Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли каяться за грехи, совершённые во сне?

Старожил
-55
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Да.

Старожил
-55
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата RMN
Да, именно так. Более подробно об этом явлении: http://ru.wikipedia.org/wiki/Осознанные_сновидения

Было много раз, это ранее считалось у кого то что ангелы Бога пришли, что домовой душит, что джинны, это описано всё в статье - но я вам говорю - это обычное дело, так движется ваше сознание и самое простое это не обращать внимания, конечно страх может быть что всё, улетел от тела, но вам даже молиться там не надо, просто успокойтесь и опять провалитесь в сон.

Местный
-4
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Да, потому что Иисус Христос - это Иисус Христос всё таки и он ещё и воскрешал

Вы можете отвечать только за себя. за себя вы уже ответили, мне ясно как 2+2. А я могу ответить за себя. Если для вас Иисус и вы разделимые фран=гменты то мне вас искренне жаль. Лично Мы с Ним Едины и Одно целое во всем

Удален
d legacy
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я пишу про нашу ответственность перед Богом и пытаюсь разобраться когда она наступает а когда нет.

что у вас там преподают...? похоже, что загнали вас в такое болото........

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Олеся
|25 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата коровьев
Расскажу случАй из своей жизни.

очень интересный случай, у меня тоже была целая история с так называемой умершей мамой во снах и стоило серьёзных усилий именно во сне закрыть доступ тому самому нечистому духу, который смущал меня, а получилось это так, что я во сне осознанно поняла ,что это сон, что это опять какое-то давление под видом приходящей умершей мамы,

во сне язык вязнул и я едва смогла произнести: уходи в своё место

т.н. мама смотрела на меня своими чёрными, тронутыми каким-то безумием, мёртвыми (короче, как вы говорите, кошмарные сны) глазами в упор, - но я  успела...)

с тех пор оно ко мне не приходит,

о! кстати, сегодня 25? день смерти моей мамы, ну ничо, земные родители оставляют, и есть духовный Отец! Алилуйя!

-----------

по поводу эротических сюжетов, я не дока...))))))  но посоветовала бы утром (вспомнив сие) кратенько помолиться Богу об очищении,

в НЗ ап. павел говорит - спим ли, бодрствуем, что бы всегда были угодны Богу

(кажется так, если не дословно,сорри)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+111
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Будут ли последствия греха совершённого во время "ночного мышления"?

Сны... Экклезиаст 5:6  Ведь от избытка забот бывают сновидения, суета и многословие. Но ты бойся истинного Бога.

К примеру: холостой мужчинка ищет себе спутницу жизни, большенство его мыслей о тм какая она и т.д. ... . И вот ночью ему снится и Левитам 15:16  Если у мужчины случится излияние семени, он должен вымыть всё тело в воде и будет нечистым до вечера.
— Что такое «излияние семени», о котором говорится в этих стихах? Здесь речь, очевидно, идет о ночных поллюциях.
Каяться ему или нет?
Удален
Олеся
|25 Янв 2014
0 Цитировать

послушайте, как спели Слава и Пелагея

об эротических снах

песня "Настасья"

"бес гуляет в душе мордастый"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+223
|25 Янв 2014
0 Цитировать

Нужно ли каяться за грехи, совершённые во сне

Не надо ....

Можешь даже не каятся в грехах сотворёных на яву ...

Потому что то, что ты считаешь по своей недалёкости грехом, в глазах Бога таковым не являются ......

Грех для Бога - это поклонение другим богам- да, вот это грех .......

Служение Мамоне - вот это грех ..

Лицемерие - вот это грех ...

Маловерие - это грех .....

Служение дьяволу - колдовство - вот это грех ....

А всё остальное, то что вы считаете с лживой подачи дьявола грехом на самом деле таковым не является ...

Reach out and touch faith
Удален
Олеся
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
А всё остальное, то что вы считаете с лживой подачи дьявола грехом на самом деле таковым не является

тогда можно курить коноплю

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+223
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
А всё остальное, то что вы считаете с лживой подачи дьявола грехом на самом деле таковым не является
тогда можно курить коноплю

Курите если вам это необходимо как дыхание ..........

Но вы же знаете, что она обладает наркотическим действием ........

А наркоманы долго не живут ...........

Reach out and touch faith
Удален
Aleks
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
что у вас там преподают...? похоже, что загнали вас в такое болото........

Я предложил поразмышлять, но вместо этого вы начали судить. Нет об этом проповедей и ни кто об этом не говорит, вот я и пытаюсь поговорить, но по существу почемуто не желают говорить, за исключением единиц.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Новичок
+6
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Виновен ли я в том, что мне не подвластно?

Нет, не виновен.

Но, если ты во снах грешишь, то виновен.

Старожил
+205
|26 Янв 2014
1 Цитировать

Есть такие бесы. Инкубус, суккубус. Духи блуда, приходящие во сне.

Есть люди, которым раньше нравились такие сны, или каком-то образом была открыта дверь. Одна методистка когда-то делилась, что будучи верующей ей это нравилось во сне переживать...

Сны блудливого характера это плохо.

(Иногда во сне приходит Бог. И это происходит с нами, а не только в разуме. Бог с нами встречается на самом деле. И на самом деле эти события происходят... Какие-то духовные действия. )

Во сне заключаются заветы и соглашения с дьяволом. И они имеют обычную силу.

Пастор говорил, что и его дьявол так хотел захватить, через контракт во сне. Но не вышло у сатаны. До его покаяния.

Это не смешно. Народ, проснитесь...

У кого блуд во сне регулярно, найдите служителя, чтоб послужил вам. Это несвобода и не нормально.

Под видом человека приходит бес во сне. Видеть мужа/жену во сне и иметь секс с ним - это бес блуда пришел на самом деле.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
Aleks
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
Нет, не виновен. Но, если ты во снах грешишь, то виновен.

Как может быть и не виновен и виновен одновременно, если мысли во сне не подвластны человеку?

Например кого то убил во сне.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+205
|26 Янв 2014
1 Цитировать

Лучше сказать Богу, что если я виновен, то прошу прощения. И чтобы Он просветил по теме и освободил...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Местный
-4
|26 Янв 2014
1 Цитировать

если Дух говорит надо каяться - то надо. Однозначно. Но! Главное будьте с Ним даже во сне, даже в грехах, даже в самых отвратительных поступках. Не грешите без Него, делайте все с Ним и Он решит этот вопрос, все само отпадет не нужное если Вы с ним. Ну а если без Него то ничего не получится, ничего не отпадет

Старожил
+223
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Есть такие бесы. Инкубус, суккубус. Духи блуда, приходящие во сне.

Инкубы и сукубы сам по себе не приходят к людям ...

Их присылают с помощью колдовства люди-завистники и тайные враги, желающие побыстрей свести человека в магилу ...

Reach out and touch faith
Местный
-4
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Цитата doch Есть такие бесы. Инкубус, суккубус. Духи блуда, приходящие во сне. Инкубы и сукубы сам по себе не приходят к людям ... Их присылают с помощью колдовства люди-завистники и тайные враги, желающие побыстрей свести человека в магилу ...

кто сказал? может прийти просто от взгляда прохожего. вопрос что с этим делать? а ничего, жить дальше, не важно кто пришел, каждый делает свою работу. Инкубус свою а мы свою. К Смиту например сам сатана пришел и раскачивался на качалке кровати. Смит посмотрел и сказал а это ты сатана. И пошел спать

Писатель
+90
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
тогда можно курить коноплю

Не-а, коноплю курить нельзя. Ибо Господь сотворил траву, сеющую семя, в пищу, а не для курения. Как маленькие, чесслово, вы ещё огурцы курить придумайте.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Местный
-4
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата коровьев
Не-а, коноплю курить нельзя. Ибо Господь сотворил траву, сеющую семя, в пищу, а не для курения. Как маленькие, чесслово, вы ещё огурцы курить придумайте.

кто сказал что курить нельзя? кто эту чушь вообще придумал? церковные учения или пересказ слов из книжечек. Вы сами на что способны? Можете сами От Бога получить что моно а фто нет? Если вы здесь все поклонники библии, скажите, где написано что курить конкретно низя? Это просто вредит здоровью, вот и все, поэтому я не курю а не то что бы нельзя. Кстати зараженный воздух во многих местах хуже чем сигареты, кока кола вредней чем спиртные напитки!!! Ну что скажите родные?

Удален
Aleks
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата irmakot
кто сказал что курить нельзя?

В Библии написано.

1Кор.6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Не должно, это и значит нельзя, а вы прекрасно знаете что сигареты очень многими обладают,

держа их в зависимости. Ни что, это значит и курево тоже. Но вы пытаетесь спекулировать на том,

что нет конкретных мест с указанием, так их и не будет, так как тогда ещё не знали не только

сигарет, но и игровые автоматы и интернет, а это тоже не мало обладает теми, кто позволяет себе это.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
+2
|27 Янв 2014
1 Цитировать

Нужно ли каяться за грехи , совешённые во сне ?

Во - первых христианам надо понимать что такое сны и для чего они даются и от кого.Есть три источника снов от Бога , от дьявола и сны на основе пережитого накануне.

У верующих людей в соответствии сны от дьявола должны выключиться , так как они всегда в присутствии Божием .

Во-вторых , сны от Бога тоже делятся на разные категории : сны освобождения , предупреждение , пророчества и т.д. Если снится сон о грехе ваши это может иметь различные значения : 1 - сон освобождения вас от этого греха , 2 - понимание этого греха как духовное значение ваше по отношению к кому-то , 3 - вы реально думаете об этом и не покаянный еще в этом.Это , конечно , очень поверхностное значение , у каждого должен быть индивидуальный подход к толкованию на основе вашего состояния , пережитого и ощущение духом.

Просите всегда Бога разъяснения сна и что вы должны делать по нему и Бог вам ответит !

Божьих вам снов !) ))

Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.
Старожил
+205
|27 Янв 2014
0 Цитировать

а откуда у Вас инфа? Можно поподробнее?

Я об этом не общалась с сильными служителями. Спрошу, при возможности. Не считаю себя духовным спецом по этому вопросу.

 

Цитата васёк
Инкубы и сукубы сам по себе не приходят к людям ... Их присылают с помощью колдовства люди-завистники и тайные враги, желающие побыстрей свести человека в магилу .
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
korbofos
|27 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Инкубы и сукубы сам по себе не приходят к людям
Цитата irmakot
может прийти просто от взгляда прохожего. вопрос что с этим делать?

На инкубусов священные буллы почему-то действовали слабо. Поэтому приходилось больше полагаться на подручные средства и собственную  находчивость, сплавленную с глубокими познаниями в области использования секретного оружия против исчадий ада. А знание — это сила, способная состязаться с самим нечистым. Во всяком  случае,  знатоки англо-саксонской медицины рекомендовали всем добропорядочным матронам довольно надежное средство от инкубусов. Согласно рекламе тех времен, это был бальзам, который следовало использовать при посещении «ночного домового».
Рецепт данного бальзама не слишком мудрен.
Надо взять полынь, люпин, белену, чеснок, дикую вишню, фенхель или сладкий чеснок. Не забудьте овечий хмель и «язык гадюки». Добавьте «заячье» и «епископское» снадобья. Поместите все это в сосуд. Проставьте сосуд под алтарь и отслужите над ним девять месс. Вскипятите содержимое сосуда в масле и овечьем жиру. Добавьте освященной соли. Процедите все это. И поместив бальзам на туалетный столик, можете спать спокойно. Если же какой-нибудь инкубус отважится переступить порог вашей спальни, то вы встретите врага во всеоружии. Окунайте пальцы в бальзам и мажьте, мажьте им лоб, глаза искусителя, и обязательно   —   самые чувствительные места его тела. После всего этого останется только окурить инкубуса ладаном и многократно его перекрестить.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Кристина
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
подручные средства

Издеваетесь?

Старожил
+205
|27 Янв 2014
0 Цитировать

Некоторым форумчанам сейчас важнее приходить на форум с истинныи мотивами, и уходить в конце дня с оными. Потому что много словами пишут нечисти и злого. За этим бесы стоят.

И приносить плоды покаяния за грехи не во сне.

А потом и с грехами во сне разберутся.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Местный
-4
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Цитата irmakot кто сказал что курить нельзя? В Библии написано. 1Кор.6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Не должно, это и значит нельзя, а вы прекрасно знаете что сигареты очень многими обладают, держа их в зависимости. Ни что, это значит и курево тоже. Но вы пытаетесь спекулировать на том, что нет конкретных мест с указанием, так их и не будет, так как тогда ещё не знали не только сигарет, но и игровые автоматы и интернет, а это тоже не мало обладает теми, кто позволяет себе это.

Вы шутите? Обладать Вами может все что угодно и не обязательно куриво и чаще всего обладает многое похлеще чем куриво. Например телек, деньги, собака, кошка, спорт, дети, еда, сладостислужение, интернет, автомобили.  да куча всего.  И кто сказал что куриво обязательно обладает кем то? А может не обладает, просто курит раз в месяц по приколу да и все.   Это раз. Далее, нигде нет что нельзя курить, не все полезно, вот ключ, не курю потому что не полезно а не потому что нельзя. Можно все , но не желательно. Да конкретных мест нет не в библии не в жизни, поэтому спикулирую и шо дальше? А Вы выдумываете и подстраиваете писание под себя. Несите чистое евангелие если уж несете.

Местный
-4
|28 Янв 2014
1 Цитировать

вообще понял простую вещь, в библии есть все, что бы подстроить ее под себя, подогнать так сказать. вот и подстраивают кричат что пить нельзя курить нельзя и несут прочую чушь. Все можно и это уже я выбираю в соответствии со своей совестью, вот в чем вопрос. Если ты  С Иисусом, ради любви к Нему ты сам многие вещи не захочешь делать. Из за любви а не потому что нельзя. Все по расположению сердца - вот основа нового завета а не по закону под именем нельзя

Удален
korbofos
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата irmakot
меня вырубает конкретно, я держусь за стул и падаю как в матрице. (в замедленном виде), держась за живот с львиным гоготом... Только шуба заворачивается.

Значит сработало и результат достигнут.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
-4
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Значит сработало и результат достигнут.

то то и оно. если ржу значит не зря прожил день.)))

1 2 3 4

Нужно ли каяться за грехи, совершённые во сне?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы