Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто ещё считает христианскую "рыбку" заблуждением??

Местный
+30
|16 Янв 2014
3 Цитировать

Не вижу ничего дурного в крестике.

Писатель
+103
|16 Янв 2014
4 Цитировать

Рыбка там или лисичка или слоник - для меня это не имеет никакого различия - главное что верующие не стесняются показать себя людям, тем самым рекламируя веру Божью, когда я вижу машину с таким знаком, то мне становится приятно увидить своего брата или сестру и порадоватся ихнему спасению в вере.

Небеса
Местный
+30
|16 Янв 2014
4 Цитировать

К сожалению есть осободуховные личности думающие что они духовнее Апостолов самого Господа.

Тут только и вспоминается анекдот, как Апостол Павел после длительной беседы с баптистом в Царстве Божием, вышел к народу со словами: братья если я что то ни так написал - простите!

Писатель
+103
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
К сожалению есть осободуховные личности думающие что они духовнее Апостолов самого Господа.

Да, это я такой.    =)

Небеса
Старожил
+223
|17 Янв 2014
2 Цитировать

Тот у кого висит рыбка обычно рьяно критикует православных за то, что те носят нательные кресты...

Так что же лучже!??

Носить нательный крест или рыбку !!??

Формально я не вижу никакой разницы...

Reach out and touch faith
Старожил
+1296
|17 Янв 2014
5 Цитировать

Рыбка была секретным знаком у христианского подполья, когда на них обрушились гонения в первом веке.

Так первые христиане находили друг друга в толпе или обозначали места укрытия для других христиан (поскольку мобильников тогда ещё не было). Ничего особенно святого в этом знаке нет. С таким же успехом могли бы договориться о любом другом условном знаке. Просто совпадение греческого названия рыбы с первыми буквами сыграло решающую роль.

Сейчас вон гомосексуалисты радуги или знаки равно на свои бамперы клеют во-первых чтобы помаячить в глазах как их много развелось, во-вторых чтобы найти себе партнёра с той же ориентацией.

Когда христиане клеют рыбки на машинах, то ничего плохого в этом не вижу. Наоборот демонстрируют, что христиане ещё не вымерли. А я с уважением пропускаю машину с рыбкой вперёд, хотя и не обязан по правилам. Значит знак отличия всётаки приносит пользу, если только не относишься к этому как к идолу.

Местный
-63
|18 Янв 2014
1 Цитировать

Ихтис (др.-греч. Ίχθύςрыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Божий Сын Спаситель).

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
Модератор
|18 Янв 2014
Цитировать
Цитата irmakot
Про апостолов думаю они были очень религиозные, особенно Пашка

за недопустимые разговоры об апостолах и цинизм (нарушение правил №3,4,5) - штрафной.

Старожил
+1834
|18 Янв 2014
1 Цитировать

Что говорит Писание за рыбу?


21 И сотворил Бог рыб больших (за маленьких не сказано)
и всякую душу животных пресмыкающихся,
которых произвела вода, по роду их

Разве Писание не богодухновенное? В чём здесь суть образа?

9 птиц небесных и рыб морских,
все, преходящее морскими стезями.

39 Не всякая плоть такая же плоть;
но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов,
иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные;
но иная слава небесных, иная земных.

7 Море Содомское извергнет рыб,
будет издавать ночью(время тьмы Быт 1:5) голос, неведомый для многих; (пророчество на посленднее время)
однако же все услышат голос его.( Уже слышно)

Любое пророчество из Писания имеет скрытый образ смыслового духовного текста. Потому и говорит Господь о покрывале глаз, которые не дают душевному видить  смысл Божего плана. Сататана был проклят ползать на чреве и поедать прах во все дни(((плоть, душевное), а значит закрыто для лукавого рода. Потому, что они попадают под проклятие своего отца диавола. За исключением младенцев и ещё не принявших Христа.Раньше в первой церкве Христа знали пророчества, а теперь еденицы, которые знают истинное значение слов заключенных в Книгу под печать.  Рыба - это символ душевного творения, кровь - душа, а река -  познания, источник воды - мудрость, древо - учение, жабы нечистые духи. 4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод:и сделалась кровь.И всё душевное погибло.
Бог дал заповеди Моисею для еврейского народа, в которых сказано и о рыбном. Так не употреблять в пищу животных и птиц, котрые едят рыбу.Просто взять Библейскую симфонию и иследывать всё что говориться о рыбе, и зделать вывод, почему все папы римские носят перстень с изображением рыбки.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+118
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Витус
За исключением младенцев и ещё не принявших Христа.

С этим согласен! Все младенцы будут спасены. Ибо люди будут судимы за те тела которые они сотворили во плоти: злые или хорошие. Младенцы же не успели сотворить никаких дел.

Старожил
+1834
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Младенцы же не успели сотворить никаких дел.

Как и тела есть разные и слава их сказанное Апостолом, так и младенцы разнятся. Есть младенцы по рождению плоти, есть младенцы духовные.


13 которые ни от крови,
ни от хотения плоти,
ни от хотения мужа,
но от Бога родились


12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями;
но вас снова нужно учить первым началам слова Божия,
и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды,
потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным,
у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эрик
Ихтис (др.-греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Божий Сын Спаситель).

Давайте начнём с того, что настоящее звучание имени Его - Иешуа. что в переводе с древнего иврита - "Яхве спасёт". К чему здесь рыба?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+118
|18 Янв 2014
2 Цитировать

Но факт остается фактом - рыбку первые христиане использовали.

Старожил
+1834
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Но факт остается фактом - рыбку первые христиане использовали.
Цитата Витус
.Просто взять Библейскую симфонию и иследывать всё что говориться о рыбе,

Стоит ли заслуженного внимание такой символ?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+118
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Думаю да.

Местный
-4
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Но факт остается фактом - рыбку первые христиане использовали.

я бы носил улитку

Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Я вообще против знаков, в плане, кто что хочет тот то пусть и носит, но вообще лучше быть чистым, без лишнего, без татуировок, приколок, фенек, амулетов .. Пусть Бог будет в сердце.

Но это исторический факт что изначально у христиан были простые изображения просто символического парня с овечкой как пастух типо, это имелось в виду Христос, это было в катакомбах ...и рыбка конечно ... и павлины из язычества перенялись, как символ загробной жизни ... и т.д. Крест появился чуть позже. Так что мы имеем право ничего не употреблять в обиходе, ии употреблять всё. Например ныне считающаяся почему то оккультизмосатанистской перевёрнутая пятиконечная звезда на самом деле была и у католиков и поныне в некоторых церквях есть и у мормонов христианских, потому что символизировала именно сошествие благодати на человека, пятиконечная же звезда неперевёрнутая - это символ человека.

Писатель
+103
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Так что мы имеем право ничего не употреблять в обиходе, ии употреблять всё.

Почти в любом знаке можно найти негатив и позитив, часто это зависит от настроения  =)

Если зацикливатся на 3 шестёрках на штрихкоде каждого товара - можно сойти с ума и убежать в лес по ягоды.

Небеса
Старожил
-55
|21 Янв 2014
1 Цитировать

.. да ... что регулярно и делают  ...

Старожил
+64
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Но факт остается фактом - рыбку первые христиане использовали.

Откуда такой факт ? Байка есть , а факта , в Писании , нет.

На моей машине рыбок нет и не предвидятся.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
-4
|22 Янв 2014
0 Цитировать

в писании так же нет что мы христиане, однако мы так обзываем друг друга))))

Старожил
-55
|22 Янв 2014
1 Цитировать

Да есть там правда ... Деяния 11 : 26

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Местный
-4
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Да есть там правда ... Деяния 11 : 26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

дак тут не написано что мы христиане. по истории язычники из антиохии обозвали нас так, кликуху другими словами приклеили. Вообще изначально их называли Христы, потом Христиане т.к. в то время это было учение впервые которое большинство не признавало и считали их как бы сектантами с новым учением которого никогда не было. и на почве этого назвали христиане. Но не написано что мы христиане нигде. Я лично Его Сын, и так всегда считал а не христианином или протистантом каким то.

Старожил
-55
|22 Янв 2014
1 Цитировать

Вообще изначально называли другой кликухой - Ересь Назоретская ... так что Христиане, последователи Христа, это ещё ничего так  ..

Местный
-4
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Вообще изначально называли другой кликухой - Ересь Назоретская ... так что Христиане, последователи христа, это ещё ничего так  ..

я ж не против) пусть

Удален
Vadasz a farkas
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата angelok
а почему это знак, а не крест, не хризма?

очень просто всё. Это был пароль. ЧЕловек рисова один овал, а если другой тоже христианин, то рисовал встречный овал и получалась рыбка. Ведь были сильнейшие гонения, и людей убивали тысячами. Это был опознавательный знак, тем более, что рыба была привычным делом.

анафема маранафа
Новичок
+2
|22 Янв 2014
2 Цитировать

Совсем не вижу проблем в рыбке или кресте.

Удален
аксинья
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата adona
Откуда такой факт ? Байка есть , а факта , в Писании , нет.

Но есть ещё такая наука, как история. Нельзя историю байками называть, это ненаучно.)

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
-55
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата irmakot
) пусть

Оkей 

)

Старожил
+64
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата аксинья
Но есть ещё такая наука, как история. Нельзя историю байками называть, это ненаучно.)

История может и есть , но какое отношение это к вам имеет ? История не говоритт кто и зачем нарисовал. История придумывает, рассуждает.

Ну нет у меня ни креста , ни рыбки, а Бог есть, Отец есть , Исус есть. Что мне еще и рыбка нужна ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
1 2 3

Кто ещё считает христианскую "рыбку" заблуждением??

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы