Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Живая церковь

Удален
Кристина
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Все плохо пошло, потому что небыло суда в церкви

Ну да, не было. Суд - это справедливость, а справедливость в церкви будет только тогда, когда каждый может свободно говорить, вопросы обсуждаются вместе, чтобы прийти к единству. Но этого нет, и люди к этому привыкли, что от меня ничего не зависит, меня никто не спрашивает, моё дело помалкивать...

Старожил
+949
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
моё дело помалкивать...

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.

Удален
Кристина
|10 Янв 2014
3 Цитировать

Ну, пастор не считает грехом, что в церкви, все, кроме него, должны молчать... грехом они считают блуд, пьянство, воровство...

А и тут, на INVICTORY, когда предлагали нам одному человеку задать вопрос(забыла, кому именно), я задала такой вопрос: могут ли собрания в церкви проходить, хоть иногда, не в виде говорения одного человека, а как ОБЩЕНИЕ народа Божия ( с обсуждением какой-то темы, служения дарами Духа), то мне за такой вопрос поставили пять минусов.

Из этого я делаю вывод, что уже так забетонированна повсеместно идея молчания всех, кроме проповедника, что видимо, уверенны, что это есть и в Библии...

...а один парень, костян, сказал, что если вам и есть, что сказать, то мы-то не желаем вас слушать...Цирк зажигает огни! но они думают, что это церковь...

Удален
korbofos
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата талмид
Много слышал о том, какая церковь живая.

Вообще то, живым считается то тело, которое болеет - потому, что не болеют только трупы.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
otgolosok
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.

ну а дальше что?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+223
|10 Янв 2014
0 Цитировать

Живая церковь толькуо одна ......................

Церковь праведников и девствеников - истино Агнец Божий среди этих избранных от мира сего людей ......................................................

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
...Цирк зажигает огни! но они думают, что это церковь...

Верно, кристина.

Хватает же у них совести идолопоклоное собрание называть церковью.

Вон Ледеев уже в открыту говорит, что народу надо не церковь, а зрелищ и хлеба.

Старожил
+949
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
ну а дальше что?

Дальше вот же ниже написано .....

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: 'вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,

Старожил
+248
|10 Янв 2014
1 Цитировать

только  в "живой церкви"  можно увидеть и Божью любовь... и Божьи чудеса...

Старожил
+213
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Чему и апостолов Христовых усердно учил - больных исцелять, мертвых воскрешать, и проповедовать Евангелие Царства Небесного.
Цитата SimSim
Вы читаете библию с заду на перёд. 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Матф.10:7,8)

В Евангелии от Матфея есть еще и первый стих, который идет ранее чем 7 и 8 стихи.
1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
(Матф.10:1)

Ну и у Луки также написано об этом, хотя понимаю - что вам все равно.

9 и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.
(Лук.10:9)

1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,
2 и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных.
(Лук.9:1,2)

Но чтобы желающие понять знали почему такая последовательность:

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. (1Кор.15:46)

Иисус поступал так, потому что имел любовь к людям, и сначала учил служить им, в том числи и через исцеления и освобождения. А исцеленным и освобожденным людям легче принять слова о спасении, нежели больным и одержимым.

48 Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес. (Иоан.4:48)

Но те кто любви Христовой не имеют, этого не уразумеют.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Pyбила
|11 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
А и тут, на INVICTORY, когда предлагали нам одному человеку задать вопрос(забыла, кому именно), я задала такой вопрос: могут ли собрания в церкви проходить, хоть иногда, не в виде говорения одного человека, а как ОБЩЕНИЕ народа Божия ( с обсуждением какой-то темы, служения дарами Духа), то мне за такой вопрос поставили пять минусов.

Если собрание будет просто общением, где все могут высказаться, то через это сможет действовать Святой Дух, потому что именно так собрания описывает Апостол Павел. Если же говорит только кто-то один, то Святого Духа в этом точно нет, но это сектантство.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+248
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Preacher
Поскольку Церковь Христова - это Тело Христово, и даже по человеческому рассуждению, не должно ли живое Тело Христово делать то, что и Христос - Глава Тела, делал будучи на земле. Чему и апостолов Христовых усердно учил - больных исцелять, мертвых воскрешать, и проповедовать Евангелие Царства Небесного.

Да,сегодня многие бояться об этом говорить, но Бог не будет менять Свои стандарты настоящей церкви...

Деян.4-32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. 33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

5-12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом. 13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их. 14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин, 15 так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.

Удален
otgolosok
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

ну а дальше что? Ну пропостились, а дальше что?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата otgolosok
ну а дальше что? Ну пропостились, а дальше что?

Пропостились,

это

как раз

то

что написано

ниже:

 

Цитата Pyбила
Если собрание будет просто общением, где все могут высказаться, то через это сможет действовать Святой Дух, потому что именно так собрания описывает Апостол Павел. Если же говорит только кто-то один, то Святого Духа в этом точно нет, но это сектантство.
Удален
Кристина
|11 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вон Ледеев уже в открыту говорит, что народу надо не церковь, а зрелищ и хлеба

Насколько я слушала его(давно), он всегда говорил на грани... ужаса, но никогда её не переступал! Возможно, Бог ему даёт ТАК говорить,чтобы полумёртвых оживить! А насчёт хлеба и зрелищ он говорил журналисту мирскому, чтобы глаза его сделались как блюдца и чтобы этот журналист продолжал РЕКЛАМИРОВАТЬ Новое поколение в СМИ... Когда-то СМИ в Риге сообщали, что эта церковь приносит жертвы крови - и народ валом повалил на собрания ПОСМОТРЕТЬ, кого приносят в жертву, а там узнавали об Иисусе и Библии...пока достаточно...     по другому к ним было не достучаться...

Друг мой Ресторер, если бы вы или я были Богом, то отправили б уж многих в ад, так мы скоры на суд, не зная ничего, кроме каких-то отрывочных сведений...

Но Бог добр к людям, и пока они сами не отправят себя в преисподнюю своими грехами, Он ищет способ помиловать их и спасти...Поэтому я учусь у Него никого  конкретно пока не отправлять на смерть...

Вот когда я прочитала в Библии, что Агарь родила Исмаила, то удивилась, почему Бог не умертвил его тут же вместе с Агарью. Но ОН сказал: великий народ произведу от тебя. Да зачем же такая проблема на земле в виде этого народа?!!  Как хорошо, что не я - Бог!

Удален
Pyбила
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Как хорошо, что не я - Бог!

2-е Петра 2:1-3 почитайте.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+949
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
2-е Петра 2:1-3 почитайте.

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

 

Цитата Кристина
Как хорошо, что не я - Бог!

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти

Удален
otgolosok
|11 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти

вот суть ваша, вы подчеркнули жирным шрифтом. Что толку поститься, неужели для придания смерти? Иисус говорил ученикам, что они не знают, какого они духа. Когда они хотели по праву свести огонь с неба. С извинениями могу сказать это и вам. Смерти по сути достойны мы все, пророчествуем мы или нет. Мы грешники, мы грязные, нас освящает только Дух, живущий в нас. Если живет в нас, освящает, но если, как те ученики, то значит нет пока Духа освящающего.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Кристина
|11 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
2-е Петра 2:1-3 почитайте.

И что? Почитала. Меня имеете в виду или Ледяева? Вполне может оказаться, что это вы - лжепророк... Как этот Аман сам сказал, ЧТО надо сделать ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

 

Цитата otgolosok вот суть ваша, вы подчеркнули жирным шрифтом.

Хорошо сказали. Хочет или не хочет человек выдаёт своё сердце своими словами...

Удален
Кристина
|11 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата otgolosok
Если живет в нас, освящает, но если, как те ученики, то значит нет пока Духа освящающего.

Своим злобным отношением к другой конфессии, может, уже и изгнали Святого Духа, но пока думают, что ОН здесь... уже обличил бы вас, если б был здесь... Страх Господен изберите, если ещё не поздно, судьи, наученные людьми... слепой ведёт слепого ...ооохх

Старожил
+949
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
вот суть ваша, вы подчеркнули жирным шрифтом. Что толку поститься, неужели для придания смерти?

Понимаю Вас, Вы сторонник *лимонадного христианства*.

Скажите, как Вы понимаете суть ПОСТА?

Старожил
+949
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
вот суть ваша, вы подчеркнули жирным шрифтом.

Моя суть такова как суть апостола Павла.

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Удален
Pyбила
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вполне может оказаться, что это вы - лжепророк

Извините, я вообще не "пророк")) Я же не ору со сцены "Так говорит Господь", пока другой "помазанник" в белом костюме катается по полу на спине, и не провозглашаю именем Господа, что этот мужик, который в белом, будет теперь "над народами", а не "меньший среди всех", как учил Христос. Так понятно?

Я всё испытываю и не имею привычки духоманить. Поэтому обвинять меня в лжепророчестве - это смешно. Это всё равно, что заявить, что я трёхкратный чемпион мира по пинанию бульдозеров на дальность расстояния))

 

Цитата Кристина
Как этот Аман сам сказал, ЧТО надо сделать ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Я во Христе, а не подзаконый еврей, аходящийся в плену у язычников за отступление народа от закона Моисея.

 

Цитата Кристина
Своим злобным отношением к другой конфессии, может, уже и изгнали Святого Духа, но пока думают, что ОН здесь... уже обличил бы вас, если б был здесь... Страх Господен изберите, если ещё не поздно, судьи, наученные людьми... слепой ведёт слепого ...ооохх

Извините, хоть не мне написано, но пройти мимо акого не могу. Конфессии - не от Бога вообще. Как раз там и нет Святого Духа, поэтому они не принимают обличений.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
otgolosok
|11 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Понимаю Вас, Вы сторонник *лимонадного христианства*.

нет, не понимаете. Я люблю пост и молитвы. И во время поста решаю глобальные проблемы своей семьи. Не знаю лимонадного христианства. Если бы вы читали мои посты, то поняли бы это, а так, вы просто идете по своим размышлениям, а не по истине.

 

Цитата Restorer
Скажите, как Вы понимаете суть ПОСТА?

суть поста очень хорошо описана в пророках, лучше и не скажешь:

2. Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:

3. «Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.

4. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.

5. Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?

6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

8. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

9. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,

10. и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…

(Исаия 58:1-10)

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|11 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Итак, извергните развращенного из среды вас.

извергнуть это не предать смерти. Вы же подчеркнули о предании смерти.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Я люблю пост и молитвы. И во время поста решаю глобальные проблемы своей семьи.

Так там нет ничего о решении проблем семьи, там решаются проблемы с Богом.

9. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!»

 

Цитата otgolosok
Вы же подчеркнули о предании смерти.

Смерти предавали это в ветхом завете, а в новом это надо понимать в духовном смысле = отлучить....или извергнуть.

Удален
otgolosok
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так там нет ничего о решении проблем семьи, там решаются проблемы с Богом.

вот именно. Нет ничего неважного у Бога, и все проблемы семьи я решаю только с Богом. Пощусь за детей, пощусь за себя, пощусь вообще за всех домашних своих - жена, дети, я. За себя более всего, так как я хозяин, и я ответственный за всех своих.

 

Цитата Restorer
Смерти предавали это в ветхом завете, а в новом это надо понимать в духовном смысле = отлучить....или извергнуть.

нельзя смерть образно представить. Отлучить это порой духовно убить. Для Бога это всё равно убийство. А вот например, если кто либо нуждается в помощи, а я например долго думаю, прежде чем помочь, я сразу же иду в пост, потому что это во мне проблема. И я вопрошаю Бога о себе. И Он отвечает, обличает, наставляет.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
א
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все плохо пошло, потому что

потому, что Эфес не вернулся к первой любви

Бабушкин
Удален
Кристина
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я же не ору со сцены "Так говорит Господь",

Вы не со сцены, но в интернете кричите о том, что ненавидите этих мужиков в белом  и не в белом... якобы имеющий полномочия от Бога быть судьёй... Но вы лжёте,патамушта не просил ОН вас судить чужого раба...

Он Сам так сказал. Выступая от имени Бога, вы берёте на себя роль пророка. Так понятно?

Старожил
+949
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
нельзя смерть образно представить. Отлучить это порой духовно убить. Для Бога это всё равно убийство. А вот например, если кто либо нуждается в помощи, а я например долго думаю, прежде чем помочь, я сразу же иду в пост, потому что это во мне проблема. И я вопрошаю Бога о себе. И Он отвечает, обличает, наставляет.

Можно и я попрошу Вас о помощи?
Мне запритили прихдить в церковь, и сообщили в полицию, что бы они меня арестовали, как только я прийду в церковь.

Вы в этом тоже виноваты, потому что в Вас проблема, вернее в Ваших понятиях.

Попоститесь за эту проблему ( всмысле не кушайте ).
А я проверю,  решит ли Бог эту проблему.

Ок?

1 2 3 4

Живая церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы