Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мандраж перед супружеством

Удален
Галя ✰
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Anuk
Оо... надо же, как автор темы вмастил... Прям моя ситуация, только у нас постоянные ссоры на тему "ты обязана идти за мной, мужчина глава семьи", а своими действиями только отталкивает. И измучилась уже, и люблю его и сил нет. На него влияние оказывают братья, он как одержимый становится, постоянно проповеди, конца и края нет, ни одну тему нельзя обсудить- все сводится к библии, Богу, церкви. Меня трясет уже...

Отправьте его сюда на форум, многие, побыв здесь, начинали мыслить по-другому (правда, процесс "обламывания" может происходить весьма болезненно).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
ирэн
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Отправьте его сюда на форум, многие, побыв здесь, начинали мыслить по-другому (правда, процесс "обламывания" может происходить весьма болезненно).

не не надо сюда ,тока все усложниться .....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
-55
|20 Янв 2014
3 Цитировать

.. как попадёт в тему про анунаков ...

Удален
Галя ✰
|20 Янв 2014
1 Цитировать
.. как попадёт в тему про анунаков ...

ага. или пообщается с Вованом и его 50-ю никами )))

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+222
|20 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Потеряный
Мирским легко, пожили, не понравилось разбежались ))

Ну там другая проблема. Типа живут вместе лет 5-10, а потом он заявляет "что ничего такого не имел в виду" и оправляется искать "настоящую" любовь. Это вполне реальный случай. И он не единичный. Также знаю девушку которая уже не первый год живет с парнем и он пытается как-то  узнаконить отношения . А она смотрит по сторонам - может кто и получше подвернется. А пока очень удобно - есть типа "муж" на случай пока никто не подвернулся. Такой типа "брак без обязательств" вроде как "удобен", но именно такое несерьезное отношение и не позволяет такой паре стать по настоящему близкими и доверять друг другу. Ведь "форточка" всегда открыта - и если че "вдруг" не понравилось - можно слинять. И так каждый раз при появлении проблем в отношениях.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+3288
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Lady
Ну там другая проблема. Типа живут вместе лет 5-10, а потом он заявляет "что ничего такого не имел в виду" и оправляется искать "настоящую" любовь. Это вполне реальный случай.

Ну, в теме про разводы есть ситуация среди христиан, которые прожили в браке (законном!) 7 лет! А теперь муж заявил, что уже устал, хочет найти "настоящую" любовь и требует развода!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+222
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, в теме про разводы есть ситуация среди христиан, которые прожили в браке (законном!) 7 лет! А теперь муж заявил, что уже устал, хочет найти "настоящую" любовь и требует развода!

Увы, некоторые христиане тоже следуют принципу:

 

Цитата Потеряный
пожили, не понравилось разбежались ))
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Борода
|20 Янв 2014
0 Цитировать

уж если женщина полюбит, она тебе проходу не даст, постоянно будешь на нее натыкаться. нет у них силы воли, чувства в кулаке держать, а как тут у вас качели...а не Ваш это был пост, про молитвы со слезами?

Старожил
+442
|20 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Просто примите решение. не нам Вашу жизнь проживать.

100%))...

Автор, которая это уже тема на тему Ваших сомнений в отношениях, - Вы не считали? Сомневающийся подобный морской волне - вот именно таким "надежным" Вы выглядите. На месте Вашей невесты я хорошо бы подумала связываться с Вами или нет.
Сделайте уже наконец что-то с собой - помолитесь, или попоститесь, наберитесь мужества и примите решение, да возьмите на себя ответственность за него... И будет Вам счастье.
У нас вот в реале подобная ситуация у знакомого - уже несколько лет с девушкой "дружат", уже с год все в церкви знают, что они будут жениться (от него же информация вышла), а сейчас он говорит, что все еще ищет ответа от Бога жениться ему на ней или нет....... Это элементарная безответственность...

 

Цитата Anuk
Прям моя ситуация, только у нас постоянные ссоры на тему "ты обязана идти за мной, мужчина глава семьи", а своими действиями только отталкивает.

Девушка, мой Вам совет: бегите от него, потому, что это никакая не любовь...От таких отношений только сами мучения, но потом уже поздно будет менять ситуацию... Я сама чуть не вышла за такого замуж - но Господь миловал. Сейчас имею мужа от Господа и время от времени с ужасом думаю как я могла влипнуть... Если хотите - напишите мне в личку, расскажу больше.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3288
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Лилия
Автор, которая это уже тема на тему Ваших сомнений в отношениях, - Вы не считали?

Ага! Учитывая еще, что мама девушки, лидер в семье, против их отношений! И девушка любит слушать маму............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-55
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
ага. или пообщается с Вованом и его 50-ю никами )))

Ой, с ним и так все нянькались, то по хорошему, то молчали, долго, очень долго и не только тут ... а он и сам  прикалывается и других тянет .. дурдом какой то ))))

Писатель
+19
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Лилия
Сделайте уже наконец что-то с собой - помолитесь, или попоститесь, наберитесь мужества и примите решение, да возьмите на себя ответственность за него... И будет Вам счастье.

имеете ввиду пора замуж звать?

 

Цитата Zhanna
Учитывая еще, что мама девушки, лидер в семье, против их отношений! И девушка любит слушать маму............

ну я бы не сказал что против. мама уже за.

Старожил
+442
|21 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата andreit
имеете ввиду пора замуж звать?

Да нее. А куда вам спешить-то? "Вся жизнь впереди". Потяните еще несколько лет. Может что-то станет понятней, а может повытрепаете друг другу души и разуверитесь вообще в хороших человеческих отношениях...

Знаю одну пару - были знакомы больше 10 лет (кажется 15, но утверждать не буду). Нравились друг другу, оба об этом знали, он делал попытку в молодости объясниться с ней, она его сдуру как-то отшила. Потом всеравно общались, даже дружили. Короче поженились когда обоим было немножко за 40. Очень хотели ребенка, но уже не смогли. Оба жалеют, что в молодости были такими глупыми, что не хватило ума понять и принять друг друга еще тогда и создать полноценную семью да наслаждаться жизнью...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+51
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Лилия
Короче поженились когда обоим было немножко за 40. Очень хотели ребенка, но уже не смогли. Оба жалеют, что в молодости были такими глупыми, что не хватило ума понять и принять друг друга еще тогда и создать полноценную семью да наслаждаться жизнью...

это цена, и хорошо, что люди ее платят. а еще лучше, что у нас есть пример, и мы можем научиться каждый в меру своей мудрости.

Писатель
+19
|21 Янв 2014
0 Цитировать

если женщина готова сказать "прощай" из-за неготовности платить деньги по первому требованию - это женская эмоциональность или особенность характера или что то другое?

с чем женщина ассоциирует неготовность платить по первому требованию на этапе отношений, когда уже ожидает предложение?

Старожил
+3288
|21 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата andreit
если женщина готова сказать "прощай" из-за неготовности платить деньги по первому требованию - это женская эмоциональность или особенность характера или что то другое?

А мужчина это что - банкомат?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+51
|21 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А мужчина это что - банкомат?

it depends )

я понимаю, мы тут частенько любим говорить о том, как должно быть, но в жизни ведь все иначе.

мужчина - банкомат при условии, что отношения между мужчиной и женщиной носят торговый характер, он ей, она ему. ведь есть люди, которых это устраивает. )

так что, да, мужчина - это блин тот еще ATM.

Старожил
+3288
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
мужчина - банкомат при условии, что отношения между мужчиной и женщиной носят торговый характер, он ей, она ему.

Т.е. он ей - деньги, она ему - секс, обед, выстиранные рубашки? А хде тада любофф?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
аксинья
|21 Янв 2014
1 Цитировать

Если есть страх, мандраж, то может, не надо?.. Должно ведь быть приятное предвкушение перед супружеством, или я не права?..

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Писатель
+51
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Т.е. он ей - деньги, она ему - секс, обед, выстиранные рубашки? А хде тада любофф?

так это и есть любовь в торговой форме )

надо сказать, что отношения такого порядка бывают очень крепки и долговечны...

Старожил
+3288
|21 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
так это и есть любовь в торговой форме ) надо сказать, что отношения такого порядка бывают очень крепки и долговечны...

Да нет! Это - не любовь! Любовь - это когда готов отдавать БЕСПЛАТНО! Все, что имеешь......... А если хочешь ответа за то, что даешь, то тут уже любви нет........... Такая любовь не будет покрывать, прощать, поддерживать............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
аксинья
|21 Янв 2014
1 Цитировать

ага, как в одном романе классическом, "Обрыв", кажется - одна женщина жила по принципу - мужу- чистая рубашка, щи и мягкая подушка, а любовь - кому-то другому... Хорошо устроились... только это как-то ужасно и подло.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Писатель
+51
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да нет! Это - не любовь! Любовь - это когда готов отдавать БЕСПЛАТНО! Все, что имеешь......... А если хочешь ответа за то, что даешь, то тут уже любви нет

жаль только, что часто такая любовь бывает одностороння. и кто тогда более благословен, тот кто умеет любить или тот, кто принимает плоды такой любви?!

Старожил
+3288
|21 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
жаль только, что часто такая любовь бывает одностороння. и кто тогда более благословен, тот кто умеет любить или тот, кто принимает плоды такой любви?!

Но ведь принимать-то тоже надо уметь! Или нет?

Если ты любишь по-настоящему, прощая, покрывая, всему веря, то ты уже счастлив! А если человек в ответ не умеет даже такую любовь принять достойно, то он будет все равно несчастлив!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+84
|21 Янв 2014
3 Цитировать

Цитата Zhanna
Если ты любишь по-настоящему, прощая, покрывая, всему веря, то ты уже счастлив!

такая любовь может быть разве что у Бога к людям.. а еще, отчасти, у родителей к детям (и наоборот). В романтическо-брачных отношениях, при отсутствии ответной реакции другой половинки, рано или поздно любовь у отдающей стороны уйдет. Может остаться, конечно, Жертва, понимание, жалость, долг.. но не любовь  в полном понимании.

Потому что, вступая в отношения с другим человеком, в любом случае есть какие-либо ожидания взамен - чтобы любили в ответ, уважали, утешали (далее - все потребности согласно мужского и женского списков). Только от гормональной любви (а она длится два-три года - период влюбленности) сторона может быть счастлива только от самого присутствия другой стороны. Как известно, эти два-три года проходят очень быстро 

Когда жены алкоголиков и прочих таких элементов утверждают, что счастливы только от того, что, несмотря на все, заботятся о своих мужьях ("Как же он без меня справится, потерянный такой"?, "У него было такое тяжелое детство", "Хоть бьет, но любит" и т.д.), я лично склонна думать, что такие женщины просто переносят на своих благоверных материнский инстинкт, который, в совокупности с христианской добродетелью, способен творить чудеса и явить миру пример безграничных жертв и агапе-деяний.

Но я бы не рассуждала здесь в ракурсе с ч а с т ь я))

Писатель
+19
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата аксинья
Если есть страх, мандраж, то может, не надо?.. Должно ведь быть приятное предвкушение перед супружеством, или я не права?..

у меня опыта нет чтобы ответить да или нет. Здесь как раз и собираются реплики из реального опыта а не из книжек и теорий. По теории да должны быть мир и покой на душе и радость.

призываю - меньше теории и размышлений, больше жизненного опыта.

Писатель
+19
|21 Янв 2014
0 Цитировать

женщина жалуется что мужчина не раскрывается чем живет и какие планы, остается для нее непонятным, нет доверия. воспринимает это как то что ее не ценят.

сложность в том что они оба не умеют открываться и открывать друг друга для общения и деления кто чем живет.  есть ли надежда и как быть?

Старожил
+3288
|21 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата andreit
женщина жалуется что мужчина не раскрывается чем живет и какие планы, остается для нее непонятным, нет доверия

А о чем они беседуют уже почти год? И как они проводят время? Если им скучно вдвоем сейчас, во время встречаний, то что будет дальше, в супружестве?

Если в их встречах нет романтики, веселья, сумасбродства - какая же рутина будет ждать их потом?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
korbofos
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата dfm
в Танахе нет ни одного слова СОВЕСТЬ

Пропили...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
так это и есть любовь в торговой форме ) надо сказать, что отношения такого порядка бывают очень крепки и долговечны

Теперь стало модным договариваться: "как любить будем друг друга"? - Но только это как-то не по нашему.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2 3

Мандраж перед супружеством

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы