  про  идеальность церкви  на ум приходит  только  это:

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор.2:9)

однажды  мы  все  умрем и в  ту  же  секунду окажемся вне  времени....предстанем пред Ним....и тот кто был избран и  сохранил  ЗАЛОГ  Его увидит  то  что мы называем  идеальность и совершенство

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+211
|17 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата stas248
как же все предсказуемо......даж скучно

А ты поспорить хотел, да?

 

Цитата stas248
прежде чем в спину выстрелить....

Я не стреляла, честное христианское! Никому...

 

Цитата Zhanna
Только ЯЕгоша тоже тебя помнит и знает...........

Эт я, ЯЕгош, ток в гримме

 

Цитата stas248
скажите что для вас - христианство?

Давай на ты? А то я думала что ты меня признал, вот и ТЫкаю

Уже боюсь разочаровать тебя своими скушными ответами...

ХРИСТИАНСТВО для меня это Иисус. Жаль что за века люди превратили его в религию, но у Бога во все времена были и есть живые Его последователи. Поэтому христианство для меня лично это путь к живому Богу, т.к Иисус это путь и истина и жизнь, то христианство это можно сказать Христос.

Прости ещё раз если скучно...

 

Цитата stas248
я когда думаю про идеальность церкви на ум приходит только это: 9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор.2:9)


10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Заметь что всё написано в прошедшем времени, а не в будущем...

ПС. Не выдёргивай стихи из контекста, так возникает множество ложных доктрин (это я назидательно и любя)

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
1 2 3

Какая она, идеальная церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы