Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так Церковь совершенна или нет?

Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Вы это можете доказать лишь только Ему, в тот момент когда вас никто кроме Него не видит, например: когда вас никто не видит в интернете...

Мне это Ему не надо доказывать. Это он о мне сказал как и о вас и всех рожденных от Духа Его.

Это Он нам хочет доказать это.:)

Я верю ему. "И поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность..." .... "....а без веры невозможно угодить Богу..."

 

Цитата korbofos
Вера без дел мертва!

Аминь.

Дела праведные, святые - НЕВОЗМОЖНЫ БЕЗ ВЕРЫ первоначальной. Дела (настоящие, которые угодны Богу) без веры - мертвы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Мне это Ему не надо доказывать.

"Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит,
тот лжец:
ибо не любящий брата своего, которого видит,
как может любить Бога, Которого не видит?" (1Ин 4:20). - Любовь это и есть доказательство нашей веры.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
"Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" (1Ин 4:20). - Любовь это и есть доказательство нашей веры.

Любовь (настоящую) без веры невозможно проявлять. Люди обманываются, когда думают что могут любить без доверия Богу, Его Слову, это не любовь, это самоправедность, самообман, разоблачающийся при первом же слабом давлении на "мозоль".

Послание к Евреям 11:6
А без любви (веры )угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

---

Вера есть доказательство нашего правильного положения пред Богом. А любовь - конечная цель веры.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Любовь (настоящую) без веры невозможно проявлять.

Любовь это и есть одно из видимых проявлений - невидимой веры.

 

Цитата Святой
Люди обманываются, когда думают что могут любить без доверия Богу, Его Слову,

Люди еще чаще обманываются, когда думают, что имеют веру, но при этом не любя:                                              1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так чтомогу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1Кор 13:1-3)

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Любовь это и есть одно из видимых проявлений - невидимой веры.

Именно ВЕРЫ. :) А без веры? То-то же. Во вторых, любовь это кульминация веры.

если Бог сказал что простил, а человек не поверит, то не сможет принять прощение, спастись.

Если Бог сказал, что мы святы, праведны Иисусом Христом, то так и есть, если человек не поверит, не сможет ДЕЛАТЬ ДЕЛА ПРАВЕДНОСТИ, СВЯТОСТИ, ЛЮБВИ.

Сначала вера в это по Слову, затем слова исповедания, затем действия соответственные - результат. Только так это происходит.

 

Цитата korbofos
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так чтомогу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

Верно, цель веры - не чудеса, а любовь (Бог). А любовь есть совокупность совершенств (Бог есть любовь).

Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.Колоссянам 3:14

Достигать этой совокупности совершенсва (любви) без веры - невозможно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Сначала вера в это по Слову, затем слова исповедания, затем действия соответственные - результат.

Но, вера это и есть действие: - "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". (Евр 11:1). - Именно при действии - осуществления, вера является верой!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Именно ВЕРЫ. :) А без веры? То-то же. Во вторых, любовь это кульминация веры. если Бог сказал что простил, а человек не поверит, то не сможет принять прощение, спастись. Если Бог сказал, что мы святы, праведны Иисусом Христом, то так и есть, если человек не поверит, не сможет ДЕЛАТЬ ДЕЛА ПРАВЕДНОСТИ, СВЯТОСТИ, ЛЮБВИ. Сначала вера в это по Слову, затем слова исповедания, затем действия соответственные - результат. Только так это происходит.

Оптимально это так: синхронизация мысли о Боге + поступок по Его воле и есть - ВЕРА.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Но, вера это и есть действие: - "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". (Евр 11:1)

Точнее: вера есть уверенность в невидимом. Это состояние духа человека, когда Слово Бога, Духом Святым проникает в дух, сознание человека, производя в нем состояние УВЕРЕННОСТИ в истинности Слова сказанного Богом. Вера это дар Божий. Вот после этого, человек будет, сможет говорить и поступать соответсвенно этой уверенности (сверхестественной) - и это будет тогда осуществляться (овеществляться).

Вот тогда, человек сможет перешагивать через видимое, и осуществлять невидимое (в видимое).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1490
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin

(Первое послание Иоанна 5:18)

Это что ли?

И это тоже.
Но основная суть в том, что Церковь, это не просто когда собрались люди и сказали: "создадим церковь!"
Церковь утвердил Сам Спаситель, а каждый человек лишь к ней присоединяется. Или не присоединяется.
Это дело духовное, а не формальное членство. А религиозные общественные организации все сплошь несовершенны.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Оптимально это так: синхронизация мысли о Боге + поступок по Его воле и есть - ВЕРА.

Точнее сказать не мысли, а уверенности.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это состояние духа человека, когда Слово Бога, Духом Святым проникает в дух, сознание человека, производя в нем состояние УВЕРЕННОСТИ в истинности Слова сказанного Богом.

Без работы (действия), головного мозга, ничего и никуда не проникнет.)) Забавно и в тот же момент прискорбно, иногда наблюдать за людьми, которые отключив мозги - думают, что верят.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1333
|24 Ноя 2013
1 Цитировать

Так Церковь совершенна или нет?

Если Он сказал, что врата ада не одолеют ее, то значит - совершенна. Если бы были изъяны в ней, то ад бы одолел церковь, но не может, ведь Иисус принес в жертву Себя за грехи наши...., даровал победу!

Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Так Церковь совершенна или нет?

Так скажем - в процессе совершения: "И Он поставил одних Апостолами,

других пророками,
иных Евангелистами,
иных пастырями и учителями,
к совершению святых, ...". (Еф 4:11-12). - Для того чтобы:                                                                                 "чтобы представить ее Себе славною Церковью,

не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного,
но дабы она была свята и непорочна". (Еф 5:27)

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1333
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Так скажем - в процессе совершения: "И Он поставил одних Апостолами, других пророками,иных Евангелистами,иных пастырями и учителями,к совершению святых, ...". (Еф 4:11-12). - Для того чтобы:                                                                                 "чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного,но дабы она была свята и непорочна". (Еф 5:27)

Да, в этих местах говорится о присутствии самого процесса совершенствования святых, процесс этот имеет место быть. Младенцы..., зрелые..., старцы..., - все это так же подтверждает процесс.

Но о чем же тогда говорится в заглавном посте этой темы? - "навсегда сделал совершенными освящаемых." - в настоящем времени, то есть уже произошло это. Противоречие, или все таки так оно и есть - совершенные! Как это место понять?

Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Без работы (действия), головного мозга, ничего и никуда не проникнет.))

Без работы мозга проникает. Иначе как умершие телом правдники на небе общаются и славят Бога?

Просто в земной жизни, мы в теле, и Бог это не игнорирует. Пока мы в теле, Бог обращается к нам касаясь мозга. И когда мы внимательны к Слову, тогда Бог касается и духа нашего, принося туда веру.

 

Цитата korbofos
Забавно и в тот же момент прискорбно, иногда наблюдать за людьми, которые отключив мозги - думают, что верят.

У усопших праведников нет мозгов, но есть разум. Не забывайте, что мозг и разум - не одно и то же.

Да, пока мы на земле, надо использовать свой разум; дух, душу и тело.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bet
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
ведь Иисус принес в жертву Себя за грехи наши

Книга Откровение > Глава 5 > Стих 9:
... достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка и народа и племени

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 20:
... Ей, гряди ...

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+1333
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
Книга Откровение > Глава 5 > Стих 9:... достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка и народа и племени Книга Откровение > Глава 22 > Стих 20:... Ей, гряди ...

К чему это? Тема не о том...

Удален
bet
|24 Ноя 2013
1 Цитировать

просто церковь приготовила себя

Книга Откровение > Глава 19 > Стих 7:
... приготовила себя

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+1333
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата bet
просто церковь приготовила себя Книга Откровение > Глава 19 > Стих 7:... приготовила себя

Понятно. Опять о процессе говорите...., а как же стих заглавного поста? Там ведь уже совершенны...???

"навсегда сделал совершенными освящаемых." Как это понять?

Удален
bet
|24 Ноя 2013
0 Цитировать

процес это когда приготаляет

а когда приготовила это уже не процесс

вы не русский?

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Но о чем же тогда говорится в заглавном посте этой темы? - "навсегда сделал совершенными освящаемых." - в настоящем времени, то есть уже произошло это. Противоречие, или все таки так оно и есть - совершенные! Как это место понять?

Тут нужно читать в контексте, не только 10й главы но, и в контексте послания к Евреям, с третей по десятую главу включительно, (что я сейчас благодаря вам и делаю). - При прочтении становиться понятным что речь идет о совершенной жертве Иисуса Христа по отношению к ВЗ жертвоприношениям которые не могли сделать совершенными приходящих с ними к Богу (Евр 10:1), т.е. без возможности спасения: "посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу,

будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них". (Евр 7:25).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+223
|24 Ноя 2013
0 Цитировать

Нет, современая церковь не совершенна ........................

И вы все сами видите это ..........................

Такчто нинадо лжи и лицемерия - самообмана ....................

Церковь в глубоком застое .....................

Reach out and touch faith
Старожил
+1333
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
процес это когда приготаляет а когда приготовила это уже не процесс вы не русский?

Не обижайтесь...., я не хотел никого здесь намеренно не понимать. Напротив, я прекрасно понимаю о чем вы..., и потому говорю, что это процесс совершения, который закончится на небе (я правильно понял?). Ведь вы же об этом и пишите? Так?

А теперь к теме. Там спрашивается: разве уже совершенны святые? Исходя из текста: "навсегда сделал совершенными освящаемых." Как думаете?

Старожил
+1333
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Тут нужно читать в контексте,

Аминь!!! Контекст, это точно.

Вот я и писал в посте выше исходя из контекста послания Евреям:

 

Цитата Maksчсм
Если Он сказал, что врата ада не одолеют ее, то значит - совершенна. Если бы были изъяны в ней, то ад бы одолел церковь, но не может, ведь Иисус принес в жертву Себя за грехи наши...., даровал победу!

Это все имеется в виду в глобальном смысле, в историческом...., - непобедимые, совершенные, и имеющие Ходатая, - все это вместе и делает нас совершенными в глазах мира и ада, в глазах врагов Божьих. Мы, как церковь, неуязвимы, непобедимы. Но, как люди в отдельности взятые, - должны совершенствоваться.

Еще в ветхом завете Бог дал определение этому: никакое оружие не возьмет тебя..., неуязвим. Ведь это так и есть.

Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
"навсегда сделал совершенными освящаемых." Как это понять?

Бог даровал нам "машину" а наше дело учится, научится её пользоваться ежедневно, не нарушая правил дорожного движения.

То есть это: подарок (свершившийся факт)+процесс.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Иначе как умершие телом правдники на небе общаются

Напомните мне, где об этом в Библии говорится?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Напомните мне, где об этом в Библии говорится?


Откровение Иоанна Богослова 14:3
Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

---

Когда Моисей и Илия пришли общались с Иисусом на горе преображения, вспомните.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bet
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Церковь в глубоком застое

а значете почему церковь в застое, потому что оказывается спасение от Иудеев

а не от Язычников

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+1333
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
оказывается спасение от Иудеев

Разве????? А мне спасение не от Иудея, а от язычников (уверовавших) пришло. Странствующие проповедники, приезжали к нам в поселок..., там я и покаился, и Иисус пришел и вошел в сердце...

Местный
+45
|24 Ноя 2013
1 Цитировать

Читая ваши посты каждого я начал понимать, что Церковь как тело Христово совершенна.И врата ада не одолеют его .Всегда будет во свете и в освящении.То есть в святости и непорочности.Потому что Бог в нем.

Тут не о личностях пока не всех еще совершенных характером.Тут о личностях как общая Церковь рожденная свыше.Ведь наша праведность от Христа, а не от исполнения законов и жертвоприношений.

1 2 3 4

Так Церковь совершенна или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы