Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Живая церковь

Удален
Кристина
|12 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Моя суть такова как суть апостола Павла.

Видите, вы заблуждаетесь насчёт себя, не свойственно было Павлу проверять человека и Бога на вшивость...

 

Цитата Restorer
А я проверю, решит ли Бог эту проблему.

Недостойно Бога ведёте себя...

Удален
otgolosok
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Можно и я попрошу Вас о помощи?

вы в нужде?

 

Цитата Restorer
Мне запритили прихдить в церковь, и сообщили в полицию, что бы они меня арестовали, как только я прийду в церковь.

почему запретили?

 

Цитата Restorer
Вы в этом тоже виноваты, потому что в Вас проблема, вернее в Ваших понятиях.

я в этом не виноват. Мои понятия - крест и сораспятие, а ваших понятий я не знаю.

 

Цитата Restorer
Попоститесь за эту проблему ( всмысле не кушайте ). А я проверю,  решит ли Бог эту проблему. Ок?

нет, не буду. Я пощусь за себя и свою семью, вы не моя семья. Я пощусь, когда хочу кому-то помочь материально, чтобы всё было по воле Божьей, и чтобы дал возможность помочь так, чтобы человек ощутил защищенность. Например, помог одной обездоленной жене, которую с раком легкого муж выгнал из дома, и быстро развелся и переписал квартиру на младшего брата. А она выжила, легкое удалили, и теперь она скитается на инвалидности по друзьям.

Разве у вас такая проблема? Нет, Вас всего лишь не пускают в церковь и вы вынуждаете меня участвовать в вашем понятии? Я вас не понимаю, и поститься и искушать Бога не буду.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
א
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А я проверю

ты кто такой?

Бабушкин
Удален
Pyбила
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вы не со сцены, но в интернете кричите о том, что ненавидите этих мужиков в белом и не в белом

Где я хоть раз сказал, что я их именно ненавижу? Можете перелопатить все мои посты. Ни разу нет ничего подобного. А называть их преступления против Бога и людей своими именами - это нормально.

 

Цитата Кристина
Но вы лжёте,патамушта не просил ОН вас судить чужого раба...

Это вы так хитро пытаетесь заставить меня заткнуться и не мешать им и дальше обманывать людей и грабить? Не сработает.

 

Цитата Кристина
Он Сам так сказал. Выступая от имени Бога, вы берёте на себя роль пророка. Так понятно?

Пытаетесь из меня дурака сделать? Он Сам сказал, что в последнее время будет множество лжеучителей и лжепророков, которые придут под именем Его. И основной их признак - любостяжание, то есть, нажива на обмане.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Кристина
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Это вы так хитро пытаетесь заставить меня заткнуться и не мешать им и дальше обманывать людей и грабить? Не сработает.

Это слово Божье, а не хитрые слова.

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим.14:4)

Не обольщайтесь, никому вы и не мешаете и не помогаете. И вам никто не может помешать клеветать на людей. Каждый выбрал по своему уровню.

Удален
Pyбила
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Рим.14:4)

Вы всерьёз думаете, что десятинщики, десятилетиями обманывающие людей и Бога из-за денег, в сердце держат идею перед смертью покаяться и пойти на небо? Думаете, они успеют обмануть Бога ещё раз перед самой смертью? Суд им давно готов и погибель их не дремлет.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Кристина
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
в сердце держат идею перед смертью покаяться и пойти на небо?

Вооот! Об об этом я с вами  и  веду речь: не знаете вы , ЧТО ДЕРЖАТ ОНИ В СЕРДЦЕ, патаму - не судите.

Бог знает. Не беспокойтесь.

Удален
Vadasz a farkas
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Об об этом я с вами  и  веду речь: не знаете вы , ЧТО ДЕРЖАТ ОНИ В СЕРДЦЕ, патаму - не судите. Бог знает.

никакой логики. Потому что написано: от избытка сердца говорят уста.

И это Слово Божье. По тому, о чем человек глаголет, можно и нужно судить его сердце, так Слово говорит.....

анафема маранафа
Удален
Кристина
|12 Янв 2014
1 Цитировать

Вы не в теме, V...a f... патаму у вас так... а про связь глагола с сердцем кто не знает? это всем извстно... вот они и выдают желания своего сердца: отправить харизматов в ад, убить... словами своими обнаруживают содержимое своего сердца...

Удален
Vadasz a farkas
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вы не в теме, V...a f...

почему же? Я читаю её с самого начала)

 

Цитата Кристина
патаму у вас так...

разве это у меня так? Так Слово говорит, что от избытка сердца говорят уста...

 

Цитата Кристина
вот они и выдают желания своего сердца: отправить харизматов в ад, убить

не прочел такого ни разу. Но мнение о неправильном учении и предупреждение, что это дорога в ад, разве это убийство? Больше убивают те, кто с улыбкой отправляют в противоположную спасению сторону.

 

Цитата Кристина
словами своими обнаруживают содержимое своего сердца...

вот этими словами?

 

Цитата Pyбила
Думаете, они успеют обмануть Бога ещё раз перед самой смертью? Суд им давно готов и погибель их не дремлет.

так об этом Слово говорит, а не Рубила, я удивлен. Как неохота прочесть про то, что в ад идешь, лучше обманывать себя, что в рай. А потом будут вопли и скрежет зубов. И это не шутки....

анафема маранафа
Старожил
+949
|12 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Недостойно Бога ведёте себя...

Спасибо за обличание, признаю, прошу прощение.

Хотел убрать пост, но не успел.

Удален
Кристина
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Как неохота прочесть про то, что в ад идешь, лучше обманывать себя, что в рай. А потом будут вопли и скрежет зубов.

Бог только знает, кто куда направляется, об этом у меня спор с этими самоуверенными критиками, пусть о себе судят, а за других не беспокоятся... других им велено любить, а не критиковать... и вы не беспокойтесь, скрежет зубов вы не в силах предотвратить... Кого-та поучают, как им жить, а сами слово Божье не исполняют... нет никакого авторитета у таких учителей... не беритесь уж

Удален
Кристина
|12 Янв 2014
1 Цитировать

Молодец, Ресторер, теперь я вижу, что вы не только обличаете, но и обличение принимать умеете. Респект.

Старожил
+949
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Я пощусь за себя и свою семью, вы не моя семья. Я пощусь, когда хочу кому-то помочь материально, чтобы всё было по воле Божьей,

Пост это не голодовка, а разрешение проблем.

5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

Удален
otgolosok
|12 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Пост это не голодовка, а разрешение проблем.

пост это не голодовка, а смирение плоти, и в смирении плоти переосмысление всего, и ответ от Бога быстрей приходит.

 

Цитата Restorer
разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

почему же вы своих угнетенных никак на свободу не отпустите? Вы являетесь туда, где вас не ждут, и делаете там то, что захотите, угнетая этим тех, с кем позже собираетесь судиться. И тем самым надеваете на них ярмо. И вы не ответили на мой вопрос:

 

Цитата otgolosok
почему запретили?
9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
почему же вы своих угнетенных никак на свободу не отпустите?

Отпустил я их, они меня не отпускают.

И на это у них серьезные основания.
Они как и Вы не желают развязывать тяжбы, а только свои души смиряют, что снова завязывать и угнетать.

Старожил
+949
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
И тем самым надеваете на них ярмо. И вы не ответили на мой вопрос:

Ярмо они сами на себя одели ==== Они пообещали служить Богу доброй совестью.
А запретили приходить потому что я стал неотступно просить беседы со мной на всем братском совете, а не только с пастором, потому что он много накрутил неправды. Вот из страха выявления его лжи, он и вызвал полицию в црековь.

 

Цитата Restorer
Отпустил я их, они меня не отпускают.

При отъезде из России, братский совет попросил у меня прощение, что называли шантажистом и клеветником, и я их простил. ПРавда это покаяние было по решению районного суда.

Старожил
+126
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
2-е Петра 2:1-3 почитайте.

А вы когда небудь видели, что бы безумец называл себя безумцем. Я не разу.

Удален
талмид
|12 Янв 2014
0 Цитировать

Откройте тему о ресторере, а эта тема о живой церкви. Прошу писать по теме.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Откройте тему о ресторере, а эта тема о живой церкви. Прошу писать по теме.

http://www.invictory.com/forum/subject-6745-church.html?page=8

Это моя тема о разборках, прошу.

Удален
otgolosok
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Отпустил я их, они меня не отпускают.

они с вами не желают даже судиться, как же не отпускают?

 

Цитата Restorer
Они как и Вы не желают развязывать тяжбы

вы не знаете что я могу, а что не могу. Я за вас поститься не хочу, и вы делаете поэтому обо мне странные выводы. Тяжбы развязывать не Божье дело. Вы где нибудь читали, чтобы Христос судился и развязывал тяжбы? Или чтобы Он на суд кесаря подавал?

 

Цитата Restorer
а только свои души смиряют, что снова завязывать и угнетать.

их души, что хотят, то и делают. Вы о своей душе думайте.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Они пообещали служить Богу доброй совестью. А запретили приходить потому что я стал неотступно просить беседы со мной на всем братском совете, а не только с пастором, потому что он много накрутил неправды. Вот из страха выявления его лжи, он и вызвал полицию в црековь.

они и служат со своей по своему доброй совестью. Как могут, так и служат. А о чем вы с ними хотите беседовать? О чем?

 

Цитата Restorer
ПРавда это покаяние было по решению районного суда.

ну, и вы наконец выпустили свою измученую душу на свободу? Или так и просите по каждому поводу суда?

 

Цитата талмид
Откройте тему о ресторере, а эта тема о живой церкви. Прошу писать по теме.

простите меня за некое отступление, но ведь мы собственно в теме. И выясняем кто более жив - Ресторер, или те, против кого он собирается поститься.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
http://www.invictory.com/forum/subject-6745-church.html?page=8 Это моя тема о разборках, прошу.
Удален
талмид
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата otgolosok
простите меня за некое отступление, но ведь мы собственно в теме. И выясняем кто более жив - Ресторер, или те, против кого он собирается поститься

я рад и рестореру и вам

прошу писать по теме

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|12 Янв 2014
0 Цитировать

Пугающая тишина в теме о живой церкви.

У меня есть св-во. Максимов стал учить, чтобы кормить голодных. надеюсь, не о телевизионном голоде хлебо-зрелищном подразумевал.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
antidot
|12 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата талмид
Пугающая тишина в теме о живой церкви.

«Женщина говорит Ему: Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме … Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Ин. 4:19-21,23).

==================================
живая церковь есть совокупность

таких поклонников

независимо от места пребывания.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Кристина
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Пугающая тишина в теме о живой церкви.

Да не бойтесь вы! Вы ж знаете про пасторскую систему в современных поместных церквах, вот она и делает церковь повсеместно атрофированной: ни даров в народе, ни исцелений, ни свидетельства миру... Хорошо всё же, что где-то есть исключения - и там народ Божий  - живой! О, это невыносимо для дьявола...

Здесь, на главной странице, я вчера послушала беседу А. Пронькина на запретные темы. Там его собеседник, Анселм Модабука рассказал, как одна женщина уверовала во Христа вне церкви, долгое время имела с Богом живые, изменяющие её жизнь взаимоотношения, но пришла в церковь - и потеряла этот огонь... мммм... что тут скажешь! Где наша ревность по дому Божьему, народ Его?!

Удален
талмид
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
живая церковь есть совокупность таких поклонников независимо от места пребывания.

По примеру доброго самарянина и названных праведниками на суде Царя над овцами и козлами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1014
|13 Янв 2014
1 Цитировать

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. (l Петр.2.5.)

и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.  (l Петр.2.12.)

-

Живая церковь когда на деле видны свет, соль, и добрые дела.

Удален
талмид
|13 Янв 2014
2 Цитировать

Под Иисуса подыскивались, но не было в нем соблазна. Домостроитель должен быть верен во всем. По аналогии с постройкой дома. Потому и молился Павел: Бог да соделает вас верными Ему во всем.

пастор сам должен быть известным по добрым делам, заботе о церквах ( о людях! церкви - это люди), быть примером, светом и солью. Не тунеядцеи и не паразитом, не вором и не желающим обогащаться. Любить каждого Христовой любовью, не любовью артистов с экрана наигранной, не оболочкой любви, а жертвенной, полагать должен душу за братьев. Равно и каждый из нас, верующих.

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4

Живая церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы