Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мандраж перед супружеством

Писатель
+19
|20 Янв 2014
0 Цитировать

такая жизненная история. Им за 33, женщина понравилась парню с первого взгляда. уже как год он развивает отношения. в первые 4 месяца он был готов делать предложение, но ждал сроки ("рано еще" говорили)... потом был разлад из-за недоговоренности и непонимания позиций и намерений. были конфликты и разлады, которые он тяжело переживал и был инициатором восстановления отношений. Сейчас когда разлад - боль, когда все хорошо - мандраж... отношения напоминают качели - то хорошо то плохо. есть сложности с подбором тем общения. сейчас девушка открыта к его активным действиям и ждет конкретного предложения. говорит что без него - плохо. в то же время у парня начался малообъяснимый мандраж и неуверенность - в себе, в том что обеспечит, решит все проблемы,что семья будет счастлива. как быть? это со всеми парнями такое бывает перед предлождением или это частный случай и признак чего то, над чем стоит задуматься?

Писатель
+19
|20 Янв 2014
1 Цитировать

сестры также приглашаются для обсуждения

Удален
dfm
|20 Янв 2014
0 Цитировать

тему надо рассматривать в свете брака Агнца и его Невесты и тогда полегчает

Старожил
+600
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата dfm
тему надо рассматривать в свете брака Агнца и его Невесты и тогда полегчает

каббалисты-символисты пусть рассматривают че хотят, а тут насущный житейский вопрос

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+51
|20 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата andreit
в то же время у парня начался малообъяснимый мандраж и неуверенность - в себе, в том что обеспечит, решит все проблемы,что семья будет счастлива. как быть? это со всеми парнями такое бывает перед предлождением или это частный случай и признак чего то, над чем стоит задуматься?

надо ему оставить все эти предубеждения насчет 100% обеспечит, все проблемы решит, семья будет только счастлива и все такое. он не Господь Бог. в этом деле достаточно мужского стремления и все остальное приложится. никогда нельзя быть 100% готовым к семье, детям, всей мере ответственности. главное, что мужчине в такой ситуации важно понять, готов ли он с этой конкретной женщиной делить все радости и горести семейной жизни, хочет ли он, чтобы она стала матерью его детей, готов ли он меньше думать о своем и больше о ее счастье, если это есть, то брак состоится, любовь состоится.

Удален
LoveTrue132
|20 Янв 2014
0 Цитировать

Надо рассматривать в свете этого: Еф.5:25-33, там же ясно сказано про мужа и жену. Если оба понимают это и принимают, то хорошо.

Старожил
+600
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата andreit
мандраж... отношения напоминают качели - то хорошо то плохо. есть сложности с подбором тем общения. сейчас девушка открыта к его активным действиям и ждет конкретного предложения. говорит что без него - плохо. в то же время у парня начался малообъяснимый мандраж и неуверенность - в себе, в том что обеспечит, решит все проблемы,что семья будет счастлива. как быть?

имхо...
если нет мира в сердце, если не говорит "зеленый свет в духе" и отношения выявили нестабильность, частые разногласия - я бы при всей симпатии и чувствах не решился бы на брак...
ну не буду я спать спокойно

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+51
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
ну не буду я спать спокойно

вы и так спать спокойно не будете, когда ипотечный кредит замаячит.

Старожил
+1446
|20 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата andreit
это частный случай и признак чего то, над чем стоит задуматься?

качели такие в начале отношений говорят о том что лучше строить отношения с другим человеком, "уже не пошло" на фоне самого пика новизны отношений. дальше лучше не будет. вместе явно плохо и все буксует, но в силу возраста видимо жалко кандидата сразу отметать. если что-то и будет то с каторжным трудом обоих сторон и кучей жертвенности, если нет семьи то столько усилий того не стоят.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
dfm
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
каббалисты-символисты пусть рассматривают че хотят

уважаемый, брак Агнца и его Невесты это не каббала

Старожил
+284
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
каббалисты-символисты

Пад сталом))) Уважаемый Dfm, здесь нужен хороший душепопечитель консультант во плоти.

Старожил
+600
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
вы и так спать спокойно не будете, когда ипотечный кредит замаячит.

логика из серии: "зачем покупать обувь по размеру, все равно штаны жать будут"

 

Цитата dfm
уважаемый, брак Агнца и его Невесты это не каббала


по этому оставьте их в покое и натягивайте на данную ситуацию, как делают каббалисты-символисты

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
dfm
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
оставьте их в покое

кго их, будущих супругов, что ли, я пытаюсь помочь им

Старожил
+205
|20 Янв 2014
2 Цитировать

Если вы имеет мечты и цели во Христе, то делитесь об этом.

И смотрите, не будет ли девушка вам помехой, в вашем хождении с Богом и исполнении Его воли в вашей жизни.

Это основная ваша цель в жизни.

Отталкивайтесь от этого, а не от того, есть у вас конфликты или нет. И вообще, что у вас за конфликты не понятно. По мелочам? Или что-то еще?

А о воле Бога вы вообще рассуждаете? Это для вас и для нее важно?

Только это делает людей счастливыми во Христе, - исполнение воли Бога в отношениях с Богом и во всем остальном.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+600
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата dfm
кго их, супругов что ли

Христа и Церковь

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
Модератор
|20 Янв 2014
Цитировать

Взаимоунижающие реплики удалены по причине нарушения правила №5. Затем будут штрафные.

Старожил
ain
+1606
|20 Янв 2014
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата andreit
Им за 33, женщина понравилась парню с первого взгляда

Но все равно отключать мозги не надо.

 

Цитата andreit
в первые 4 месяца он был готов делать предложение, но ждал сроки ("рано еще" говорили)..

что- то не понятно,ждал сроки? Какие? Время надо использовать. чтобы узнать человека, ее взгляды на брак, готова ли она быть помощницей или будет ждать. что для нее все приготовят готова ли она быть послушной мужу( посмотрите на ее маму), познакомиться с семьей,все ли вам понятно в семье ее родителей. потому как у нее другого примера нет. И готов ли он взять ответственность за будущую семью?  Чтобы и в горе и в радости  быть поддержкой друг другу. Благослови вас Бог.

Удален
Галя ✰
|20 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата subject34d
Богохульники

Слушай, имей совесть: прекрати истязать форумчан своим роликами. Они что тебе сделали, что ты в каждой теме флудишь и носишься, как угорелый?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
dfm
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
имей совесть

в Танахе нет ни одного слова СОВЕСТЬ

Удален
mikola1
|20 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата andreit
мандраж.

Мандраж:чувство страха и тряски перед важным мероприятием. Например:У меня перед защитой такой мандраж был! Хоть успокоительное пей! Теги:бояться, дрейфить, опасаться

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя ✰
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата mikola1
Теги:бояться, дрейфить, опасаться

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Писатель
+19
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ain
узнать человека, ее взгляды на брак, готова ли она быть помощницей или будет ждать. что для нее все приготовят готова ли она быть послушной мужу( посмотрите на ее маму), познакомиться с семьей,все ли вам понятно в семье ее родителей. потому как у нее другого примера нет. И готов ли он взять ответственность за будущую семью?  Чтобы и в горе и в радости  быть поддержкой друг другу. Благослови вас Бог.

ее родители не жили в мире. мама боролась за лидерство и победила, сейчас в разводе. женщина ожидает помощи, а быть помощницей - как сложится.

Удален
AlexeyW
|20 Янв 2014
5 Цитировать

Просто примите решение.

не нам Вашу жизнь проживать.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+64
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата andreit
сестры также приглашаются для обсуждения

Ну так точно не надо жениться. У них есть Господь ? Он и решать должен им быть вместе или нет.

Без Его выбора будет мандраж и ажиотаж. Поверьте - проходил. Когда я сделал предложени (по решения Господа) я был без работы и жилья и денег не было. А моя жена вообще замуж не собиралась , а за меня тем более ,так она мне и сказала. Иду и Господу говорю , " я сделал как Ты сказал , она не хочет , скажи и ей свое решение ". Бог с ней говорил и она на другой день сама пришла и сказала - согласна.

Господь нам все дал, если вы вступаете в союз под Его руководством , то Он и помогать будет. В этом и есть вера божья. У меня есть Его выбор и слова , а не учения придуманные из Писания.

Как сказал один проповедник " из Писания можно сделать учение о самоубийстве, если пострараться".

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Кристина
|20 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата andreit
были конфликты и разлады, которые он тяжело переживал и был инициатором восстановления отношений.

я думаю, конфликты и разлады - это естественные этапы во взаимоотношениях... кажется, никто без них не обходится...

А жениться надо на этой хорошей девушке, которая сразу понравилась: первое впечатление, говорят, - самое правильное.

А другую девушку ещё искать надо где-то, и она тоже не будет идеальной... и всё ещё будет казаться, что не всё готово для счастья...

Писатель
+84
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата andreit
малообъяснимый мандраж и неуверенность - в себе, в том что обеспечит, решит все проблемы,что семья будет счастлива

есть ощущение, что неуверенность как раз не в себе.. а, скорей, в ней)

Старожил
+222
|20 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата andreit
в то же время у парня начался малообъяснимый мандраж и неуверенность - в себе, в том что обеспечит, решит все проблемы,что семья будет счастлива. как быть? это со всеми парнями такое бывает перед предлождением или это частный случай и признак чего то, над чем стоит задуматься?

Просто задайте себе вопрос: хотите ли именно с этим человеком прожить всю жизнь? Представьте что вы уже постарели и она не такая красивая, бурчит,  есть ли теплые чувства, хочется ли именно этой бабушке сделать чай и укутать ее теплым пледом? Представьте что она стала инвалидом - готовы ли Вы остаться с ней несмотря на физические недостатки?

А все остальное - это второстепенное. Если решитесь сделать предложение -  обязательно найдите хороших христианских служителей-консультантов и пройдите добрачное консультирование. Это предотвратит многие проблемы..

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Местный
+16
|20 Янв 2014
4 Цитировать

Оо... надо же, как автор темы вмастил... Прям моя ситуация, только у нас постоянные ссоры на тему "ты обязана идти за мной, мужчина глава семьи", а своими действиями только отталкивает. И измучилась уже, и люблю его и сил нет. На него влияние оказывают братья, он как одержимый становится, постоянно проповеди, конца и края нет, ни одну тему нельзя обсудить- все сводится к библии, Богу, церкви. Меня трясет уже... Понимаю рассказ автора темы... Понимаю со стороны женщины, на которую давят и принуждают путем угроз расставания. Я бы сказала так: почему разлад происходит? кто чем недоволен? откуда сомнения? Они вообще слышат друг друга? он понимает женскую сущность хоть чуть -чуть? он понимает, что женщина- не мужчина и многие вещи ей чужды по природе своей? И что значит быть помощницей и послушной, как кто-то выше написал? ясно, что все это по -библейски и тд. Но мужчина должен хоть что-то представлять из себя, чтобы требовать этого. Хотя.... никто ничего не должен тебовать. Если люди здоровые мозгами. Здоровая адекватная женщина пойдет за таким же мужчиной сама. Без всяких требований. Приятно быть за спиной достойного человека и приятно ему помогать.

Удален
ирэн
|20 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Anuk
Прям моя ситуация, только у нас постоянные ссоры на тему "ты обязана идти за мной, мужчина глава семьи", а своими действиями только отталкивает. И измучилась уже, и люблю его и сил нет.

да уж....это не духовность, а религиозность увы...любая потытка подчинения говорит о неуверенности мне муж ни разу не говорил, что я должна ему подчиняться...и я подчиняюсь с удовольствием..

 

Цитата Anuk
кто чем недоволен?

в жизни всегда кто то чем то не доволен....

и ещё проблема в том что вам за тридцать ,вы сформировавшиеся личности и притирка намного труднее чем до 30...родного человека нужно прочувствовать " шкурой" если твое,придется терпеть если не твое ,лучше тикать....имхо....( простите я замуж вышла в 17 и 25 лет я тама....за мужем)а появятся деточки...вы ещё этот аспект не подняли ...пока....но наверное и рановато ,а может и самое время.....

 

Цитата Anuk
Но мужчина должен

НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! у вас зеркальный подход друг ко другу....до всадьбы как грицца смотри в оба,а после ,сквозь пальцы иначе.....уууууу

 

Цитата Anuk
Приятно быть за спиной достойного человека и приятно ему помогать.

увы в браке нужно быть лицом к лицу....а иначе ....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+222
|20 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Anuk
Прям моя ситуация, только у нас постоянные ссоры на тему "ты обязана идти за мной, мужчина глава семьи", а своими действиями только отталкивает. И измучилась уже, и люблю его и сил нет. На него влияние оказывают братья, он как одержимый становится, постоянно проповеди, конца и края нет, ни одну тему нельзя обсудить- все сводится к библии, Богу, церкви. Меня трясет уже...

Anuk, конечно Вам решать, но я бы бежала от такого и подальше....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
1 2 3

Мандраж перед супружеством

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы