Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие христадельфиане?

Удален
Валерий -К
|18 Дек 2013
1 Цитировать

Почему человек делает выбор использовать рассудительность, мудрость на корысть себе, в ущерб другим?

Разве не полнота мудрости искушала Иисуса в пустыне?

Что мы видим в Писаниях? Существуют духи, носители этих качеств. Например,

22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
(3Цар.22:22,23)

14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.
(1Цар.16:14)

так вот, вы писали ...сохранить от зла, точнее злого. Может Злого духа??????

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|18 Дек 2013
0 Цитировать

видио всё же речь об избавлении от совершения нами зла (злого),  которвм и искушаемся плотью

=

2Тим.4:18 И избавит меня Господь от <575> всякого злого <4190> дела

и сохранит для Своего  Небесного  Царства...

=

Матф.6:13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от <575> лукавого <4190>.

=

Евр.10:22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца

от <575> порочной <4190> совести, и омыв тело водою чистою

=

Иак.1:14 но каждый искушается, увлекаясь и  обольщаясь собственною похотью;

Писатель
+19
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.

кстати:

Бытие 3:1 Змей был хитрее <06175> всех зверей полевых, которых создал Господь Бог
Дело в том, что еврейское слово 06175 "‘aruwm" преведенное, как "Хитрее", в Притчах 8 раз переведено в смысле "РАЗУМНОСТИ" и очевидно, что змей действительно был необычайно разумен для животного (белее чем говорящий попугай), но эта та "разумность" и послужила причиной проклятия, ему не хватило простоты голубя...
В этой связи думаю слова Павла к Римлянам лучшая параллель и лучший коментарий к словам Христа:
Матфей 10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты <185>, как голуби.

Римлянам 16:19 Ваша покорность вере всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты <185> на зло.

Филиппийцам 2:15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми <185>, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,

Притчи 12:16 У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный <06175> скрывает оскорбление.
Притчи 12:23 Человек рассудительный <06175> скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость.
Притчи 13:16 Всякий благоразумный <06175> действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.
Притчи 14:8 Мудрость разумного <06175>–знание пути своего, глупость же безрассудных–заблуждение.
Притчи 14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный <06175> же внимателен к путям своим.
Притчи 14:18 Невежды получают в удел себе глупость, а благоразумные <06175> увенчаются знанием.
Притчи 22:3 Благоразумный <06175> видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются.
Притчи 27:12 Благоразумный <06175> видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются.

Удален
Валерий -К
|19 Дек 2013
0 Цитировать

прекрасно, но вы не прокомментировали про дух злой и дух лживый.

далее: плоть наша есть сосуд в которой живёт наш дух

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)

так же вторит Лука:

24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.
(Лук.11:24-26)

как видим идёт точный повтор, что свидетельствует просто о дословном копировании текста (это моё примечание), но важно другое, что евреи  делая повторы этим подчёркивали важность сказанного.

В те времена не было курсива, жирного шрифта, заглавных букв или знаков восклицания. Важность под чёркивали повторами.  ...Господи, Господи..., а сверх важность трижды повтор: Свят, Свят, Свят...

Видимо "редакторы" Евангелий считали это очень важным! Почему? И почему именно СЕМЬ?

"Имеющий семь духов Божиих" Откр.3:1, 4:5, 5:6.

семь ангелов Тов.12:15, Откр.8:2, 8:6, 15:1

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Дек 2013
0 Цитировать

Семь (бесов) злых духов это антипод семи предстоящих пред Любовью (Господом), тогда есть и тот, кто предстоит пред антиподом, Ненавистью (Сатаной).

Но почему в ТОРЕ ничего не было сказано о ПРОТИВНИКЕ. Ответ простой - его тогда не было.

реализатором этого был сам человек. От начала (от вкушения плода) человек сам был творцом ЗЛА.

5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
(Быт.6:5,6)

это причина творения второго человека, Царя, чтобы привести людей к БОГУ, но полнота мудрости так же пала и как наказание - была лишена плоти, остался дух его, дух противления, которого аналогично окружают семь духов.

говорится об этом царе:

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
(Иез.28:13,14)..............

...........ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя:..........

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
как видим идёт точный повтор, что свидетельствует просто о дословном копировании текста (это моё примечание), но важно другое, что евреи  делая повторы этим подчёркивали важность сказанного.

Повтор это когда: в одном тексте: "Свят, Свят, Свят" это- да, но запись одних и тех же притч в разных текстах этон не повтор. Так я не думаю, что Евангелие от Иоаанна менее важно (имхо наоборот) по причине несовпадений с синоптическими!?

А то что Христос говорил притчами это ж было предопределено :

Матф.13:34 Все сие Иисус говорил народу
притчами, и без притчи не говорил им,
Матф.13:35 да сбудется реченное через
пророка, который говорит: отверзу в притчах
уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.

[quote]Как определить где язык символический, а где нет? Ответ прост – когда сказанное в точности соответствует сказанному, значит это надо понимать буквально. 
Непонятно как определить это?

воспринимайте слова Библии просто, не мудря, до тех пор, пока такое восприятие не станет странными неуместным.[/quote] а хождение по безводным местам... это ж пересказ языческих верований (которых израильтяне нахватались в плену "как собака блох") с вплетённым поучением...  попробуйте найти нечистый дух в ВЗ! Всё это вавилонские верования к которым народ прикипел так что не отодрать... кому интересно гляньте: Израиль в изгнании Персидско-Вавилонское влияние История возникновения понятий диавол и сатана в ветхозаветные времена

вся книга "Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"

Настоящий диавол … вряд ли такой, каким вы его себе представляете.


Писатель
+19
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией,

Святая гора Божия - Сион?

А потом он переселлился в Пергам?

Удален
Валерий -К
|19 Дек 2013
0 Цитировать
но запись одних и тех же притч в разных текстах этон не повтор.

я показал, что буквальная дословность свидетельствует о вставке. Из какого евангелия и в какой вставили я не знаю и мне это даже не представляет интерес, даже если в оба вставили. Я писал, что делающий это считал это важным.

Так же показал, как вообще традиционно подчёркивалась важность сказанного.

 

воспринимайте слова Библии просто, не мудря,

знакомыми ответами повеяло. Спасибо за совет. Лучше пишите больше конкретных возражений.

Так вы считаете, что это была притча о семи духах: берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там,.. ?????

Тогда почему не является притчей слова о святом Духе, который живёт в человеке?

 

Святая гора Божия - Сион? А потом он переселлился в Пергам?

Ну если вам интересно моё мнение, то Святая гора находилась на территории Сауд.Аравии, куда бежал Моисей из Египта,  к Мадиамскому священнику и куда потом привёл народ из Египта, переведя через залив Акаба. И был это действующий вулкан. Днём видели столб пепла, а ночью столб огня. Но речь сейчас не об этом. И не о сонме богов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Всё это вавилонские верования к которым народ прикипел

Там были помазанники Божьи. Там и Фарру БОГ побудил выйти из Ура Халдейского. От туда и народ весь рассеялся и народ тот верил также в БОГА, а многобожие позже появилось.

========

продолжим далее:

разве слова пророка, передававшего слова Бога являются притчей?  или мифом?

Иногда БОГ показывает образные видения, которые могут толковаться по разному, но БОГ и это окрывает. А тут прямая речь БОГА.

 

...приготовлено было в день сотворения твоего.

как я вижу, вы здесь ничего не можете сказать.  Опровергнуть нечем, а согласиться не можете. Это так же знакомая ситуация.

====

Вы не верите в реальность духов?  Но пишите о реальности Ангелов, как будто они не духи. Но верите в Силу Духа.

В  том то и проблема что человек является "вторичным", а дух первичен. И НЕ желание понять духовный,  первичный мир, человек пытается  скрыть под ярлыками: сказки, мифы, притчи, вавилонские верования.

----

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валин
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Что Вы думаете о Гитлере?

надо подумать

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Писатель
+19
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Там были помазанники Божьи. Там и Фарру БОГ побудил выйти из Ура Халдейского.

Иис.Нав.24:2 И сказал Иисус всему народу:
так говорит Господь Бог Израилев: "за рекою
жили отцы ваши издревле, Фарра, отец
Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.

 

Цитата Валерий -К
Святая гора находилась на территории Сауд.Аравии

Ис.27:13 и будет в тот день: вострубит
великая труба, и придут затерявшиеся в
Ассирийской земле и изгнанные в землю
Египетскую и поклонятся Господу на горе
святой в Иерусалиме.

 

Цитата Валерий -К
Так вы считаете, что это была притча о семи духах: берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там,.. ????? Тогда почему не является притчей слова о святом Духе, который живёт в человеке?

Ну не буквально же он ЖИВЁТ в человеке! Как и не буквально мы ЖИВЁМ ВО ХРИСТЕ!

 

Цитата Валерий -К
разве слова пророка, передававшего слова Бога являются притчей?

это же по прямой речи расказ о ЧЕЛОВЕКЕ - ЦАРЕ ТИРА, и по-Вашему же это не может быть притчей!

Иез 28:12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог:

Пречтите всю книгу Иеезкиля и поймете, что Вы делаете выводы отталкиваясь от  из ложной предпосылки, предубеждения. Вот тот же пророк, та же "прямая речь" но о других начальниках:

Иезекииль 19 1 А ты подними плач о князьях Израиля

2 и скажи: что за львица мать твоя? расположилась среди львов, между молодыми львами растила львенков своих.

3 И вскормила одного из львенков своих; он сделался молодым львом и научился ловить добычу, ел людей.

или вот ещё:

Иез.29:3 Говори и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, фараон, царь Египетский, большой крокодил, который, лежа среди рек своих, говоришь: "моя река, и я создал ее для себя".


Писатель
+19
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валин
да что же это такое ХристаДелфиане если говорим то про Гитлера то про диавола

ещё стоило бы поговорить о том у кого престол в Пергаме:

Откр.2:12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
Откр.2:13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

Удален
папа
|19 Дек 2013
0 Цитировать

ХристАдельфианин! Друг! У вас столько терпения!Вы дЕржитесь молодцом,не даёте себе выхлоп эмоциям.)На вас тут столько виртуально,так сказать,нападают,пишут много разных нехороших вещей............

==========

Я просто хочу выразить вам комплимент за терпение!

==========

Однако по доктринальным соображениям я остаюсь при своём.

1)Иисус Христос жил до земной жизни.

2)Херувим Осеняющий (Люцефер) -это личность из духовного мира,называемый сатаной,дьяволом...Он же князь мира сего (безусловно противниками и лжецами обозначали согрешающих людей;т.е. если речь шла в таком русле: "чувак,в тебе сатана"...Это означало: чувак,ты противник Божий").(((это я так...немного юморю)))

3)Бесы-духовные сущности имеющие интелект (не падшие ангелы)

4)Дух не умирает .Т.е. жизнь после смерти есть

5)Ад иРай существуют в настоящее время

6)Ад будет уничтожен и муки грешников будут не вечные.

7)Будет на земле востановлено также Божье Царство,как и на небе

-

8)Неевреи субботы могут не  придерживаться

9)Десятина сугубо индивидуальна (кто хочет,тот платит,кто не хочет,тот не платит)...

10)Пост христианами практикуется

=========

Но...Термин ТРОИЦА -это я не знаю что?Троица противоречит тому,что Бог Един,а Бог,Писание так повествует-Един.

Как христадельфиане я верю в Единого Бога Яхвеах и точка.

-============

=============

И тут посыпались камни...!!!))))))))))))))) Сначало маленький,потом побольше,а потом.....!!!!))))))))

Удален
Валерий -К
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Ну не буквально же он ЖИВЁТ в человеке! Как и не буквально мы ЖИВЁМ ВО ХРИСТЕ!

Если вы Его приняли, то живёт буквально. Так же как живёт и ваш дух, дух жизни, который когда то принял человек (Адам). Более того, Он может вас переполнять и быть не только внутри, но и снаружи.

Живём во Христе - это буквально живём в Помазании Божьем, то есть в Духе Святом.

Если конечно ОН есть в конкретном человеке.

 

это же по прямой речи расказ о ЧЕЛОВЕКЕ - ЦАРЕ ТИРА, и по-Вашему же это не может быть притчей! Иез 28:12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог:

Опять же полнота мудрости и т.д. это притча. Почему у Соломона не притча, что ему дал Бог мудрости ?

 

Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.

Но ведь не языческий бог вывел их из Ура. Да и Авраама вывел не языческий бог из Харрана. В Вавилоне изначально служили Богу Творцу, из-за рассеяния народов  у каждого народа стало появляться вера в своего бога, отсюда и стало многобожие. Как всегда пошли и перегибы, боги на все случаи жизни, изображения богов. Но разве исчезла вера в БОГА Творца? Даже в той же Мессопотамии.

7 Посему так говорит Господь Бог: за то, что вы умножили беззакония ваши более, нежели язычники, которые вокруг вас, по уставам Моим не поступаете и постановлений Моих не исполняете, и даже не поступаете и по постановлениям язычников, которые вокруг вас, - (Иез.5:7)

У язычников только Закона не было.

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: (Рим.2:14)

Или Иаков с Рахилью разве  не идолов в Ханаан везли?

А ваша версия, что евреи в плену набрались язычества - ошибочна. Они попали в плен за "язычество".

====

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2013
0 Цитировать
и поклонятся Господу на горе святой в Иерусалиме.

так это о будущем, а я говорил о прошлом. На какой горе явит Себя БОГ, та и будет Святой.

===

 

Вот тот же пророк, та же "прямая речь" но о других начальниках:

разумеется прямая речь. Но почти всегда видения образные, более того, БОГ почти всегда так же использует образы, вот вы их и привели. Пророк также обличал Давила через сравнение (аллегорию), но это ж не притча.

===

продолжим о духах

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. (Деян.16:16,17)

Это она по своей болезни кричала? А Павел её вылечил?

18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.
(Деян.16:18)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
разумеется прямая речь. Но почти всегда видения образные, более того, БОГ почти всегда так же использует образы, вот вы их и привели.

Ну так отчего двойной стандарт, или признайте что оба рассказа буквальность или оба иносказание:

- КРОКОДИЛ (о фараоне) в Иез 29 это - притча=иносказание, а

- ХЕРУВИМ (о царе  Тира) в Иез 28 это - НЕпритча и НЕиносказание

PS:  "При́тча — короткий назидательный рассказ в иносказательной форме "

Писатель
+19
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата папа
Я просто хочу выразить вам комплимент за терпение!

СпасиБо! От полных единомышленников ингда слышал такое, от оппонентов впервые. :)

Да призрит на Вас Всемилостивый и благословит весь дом Ваш!

PS: Всё же прочтите "Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"     в PDF http://www.hristadelfiane.org/books/Russian_Real_Devil.pdf

Если не привыкли читать большие тексты с монитора, готов выслать бумажную версию (бесплатно) , только киньте данные в личку.   (Это для всех)

Удален
Валерий -К
|20 Дек 2013
0 Цитировать
- КРОКОДИЛ (о фараоне) в Иез 29 это - притча=иносказание, а - ХЕРУВИМ (о царе Тира) в Иез 28 это - НЕпритча и НЕиносказание

да уж, это я впервые слышу, что если в одном месте притча, то и везде притчи

если Ангел назван Архангелом, то это лишь говорит нам о должности (приближённости к БОГУ), но это не иносказание

херувим это так же должность (приближённость к БОГУ) и БОГ помазал быть херувимом, того, кого сотворил в Едеме,  и непросто херувимом, а осеняющим.

 

оба рассказа буквальность или оба иносказание:

так я ж вас и спрашивал:

Опять же полнота мудрости и т.д. это притча. Почему у Соломона не притча, что ему дал Бог мудрости ?

Как там Высоцкий пел?  ...удобную религию придумали ...

Где притча, а где её нет, разве не видно из теста?

=====

Вы постоянно уклоняетесь от ответов на вопросы. Хоть на этот ответьте:

 

Цитата Валерий -К
16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. (Деян.16:16,17)
Это она по своей болезни кричала? А Павел её вылечил?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|20 Дек 2013
1 Цитировать

Надоело читать по форуму всю эту чушь от ХристАдельфианин..! Простите, сил уже нет читать всякий сатанобред.. и за Державу обидно..((

В общем и кратко - Кто же за "дельфины"..?

Вот цитаты из их ознакомительной брошюры - «Кто такие христадельфиане? — Знакомство с общиной, основывающейся на Библии»

Читаем: «Их понимание учения Библии несколько отличается от того, как его понимают в других вероисповеданиях. Различие выросло из убеждения одного человека, Джона Томаса».

Типа - «...он стал добросовестно изучать Писания и его труды были поддержаны теми, кто убедился в обоснованности его выводов».

Что в общем вполне идентично убеждениям Чарлза Рассела или Джозефа (Иосифа) Смита и их адептов. И является классическим примером зарождения сектантско-демонической ереси, когда один человек придумывает, (как правило под внушением демонов), свое собственное учение-толкование, отличное от толкования Писания всем христианским миром и объявляет это учение - единственно истинным.

В общем все по старому демоническому шаблону: - Этот Джон Томас и его адепты-христадельфиане утверждают, что их учение основано только на Библии. Но, в реальности, они лишь используют отдельные стихи Библии, для подкрепления своих собственных измышлений.

Первое, что они делают, как любая секта, это - вырывают из контекста отдельные стихи и фразы..

Второе, Томас и его "супердельфияне" - выискивают в Писаниях некий «тайный смысл», ранее якобы недоступный христианской Церкви для понимания.

P.S. Все должны понимать то, что это учение очень похожее на учение С.Башни-(СИ) смешаное с Каббалой...Что в общем полный бред и ложь - диавола..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|20 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Читаем: «Их понимание учения Библии несколько отличается от того, как его понимают в других вероисповеданиях. Различие выросло из убеждения одного человека, Джона Томаса». Типа - «...он стал добросовестно изучать Писания и его труды были поддержаны теми, кто убедился в обоснованности его выводов». Что в общем вполне идентично убеждениям Чарлза Рассела или Джозефа (Иосифа) Смита и их адептов. И является классическим примером зарождения сектантско-демонической ереси, когда один человек придумывает, (как правило под внушением демонов), свое собственное учение-толкование, отличное от толкования Писания всем христианским миром и объявляет это учение - единственно истинным.

классика сектанстского жанра

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+19
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
это учение очень похожее на учение С.Башни-(СИ) смешаное с Каббалой...Что в общем полный бред и ложь - диавола..!))))

Ложь это то что пишете Вы (про оскорбления, которые явно характеризуют Вас, я уже не говорю) Вы же не сможете показать что в нашем учении от Каббалы, а чем мы похожи на СИ! Пустослов.

Старожил
+1698
|20 Дек 2013
0 Цитировать
про оскорбления, которые явно характеризуют Вас, я уже не говорю

И не надо.. Тем более, что я не оскорбляю а только констатирую факт.. Также ещё... я всегда противостоял и буду противостоять всяким ересям, сатанизму и колдовству.. И безпощадно..!

Потому, что диавол - лжец...!))))))

 

Вы же не сможете показать что в нашем учении от Каббалы, а чем мы похожи на СИ! Пустослов.

Я не могу показать..? Э-э дружище, не на того вы попали.. чего-чего а бесовско-сектансткое учение от Евангельского, я отличить могу легко..

Очень впечатляет ваше учение - СОН ПОСЛЕ СМЕРТИ?

Вы христадельфиане не принимаете учение о бессмертии души и отрицаете всякое сознательное существование после смерти. Кроме того, вы считаете, что проклятые после смерти будут навсегда уничтожены.

Цитата: «Библия нигде не говорит о том, что человек продолжает жить после смерти своего тела… Библейское предложение бессмертия относится к моменту пришествия Иисуса Христа»

Более того, вера в то, что человеческая душа продолжает существовать после смерти, по вашим словам «коренится в отчаянных попытках человека отрицать абсолютную реальность смерти, в надежде, что жизнь не закончится…». «Всё это, всецело связано с языческой мифологией и не имеющее никакого отношения к вере древних евреев; Христос и апостолы также не проповедовали это в новозаветных Писаниях»

Яснее-ясного, что учение христадельфиан о душе и жизни после смерти, идентично учению Общества С. Башни. То есть - СИ.

Но, как говорят - "чтобы не изобретать велосипед"..

- ЗДЕСЬ.. все сказано предельно ясно и по Писаниям...

А - ЗДЕСЬ.. то, что я скромно и дипломатично умолчал - "Сатана в зеркале и другие положения богословия христадельфиан"..

З.Ы. В общем ХристАдельфианин.. хорош здесь на христианском форуме, распостранять ваше сатаноучения.. Это запрещено правилами форума..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+19
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
я всегда противостоял и буду противостоять всяким ересям, сатанизму и колдовству

Мы не верим ни в объект сатанизма (в отличие от Вас) ни в колдоство. А Вы защищаете сатанизм! А мы борремся с ним ибо если нет господина сатанистов, то и сатанизму - конец!

Старожил
+1698
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Мы не верим ни в объект сатанизма (в отличие от Вас) ни в колдоство.

Вы хоть сами в себя верите..? Совсем вам сатана голову забил своей ложью.. Жесть..!

 

А Вы защищаете сатанизм!

А вы сатану прячете за своими спинами..

 

нет господина сатанистов, то и сатанизму - конец!

Чудесная мечта.. но увы боюсь, что для этого вам в помощь пока только губозакаточный станок, иного средства пока не предвидится.. Простите, помочь ничем не могу..)))

Пока Сам Господь с ним не разделается.. "Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет;" (Откр.20:2,3)

З.Ы. В общем хорош ХристАдельфианин.. здесь на христианском форуме, расспостранять ваше атиевангельское учение.. Это запрещено правилами форума..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+19
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Простите, помочь ничем не могу..)

Верхохват,  себе бы помогли!

Удален
Валерий -К
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
З.Ы. В общем хорош ХристАдельфианин.. здесь на христианском форуме, расспостранять ваше атиевангельское учение.. Это запрещено правилами форума..

вы слишком категоричны в высказываниях.

Иисуса Христа они признают, Бога они признают, то почему стали вдруг АНТИевангелистами?

В современных конфессиях не лучше дела обстоят.

Вот я тоже с некоторыми их пониманием не согласен, но я так же не требую, чтобы с моими пониманиями соглашались. У каждого своя голова на плечах и каждый в своё время предстанет пред БОГОМ.

===

по теме:

я всё же настаиваю на вашем ответе:

Павел вылечил болезнь прорицательства или всё таки изгнал духа?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|21 Дек 2013
0 Цитировать


Лук.4:38 Выйдя из синагоги, Он вошел в дом Симона; теща же Симонова была одержима сильною горячкою; и просили Его о ней.
39 Подойдя к ней, Он запретил горячке; и оставила ее. Она тотчас встала и служила им.

-

сравните сами:

-

Матф.8:14 Придя в дом Петров, Иисус увидел тещу его, лежащую в горячке,
15 и коснулся руки ее, и горячка оставила ее; и она встала и служила им.
16 Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных,
17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.

Местный
+24
|21 Дек 2013
1 Цитировать

А дальше, почему не продолжили: 40 Заходящего же солнца все сколькие имели болеющих болезнями различными повели их к Нему; Он же [на] одного каждого [из] них руки возлагающий исцеляя 41 Исходили же и демоны от многих, кричащие и говорящие что Ты есть Сын Бога. И запрещающий не позволял Он это говорить, что они знали Христа Его быть.

(PodStr Лук.4:41). Что это? Плод воображения автора или он  грибов наелся. Болезни сами собою говорили и называли Иисуса Сыном Божьим? Врать так уж врать, вы сами с Божьей помощью изучайте, вам уже скоро 50 будет, а вы всё за Хистером бегаете! Я тоже был в одной деноминации и там тоже было всё убедительно и тоже ссылки из Писания. Но Бог открыл мне, что не всё там согласно Его воле. Если ты взыщешь Господа, тот Он откроет тебе недоступное: 3 воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

(RST Иер.33:3)

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
+19
|21 Дек 2013
0 Цитировать

Язык того времени! Ну не знали люди что малярия это болезнь вызываемая паразитами, а шизофрения это расщепление сознания, а не наличие нескольких личностей в одном теле!

Местный
+24
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Язык того времени! Ну не знали люди что малярия это болезнь вызываемая паразитами, а шизофрения это расщепление сознания, а не наличие нескольких личностей в одном теле!

Значит Иисус судя по вашим учениям страдал шизофренией, говоря с диаволом? Или Он сам с собой говорил и это тоже не нормально. Вы Иисуса воспринимате получается, как воспринимали Его родные "У Него не все дома"?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Кто такие христадельфиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы