Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли каяться за грехи, совершённые во сне?

Удален
Aleks
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата irmakot
не курю потому что не полезно а не потому что нельзя.

Не полезно, значит вредно, а если вредно значит и нельзя, вот такое у меня понимание.

 

Цитата irmakot
А Вы выдумываете и подстраиваете писание под себя.

Я говорю что курить нельзя, значит это только мне нужно и значит этим я подгоняю писание под себя?

А если кто то желает кольянчиком баловаться, то я конечно для него враг, потому что несу в жизнь не

Божье, то есть противное тому чем люди "балуются"? Кстати, про аборты тоже нет в Библии.

Я бросил курить в 26 лет, к этому времени я курил через каждые 15 минут и имел стаж курения 18 лет,

поэтому знаю о куреве не по наслышке. Но ваше право защищать любую идеологию и любое пристрастие.

И вот вам сюжет  о том что нет в Евангелии, но люди встали на защиту, что по вашему подстраивание под себя.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Каяться или нет? Вот ответ:

если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает всё. 1 Ин. 3:18-22

Удален
Aleks
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Love True
если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает всё. 1 Ин. 3:18-22

Итак, прорисовалось в основном два понимания, первое, что сон это не явь и нет даже вопроса о покаянии

второе, греховные мысли и действия во сне могут повлиять, на сознательное поведение, посему

(даже на всякий случай), надо обезопасить себя и произвести покаяние.

Но самым верным, как  я считаю, это ваш ответ, это просмотр себя и если находишь осуждение,

то время каяться. Потому что человек знает себя самого и понимает где мотивы или мечты реальности,

или помышления, явно показываются и в состоянии сна. Также это косается и позиции с неподвластной

дочерью или женой, а также относительно неосознанного употребления крови и подобных ситуаций,

над которыми человек не властен. Спасибо вам за приведённое место.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+30
|6 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Я пишу про нашу ответственность перед Богом и пытаюсь разобраться когда она наступает а когда нет.

когда согрешите, вы ответственны за свои грехи.

Старожил
+111
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Будут ли последствия греха совершённого во время "ночного мышления"?

Есть прицидент в книге Иов: 4 глава (особенно 13 - 17)  + 42 глава: 7,8

Новичок
0
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если я вас правильно понял, то выхотите сказать, что есть два вида сна, при одном человек может контролировать свои мысли, при другом нет. И где сон управляем и конролируем, там наступает ответственность человека за свои поступки даже во сне.

сон мало чем отличается от реальности, в особенности если человек "непробужденный", когда он почти спит на яву. В такой период времени человек пробуждается Духом постепенно к осознанию и бодрствованию и вина и последствия в этот период жизни мало учитывается Богом, ложится только тяжестью на душу, что бы Душа почувствовала тяжесть и причины тяжести начала осознавать и освобождаться.

когда человек осознан, то тогда мысль вменяется в грех, потому, что человек существо духовное и наличие греховной мысли есть показатель, что ты вне Духа, что ты все же повержен желанию и не освобожден, это как лакмус и во сне то что происходит это тоже лакмус, но не к мысли о грехе и вине, а как подсказка от чего надо освобождаться

Удален
Бестолковый
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата аксинья
Спасибо за тему!

Израиль я так полагаю грешил во сне до утра, но Господь не вменил это во грех

ибо Иаков покаялся и обратился к истине:

24. §И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
УПО: (32-25) І зостався Яків сам. І боровся з ним якийсь Муж, аж поки не зійшла досвітня зоря.
KJV: And Jacob was left alone; and there wrestled a man with him until the breaking of the day.

земля Израильская и все дела на ней сгорят © Библия
Новичок
0
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я пишу про нашу ответственность перед Богом и пытаюсь разобраться когда она наступает а когда нет. Если согласно 30 главе книги чисел, муж отвечает за жену, а жена не подвластна, то муж не отвечает за жену. Или так, муж будет отвечать пред Богом за жену только в том случае, если она ему подвластна. Посему вам вопрос. Виновен ли человек в том что ему не подвластно?

Пред Богом там... это слишком "потом"... Вы успеете расплатиться за грех "домашних" в здесь и в сейчас пока осознание не вынудит отойти от зла или не вступать в брак вообще предвидя последствия, потому что безгрешных людей не бывает, а значит неизбежно все отразиться на присутствующих.

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Новичок
0
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Сны... Экклезиаст 5:6  Ведь от избытка забот бывают сновидения, суета и многословие. Но ты бойся истинного Бога. К примеру: холостой мужчинка ищет себе спутницу жизни, большенство его мыслей о тм какая она и т.д. ... . И вот ночью ему снится и Левитам 15:16  Если у мужчины случится излияние семени, он должен вымыть всё тело в воде и будет нечистым до вечера. — Что такое «излияние семени», о котором говорится в этих стихах? Здесь речь, очевидно, идет о ночных поллюциях. Каяться ему или нет?

Интересно..., а происходит ли...

Левитам 15:16 Если у мужчины случится излияние семени, он должен вымыть всё тело в воде и будет нечистым до вечера

если человек ищет единения душ?

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Новичок
0
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Инкубы и сукубы сам по себе не приходят к людям ... Их присылают с помощью колдовства люди-завистники и тайные враги, желающие побыстрей свести человека в магилу ...

они такие же как и люди ходят куда хотят-когда хотят-куда хотят,

они не подчиняются ни врагам-не завистникам-ни магам.

Но не без допущения Бога.

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Старожил
+111
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Левитам 15:16 Если у мужчины случится излияние семени, он должен вымыть всё тело в воде и будет нечистым до вечера если человек ищет единения душ?

Какая связь между мужскими палюциями и единения душ?

Новичок
0
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Какая связь между мужскими палюциями и единения душ?

Апостол Павел говорил, что если разжигаетесь, то тогда женитесь... это к полюциям.

А разве жену можно выбирать "мечтаниями ночными в полюциях", что будет после того, как "разжигания" перестанут разжигаться? вот поэтому и про связь душ упомянула ненавязчиво... напоминая... простите меня.

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Удален
аксинья
|4 Мар 2014
0 Цитировать

Ну вот сегодня приснилось, будто бы я стоматолог, ко мне приходит пациент, открывает рот, и тут я с ужасом осознаю, что не знаю, как буду его лечить, потому что абсолютно ничего в этом не понимаю...

Вот теперь думаю, согрешила я или нет?))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+1333
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Нужно ли каяться за грехи, совершённые во сне?

О блуде (и не только об этом) - во сне.

Есть так называемый "духовный муж/жена" - демон, который принимает обличие сексуального человека, и блудит во сне со своей жертвой (и не только во сне). Жертва, обычно люди семейные (в браке), и не только, а и всякий может быть искушен. Цель - разрушить семью/брак и погубить свою жертву.

Процес разрушения простой, - человек перестает чувствовать тягу и влечение к своей "половинке", охладевает в любви, а после и вообще не признает свою половинку за того, кто он/она есть. Полностью переходит под власть демона, а демон, в последствии, толкает на развод... и т.д. (вспоминайте христианские разводы, и не говорите, что такого у верующих не бывает..., дьявол ищет кого поглотить, и особенно среди Его детей...)

Бесы проникают в душу, в разум к человеку через сны (эротические..., или снится смерть..., или хаос и белеберда всякая..., встреча с умершим человеком во сне и т.д. и т.п. сны, производят все это - бесы). И это бывает со всяким (христианином/мирянином). Бог говорит: противостаньте дьяволу, и убежит от вас. То есть, Бог (помимо нас самих) не разбирается с бесами, - мы разбираемся с ними сами силою Божьей, противостоянием твердой верой и молитвой во Имя Иисуса. Разрушая дела и козни сатаны. Или же нужно идти к человеку Божьему, который и освободит от демона, изгонит его....

В общем, это тема большая, и подход к каждому случаю индивидуальный.

1) видео на тему о снах.

2) изгнание духовного мужа.

Конечно же, этих два видео недостаточно, чтобы разобраться во всем..., но с чего-то нужно начинать.... :)

Кому-то это может показаться глупостью..., или преувеличением..., и мне, покажи это лет пять назад, я бы отмахнулся от этого, со словами: "дьявол не может даже прикоснуться ко мне!", но теперь я так не говорю..., и серьезно смотрю на эти вещи. Ведь мы на поле боя!!! И должны трезво смотреть на происходящее в нашей жизни, и различать козни дьявола..., это наша жизнь.

=


=


1 2 3 4

Нужно ли каяться за грехи, совершённые во сне?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы