Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мандраж перед супружеством

Удален
аксинья
|21 Янв 2014
1 Цитировать

На практике, по-моему, все женщины хотят замуж, а мужчины верующие холостые все очень хотят жениться. По крайней мере мне попадались только такие.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Писатель
+19
|22 Янв 2014
1 Цитировать

просто доверять ближнему и верить в себя, поднять свою планку в своих глазах

наполняться Божим Духом

закрывать двери перед страхом, где есть страх там нет любви

как то так

---

1 Иоана 3-5

Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.


Писатель
+19
|22 Янв 2014
0 Цитировать

1 Иоана 5

Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.

10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.

14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Писатель
+51
|23 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата аксинья
На практике, по-моему, все женщины хотят замуж, а мужчины верующие холостые все очень хотят жениться.

не знаю, почему там все женщины хотят замуж, но на практике, многие верующие холостые мужчины хотят жениться, потому что к тому понуждает плоть.

 

Цитата korbofos
Теперь стало модным договариваться: "как любить будем друг друга"? - Но только это как-то не по нашему.

как бы нам это не нравилось, но женское счастье нередко имеет прямую зависимость от уровня обеспеченности, которую ее муж может создать в семье. быт - это такой тупой упрямый фактор, что мама не горюй )

Удален
Борода
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
как бы нам это не нравилось, но женское счастье нередко имеет прямую зависимость от уровня обеспеченности, которую ее муж может создать в семье

социальная проституция

там где нет любви и родства душ, там будет заедающий быт

автору темы я бы посоветовал дать невесте хорошего пинка под зад, у нее появится негативный опыт озвучивания таких мерзких мыслей, и это хорошо, весьма хорошо

Старожил
+908
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата andreit
м за 33, женщина понравилась парню с первого взгляда. уже как год он развивает отношения. в первые 4 месяца он был готов делать предложение, но ждал сроки ("рано еще" говорили)... потом был разлад из-за недоговоренности и непонимания позиций и намерений. были конфликты и разлады, которые он тяжело переживал и был инициатором восстановления отношений. Сейчас когда разлад - боль, когда все хорошо - мандраж... отношения напоминают качели - то хорошо то плохо. есть сложности с подбором тем общения.

ИМХО, счастливый брак тут пока вряд ли возможен:( сначала нужно все же научиться конструктивно общаться

Удален
ирэн
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Адель
ИМХО, счастливый брак тут пока вряд ли возможен:( сначала нужно все же научиться конструктивно общаться

Аделька,ну что смеяться любить нужно человека в самую первую очередь ,вот залог счастливой семьи,я не понимаю как брак может быть счастливым????

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Писатель
+19
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
любить нужно человека в самую первую очередь

поддерживаю. и любить не той любовью что на 3-5 лет хватает, а той, что на всю жизнь, той, что с каждым годом все крепче и сильнее !!!

Старожил
+1040
|3 Фев 2014
1 Цитировать

если нет

 

Цитата andreit
той любови что на 3-5 лет хватает

то как вы сможете вырастить ту любовь

 

Цитата andreit
что с каждым годом все крепче и сильнее !!!

??????

по моему вы всё сильно усложняете,

вы же выбираете в жёны конкретную личность и вам с ней жить придётся,

зачем советоваться на форуме об этом??

Если у вас есть взаимная любовь, то она есть,

если нет....тогда жениться "потому, что пора уже"?

.

по поводу "мандража" - если сам настолько не уверен в себе, то причём тут она?


Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
1 2 3

Мандраж перед супружеством

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы