Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая она, идеальная церковь

Удален
старая
|13 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Что является для вас мерилом вот эта хорошая церковь, я с радостью приведу сюда знакомых?

Мерилом  является вера  в ЖИВОГО  Бога!

Поясню  что я имею ввиду.

Вера, что Бог  здесь и  сейчас!

когда  осознаешь Его присутствие  здесь и сейчас, то  непременно  будешь соответствовать.

И если в  церкви  есть место живому  Богу, то это хорошая  церковь :)))

Старожил
+211
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Признал бы всеобщее священство и церковь как высший орган власти. (Истина в последней инстанции)

Такое уже к сожалению было(((

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Такое уже к сожалению было(((

Да, к сожалению у первых христиан.

Старожил
+211
|15 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
лавные служения в церкви это: апостольство, пророков, учительство, евангелистов, пастырьство. Для взращения всего тела. И игнорировать это в угоду всеравенства это глупо.

Я за то чтобы Дух Святой направлял церковь, как корабль по морю. Тогда во-первых Христос всегда будет центром, во-вторых всё будет по пианию,хотя не обязательно традиционно, в-третьих ни на одном служении не будет скучно, потому что оно будет живое, в-четвёртых на такую црковь будут гонения от христиан. Ну список можно продолжать, но в заключении скажу: БОГ к такой церкви будет прилагать спасаемых,а не люди своими усилиями и евангелизационными программами(я на самом деле не против евангелизаций, но ТОЛЬКО в том случае если это Бог её делает) Главное Иисус, прекрасный,любящий наш спаситель, возлюбивший весь мир так что отдал свою драгоценную жизнь за нас, подаривший нам свою праведность, благсловения, мир , несметые богатства, здоровье, перечислять можно до бесконечности... в центре, а нему люди и потянутся! И все наши программы и слежения будут исходить от Него!!! Я мечтаю или ходить в такую церковь( конечно мне хочется и жть так, я далеко ещё, ноя на пути) или быть инструментомтв Божьих руках и создать такую семью-церковь. Вот о чем мы с мужем мечтаем. И я верю что такая церковь возможна и в наши дни...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да, к сожалению у первых христиан.

Что Вы имеете ввиду? Я имела ввиду времена инквизиции. хотя началось это наамного раньше, я понимаю...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
stas248
|15 Фев 2014
1 Цитировать

идеальная церковь это- утопия ........это как коммунизм ....с самого начала первоапостольские церкви были несовершенны(как и люди) о чем поочередно в послании предьявлял Павел каждой......но помечтать прикольно)))) у Жанны  и  Марго  вполне  здравые  и  интересные  мысли....идеальной  она (церковь) станет после вознесения....

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+949
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Я за то чтобы Дух Святой направлял церковь, как корабль по морю.

Так все уже направленно, только следуйте.
Или Вы ждете указаний при кровати?

Удален
старая
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
И я верю что такая церковь возможна и в наши дни...

Она  была  есть и будет.

Церковь - это люди  избранныве и призванные НА СЛУЖЕНИЕ!!!!

а не как  все повсеместно понимают, что церковь это  спсенные.

Ко спасению избранны и призванны  ВСЕ люди ,  потому что Христос умер за  ВСЕХ людей, но вот  служить Богу  отрекшись  себя, могут не  все ((((

Среди церкви из  тысячи  членов могут быть  двое, трое служителей.   Вот так.

 

Цитата kazyava
Я мечтаю или ходить в такую церковь

Почему  для  вас  её  кто-то должен создать?

Будьте церковью сами уже  сейчас и везде  куда  войдете.

 

Цитата kazyava
Я мечтаю или ходить в такую церковь( конечно мне хочется и жть так, я далеко ещё, ноя на пути) или быть инструментомтв Божьих руках и создать такую семью-церковь

Мечты  сбываются ))))) но знайте это  не приветствуется  ни кем и ни где, кроме  Бога, конечно.

Пророков  гнали всегда и  везде.

Вы знаете почему?

Старожил
+949
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
но вот служить Богу отрекшись себя, могут не все (((( Среди церкви из тысячи членов могут быть двое, трое служителей. Вот так.

А прижимать к скале, "помазанннника" как ослица Валаама, это считается служением Богу?

Старожил
+211
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Или Вы ждете указаний при кровати?

Нет, не жду.

 

Цитата Restorer
Так все уже направленно, только следуйте.

Не все церкви следуют указанию Святого Духа

 

Цитата старая
Ко спасению избранны и призванны ВСЕ люди , потому что Христос умер за ВСЕХ людей,

Согласна!

 

Цитата старая
вот служить Богу отрекшись себя, могут не все ((((

Это смотря что понимать под служением.

 

Цитата старая
Почему для вас её кто-то должен создать?
Цитата kazyava

или быть инструментом в Божьих руках и создать такую семью-церковь

 

Цитата старая
но знайте это не приветствуется ни кем и ни где, кроме Бога, конечно. Пророков гнали всегда и везде.
Цитата kazyava
в-четвёртых на такую церковь будут гонения от христиан
Цитата старая
Вы знаете почему?

А потому что рождённый по плоти всегда будет гнать рождённого духу.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата stas248
идеальная церковь это- утопия

А мне вдруг пришла идея что вселенская церковь, которая есть тело Христово уже идеальна, совершенна в том смысле что она совершенна и праведна Его совершенством и праведностью Еф.5:25...Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Но я говорила о поместной общине, не о том что люди в ней должны быть идеальны, без грехов и ошибок. А о том что должно быть самым важным, и т.д.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+949
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Не все церкви следуют указанию Святого Духа

Какие это указания?
Дайте примеры...........
Сандей следует указаниям духа.

Старожил
+211
|15 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
Какие это указания? Дайте примеры........... Сандей следует указаниям духа.

Я даже теряюсь, хм, я имею вообще хождение или вождение Святым Духом. О Сандее давайте не будем. Я членом его церкви не была, ходила несколько раз когда они ещё Словом Веры были и вообще тема не о нём.

Я не знаю смогу ли понятно объяснить, но попытаюсь. Указания Святого Духа это то внутреннее побуждение сделать что-то, которому часто сложно противиться. И совсем не обязательно это выглядит духовно. Приведу несколько примеров. Однажды я ждала гостей и думала что бы такое приготовить. Вот я придумала что я сделаю, купила необходимые продукты, но вот не лежит у меня на сердце это готовить. А то что на сердце лежало то я даже вкус и запах этого блюда чувствовала. Решила я не противиться тому внутреннему побуждению и приготовила не то что планировала, а то что чувствовала внутри. Потом когда мои гости пришли оказалось что один из ингридиентов того что я собиралась готовить они есть не могли. Потом мне стала понятно что это Дух Святой помог мне. Ещё случай. Шёл себе один брат по улице, как вдруг ему захотелось крикнуть цитату из Ин.3:16 в замочную скважину одного дома. Он пытался этого не сделать, но его тянуло как магнитом. Ну он быстренько подбежал прокричал слова и убежал пока его никто не увидел и не стал смеяться. Вечером в собрании, после призыва к покаянию , вышел человек и сказал что сегодня днём он стоял на табурете с петлёй на шее и хотел умереть, но вдруг услышал " Ибо так возлюбил Бог..." и поэтому он теперь здесь и хочет быть с Боом. Вы поняли что я имею ввиду?  Добавлю что Дух Святой НИКОГДА не скажет делать  НИЧЕГО пртиворечащего писанию, но частенько просит нас делать то что противоречит человеческим традициям и уставам.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|15 Фев 2014
1 Цитировать

Хочу вставить "Я просил Бога использовать мою жизни и я действительно этого хочу". Вот на этом-то этапе проблемы всплывают на поверхность. Если мы действительно серьезно просили Бога использовать нас, то тогда Он ответит на нашу молитву. Однако, мы должны помнить истину о сокрушении: Бог не сможет использовать христианина во всей полноте, если человек не прекратит полагаться на свои личные способности. Поэтому Бог позволяет проблемам вторгнуться в нашу жизнь, позволяет вторгнуться таким проблемам, с которыми мы не можем справиться самостоятельно. Если мы действительно молились, чтобы Бог использовал нас, то тогда мы должны дойти до такой точки, когда мы не можем более полагаться на свою плоть. Трудные обстоятельства могут быть рукой Божией, действующей в нашей жизни, чтобы уничтожить нашу самодостаточность. © Стив Маквей

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
stas248
|16 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
вселенская церковь, которая есть тело Христово уже идеальна, совершенна в том смысле что она совершенна и праведна Его совершенством и праведностью

))))))  я  тоже  такой  оборот  речи  использую  с оппонентом ...(я  про  праведность  и  туда же  совершенство)....вы  совершенно  правы  что  церковь  и человек  праведен  Его праведностью (наша праведность как грязная одежа) и  в  каком  то  смысле  даже  и  совершенны потому  как  врата  ада церковь  не  одолеют....но  сила  Его  совершается  в  немощи  нашей  и  несовершенстве!!!

я  вот  кстати  постоянно  на  подсознательном  уровне  ищу  и  мечтаю  о  совершенной  церкви...

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+211
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата stas248
но сила Его совершается в немощи нашей и несовершенстве!!!

Согласна!

Поэтому Бог позволяет проблемам вторгнуться в нашу жизнь, позволяет вторгнуться таким проблемам, с которыми мы не можем справиться самостоятельно. Если мы действительно молились, чтобы Бог использовал нас, то тогда мы должны дойти до такой точки, когда мы не можем более полагаться на свою плоть. Трудные обстоятельства могут быть рукой Божией, действующей в нашей жизни, чтобы уничтожить нашу самодостаточность. © Стив Маквей

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
stas248
|16 Фев 2014
2 Цитировать

мне  очень  нравится  ваша  тема  и  она  навевает  меня  на  разные  размышления......вспоминается  песня  из  прославления "совершенный  Бог"  и  слова  ....которые  касаются  моего  сердца...Ты  бессилье  мое  утираешь  с  ресниц   наполняешь меня....и т д...я  иногда  по  своему  "предьявляю" Богу такие  расхождения  к  примеру  с  одной стороны Он  говорит  в  слове  что  мы  боги  и  сыны  всевышнего все  мы  и  что  человека  сотворил  правым  а  люди  в  разные помыслы пустились  с  другой   стороны  говорит  что  угодно  было Богу  ввести всех  в  непослушание  чтоб  потом помиловать........один  говорит  что  главное  вера и  делами  никто  не  оправдается  с  другой  вера  без дел  сами  знаете))))

а  про  самодостаточность  это  вообще  путь  к  "ненужности"  Бога!

вообще  то  конечно  же  все  одно  дополняет  другое  в  Слове  я  это  понимаю  и  несовершенность  наша  это  тоже  часть  Его  плана....дьявол  был с  печатью  совершенства  и  куда  его  блин  затащило.......

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+211
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата stas248
мне очень нравится ваша тема и она навевает меня на разные размышления.

Пасибки от ЯЕгоши))) Приятно быть полезной!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
stas248
|16 Фев 2014
2 Цитировать

и  то  что  Он  сказал  что  надлежит  разделениям  быть  между  нами  и  нет и  не было  идеальных людей  и  церквей  во  все времена   это  наталкивает  меня  на  мысль  что  Создатель  не  хочет  чтобы  загордился  кто  нибудь  как  сатана  своей  идеальностью и  совершенством!!!

но  мы  люди  по  природе  своей  все равно  будем  искать  этой  идеальности  и  совершенства  ....и  как  Слово  утверждает  конце  концов  придем  к  этому   и будем  без  пятна  и  порока  но  это  будет  потом )))  как говорит  откровение

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+211
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата stas248
будем без пятна и порока

Не для спра, а для размышления: почитай молитвенно евреям 10 главу. Смотри что там написано: 14  Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

А Павел даже провинившихся христиан в Коринфе всё равно святыми называет... Наша плоть не совершенна, я под плотью понимаю наше старое мышление, которое меняется и преобразовывается в образ Христа, но духовный наш человек уже совершенен потому что старое прошло и теперь всё новое. Твой внутренний человек имеет совершенную божестенную природу Христа, но в разуме всё ещё остались привычки старой, но УМЕРШЕЙ греховной природы... Если нужны ссылки обязательно напишу, но думается что ты меня понял...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+949
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
А Павел даже провинившихся христиан в Коринфе всё равно святыми называет...

Идеальная церковь, где трудятся  над провинившимися.

Старожил
+211
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
где трудятся над провинившимися.

Как?

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+949
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Как?

Теслом обрубывают острые углы,

и не вешают ярлык *бунтарь*

Удален
stas248
|16 Фев 2014
1 Цитировать

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Евр.10:14)

далее  идет!!!

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(Евр.10:26)

но  мы  грешим!!!  и  не  совершенны  !!!  и никогда  кроме Христа  не было и не будет  на этой  земле  людей без  греха

20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)

все  это  следует  понимать духовно  и  правильно  учитывая  что Бог вне времени  и  многие  вещи  Он говорит в  Слове о совершенстве и церкви  в  контексте  вечности!!! потому  если  в  электронной  Библии задать  в поисковике  о  "старайся исполнить " или  старайтесь то  много  выйдет  ссылок  типа

32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.
(Втор.12:32)

Бог  в  курсе  что  мы  плоть!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Vadasz a farkas
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Наша плоть не совершенна, я под плотью понимаю наше старое мышление, которое меняется и преобразовывается в образ Христа, но духовный наш человек уже совершенен потому что старое прошло и теперь всё новое.

ну а теперь представьте, что, как сказал Христос, всё проверяется огнем, и Павел об этом тоже говорит в Коринфянам. И вот это плотское от огня сгорит.

Главное, чтобы меньше сгорело)))

анафема маранафа
Старожил
+558
|16 Фев 2014
1 Цитировать

Идеальная церковь в будущем, где невеста приготовила себя.А нынче Господь спасает неидеальных.Где их пасут не совсем еще идеальные пастора и порою волки..

Удален
AlexeyW
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Как вы видете церковь в идеале, что должно быть в основе... В общем давайте поделимся мыслями.

Смиренное посвящение. Во-первых Богу, потом друг другу. Этому учиться, к этому стремиться, этим жить.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+558
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Во-первых Богу, потом друг другу. Этому учиться, к этому стремиться, этим жить.
Трудно сказать, что адвентист будет слушать пятидесятника или баптист православного священника.Нам нужно еще некоторое время в истории, чтобы так было. Я имею в виду духовных.
Удален
Vadasz a farkas
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Идеальная церковь в будущем, где невеста приготовила себя.А нынче Господь спасает неидеальных.Где их пасут не совсем еще идеальные пастора и порою волки..

поделюсь своими мыслями...

Если Господу нужна идеальная невеста, то Он проводит её прежде всего через зло, а не через добро, чтобы потом уже не перепуталось.

Потому что нахлебавшись гадости, потом начинаешь до смерти ценить чистое...и стремишься всегда быть в чистом, даже до смерти...

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|16 Фев 2014
0 Цитировать

вот песня, которая показывает жизнь христианина

http://portasound.ru/music-search/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C_music01.html

анафема маранафа
1 2 3

Какая она, идеальная церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы