Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая она, идеальная церковь

Старожил
+211
|11 Фев 2014
2 Цитировать

Как вы видете церковь в идеале, что должно быть в основе... В общем давайте поделимся мыслями.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+111
|11 Фев 2014
3 Цитировать

Иоанна 13: 34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас+, так и вы любите друг друга+. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»+.

Старожил
+3288
|11 Фев 2014
2 Цитировать

Какая она, идеальная церковь?

Наверно, та, где нас нет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|11 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Как вы видете церковь в идеале,

никогда не видела,никогда не искала,и никогда не буду искать...по причине не желания разочаровываться....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
korbofos
|11 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Как вы видете церковь в идеале, что должно быть в основе...

Наверное такой будет идеальная церковь: - "И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим,

новый, сходящий от Бога с неба,
приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.3И услышал я громкий голос с неба, говорящий:
се, скиния Бога с человеками,
и Он будет обитать с ними;
они будут Его народом,
и Сам Бог с ними будет Богом их.4И отрет Бог всякую слезу с очей их,
и смерти не будет уже;
ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет,
ибо прежнее прошло". (Откр 21:2-4).
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
ирэн
|11 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
давайте будем создавать её на форуме Инвиктори.Чур я собираю на её создание первоначальные деньги

как то вспомнилось ...кто про что, а вшивый про баню....простите....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+287
|11 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Как вы видете церковь в идеале, что должно быть в основе... В общем давайте поделимся мыслями.

Идеальная церковь должна состоять из идеальных людей, а таковых нет на земле. Если исходить из того, что Церковь состоит из Церкви прославленной (тех, кто на Небесах) и Церкви воинствующей (тех христианах, кто еще на земле), тогда идеальная церковь - Церковь прославленная, которая на Небесах. Но тогда мы можем только лишь отчасти предполагать, какая она - идеальная церковь.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+27
|11 Фев 2014
6 Цитировать

Думаю, в церкви, как в семье, каждый должен заботиться не только о себе, но и о нуждах ближнего. И не покупать норковую шубу, например, если у кого-то нет теплой куртки на зиму. А также помогать по мере сил тем, кто в этом нуждается, но не потворствовать иждивенческому настрою. А для этого в церкви обязательно должны быть люди, водимые Духом Святым. Чтобы иметь наставление от Господа кто в чем действительно нуждается, а кто хочет попользоваться в корыстных целях.

Старожил
+211
|11 Фев 2014
2 Цитировать

Я наверное не совсем верно выразила мысль, те кто написал что идеальной церкви нет, правы. №огда-то один наш учитель из библейского колледжа сказал: покажите мне идеальную церковь и я прийду туда и всё им испорчу. Хотелось бы знать вот если бы Вы могли решать что бы вы поставили в церкви самым главным. Что является для вас мерилом вот эта хорошая церковь, я с радостью приведу сюда знакомых?

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+3288
|11 Фев 2014
6 Цитировать
Цитата kazyava
Что является для вас мерилом: вот эта хорошая церковь, я с радостью приведу сюда знакомых?

Когда во главе угла Иисус, а не пастор.......... Когда в людях руководства видна любовь к людям, непредвзятость, в общем - Иисус, а не их личная гордыня и личное удовлетворение........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
лукавый
|11 Фев 2014
0 Цитировать

на мой взгляд, идеальная церковь это Христиане под руководством Апостола Павла, личное что называется руководство

Larger Than Life She The Lady Me
Старожил
+211
|11 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Когда во главе угла Иисус,

Да! Когда то один пастор сказал что Библия это семейный фотоальбом Бога, на каждой странице образы Его сына! Я бы хотела и сама ходить и приводить людей в церковь где проповедуют Иисуса, а не закон.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Писатель
+20
|11 Фев 2014
3 Цитировать

Я думаю что идеальная церковь должна состоять из соседей. А вместо встреч в отдельном помещении соседи-христиане должны собираться на дому друг у друга и приглашать на общения остальных соседей. Все люди на планете имеют соседей, и если отдельные христиане начнут эту практику во всех уголках земли, то нехристиане в скором времени окажутся окружёнными дружными и любящими их людьми. Подобные встречи не обязательно должны пародировать традиционным церквям; можно создавать тематические вечера: просмотр фильма, вегетарианская кухня, просмотр семейного фотоальбома, дни рождения, прогулка в соседнем парке и тд. Каждая тема всегда будет связана с Богом и с Писанием.

Старожил
+211
|11 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата VladV
Я думаю что идеальная церковь должна состоять из соседей

Классная идея!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
слуга раба Божия
|11 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата лукавый
идеальная церковь это Христиане под руководством Апостола Павла, личное что называется руководство

Аминь

Power peace
Старожил
nv
+1074
|11 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата kazyava
Как вы видете церковь в идеале, что должно быть в основе.

"Мф. 18: 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." - Думаю, что это и есть главная основа церкви.  Есть в собрании Дух Христов - есть церковь. А нет Духа - нет и церкви, кто бы ей не руководил.  "...кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.."

То есть, другими словами, идеальная церковь не там, где идеальные люди или пастора, а там, где среди неидеальных людей присутствует идеальный Бог.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
слуга раба Божия
|11 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата nv
идеальная церковь не там, где идеальные люди или пастора, а там, где среди неидеальных людей присутствует идеальный Бог

там где присутствует дух Иисуса Христа то есть любовь

Power peace
Удален
ogonBoga
|12 Фев 2014
0 Цитировать

Спасибо за тему, сестра! вот оно! вас это волнует, вы хотите Бога, вы Его жаждите как воздух, как воду жаждущий и не находите!

идеально- это Его присутствие в Его  собрании, поэтому надо молиться и жаждать этого состояния в церкви, которое назыается условным языком -пробуждение Божьего народа,излияние Святого Духа Божьего и примеры этого есть в истории начиная с Апостольских времен.

Первое пробуждение-Пятидесятница!

дальше смотрите по истории церкви, я приведу лишь те примеры, которые я знаю точно и которые меня коснулись:

Уэльское пробуждение (Эван Робертст)

Пробуждение на Азуза-стрит (Уильям Сеймур)

Пробуждение в Таллине (Рейн Уэмыс)

Пробуждение в южной Африке (Эрло Штеген)

Вот я привожу слова Эрло Штегена из книги (Пробуждение начинается с меня, Людмила Плетт):

"Если нет пробуждения, то мы не можем обвинить в этом никого другого, как только самих христиан. Если Господь не действует там, где вы находитесь, кто в этом виноват? Не мир, не блудники, не гомосексуалисты, а благочестивые, которые называются домом Божиим! Поэтому с них должен начаться суд Божий, хотят они этого или нет. И это - истина! Будь то сладкое известие для вас или горькая пилюля, но нужно проглотить её! Вы стоите на пути веяния Духа Святого, может быть, точно так же, как и я когда-то! Приезжайте к нам в Южную Африку, и я покажу вам то место в Мапумуло, где я стоял и плакал, поняв, что именно я стою преградой на пути к пробуждению! И я каялся тогда!..."

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+949
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Хотелось бы знать вот если бы Вы могли решать что бы вы поставили в церкви самым главным. Что является для вас мерилом вот эта хорошая церковь, я с радостью приведу сюда знакомых?

Убрал бы братский совет и господство пастора.

Удален
ogonBoga
|12 Фев 2014
0 Цитировать

Господь готовит человека для каждого пробуждения, ибо Он больше хочет видеть эту "идеальную церковь", чем мы, хотя мы тоже стенаем без Его присутствия, то что сейчас мы наблюдаем в церкви по всему миру! Есть все-нет Его Самого!

Вам нужно жаждать ЕГО ПРИСУТСТВИЯ  и молиться, тогда Бог или с Вас начнет , или покажет человека,  которого Он готовит для  пробуждение  в Церкви или в какой то незаметной группе христиан. Вообщем исследуйте. У Бога есть люди.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Кристина
|12 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата VladV
Подобные встречи не обязательно должны пародировать традиционным церквям; можно создавать тематические вечера: просмотр фильма, вегетарианская кухня, просмотр семейного фотоальбома, дни рождения, прогулка в соседнем парке и тд. Каждая тема всегда будет связана с Богом и с Писанием.

Мне представляется это прекрасной утопией. То есть, звучит чедесно, но не осуществимо на практике...

Потому что, во-первых, люди в наше время предельно заняты, во-вторых, эгоистичны и самолюбивы, не способны к верности и постоянству... Может, и соберутся соседи один раз, даже два, затем пойдут несогласия, осуждения и недовольства, именно из-за того,что " Каждая тема всегда будет связана с Богом и с Писанием."

Друг мой, VladV, только не говорите, что я пессимистка... я-то себя уж знаю,  что я - оптимистка...

Старожил
+949
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
затем пойдут несогласия, осуждения и недовольства,

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Иаков советует все неурядицы принимать с радостью.

А для этого надо только уметь этим процессом управлять.

Писатель
+20
|12 Фев 2014
4 Цитировать

Цитата Кристина
Мне представляется это прекрасной утопией.

Возможно... я думаю это зависит от мудрости; можно спорить, а можно и не навязывая своего мнения его высказывать. Я раньше спорил, а сейчас понимаю что это не является ни продуктивным средством общения, ни решение спора моей проблемой. Христиане не обязанны доказывать свою правоту, но лишь констатировать известные факты; Бог сделает всё остальное. Лично мы (я, жена и дети) постоянно приглашаем в гости "на чай" наших соседей. Есть постоянные "почти друзья", есть изредка приглашаемая пожилая семья. Мы говорим о том о чём получится, адаптируемся друг ко другу, знаем каких тем избегать и о чём говорить чтоб никто не зевал. Не всегда, но часто я провожу паралели между темой общения и христинским мировоззрением - это всё что нужно, это не напрягает и не к чему не обязывает. У нас нет "Библейских обзоров" или хорового пения, но если у людей появляется вопрос то они знают к кому обращаться за ответом (ко мне). Если это в будущем приведёт человека к покаянию (каким бы оно ни было) то слава Богу; я возможно даже не узнаю как и когда это произошло, но наши взаимоотношения никогда не станут хуже, это и есть цель ("если возможно с вашей стороны будьте в мире со всеми людьми").

PS: Недавно подарил соседям христианский календарь на новый год. В нём на каждый месяц изображена природа и короткое повествование о том как наука доказывает Библию и противоречит гипотезе об эволюции. Так как у нас с соседями хорошие взаимоотношения, они только на этом основании, как минимум пересмотрят свои взгляды и станут более восприимчивы Библии.

Удален
Кристина
|12 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата VladV
Недавно подарил соседям христианский календарь на новый год. В нём на каждый месяц изображена природа и короткое повествование о том как наука доказывает Библию и противоречит гипотезе об эволюции. Так как у нас с соседями хорошие взаимоотношения, они только на этом основании, как минимум пересмотрят свои взгляды и станут более восприимчивы Библии

Мне нравится это, я и сама так делаю всегда! Но не увидела пока плодов... в этом моя проблема, признаюсь... я хочу сегодня семечко опустить в землю, а завтра ( лучше уже сегодня) иметь зрелый помидор!

Удален
Vadasz a farkas
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Убрал бы братский совет и господство пастора.

каким образом?

анафема маранафа
Старожил
+949
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
каким образом?

Признал бы всеобщее священство  и церковь как высший орган власти. (Истина в последней инстанции)

Удален
korbofos
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Признал бы всеобщее священство  и церковь как высший орган власти. (Истина в последней инстанции)

А сейчас, что не признаете?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
слуга раба Божия
|12 Фев 2014
0 Цитировать

нужная тема, помолиться бы еще, чтоб сохранилась чистота слова

Power peace
Старожил
+949
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Признал бы всеобщее священство и церковь как высший орган власти. (Истина в последней инстанции)
Цитата korbofos
А сейчас, что не признаете?

Я то признаю всеобщее священство. А в пасторских церквах, там "ПОМАЗАННиК" только священник и все решает за всех сам.

Удален
Vadasz a farkas
|13 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Restorer
Признал бы всеобщее священство  и церковь как высший орган власти. (Истина в последней инстанции)

не получится. Есть более взрослые христиане, и есть недоросшие христиане.

И если недоросль начнет качать права, то его присекут взрослые. А недоросль назовет это верхушкой власти.

Потому что главные служения в церкви это: апостольство, пророков, учительство, евангелистов, пастырьство.

Для взращения всего тела.

И игнорировать это в угоду всеравенства это глупо.

анафема маранафа
1 2 3

Какая она, идеальная церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы