Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так Церковь совершенна или нет?

Местный
+45
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

14. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

15. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:

16. Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

17. и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

18. А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.

(Послание к Евреям 10:14-18)

Что это за совершенство и кто совершенен?

Старожил
+1379
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Что это за совершенство и кто совершенен?

1) праведность, святость.

2) Церковь.

---

Пс.

Бог смотрит на конечный результат. Те, кто верны Богу, будут такими после воскресения. Но достигается это верою. Верить - значит согласиться, что это уже так сейчас. И это так. Бог делает человека таким, когда человек доверяет Богу, Слову Его и соответственно поступает, тогда Бог это производит в человеке.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bet
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Что это за совершенство и кто совершенен?

я так понял Апостол Андрей

глядя на картинку

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+1490
|23 Ноя 2013
5 Цитировать

Церковь совершенна. Только мы не то называем церковью. )))

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
bet
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

зато красиво выглядит когда говоришь кому другому о себе

я ХВЕ

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Местный
+45
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Церковь совершенна. Только мы не то называем церковью. )))

18. Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

(Первое послание Иоанна 5:18)

Это что ли?

 

Цитата bet
я так понял Апостол Андрей глядя на картинку

А вы?

Удален
bet
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
А вы?

если вы не троль

хочеться надеятся

просто тут есть ужасные троли

которые просто по за форумом обсуждают форум

и просто унижают участников

так вот если отвечать серьезно

то согласно Библии царство небесное нищих духом

а я очень богат духом

то есть царство небесное не для меня получается согласно Библии

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Местный
+45
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
то есть царство небесное не для меня получается согласно Библии

Я и спросил, а вы что себя не считаете совершенным, как апостол  Андрей?

Глядя на картинку я понял что там освящаемые.Не один апостол Андрей

Ну а что делать немного согрешающим? Они совершенны?

Удален
bet
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
вы что себя не считаете совершенным, как апостол Андрей?

не мне судить

судья же не я

нет

я понимаю что вы считаете

себя богами согласно Псалма

то есть судьями

но ведь судья один Бог

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
Галя ✰
|24 Ноя 2013
0 Цитировать

Похожая тема уже есть на форуме. 
Читайте здесь.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Местный
+45
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
я понимаю что вы считаете себя богами согласно Псалма

Пока еще нет.:))Плоть грешна.Дерется постоянно желая выжить...

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:2)

Но я имею совершенный дух Христов.

Только вот хотел узнать, о чем это говорит апостол Павел.

 

Цитата Галя ✰
Похожая тема уже есть на форуме.

Непорочна и совершенна мне кажется разные понятия.

Удален
bet
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
я имею совершенный дух Христов

нет

не могу с вами согласиться

дух Христос святой, но не совершенный

совершенный Отец небесный

поэтому Иисус и указал на цель быть совершенным как Он

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Местный
+45
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
нет не могу с вами согласиться дух Христос святой, но не совершенный совершенный только Отец небесный поэтому Иисус и указал на цель быть совершенным как Он

47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.

(Первое послание к Коринфянам 15:47)

28. Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.

(Послание к Евреям 7:28)

Если Он совершенный то как может быть дух Его несовершенным?

Удален
bet
|24 Ноя 2013
0 Цитировать

так царство небесное же НИЩИХ духом

не богатых духом, а неимущих духа

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Местный
+45
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Теперь вы понимаете как хранить себя - просить прощения и прощать ТАКИХ ЖЕ КАК ТЫ!

Мне это открывалось по другому.

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:2)

13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Послание к Евреям 5:13,14)

То есть я понимаю что освящаясь Богом мы постепенно душой становимся совершенными.Душой:разумом,чувствами,волей

И отказываемся грешить.Сознательно.И для этого нужно распять свою плоть при искушениях.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:24)

Младенец или отрок духовный еще несовершенный так как не в полноте знает что добро и зло.

Знаем ли в полноте что добро и что зло? Тогда совершенны духом и душою.Тогда мы дух.

Цитата bet
так царство небесное же НИЩИХ духом не богатых духом, а неимущих духа

Нищие духом те, кто имеет нужду в Божьем духе.Так думаю.

Удален
bet
|24 Ноя 2013
0 Цитировать

в ообщем я помолился Богу

сейчас

пришел ответ

Церковь совершенна

во имя Иисуса Христа

Аминь

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Церковь совершенна. Только мы не то называем церковью. )))

Церковь совершенна в Божьих глазах - как: 1. дар благодати, совершенства. 2. конечный результат.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (Первое послание Иоанна 5:18)

"Братия мои!
не многие делайтесь учителями,
зная, что мы подвергнемся большему осуждению,2ибо все мы много согрешаем...". (Иак 3:1-2).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,2ибо все мы много согрешаем...". (Иак 3:1-2).

Это не отменяет этого:

 

Цитата Святой
Церковь совершенна в Божьих глазах - как: 1. дар благодати, совершенства. 2. конечный результат.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Церковь совершенна в Божьих глазах

Если в перспективе то, да, а если речь о настоящем моменте то, это нужно подтверждать Писанием.

 

Цитата Святой
дар благодати, совершенства

"Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,26чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;27чтобы представить ее Себе славною Церковью,
не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного,
но дабы она была свята и непорочна". (Еф 5:25-27).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Если в перспективе то, да, а если речь о настоящем моменте то, это нужно подтверждать Писанием.

Есть и то и другое. Но другое - это зависит от продвинутости каждого отдельного верующего.

 

Цитата korbofos
Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,26чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;27чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна". (Еф 5:25-27).


Послание к Евреям 10:14
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Я себя не считаю совершенным и не буду считать, пока хожу по этой Земле и до тех пор, пока не воскресну в Царствии Небесном!                                                                                                                                                         "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,

по великой Своей милости возродивший нас
воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,4к наследству нетленному, чистому, неувядаемому,
хранящемуся на небесах для вас,5силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению,
готовому открыться в последнее время.6О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно,
от различных искушений,7дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего,
хотя и огнем испытываемого золота,
к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,". (1Пет 1:3-7).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Я себя не считаю совершенным и не буду считать, пока хожу по этой Земле и до тех пор, пока не воскресну в Царствии Небесном!

Ошибку допускаете так считая, недоверяя Слову. Так считая невозможно потом стать совершенным, и сегодня победить сегодняшнее несовершенство. В этом и вся суть. Надо поверить Богу, и смотреть на себя Его глазами, Его Словом.

Поверьте, исповедуйте это в ежедневной жизни и поступайте соответственно.

7. всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
(Послание к Римлянам 1:7)

---

1. Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
2. церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас…
(Первое послание к Коринфянам 1:1,2)

---

..................

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Ошибку допускаете так считая, недоверяя Слову. Так считая невозможно потом стать совершенным, и сегодня победить сегодняшнее несовершенство. В этом и вся суть. Надо поверить Богу, и смотреть на себя Его глазами,Поверьте, исповедуйте это в ежедневной жизни и поступайте соответственно.

Вы согрешаете?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Вы согрешаете?

Бывает.

Павел согрешал? А Церковь его времени согрешала? А он назвал их святыми.

Повторно:

Так считая невозможно потом стать совершенным, и сегодня победить сегодняшнее несовершенство. В этом и вся суть. Надо поверить Богу, и смотреть на себя Его глазами, Его Словом.

Поверьте, исповедуйте это в ежедневной жизни и поступайте соответственно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бывает.

Вот иногда как бывает:                                                                                                                                                   Берегитесь однако же,

чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.10Ибо если кто-нибудь увидит,
что ты, имея знание, сидишь за столом в капище,
то совесть его, как немощного,
не расположит ли и его есть идоложертвенное?11И от знания твоего погибнет немощный брат,
за которого умер Христос.12А согрешая таким образом против братьев
и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
старая
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Что это за совершенство и кто совершенен? Так Церковь совершенна или нет?

Однажды  Иисус  сказал такие  слова, которые  объясняют   как  можо  стать совершенным.  Для того  чтобы  это понять надо прочесть всю  пятую главу   от Матфея,в  конце которой   Иисус  произносит  слова  о  совершенстве.

Читаем Матф 5:48

"48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "

По словам  Иисуса  ЧЕЛОВЕК,  исполняющий  все то о  чем Он сказал,  может быть совершенным.

Думаю  что  церковь  никогда не  сможет быть совершенной, потому  что   церковь, это собрание людей   в  среде  которых  полным-полно  всяких разных и тех которые  совершенны ( исполняюшие  слова  Господа) и тех которые НЕ  соверенны  (НЕ исполняющие  слова  Господа).   Поэтому  о  любой  церкви сказать что она  совершненна,  не возможно.

Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0 Цитировать

Поэтому если говорить о Церкви как о теле Христа то, Церковь совершенна поскольку Бог видит совершенного Христа, а что касается нашего совершенства то, совершенен наш дух рожденный Свыше, который знает как поступать. Но мы ведь не только дух но, еще душа и тело - которыми очень часто поступаем по плоти. Спасение это процесс! Совершенными же во всей полноте станем тогда, когда преобразимся в Христа - духом, душей и телом.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Вот иногда как бывает: Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

Человек делает выбор, имеет волю. Я выбираю веру и послушние Слову. Я праведен и свят в Господе Христе. Я выбираю рости в святости. А вы?

 

Цитата korbofos
Поэтому если говорить о Церкви как о теле Христа то, Церковь совершенна поскольку Бог видит совершенного Христа, а что касается нашего совершенства то совершенен наш дух рожденный Свыше, который знает как поступать. Но мы ведь не только дух но еще душа и тело в которыми очень часто поступаем по плоти. Спасение это процесс!

Процесс не возможен без момента времени: "сейчас".  Если человек не верит сейчас что Бог даровал ему праведность и святость, то такой не сможет ходить в этой праведности и святости ни сегодня ни завтра....никогда.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Я праведен и свят в Господе Христе.

Вы это можете доказать лишь только Ему, в тот момент когда вас никто кроме Него не видит, например: когда вас никто не видит в интернете...

 

Цитата Святой
Если человек не верит сейчас что Бог даровал ему праведность и святость, то такой не сможет ходить в этой праведности и святости ни сегодня ни завтра....никогда.

Особено если - вера без дел мертва!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2 3 4

Так Церковь совершенна или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы