Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Светлый праздник Рождество

Писатель
+45
|26 Дек 2013
1 Цитировать

Рик и Дэнис Реннеры о Рождестве. Прямой эфир 23.12.2013 г.


За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+111
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
И готов праздновать каждый месяц.

Лучше начать с октября. Поскольку Иисус умер весной, его служение, которое продолжалось три с половиной года, должно было начаться примерно осенью 29 года н. э.*, а родился осенью 2 года до н. э., поскольку в Луки 3:23 говорится, что, когда Иисус приступил к своему делу, ему было около 30 лет*.

Удален
swl
|29 Дек 2013
0 Цитировать

Позвольте поздравить всех с наступающим Праздником, пожелать всем счастья здоровья и богатства, чтоб Дух животворил и было чем напитать плоть

Писатель
+45
|30 Дек 2013
1 Цитировать

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
יְהוֹשֻׁעַ
|30 Дек 2013
1 Цитировать

מזל טוב

Писатель
+20
|14 Дек 2014
0 Цитировать

Я конечно понимаю, что Иисус не родился в Декабре, и что нет указания и смысла праздновать рождение Иисуса в определённый день, но мы живём среди людей, которые этого не понимают. Празднуя с ними, мы имеем возможность им свидетельствовать. Я, пользуясь поводом, наряжаю свой дом вот так: 

Писатель
+90
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Слово дух означает особый настрой. Праздничный дух = праздничная атмосфера.

Точна! Для создания радостного настроения необходимо соответствующее духовное состояние. Вот, к примеру, что такое праздник, если вдуматься в смысл слова? Праздник есть календарный день, в который работодатель по своей милости позволяет наемнику бездельничать от трудов во благо работодателя. Какой дух нужен, чтобы хорошо побездельничать? Правильно - дух лени. А что делать, если дух забот о насущных нуждах сильнее духа лени и не позволяет отпраздноваться на всю катушку? Надо изгнать сей дух старым добрым духом, который известен во всех народах как Спиритус Вини. Вековая традиция рекомендует ввести внутрь организма достаточную меру Спиритуса Вини, а духи праздности, распутства и прочие проскочат паровозиком. Опять же народная мудрость устами героя Крамарова из "Джентльменов удачи" говорит, что в Рождество и Новый Год "Скучно без водки!"

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+45
|18 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата коровьев
что такое праздник, если вдуматься в смысл слова ?

)) недавно тоже рассуждали, что лучше жить не праздно , а свято. По-украински праздник - Свято )))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
bsx
+342
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Prayer
недавно тоже рассуждали, что лучше жить не праздно , а свято. По-украински праздник - Свято )))

Як мені подобається українська мова.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+45
|19 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
мені подобається українська

І мені )))

...

И русский язык - тоже.

Ведь на самом деле на территории, сейчас называемой Украина - ВСЕГДА говорили и так и так.

Это путальщик и разделитель (сепаратист ) дьявол, ( как всегда - найдя давших ему место людей ) - начал провоцировать людей разделяться и враждовать - и по этому признаку.

По языку.

Также, как эта мерзость сатана - провоцирует вражду, деля человечество на другие расы:

- по цвету кожи;

- по полу;

- по социальному статусу;

- по возрасту;

- ...

И только люди, принявшие Святого Духа – противостоят этим дьявольским провокациям.

Благодаря победе Иисуса !

В Рождеством !

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Местный
+43
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Зачем и почему нужно праздновать Рождество?

Для меня великая радость, что Бог родился как человек, чтобы спасти людей(меня в частности), показал как нужно жить и поведал тайны Царства Божьего! Воистину это великое событие, инече люди не могли спастись. В этот день люди особенно окрыты к слову Божьему, можно проповедывать и петь о Боге в каждом доме!

Писатель
+157
|19 Дек 2014
0 Цитировать

чтобы создать атмосферу Рождества (отвечаю на вопрос автора темы), следует дарить подарки. Иначе что это праздник?!

Писатель
+45
|19 Дек 2014
1 Цитировать

)) исправляю опечатку:

С Рождеством !!!

))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Местный
+9
|19 Дек 2014
2 Цитировать

рождество придумали римляне, поэтому дата и выбрана 25 декабря. Они в этот день отмечали зимнее солнцестояние, поклонялись солнцу. Они считали Христа сыном солнца, поэтому и выдумали, что Он родился 25 декабря. Я никогда не отмечаю это.

Удален
minos
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Время - авторская песня

Писатель
+45
|25 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Горный
Я никогда не отмечаю это.

)) а я - отмечаю.

Не дату - а СОБЫТИЕ.

Первого пришествия Чудесного Божьего Сына.

И 25 декабря, ... и 7 января ... и если когда узнаем настоящую дату ( думаю осенью, когда еврейский Новый Год ) - то и в тот день (как и каждый день) - буду радоваться о Господе Иисусе и веселиться о Боге спасения моего !

))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+952
|25 Дек 2014
3 Цитировать

С Рождеством! "9  Вдруг перед ними предстал ангел Господа, окруженный сиянием Господней славы. Пастухи очень испугались,

10  но ангел сказал им: - Не бойтесь. Я пришел сообщить вам весть, которая принесет великую радость всему народу!

11  Сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель - Христос, Господь!

12  Вот вам знак: вы найдете Младенца, запеленатого и лежащего в кормушке.

13  И вдруг к ангелу присоединилось многочисленное небесное воинство, славившее Бога и восклицавшее:

14  - Слава Богу в вышине небес! А на земле мир людям, к которым Он милостив!

(От Луки 2:9-14)

 

Цитата Горный
рождество придумали римляне
Как Рождество "придумали" римляне если это день рождение еврейского Царя  и того Господа за Которого римляне кидали христиан львам?
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|25 Дек 2014
0 Цитировать

Наслаждайтесь!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+13
|25 Дек 2014
0 Цитировать

Как по мне, не хорошо детей учить обману: если подарок купили родители то, почему честь и благодарность должны получать актеры, которым, кстати, тоже платят родители? Чесно не понимаю как этот процесс укрепляет семью?

Удален
Покаит
|25 Дек 2014
0 Цитировать

дай то Бог

Благословений
Местный
+13
|25 Дек 2014
0 Цитировать

Это вы мне или так просто?

Удален
Покаит
|25 Дек 2014
0 Цитировать

радио грамма для ВВП

Благословений
Местный
+13
|25 Дек 2014
0 Цитировать

Понятно

Удален
Покаит
|25 Дек 2014
1 Цитировать

рад за Вас

Благословений
Писатель
+45
|25 Дек 2014
4 Цитировать

Послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, ...имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
...И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. (Лук.1:26-33) *** С Рождеством Христовым !

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+558
|25 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата ездра
Зачем и почему нужно праздновать Рождество?

Это наша радость для человечества.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Писатель
+95
|25 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата oldama
Как по мне, не хорошо детей учить обману: если подарок купили родители то, почему честь и благодарность должны получать актеры, которым, кстати, тоже платят родители? Чесно не понимаю как этот процесс укрепляет семью?

Просто дети так любят. Да и знают они прекрасно что это актеры.

С Рождеством Христовым всех форумчан! Это самый светлый праздник, и лучше нет Его!

Удален
Покаит
|26 Дек 2014
0 Цитировать

Слава Богу у нас Рождество не так как в России

Благословений
Удален
Покаит
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Покаит
у нас Рождество не так как в России

Слава Богу у нас настоящее Рождество

Благословений
Писатель
+45
|26 Дек 2014
1 Цитировать

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
1 2 3

Светлый праздник Рождество

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы