Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Писатель
+19
|19 Дек 2013
1

то что Христос говорил притчами это ж было предопределено :

Матф.13:34 Все сие Иисус говорил народу
притчами, и без притчи не говорил им,
Матф.13:35 да сбудется реченное через
пророка, который говорит: отверзу в притчах
уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.

[quote]Как определить где язык символический, а где нет? Ответ прост – когда сказанное в точности соответствует сказанному, значит это надо понимать буквально. 
Непонятно как определить это?

воспринимайте слова Библии просто, не мудря, до тех пор, пока такое восприятие не станет странными неуместным.[/quote]

а "хождение духов по безводным местам"... это ж пересказ языческих верований (которых израильтяне нахватались в плену "как собака блох") с вплетённым поучением...  попробуйте найти нечистый дух в ВЗ! Всё это вавилонские верования к которым народ прикипел так что не отодрать... кому интересно гляньте: Израиль в изгнании Персидско-Вавилонское влияние История возникновения понятий диавол и сатана в ветхозаветные времена

вся книга "Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"

Настоящий диавол … вряд ли такой, каким вы его себе представляете.

Старожил
+952
|19 Дек 2013
6

Величайшщей победой дьявола есть то, что он смог внушить людям будто его нет.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
א
|19 Дек 2013
0

если кратко то согласно Библии диавол это Иуда

Иисус есть Господь © ОВА
Местный
+17
|19 Дек 2013
7

« — А дьявола тоже нет? (Воланд)
— Нету никакого дьявола! (Берлиоз)
— Ну, уж это положительно интересно… что же это у вас, чего не хватишься, ничего нет!»

Удален
א
|19 Дек 2013
0

диавол есть и сатана есть не понятно кто Люцефер

Иисус есть Господь © ОВА
Местный
+17
|19 Дек 2013
2

А если с точки зрения Библии:

"Другую притчу предложил Он им: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;....(см. Ев.Матф.13:24-43) ... ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.  Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;  поле есть мир; доброе семя - это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол.

Имеем притчу, и имеем её истолкование.

Старожил
+1698
|19 Дек 2013
1
воспринимайте слова Библии просто, не мудря, до тех пор, пока такое восприятие не станет странными неуместным.[/quote]

ХристАдельфианин.. Вы уж если на что-то ссылаетесь, то хоть прилагайте к этому свои мысли, выражая их не в стиле - "догадайтесь сами", а в стиле - "я думаю так".. А то ничего не понять из ваших слов..

По этому, я так понимаю, что вы не верите в наличие демонов и сатаны. Или я ошибся..?

 

Цитата Валин
Козел

.. это Бафомет.. а сатана - змей рогатый.. лукавый серпетоид.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валин
|19 Дек 2013
0

чо такое Бафомет
на каком это Языке
я знаю только пять Языков

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Старожил
+1698
|19 Дек 2013
1
Цитата Валин
чо такое Бафомет

Вас что.. в Гугле забанили..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+24
|19 Дек 2013
0
Цитата Asher
"я думаю так".. А то ничего не понять из ваших слов..

Он не может думать, он исполнитель. Он берет из того материала, по которому его обучает и сюда их опубликовывает. Он уже не новичок в этом деле. Он не только на инвиктори, но и на других христианских форумах свои следы оставляет.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|19 Дек 2013
4

Уже новая тема Адельфинянина. Вы ищите в свои ряды адептов, пользуясь тем, что ест здесь те, кто разочаровались в пасторах, в учениях, так скказать ловите "заблудившихся овечек". Я вижу, что вы уже давно работаете. И вы за 10 лет или сколько там лет не пробывали попросить Бога, чтобы Он вам помог открыть Писание? Знаете то, что вы вот открыли эту тему и учение вашего круга имеет поверхностное отношение. Вы ссылаетесь на то, что Иисус говорил притчами, а раз Он гооворил притчами, то и духовные вещи нужно понимать не буквально, а образно. Дъявол - это вообще не реальная личность, а просто образ льва.  Вы хоть своей головой думаете или что мне сказали, то я и передаю? Вот смотрите, Пётр пишет: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить." Скажите, где здесь образ, а где реальный персонаж? А как вы думаете, куда попадают лжеучителя после смерти?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Валин
|19 Дек 2013
0
Цитата א
согласно Библии диавол это Иуда

так то оно так
но
Книга Осия > Глава 11 > Стих 12:
Окружил Меня Ефрем ложью и дом Израилев лукавством; Иуда держался еще Бога и верен был со святыми.

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Писатель
+19
|19 Дек 2013
0

Чей престол в Пергаме?

Откр.2:12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
Откр.2:13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

Старожил
+359
|19 Дек 2013
1

Вера в сатану является одной из основополагающих доктрин христианства. Христианства без сатаны нет.

Писатель
+19
|19 Дек 2013
1
Христианства без сатаны нет.

Читай - Христианства без ПРОТИВНИКА нет.

Писатель
+19
|19 Дек 2013
1
Цитата Haris
Дъявол - это вообще...

Диавол - это ЛЖЕЦ

Удален
korbofos
|19 Дек 2013
0
Диавол - это ЛЖЕЦ

"Кто лжец, если не тот,
кто отвергает, что Иисус есть Христос?
Это антихрист, отвергающий Отца и Сына".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
א
|19 Дек 2013
0

а помоему вы пленики слова Божия то сть Бога земли

а ведь сказано не любить земного

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
+1698
|19 Дек 2013
1
Цитата Haris
Он не может думать, он исполнитель. Он берет из того материала, по которому его обучает и сюда их опубликовывает. Он уже не новичок в этом деле. Он не только на инвиктори, но и на других христианских форумах свои следы оставляет.

Скольже таких уже здесь..! Ужас.. А кто такие эти дельфианине..? New-раселисты, ставленники опять какой-то секты масонов..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+19
|20 Дек 2013
0
Цитата korbofos
Кто лжец, если не тот,кто отвергает, что Иисус есть Христос?

Сначала ответьте что означает: "Христос", а потом кто отвергает? ОК?

 

Цитата Asher
А кто такие эти дельфианине..? New-раселисты, ставленники опять какой-то секты масонов..?

Деян.24:14 Но в том признаюсь тебе, что по
учению, которое они называют ересью, я
действительно служу Богу отцов , веруя
всему, написанному в законе и пророках

вот одноименная тема на этом форуме: Кто такие христадельфиане?

а вот мой форум на котором можете узнать подробности кто есть братья во Христе, Христдельфиане: Братья во Христе и исследование Библии.

Писатель
+19
|20 Дек 2013
0

прочтите "Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"     в PDF http://www.hristadelfiane.org/books/Russian_Real_Devil.pdf

Если не привыкли читать большие тексты с монитора, готов выслать бумажную версию (бесплатно) , только киньте данные в личку.   (Это для всех)

Удален
bet
|20 Дек 2013
0

так так Дельфийцы приступили к поиску шимона

шимон ты де?

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Удален
korbofos
|20 Дек 2013
2
Чей престол в Пергаме?

Намажтесь глазной мазью и увидите.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
bet
|20 Дек 2013
1

видеть Христа мало надо еще верить во Христа

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
+64
|20 Дек 2013
0

Послание Иуда очень просто и толково дает ответ на все вопросы.

Бесы были ангелами , но согрешили и теперь в ожидании суда.

Сатана есть и это личность , он говорит с Архангелом.

В краткой форме , для детей понятно даже, Иуда написал.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|20 Дек 2013
0
а "хождение духов по безводным местам"... это ж пересказ языческих верований (которых израильтяне нахватались в плену "как собака блох") с вплетённым поучением... попробуйте найти нечистый дух в ВЗ!

А Исус изгнал из Гадаринского бесноватого легион (тыс 12-20) бесов и говорил с ними и отправил бесов в свиней. Это Библия или нет ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+111
|20 Дек 2013
0

САТАНА́

(«противник»).

Во многих случаях в Еврейских Писаниях слово сата́н употребляется без определенного артикля. В первом из этих случаев оно используется по отношению к ангелу, который встал на дороге, чтобы помешать, или противостать, Валааму, когда тот отправился проклясть израильтян (Чс 22:22, 32). В ряде случаев оно применяется к людям, которые были противниками других людей (1См 29:4; 2См 19:21, 22; 1Цр 5:4; 11:14, 23, 25). Однако если оно употребляется с определенным артиклем ха, то относится к Сатане Дьяволу, главному Противнику Бога (Иов 1:6; 2:1—7; Зх 3:1, 2). В Греческих Писаниях слово сатана́с почти во всех случаях относится к Сатане Дьяволу и обычно используется с определенным артиклем хо.

Старожил
+1698
|20 Дек 2013
4
вот одноименная тема на этом форуме: Кто такие христадельфиане?

Спасибо, я не заморачивюсь разными сектами и их лжеучениями. Мне достаточно того, что я уже изучил одну из них и теперь отлично понимаю все признаки сект и культов и способы их возникновений..((

Мне даже достаточно лишь цитаты из вашей ознакомительной брошюры - «Кто такие кристадельфиане? — Знакомство с общиной, основывающейся на Библии»

Читаем: «Их понимание учения Библии несколько отличается от того, как его понимают в других вероисповеданиях. Различие выросло из убеждения одного человека, Джона Томаса».

Типа -  «...он стал добросовестно изучать Писания и его труды были поддержаны теми, кто убедился в обоснованности его выводов».

Что в общем вполне идентично убеждениям Чарлза Рассела или Джозефа Смита и их адептов. И является классическим примером зарождения сектантско-демонической ереси, когда один человек придумывает, (как правило под внушением демонов), свое собственное учение-толкование, отличное от толкования Писания всем христианским миром и объявляет это учение - единственно истинным.

В общем все по старому демоническому шаблону: - Этот Джон Томас и его адепты-христадельфиане утверждают, что их учение основано только на Библии. Но, в реальности, они лишь используют отдельные стихи Библии, для подкрепления своих собственных измышлений.

Первое, что они делают, как любая секта, это -  вырывают из контекста отдельные стихи и фразы..

Второе, Томас и его "супердельфияне" -  выискивают в Писаниях некий «тайный смысл», ранее якобы недоступный христианской Церкви для понимания.

Это учение очень похожее на учение С.Башни-(СИ) смешаное с Каббалой...Что в общем полный бред и ложь - диавола..! Подробно, читайте - ЗДЕСЬ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Дек 2013
2
Подробно там - извращение состряпанное организацией ЦАИ... Что Вы о ней знаете, чтобы доверять слепо?

Простите, но я доверяю не ЦАИ а Св.Писаниям.. Потому, что когда вы хотели меня как мальчика развести своим сатаноучением, то этим вы меня очень расстроили.. И потому, я потерял немного драгоценного времени, но проверил все эти статьи на сайте Апологетического Центра по Писаниям.. И ничего противоречащего Писаниям я не нашел. Чего не могу сказать о вашем учении Христадельфиан.. (сугубо почитал канон на вашем оф-сайте).

В общем - ЗДЕСЬ.. ваша история..

- ЗДЕСЬ.. всё сказано о вашем каноне.. Предельно ясно и по Писаниям (Библии)..

А - ЗДЕСЬ.. чудесная статья (тоже по Писаниям), разоблачающая ваше учение - "Сатана в зеркале и другие положения богословия христадельфиан"..

Так что ХристАдельфианин, хорош на христианском форуме, расспостранять сатаноучения. Это запрещено правилами форума и противно всем нам - христианам.

З.Ы. Прошу также обратить внимание модераторов на ХристАдельфианин-а, распостаняющего на форуме не христианское учение..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+19
|20 Дек 2013
1
Цитата Asher
а христианском форуме, расспостранять сатаноучения. Это запрещено

Так и не проповедуйте веру в сатану, как необходимое условие принадлежности ко Христу!

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.