Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не мечите бисер перед свиньями - это о ком?

Местный
+45
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
И постоянно со мной спорил и доказывал, что Бога нет и т.д. А я как путёвая, разъясняла ему всё по полочкам, о Христе и т.д., а он только лишь насмехался и, извиняюсь за выражение, ржал. Так вот, во время одного из таких наших споров моя неверующая(!) подруга не вытерпела и говорит: "Не мечи ты бисер перед свиньями!"

Это был диспут.Такие диспуты были и у апостолов и некоторых побивали камнями смеясь.

Псы и свиньи в учении Господа это язычники идолопоклонники. Говорится не давайте им святыни и Слово Божие в руки(ноги) Характер пса и свиньи вы знаете лаять и хрюкать и ничего не уважать.

Святыни в христианстве это причастие.Ну и остальное.Не буду весь список оглашать.

Про жемчуг говорили.Хотя она по разному толкуется.Но во всяком толковании не для язычников чтобы они в своих капищах применяли.

Старожил
+1296
|23 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
Так вот, во время одного из таких наших споров моя неверующая(!) подруга не вытерпела и говорит: "Не мечи ты бисер перед свиньями!" Я тогда опешила и поняла, что это Бог меня обличил.

Это как раз тот случай, когда Бог может говорить к вам используя неверующих людей или даже ослицу, если надо вас срочно остановить. И хорошо, что вы послушались. Потому что описаны последствия разбрасывания жемчуга перед свиньями:

(Матфея 7:6) "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."

От того, что вы изо всех сил стараетесь донести евангелие, а в ответ лишь слышите насмешки, от этого может пострадать ваша вера.

То есть раз попробовали, два. три ... всё без толку. Приходит огорчение и пропадает желание больше кому-то нести евангелие. Считайте, что вас духовно растерзали и вы ходите разбитой.

Вот чтобы исбежать подобного, прекращайте свидетельствовать "свиньям". Вы предоставили им шанс услышать истину, но они отнеслись к истине с пренебрежением. Значит сейчас не время. Может другой раз Господь даст им ещё шанс, а может нужен другой человек, которого они послушают. Тогда нужно молиться, чтобы Бог послал к ним человека, который смог бы донести истину до восприятия.

Старожил
+1014
|24 Ноя 2013
1 Цитировать

Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня? (Иоан.7.19.)

Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда.

(Матфея 12:14)

Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.

Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,

(Деян.7.54-55.)

-

Зависит к какой пише люди привыкли а здесь для сравнения взяты животные, собака пока сьест еду может обкатать в грязи, свинья допустим привыкла к желудям, и если ей бросить жемчуг это для нее не пиша, она останется голодной, люди написано ишут учителей которые бы льстили их слуху, а как знаете Хрсистос не льстил и Его хотели убить так-же как Иродиада искала убить Иоанна Кресителя так-же как убивали Стефана. Но это крайние случаи, бывает люди не хотят слушать Истину, начинают злиться спорить и.т.д.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
аксинья
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
и кто знает, может как разбойник скажет несколько слов и будет спасён, и это будет ваш плод.

Очень интересно, я об этом как-то не думала.

Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Очень интересно, я об этом как-то не думала.

Если взять притчу о сеятеле, то интересно посмотреть что происходит с семенем бамбука:

Китайский бамбук, например, когда его сажают и поливают, то в первый год ничего не видно. Но фермер продолжает поливать его. Ни на второй год, ни на третий, ни на четвертый год вы не увидите ни одного ростка в посаженной земле. Но спустя пять лет, появляются первые ростки бамбука из-под земли, и за60 дней он поднимается до 30 метров от земли!


Главное чтобы когда говорим неверующим о Боге, они задавали вопросы. Это показывает что они чем то интерсуются и им ничего против воли не навязывается. И стараться делать так, чтобы у них к следующей встрече вопросов становилось ещё больше. В церкви тоже ведь можно наблюдать такую картину, одни близки к тому чтобы плакать и каятся. а другие улыбаются и остаются необращёнными, но в следующий раз они может быть тоже заплачут.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+45
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Цитата Evgeniy Sidulin Псы и свиньи в учении Господа это язычники идолопоклонники.
Вы не поверите но это совершенно не так.

Когда Иисус говорил о псе с хананеянкой она была язычница.В то время были Израиль и язычники.Свинья это нечистое животное в Ветхом Завете.Прообразно нечистый язычник идолопоклонник питающийся рожками(поклонением идолам)

Удален
antidot
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
А какая в этом беда? Пусть весь мир узнает как СА поступил с прихожанами ПБ.

Ледокол

я выскажу снова

непопулярную  (мы уже говорили об этом)

мысль:

пока Ваше обличение

и обличение других потерпевших от вашего ПБ

(почеркиваю: именно ПОТЕРПЕВШИХ ОТ ПБ)

и деятельность сандея

будет идти в сторону от сандея

то можете прекратить любые действия

в этом направлении

потому что они абсолютно бесполезны.

все ваши претензии - не спорю и полностью за! -

обоснованные правильные понятные и т. д.

нужно высказать сандею привселюдно

конкретно и ясно  ЛИЧНО ЕМУ.

не через форумы, ТВ, письма и т. д.

а лично.

извините, как бы это ни было может вам неприятно

но только так будет по Писанию в полной мере.

иначе это действительно классическая ситуация

о лающей собаке и идущем караване.

=============================

по теме

приведенное вами МП

если в двух словах

означает:

никогда не ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ

если поступаете по Слову

перед теми кто заведомо желает

вашей гибели или унижения

или имеет целью причинить вам

какое другое зло.

для примера можете прочесть

гл.26 Ев. от Мф стихи 57-68

=====================
кстати: в темах о посольстве

много бисера сыплется

и  сыпалось...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
все ваши претензии - не спорю и полностью за! - обоснованные правильные понятные и т. д. нужно высказать сандею привселюдно конкретно и ясно  ЛИЧНО ЕМУ. не через форумы, ТВ, письма и т. д. а лично.

Пожалуй присоединюсь к вам. Кроме того о Сандее уже и так весь мир знает.

 

Цитата antidot
никогда не ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ если поступаете по Слову перед теми кто заведомо желает вашей гибели или унижения или имеет целью причинить вам какое другое зло.

Так тот, кто приносит много бед и страданий тоже думает что поступает по слову.

 

Цитата antidot
кстати: в темах о посольстве много бисера сыплется и  сыпалось...

И не только бисера. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Когда Иисус говорил о псе с хананеянкой она была язычница.В то время были Израиль и язычники.Свинья это нечистое животное в Ветхом Завете.Прообразно нечистый язычник идолопоклонник питающийся рожками(поклонением идолам)

А ещё есть вымытые свиньи:

2Пет.2:22 Но с ними случается по

верной пословице: пес

возвращается на свою блевотину,

и: вымытая свинья идет валяться в

грязи.

Это наверное те, которые уверовали в Христа, но учениками не стали.
Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
нужно высказать сандею привселюдно

как вы себе это представляете? механизм? Если бы Ресторер был здесь, может и пощли бы с ним в палатку. А так, привселюдно, как Бэтмен, спуститься с крыши на сцену? Я же не Ума Турман, чтобы одна с ашерами на саблях сражаться. Сандея охраняют со всех сторон в неприступной крепости. А бегать за ним, выслеживать тайком, делать подкоп - это только в боевиках бывает. Конечно, очень бы хотелось собрать хотя бы с  десяток смелых пострадавших и сделать марш-бросок в палатку, но увы, люди есть люди. Слабые забитые существа. Причем все задают вопрос: "А зачем, ведь это ничего не даст".

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Слабые забитые существа. Причем все задают вопрос: "А зачем, ведь это ничего не даст".

А ещё бывают:

http://ord-ua.com/2012/08/06/sandej-adeladzhi-poreshal-voprosyi-s-portnovyim-i-skoro-pokinet-ukrainu/

Тем более глупы и наивны те, которые ожидают раскаяния Сандея Аделаджи и его реабилитации. Это просто не реально для человека, который давно переступил черту закона и порядочности.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Тем более глупы и наивны те, которые ожидают раскаяния Сандея Аделаджи и его реабилитации. Это просто не реально для человека, который давно переступил черту закона и порядочности.

Ну нада же. С этим я полностью согласна. Метать бисер перед Сандеем - то же самое, что перед сатаной. Одно и то же. Я видела как он ухмылялся, когда на суде по КК женшина рыдала и просила судью ей помочь, ведь банк хочет забрать квартиру. А судья ответил, что деньгами КК не занимается. В это время Сандей ухмылялся над этой женщиной. Вот дескать наивная, да кому ты нужна со своей бедой?

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Удален
antidot
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Так тот, кто приносит много бед и страданий тоже думает что поступает по слову.

Пришелец

не занимайтесь

пожалуйста

демагогией

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Тем более глупы и наивны те, которые ожидают раскаяния Сандея Аделаджи и его реабилитации.

да никто не ожидает!

С НИМ

действительно все ясно.

но если те кто его обличает

ни разу не сделают этого

по Писанию

то они будут выглядеть

как такие же как он.

впрочем, тема не об этом

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+693
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
ни разу не сделают этого

механизм от вас не услышала. Я не Матросов бросаться на амбразуру. Против танка не попрешь. Здесь нужны другие методы. Не вижу никакой разницы между обличениями по ТВ, интернету, на суде воочию или в палатке. Тем более что в глаза это уже делали.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
да никто не ожидает! С НИМ действительно все ясно. но если те кто его обличает ни разу не сделают этого по Писанию то они будут выглядеть как такие же как он. впрочем, тема не об этом

Обличать по Писанию надо было раньше, когда были в церкви. Сейчас это уже поздно и не обличают его, а судятся с ним и перед неверными, и перед христианами других конфессий.

 

Цитата antidot
Пришелец не занимайтесь пожалуйста демагогией

демагогия состоит в том, что здесь СА обличали:

http://jesuschrist.ru/forum/284113 А он решил, что он с Богом и его дело правое. И это в то время, когда ему уже надо было каятся.

То же самое делают и бывшые члены ПБ.  Им о том, в чём каятся, а они обвиняют в клевете на них в издевательстве над пострадавшими. Так почему они идут за Богом так же как и СА идёт? И ещё, если уже в 2005 году в ПБ был дух обольщения, то когда приняли Святого Духа пострадавшие, которые закладывали квартиры в 2008?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|24 Ноя 2013
1 Цитировать

Началось.... Хватит инсинуациями заниматься......

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Местный
+45
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Причем все задают вопрос: "А зачем, ведь это ничего не даст".

То что вы делаете это всего лишь ваша боль и ваша месть.Глубокодуховный человек работает духовными методами, а не мирскими.Когда вы будете действовать мирскими методами вам будет противление и вы будете думать откуда это.Вы скажете сатана нам препятствует.И будете гнать его.Но как вижу вы уже гоните кровь и плоть, а не сатану, как ранее в церкви.

Вы выносите на суд христианства вашу проблему,, чтобы мы осудили Сандея. Ни один мудрый христианин это не сделает.Но у вас всегда будет некоторое количество людей сочувствующих вам и вставших в осуждении помазанника Бога. Далее их судьбы изменятся.Они будут наказаны.

Вы конечно оправдыветесь что Сандей не помазанник Бога.Но извините в церкви Посольство Божие ранее Слово веры очень много рожденных свыше христиан.Вы же не скажете что вы например нерожденная свыше?

Тогда о чем речь?

Вам конечно очень больно от его скажем преступлений.Но то, что ты делаешь на форумах подставляя десятки христиан под приговор осуждения,тоже преступление.А у Бога нет малых и больших преступлений.Всякий грех -смерть.И мы хватаемся за Христа, чтобы Он простил.Вы думаете Ему не больно на душе, когда мы грешим?

Сейчас ты Сандея опорочишь.Но что сеешь то и придет к тебе.Тебя ожидает то,что ты сеяла.

Ты ишешь справедливость.Это хорошо. Но твоя справедливость человеческая.А не Божья.Уничтожить своего пастора  нехорошими методами

28. Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29. Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Вы конечно может возомнили себя жнецами. Но это не так.Ученикам Иисус просил оставить.Не трогать.

Откуда же ошибки и грехи в вашей церкви? Враг человека это сделал.Это сатана.

Писатель
-43
|24 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа ◆ Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Мтф 7:6) Как вы это понимаете?

Под  святыней подразумевается  проповедь  слова  Божьего, благовествование  о  Царстве  Бога.

О  чём  здесь,  если    и  свинья,   и  пёс – творения  Божьи?  Они  просто   не  в  состоянии    оценить  бисер  с  жемчугами,  нет  у  них  к  этим  ценностям – никакого  интереса,  им  потребное  для  живота  -  подавай,  иначе  ещё  и  рассвирепеть  могут  и  наброситься.

Так  и  с  преподнесением  духовных  ценностей  дело  обстоит:  нельзя  навязывать  их  тем,  кто  совершенно  духовными  ценностями  не  интересуется,  а  ищет  лишь  потребного  для  живота  своего.  Такой  род  людей  -  не  только  не  оценит  Благую  весть, но  ещё  и  со злостью  и  глумлением  отнесётся  к  несущим  её.  Благая  весть – слишком  ценное  сокровище,  чтобы  ею  разбрасываться   где  попало. Так думаю.

слово Твоё - есть истина
Местный
+45
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это наверное те, которые уверовали в Христа, но учениками не стали.

Да.Принимают Христа а потом во время искушений отпадают.

Послание 2 Петра написано в то время когда языческий Рим был в агонии разврата.Также в то время было учение гностиков, что грешить можно, потому что мы имеем благий дух, а материя порочна.

Старожил
+693
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Вы конечно оправдыветесь что Сандей не помазанник Бога.Но извините в церкви Посольство Божие ранее Слово веры очень много рожденных свыше христиан.Вы же не скажете что вы например нерожденная свыше?

А что вы на это скажете? Иез 33:15

Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.

Вы хотите смерти Сандею? А я вот не хочу. Поэтому и обличаю, чтобы знал, что он и ему подобные натворил и чтобы покаялся. Обличать и осуждать разные вещи. Вот вы меня осуждаете, так как меня не знаете и лично вам я не причиняла никакого вреда. На вопрос мой так и не ответили.... Нечего сказать? Ведь проще камнями забросать побитого разбойнкиком, собак всех навесить. И виноват в том, что кинули, и в том, что теперь не молчит об этом. Вот такая нехорошая по всем параметрам жертва.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Местный
+45
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
А что вы на это скажете? Иез 33:15

Вы пророк?

7. И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня.

8. Когда Я скажу беззаконнику: «беззаконник! ты смертью умрешь», а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, — то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.

(Иезекииль 33:7,8)

Вы страж дома Израилева?

Или не было в вашей церкви пророческих сосудов, которых поставил Господь говорить прямо голос Бога?

Чего же ты взяла не свою должность?

И к тому же, где повеление стражу сдавать беззаконников в руки власти мирской,чтобы они его судили? То есть в некоторой части псам и свиньям по твоему мнению.Так как в миру больше всего беззаконников и грешников коррупционеров.

Ты заботишься о судьбе Сандея? В тюрьме его судьба будет хуже.Он будет среди преступников.А с кем поведешься от того и наберешься.Ты хотела лишить его общения с праведниками?

Вот ты говоришь что Сандей рекламировал банк.Создал преступную группировку.

Наши служителя тоже рекламировали всякие бизнесс структуры в то время.Половина из них обанкротилась или исчезла.Они теряли свою собственность.Просто священники доверялись этим бизнесменам.Они были верующие.Например кто то остался без гаража,кто то без квартиры, а кто то без бизнесса-безработный.

Что их называть преступными?Так как пострадали люди.Пастора что ли делали кризис?

Потому и простили их и трудятся дальше с седыми волосами.Это был тяжелый урок для них.

Вы знаете что христиане хотели создать свой банк.Хорошо что не дали им подняться.А то бы сколько было обанкротившихся людей.

Мы не обвиняем вас что вы неправильно поступили поставив под удар свою семью.Мы не обвиняем что ранее Сандея вы не обличали, а верили.Мы вообще никого не обвиняем,не наше дело.

Просто говорим Слово Божие:прощайте друг друга.Разве ваши дети не простили вас за ошибку?

Старожил
+1333
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа ◆ Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Мтф 7:6) Как вы это понимаете?

По началу не мог понять этого...., но после, со временем, оно скрестилось у меня с еще одним высказыванием Христа, где Он говорил о сокровище зарытом на поле..., которое сначала утаил..., а потом уже "открыто" воспользовался им... так вот я понял, что пока сокровище, которое ты нашел, не станет твоим в доску, так, что уже и не отнять этого у тебя..., тогда и можешь "метать" его перед всеми без разбору (если захочешь), и никто не сможет уже растоптать то, что стало твоим, ты просто не позволишь этому произойти, да и думать уже будешь: а стоит ли ему (ей) говорить...

Ведь само по себе Евангелие, которое Бог разметал перед всеми (и добрыми и злыми), тоже, можно сказать, - бисер и жемчуга..., но если мы еще не тверды в этом (в отличии от Самого Бога), тогда есть опасность, что нас растопчут, если мы будем разбрасывать это драгоценное всем подряд, а они в свою очередь попирая все это, растопчут и нас, не утвержденных. Как часто такое случается с новообращенными..., и думаю с каждым из нас это было....

......Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то. (Матф.13:44)

...................................

Добавлю еще. Апостолы, которые были такими же как мы, тоже ведь, по началу, не разбрасывались откровениями, жемчугом..., но уже после, кода утверждены были в этом, уверены и убеждены, - тогда, они говорили это всем, всему миру..., и что после этого мир делал с ними? - открытая ненависть, агрессия, порывались разорвать их..., но что до того Апостолам, они уже были тверды в вере и в том, что утверждали. Так и нас призывают к тому же, будьте тверды, не ослабевайте.... Бог поддержит и утвердит....

До поры до времени утаиваешь это, но после, провоглашаешь с крыш!!! Всему миру...., всему интернету...

Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Как вы это понимаете?

Думаю, что просто не надо терять время на тех, кому не интересно Слово Божье. И душу перед ними раскрывать тоже не надо.

Старожил
+1333
|25 Ноя 2013
0 Цитировать

Самуил. Вы настройтесь на одну ноту, а от целый оркестр играет..., и не понятно, о чем вы толкуете??? Толи вы против того что я сказал..., то ли поддерживаете..., то ли корректируете..., - о чем речь идет?

Старожил
+1333
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Думаю с бисером, жемчугом мы разобрались, кто же такие свиньи? - Свиньи это "верующие", но непростые "верующие" - особенные!

Особенные верующие в писании называются нечестивыми. Чем, к примеру, отличается нечестивый от грешника?

Старожил
+1333
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Понимаете разницу между общим Царством Небесным и Царством Небесным - которое Бог ДАЛ ЛИЧНО ТЕБЕ!!!

Эту разницу я понимаю уже давно, догадываюсь..., но сформулировать это не получалось..., а недавно наткнулся на одну тему, и увидел формулировку двух Царств. Есть Царство Небесное - как таковое...., а есть то, что внутрь нас имеется, - Божье Царство. В общем смотрите сами: http://www.invictory.com/forum/subject-15477-bible.html?page=1

Старожил
+1333
|25 Ноя 2013
2 Цитировать

==================================

ПОЭТУ

Поэт! не дорожи любовию народной.
Восторженных похвал пройдет минутный шум;
Услышишь суд глупца и смех толпы холодной,
Но ты останься тверд, спокоен и угрюм.

Ты царь: живи один. Дорогою свободной
Иди, куда влечет тебя свободный ум,
Усовершенствуя плоды любимых дум,
Не требуя наград за подвиг благородный.

Они в самом тебе. Ты сам свой высший суд;
Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник?

Доволен? Так пускай толпа его бранит
И плюет на алтарь, где твой огонь горит,
И в детской резвости колеблет твой треножник.

=================================  А.С. Пушкин

Старожил
+693
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Наши служителя тоже рекламировали всякие бизнесс структуры в то время.Половина из них обанкротилась или исчезла.Они теряли свою собственность.Просто священники доверялись этим бизнесменам.Они были верующие.Например кто то остался без гаража,кто то без квартиры, а кто то без бизнесса-безработный.

А почему Сандей, рекламировавший все эти пирамиды с Клубом миллионеров впридачу не разорился, а стал богаче при том, что все кто его слушали, разорились и лишились всего? Может пора логику включить? Если у кого то убавилось, а у кого то прибавилось,  с чего бы это? Сандей ничего не потерял, кроме выезда за рубеж. Он также передвигается куда хочет, делает что хочет, загребает деньгу, будучи под следствием.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Ты заботишься о судьбе Сандея? В тюрьме его судьба будет хуже.Он будет среди преступников.А с кем поведешься от того и наберешься.Ты хотела лишить его общения с праведниками?

Смешно. Да он сам - главный авторитет в своей шайке. Его уже давно окружают преступники, а не праведники. Праведники все ушли, не смогли смотреть на весь этот шабаш. А тюрьмы никому не желаю. Я желаю ему искреннего покаяния и принесения плода покаяния.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Местный
+45
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Праведники все ушли, не смогли смотреть на весь этот шабаш. А тюрьмы никому не желаю. Я желаю ему искреннего покаяния и принесения плода покаяния.

Но вот так и поступайте. Вы же не знаете скрытое во мраке.

Может он всего лишь исполнитель задания спецслужб.Чего его осуждать и давать рекламу.

Но даже если и все священники в РПЦ в СССР были агенты КГБ это не дает нам право осуждать их.Не осуждали и за границей зная кто они.Так как они получили помазание и от их труда и слов в церкви люди каются от грехов и становятся лучше.Дух Святой и такие условия работы принимает.Хотя может и молит Отца-забери Меня от него.Но Отец долготерпит, чтобы никто не погиб, но все пришли к покаянию.

И никто в этом случае не сделает публичное покаяние.Это ведь работа.По вымыванию денег и подрыва евангельского движения.И внедрение новой партии..  Хотя может быть и другие мотивы. Например недостаточная работа пастора над его африканской совестью.Или сам попал в обольщение,по недостаточной приближенности к святости,так теперь вернутся нет сил,страх разоблачения стоит.Мотивы часто знает только Бог.Поэтому предоставте Богу решать его судьбу.

Вы уж простите это только мои мысли попробовать заглянуть в скрытое во мраке..

Однажды мне пришлось бывать у одного священника несколько лет назад.И как то увидел у него грамоту где внизу стоит надпись советник президента РФ.  Открытости не получилось.Я знаю что это такое,в свое время подвергся обработке спец служб, когда стоял у истоков демократизации общества до уверования в Бога.Все дневники украли, где я писал свои мысли и дела.А ведь друзья были и такие хорошие люди...Соваться в публичные дела политики после такого компромата глупо....Но у них работа своя.Я их простил.Но дружбы нет.Значит и не было.Просто хорошая работа,артистичность,дипломатия.

1 2 3

Не мечите бисер перед свиньями - это о ком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы