Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Происхождение человеческого духа и ереси...

Местный
+30
|4 Янв 2014
2 Цитировать

Совсем недавно в топой теме на мое утверждение что человеческий дух исходит от Бога в момент зачатия, услышал такой чудо-спитч:

Вы утверждаете, что Бог закладывает духа в момент зачатия. Если бы Бог закладывал дух, то люди с рождения были бы такими, как Иисус Христос.

Когда я привел ему слова Екклессиаста о том что дух возвращается к Богу Который и дал его Еккл 12;7

Оппонента понесло не на шутку и он сказал: плевать я хотел на идолопоклонника и многоженца Соломона, это В / З и.т.д

"плевал" ли он этим на Слово Божие, которое всегда доносилось через несовершенных людей??

Можно ли заявить подобное в отношении например слов Давида?? ....плевать я хотел на убийцу и блудника..? К сожалению я пока не знаю верит ли автор этих слов в триединство человека. Он забанен.

А вы что думаете по этому? Может ли быть человеческий дух заключен в яйцеклетку и сперматозоид, как он говорил?

Старожил
-17
|4 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
Когда я привел ему слова Екклессиаста о том что дух возвращается к Богу Который и дал его Еккл 12;7 Оппонента понесло не на шутку и он сказал: плевать я хотел на идолопоклонника и многоженца Соломона, это В / З и.т.д

Не обращай внимания. Это Гена-тролль в трех никах и Библию только по ссылке открывает, когда ему чего-то там надо. Написано ясно, что мы сотворены по подобию и образу Божьему. Дух жизни - дух человеческий исходит конечно от Бога, к нему потом и возвращается. А личность человеческая, или - душа, это уже как человек что выберет и как все заслужит, живя на этой земле. И только с Господом Христом. Не иначе!

 

Цитата Avenir 1
Может ли быть человеческий дух заключен в яйцеклетку и сперматозоид, как он говорил?

Не удивляйтесь, у троллей именно всё так и есть. У человека разумного, все конечно по другому. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+30
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
у троллей именно всё так и есть.

Буду знать.

Разговаривал с женой по теме. Она сказала что когда училась в теологическом университете, один из ее учителей бывший Лютеранин говорил что у Лютеран эта ересь очень плотно культивируется..что и у местных троллефлудеров, оправдание её такоё же: Бог не плодит грешников. Кто нибудь знает учение Лютеран на эту тему? Очень интересно.

Удален
א
|7 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
Кто нибудь знает учение Лютеран на эту тему?

нет это учение появилось до Лютера:

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 9:
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 4:
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 18:
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Бабушкин
Местный
+30
|7 Янв 2014
0 Цитировать

Очевидно, что здесь говорится именно о рождении свыше. Думаю для оправдания своей ереси они извращают намного больше мест писания.

Удален
א
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
здесь говорится именно о рождении

от любви ибо Бог есть любовь:

Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 8:
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Бабушкин
Местный
+30
|7 Янв 2014
0 Цитировать

Pyбила, Давайте без грубостей. Это у вас похоже неизлечимо но все же, может постараетесь?

Удален
א
|7 Янв 2014
0 Цитировать

пишите Шуа пишите

я весь во винимании

Бабушкин
Удален
Pyбила
|7 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
Давайте без грубостей. Это у вас похоже неизлечимо но все же, может постараетесь?

Отвечай прямо. Бог вдыхает духа в момент изнасилования?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Местный
+30
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Отвечай
Цитата Pyбила
А сперматозиид и яйцеклетка несут в себе абсолютно весь потенциал человеческого организма на генетическом уровне.

Потенциал! Но не дух! Разницу в упор не видите?

 

Цитата Pyбила
Отвечай прямо. Бог вдыхает духа в момент изнасилования?

Куда еще прямей?:

Екклесиаст 12;7

И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который и дал его.

Старожил
+126
|7 Янв 2014
1 Цитировать

13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.

14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.

15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.

16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!

(Пс.138:13-17)

Старожил
+952
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Совсем недавно в топой теме на мое утверждение что человеческий дух исходит от Бога в момент зачатия, услышал такой чудо-спитч:

Уже есть такая тема. Посмотрите, может будет интересно:Происхождение души

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Местный
+30
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Уже
Цитата Circaetus
Уже есть такая тема. Посмотрите, может будет интересно

Обязательно посмотрим! Но все же дух отличается от души? Их ведь разделяет Слово Божие? Так что это тема не клон, а просто похожая.

Старожил
+952
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Но все же дух отличается от души? Их ведь разделяет Слово Божие?

Я приводил свое понимание по этому поводу в теме Происхождение души не хочется повторяться...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|7 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
Этих деток также соткал Господь в утробе матери своими собственными руками.

Изнасилование по закону Моисея приравнивается к убийству. А ты мне тут про Божий промысел рассказываешь))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
Модератор
|7 Янв 2014
Цитировать

Pyбила, а что это вы пишете модераторам отреагировать на реплику человека, призывающего вас к порядку, да еще и дописали "если у вас есть совесть, модераторы". А у вас есть совесть писать в репликах грубости собеседникам? Вы же постоянно грубите и реплики ваши удаляются по причине нарушения правил №1 и №5. себя бы уже к совести призвали, столько жалоб на вас, что модераторы не успевают с ними справляться. Далее бана не будет, а удаление с форума.

Удален
antidot
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
К сожалению я пока не знаю верит ли автор этих слов в триединство человека

а триединство сейчас очень многими оспаривается

в том числе даже самыми ортодоксальными

баптистскими  богословами - именно эта точка зрения

очень сегодня среди них распространена

и они очень лихо подтверждают это Писанием

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Pyбила
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. 14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. 15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. 17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их! (Пс.138:13-17)

Это пророчество о Христе. Снимайте покрывало, ребята))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Местный
+30
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
а триединство сейчас очень многими оспаривается в том числе даже самыми ортодоксальными баптистскими  богословами - именно эта точка зрения очень сегодня среди них распространена и они очень лихо подтверждают это Писанием

Дайте ссылочку пожалуйста. Если честно - не верится!

 

Цитата Pyбила
Изнасилование по закону Моисея приравнивается к убийству. А ты мне тут про Божий промысел рассказываешь))

А какое отношение имеет тяжесть определенного греха к происхождению человеческого духа?? Просьба общатся ближе к теме.

(Реплика отмодерирована по причине нарушения в ней правила №5)

Удален
antidot
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
Дайте ссылочку пожалуйста. Если честно - не верится!

ну почему на этом форуме что ни скажи а противовес -

так сразу в штыки, грубо и тупо?

вам не верится что у кого-то может быть другая

точка зрения, не такая как у вас?

неужели все должны иметь лозунгово-зашоренное

сектантское мышление? какую еще вам ССЫЛОЧКУ?

общайтесь с высшими чинами баптистских семинарий

расспросите их поподробнее. и узнаете.

кстати. очень не рекомендую пользоваться

источниками интернета а если и пользоваться

то всегда максимально проверять

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+30
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это пророчество о Христе. Снимайте покрывало, ребята))

Давид говорил о себе! И о том как сотворен каждый человек!

(фраза отмодерирована по причине нарушения правила №5)

 

Цитата antidot
ну почему на этом форуме что ни скажи а противовес - так сразу в штыки,

С чего взяли? Перечитайте еще раз! Просто попросил подтверждения!

 

Цитата antidot
общайтесь с высшими чинами баптистских семинарий расспросите их поподробнее. и узнаете.

Судя по всему вы с ними общаетесь??

 

Цитата Circaetus
Я приводил свое понимание по этому поводу в теме Происхождение души не хочется повторяться...

Всё же интересно ваше мнение по этой теме? Ну хотя бы кратко.

Старожил
-17
|8 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
Бог не плодит грешников.

Человек рождается безгрешным, но к сожалению духовно мертвым, что у неверующих, что у верующих. Потому новорождённый уже с рождения предрасположен к греху. Хотя я считаю, что грех не учитывается до времени осознания им того, что это грех. Любому нужно родиться Свыше. Потому, что рождение Свыше, также как и спасение, по наследству не передаётся.

 

Цитата Avenir 1
Кто нибудь знает учение Лютеран на эту тему? Очень интересно.

Лютеране - выходцы из католической церкви, а значит у них все почти так, как в православии. Тогда по их учению в новорожденном младенце вместе с духом и душой, наследуется и наследственный грех Адама. Потому они точно как православные практикуют крещение этих младенцев, чтобы якобы этим уничтожить, эту "греховную наследственость" от праотца - Адама.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Pyбила
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
А какое отношение имеет тяжесть определенного греха к происхождению человеческого духа??

Бог сделал Адама душой, а не духом. Адам был душевный. Святого Духа Бог детям грешников с зачатия не вдыхает, всё это православные (в лучшем случае) байки про то, что Бог вдыхает духа в момент зачатия. Это такая же чушь, как учения о том, что дьявол покупает души, или что браки заключаются на небесах. Женщину избили, изнасиловали, а Бог вдыхает духа жизни в и без того живых сперматозоида и яйцеклетку? Бога за морального урода не держи, ладно?

 

Цитата Avenir 1
Так языком поелозить? Просьба общатся ближе к теме.

Что такое? Уже пути к отступлению ищешь? Нет, будет как обычно! Даже не надейся!

 

Цитата Avenir 1

Прочитай концовку Матфея 5:22, дабы узнать, каким грехом ты только что согрешил, и что тебе за это будет.

 

Цитата Avenir 1
Давид говорил о себе! И о том как сотворен каждый человек!

Да ты что? Христа в этом вообще не видишь? Бог плодит грешников?)) В антихриста тоже Бог жизнь вдохнёт при зачатии?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+231
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Да ты что? Христа в этом вообще не видишь? Бог плодит грешников?)) В антихриста тоже Бог жизнь вдохнёт при зачатии?

меня смех разбирает конечно при виде таких разговоров, но все же напишу))

если допустить мысль, что дух в сперматазойдах уже есть,

то когда дух попадает в сперматазойды, он попадает сразу во все или в каждый отдельно?,

а когда дух попадает в сперматозойды, то это происходит в процессе начала созревания новых спермотазойдов или в конце или же вообще до этого? или может быть дух от Адама переходит, как реинкорнация, и сколько духов было в спермотазойдах Адама?

чето я запуталась совсем

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Pyбила
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
чето я запуталась совсем

Потому что всё это бредовая теория)) Всё гораздо проще, чем думают религиозные духоманы. А как умничать любят)) Такие, прям, супердуховные... А как простые вещи им говоришь, так сразу до оскорблений скатываются, что доказывает бездуховность полнейшую. Душевные, не имеющие духа.

Цитата NSkazka
если допустить мысль, что дух в сперматазойдах уже есть

Мирские люди - это душевные, не имеющие духа (Иуда 1:19). Поэтому, когда кто-то мне говорит, что Бог вдыхает духа от Себя в момент зачатия, то я сразу понимаю, что эти люди не отличают душу и дух, как и авторы синодального перевода в Еккл. 12:7. Вся эта теория о "духовном оплодотворении зачатия Богом" является бредом. Нет никакого "духа от Бога" в мирских людях.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Человек рождается безгрешным, но к сожалению духовно мертвым, что у неверующих, что у верующих. Потому новорождённый уже с рождения предрасположен к греху. Хотя я считаю, что грех не учитывается до времени осознания им того, что это грех. Любому нужно родиться Свыше. Потому, что рождение Свыше, также как и спасение, по наследству не передаётся.

Вот это трезво сказано! +500!

 

Цитата Истинный
Лютеране - выходцы из католической церкви, а значит у них все почти так, как в православии. Тогда по их учению в новорожденном младенце вместе с духом и душой, наследуется и наследственный грех Адама. Потому они точно как православные практикуют крещение этих младенцев, чтобы якобы этим уничтожить, эту "греховную наследственость" от праотца - Адама.

Тоже правильно!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
Модератор
|9 Янв 2014
Цитировать
Цитата Avenir 1
Это глупая ложь!

не унижайте собеседников подобными высказываниями. Ваша реплика отмодерирована по причине нарушения в ней правила №5.

Цитата Avenir 1
Так языком поелозить?
Удален
Pyбила
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
плевать я хотел на идолопоклонника и многоженца Соломона

Вот тут я был не прав. Каюсь.

В остальном будем разбираться по Писанию и по здравому смыслу.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+231
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
будем разбираться по Писанию и по здравому смыслу

Мне только одно не ясно, как эти разборки помогут нам в жизни?

Иезекииль 36

25
И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
26
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27
Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Pyбила
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Мне только одно не ясно, как эти разборки помогут нам в жизни?

Еретиков надо обличать, если не обличать, то церковь превратится в содомитский бизнес. Спросите, например, автора этой темы о его отношении к сбору выдуманной денежной десятины с христиан. И вы сразу поймёте, почему этот человек меня преследует и пытается оклеветать, потому что я категорически против обмана и грабежа под прикрытием лжи.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
1 2 3

Происхождение человеческого духа и ереси...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы