Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не мечите бисер перед свиньями - это о ком?

Старожил
+693
|23 Ноя 2013
2 Цитировать

Слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа ◆ Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Мтф 7:6)

Как вы это понимаете?

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Удален
Marina C
|23 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Ледокол
Слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа ◆ Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Мтф 7:6) Как вы это понимаете?

Не делись всем, что у тебя на сердце,миром своим, а может и переживанияими своими с  каждым попавшимся человеком, даже если он называет себя верующим, т.к. очень много плотских христиан(завистливых,предателей, наглых...), кот. просто надсмеются над твоими чувствами,миром твоим

"расстопчут" все, что у тебя на сердце, а может передадут"по секрету всему свету" твой секрет, а еще и прибавят от себя,  от чего бывает еще больнее.

"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Старожил
+693
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Marina C
Не делись всем, что у тебя на сердце,миром своим, а может и переживанияими своими с  каждым попавшимся человеком, даже если он называет себя верующим, т.к. очень много плотских христиан(завистливых,предателей, наглых...), кот. просто надсмеются над твоими чувствами,миром твоим

Очень знаково, Марина, что именно это Вы написали. Я с этим согласна. Но именно Вы предлагали мне таких простить, которые предатели и насмехаются над моими чувствами. Может все-таки Иисус нас предупреждает быть разборчивыми в людях, и не ко всем быть снисходительными и терпимыми?

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+1350
|23 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Marina C
Не делись всем, что у тебя на сердце,миром своим, а может и переживанияими своими с  каждым попавшимся человеком, даже если он называет себя верующим, т.к. очень много плотских христиан(завистливых,предателей, наглых...), кот. просто надсмеются над твоими чувствами,миром твоим "расстопчут" все, что у тебя на сердце, а может передадут"по секрету всему свету" твой секрет, а еще и прибавят от себя,  от чего бывает еще больнее.

Марина, это всё правильно, этого надо опасаться. Но Иисуса предавали, отрекались, смеялись над Ним. Да, печально когда "христиане" гонят христиан. Может быть свиньи это кощунники?

Прит.9:7 Поучающий кощунника

наживет себе бесславие, и

обличающий нечестивого - пятно

себе:8 Не обличай кощунника,

чтобы он не возненавидел тебя;

обличай мудрого, и он возлюбит

тебя;

То есть это те, кто не принимает обличений.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Marina C
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
. Но именно Вы предлагали мне таких простить, которые предатели и насмехаются над моими чувствами. Может все-таки Иисус нас предупреждает быть разборчивыми в людях, и не ко всем быть снисходительными и терпимыми?

Дорогая Наташа, вся то беда в том, что вы стали расказывать о своей проблеме всем и "вся"...

"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Старожил
+225
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

Хорошо,но давайте разберемся что обозначает само слово кощунник? и слово свинья? в этих случаях.

Старожил
+1014
|23 Ноя 2013
3 Цитировать

Простое определение:

"Не стоит напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-либо тому, кто не способен или не хочет ни понять, ни оценить это должным образом."

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+225
|23 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Marina C
Дорогая Наташа, вся то беда в том, что вы стали расказывать о своей проблеме всем и "вся"...

И что носить в себе проблему то что за твой счет нажились церковные мошенники сделали из тебя "козла отпущения",сделали из человека доверившегося Богу и поверившего им  идиота, а на самом деле  тебя "кинул" Пастырь и "кинули" в церкви и ходить с ней и молчать это было бы правильно по Вашему?

Старожил
+693
|23 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Marina C
Дорогая Наташа, вся то беда в том, что вы стали расказывать о своей проблеме всем и "вся"...

А какая в этом беда? Пусть весь мир узнает как СА поступил с прихожанами ПБ. Я - собирательный образ и это проблема не меня одной, а тысяч людей. Подождите пару лет, когда власть поменяется, много правды вылезет наружу. Люди начнут говорить, очнувшись от летаргического сна.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+690
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Хорошо,но давайте разберемся что обозначает само слово кощунник? и слово свинья? в этих случаях.

Давайте лучше к Писанию обратимся тогда не придется гадать.

17. Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.

18. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

19. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

20. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. 2-Петра 2:17-22

Старожил
+1350
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
Дорогая Наташа, вся то беда в том, что вы стали расказывать о своей проблеме всем и "вся"...

Так ведь это такой метод борьбы за справедливость. И если бы не это. кто бы знал о её проблеме? Только её друзья. Помогли бы они ей исцелиться?

Что вы думаете об этом?

«Исцеление – всегда награда за внимание. Оно, исцеление, может начаться с заживления конкретной раны – травмы из-за потерянной любви, болезненного ребёнка, разбитой мечты. В конце концов утихает боль, которая сильнее любой другой боли: боль от того, что все мы, как сказал Рильке, «невыразимо одиноки».
А внимание – это в первую очередь воссоединение. Успех у нас или провал, все равно не это определяет качество жизни. Оно, качество жизни всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания». Джулия Кэмерон «Путь художника»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ведь это такой метод борьбы за справедливость. И если бы не это. кто бы знал о её проблеме? Только её друзья. Помогли бы они ей исцелиться?

Ну вы так точно мне не поможете. По этой причине я вам, Витя, уже ничего не обьясняю. Это бесполезно.... Научилась на форуме фильтровать людей. Есть люди, не согласные с тобой, но пытающиеся тебя понять. И это потенциальные друзья. Но вы никогда меня не понимали и не поймете, так зачем мне тратить на вас время? 

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+1350
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Хорошо,но давайте разберемся что обозначает само слово кощунник? и слово свинья? в этих случаях.

Кощунник это тот, кто считает себя самым духовным,  а кто не с ним, тот против Бога. Ну или так:

Секрет Бородатой Свиньи №2 - "Кто на меня с Васей?"

Второй из секретов Бородатой Свиньи заключается в том, что он всё время увязывает свою позицию с какими-то высокими ценностями, значимыми для его аудитории, а позицию своего оппонента - с вещами, этим ценностям противоположными. В результате получается так, будто оппонент, атакуя Бородатую Свинью, нападает одновременно и на Бога, на Родину, на Любовь или на какие-то другие вещи из числа тех, что пишут с большой буквы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Секрет Бородатой Свиньи №2 - "Кто на меня с Васей?"

начитались интернета? прискорбно.... тема подпорчена....

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+1350
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Хорошо,но давайте разберемся что обозначает само слово кощунник? и слово свинья? в этих случаях.

Простите, я правильно понял что тема о свиньях? И растерзать это достигается манипуляцией сознания? Ведь секреты бородатой Свиньи это рассекречивание как нашим сознанием манипулируют.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+225
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Секрет Бородатой Свиньи №2 - "Кто на меня с Васей?"

Ну это вы по моему перегнули, действительно существует масса пиар- технологий о которых вы говорите.

Но вы же должны понимать что мы все люди и вы не обращаетесь здесь к чему-то неодушевленному. Как говорил Иисус- не делай другому того,что ты не хотел бы чтобы сделали тебе. И я думаю,что в отношениях с Ледокол и другими необходим баланс и уважительное понимание друг- друга. Без этого-  прийдем в никуда.

Старожил
+225
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ведь секреты бородатой Свиньи это рассекречивание как нашим сознанием манипулируют.

Извините,а что это за секреты такие Бородатой Свиньи? Простите- но впервые слышу. А можно ссылочку?

Старожил
+1014
|23 Ноя 2013
4 Цитировать

Есть мнение что псы это неверные(неверуюшие) а свиньи веруюшие ведушие нечистую жизнь.

А вот как Павел предупреждал о таких людях.

-

Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!

Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам.(ll Тим 4.14-15.)

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1350
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
что в отношениях с Ледокол

Ну если тема только о Ледокол, то я пожалуй из темы выйду. Я собственно заглянул сюда, чтобы с Мариной попрощаться

Может не совсем к месту, но чуть чуть похоже ведь на это:

Деян.20:37 Тогда немалый плач был у всех, и, падая на выю Павла, целовали его, 38 скорбя особенно от сказанного им слова, что они уже не увидят лица его. И провожали его до корабля.

А может и к месту

А про секреты здесь:

http://subscribe.ru/archive/economics.school.govorun/200606/01202331.html

Хотим мы или не хотим, но наши слова всегда воздействуют на чьё то сознание. Если будес молчать, то и тогда будет манипуляция. Так что желай, не желай а это будет пока живём на земле.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+225
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну если тема только о Ледокол, то я пожалуй из темы выйду. Я собственно заглянул сюда, чтобы с Мариной попрощаться

Да ладно,не уходите из темы..... вы ж нормальный человек. Только когда общаетесь,попытайтесь понять,а что чувствует  собеседник когда вы с ним общаетесь, а то не чувствуешь границы где нужно остановиться,чтобы человек тебя понял. Просто некоторым все равно- он вываливает на собеседника- все что думает и хочет чтобы другой это принял да еще с благодарностью. А не тут то было.)))

Старожил
+1296
|23 Ноя 2013
2 Цитировать

Если уж начали толковать про свинью и жемчуг, то предлагаю ещё несколько стихов из Библии:

(Притчи 11:22) "Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и--безрассудная."

(Притчи 26:8) "Что влагающий драгоценный камень в пращу, то воздающий глупому честь."

Это похожие места, которые призывают поступать мудро и не разбрасываться драгоценностями напрасно. Если оно и досталось вам даром и , возможно, поэтому вы это не цените, то для Бога это драгоценность, потому что за это оплачена цена крови Единородного Сына Божьего.

(Матфея 13:45-46) "Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее."

Исходя из выше сказаного, я склоняюсь к тому, что истина о спасении, которое мы получили через смерть  Иисуса Христа на кресте - является тем самым жемчугом, которым не следует разбрасываться перед "свиньями".

(1-Коринфянам 1:18) "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия."

Если уж говорить прямо: это для того случая, когда вы пытаетесь засвидетельствовать людям о спасении, а они в ответ смеются над вами как над дурачком. То прекращайте свидетельствовать таким людям и ищите лучше других, у которых сердце открыто для принятия семени Слова Божьего.

(Ефес 4:18) "будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их."

Такие люди - настоящие свиньи, перед которыми не стоит распаляться и пытаться убедить в драгоценности истины о спасении.

Старожил
+1350
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Только когда общаетесь,попытайтесь понять,а что чувствует  собеседник когда вы с ним общаетесь, а то не чувствуешь границы где нужно остановиться,чтобы человек тебя понял. Просто некоторым все равно- он вываливает на собеседника- все что думает и хочет чтобы другой это принял да еще с благодарностью. А не тут то было

Мне однажды попалась такая молитва

"Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего,
Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть,
Чтобы я прощал - где обижают,
Чтобы я соединял - где есть ссора,
Чтобы я говорил правду - где господствует заблуждение,
Чтобы я воздвигал веру - где давит сомнение,
Чтобы я возбуждал надежду - где мучает отчаяние,

Чтобы я вносил свет во тьму,
Чтобы я возбуждал радость - где горе живет.
Господи, Боже мой, удостой не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал,
Не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал,
Не чтобы меня любили, но чтобы я других любил,
Ибо кто дает - тот получает,
Кто забывает себя - тот обретает,
Кто прощает - тот простится,
Кто умирает - тот просыпается к вечной жизни".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
bet
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

Ледокол только не обижайтесь

красивше было бы спрость:

"эт о ком"

это как например есть слово

ванэйт

но красивше же

oneight

не?

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+1350
|23 Ноя 2013
2 Цитировать

И нашёл что да, если тратим время на то, чтобы меня правильно понимали, это очень сложно и ничего не даст. Лучше учится понимать других. И различать тех, кто рано или поздно скажет спасибо, даже если они сначала очень против меня и ставили минусы, а от кого этого никогда не услышишь.

Есть такие люди, которых понимаешь так:

ВЕРА КУШНИР

Как перед каменной стеной,
Стоишь порой пред человеком.
И разгадать не хватит века
Чужого сердца мир иной.

Тебе и просто и понятно
То, что сокрыто от него.
Что дорого душе его,
Твоей и чуждо и превратно.

Порой с намереньем благим
И правоты своей в сознаньи
Своим ты поделиться знаньем
Желаешь искренне с другим,

Но он весь недоверья полн,
Никак понять тебя не может.
Его предубежденье гложет,
В душе сомнений целый сонм.

И ты в бессилии немом
Невольно опускаешь руки,
В груди непониманья муки,
Непостижимые умом.

И чтоб о чём-то говорить,
Болтаешь нехотя пустое,
А то понятное, простое
Боишься снова повторить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
mikola1
|23 Ноя 2013
3 Цитировать

Не мечите бисер перед свиньями,  и квартиры перед сандеями

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1350
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Похоже никто не знает что такое жемчуг из притчи.

Уже же ответили. это слова, которые ведут к спасению. Даже если свиньи уверовали, то слово Божие в них не вмещается:

Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.


34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа ◆ Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Мтф 7:6) Как вы это понимаете?

Просто: 10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Послание к Титу 3:10,11)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+205
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

Не метать перед свиньями - это в том числе, перед теми, кому наплевать на истину, т.е. на Христа. Есть такие, которые никогда не спасутся, т.к их сердце навсегда отвернулось от Бога. Они изначально сыны дьявола. Всю жизнь сознательную делают его дела. С радостью и удовольствием.

Есть и те, кто до времени погрязли в грехе и не хотят слышать истину. Они тоже к свиньям относятся. Кто словами и делами плюет на усилия Бога, чтобы их спасти. Такие покаятся, когда обстоятельства припрут, и когда они увидят Невесту Христа вживую по делам. Они смотрят на дела церкви, а не на слова о Христе.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
аксинья
|23 Ноя 2013
3 Цитировать

Когда я училась в университете, был у нас в группе парень один, всё коммуниста-атеиста из себя строил. И постоянно со мной спорил и доказывал, что Бога нет и т.д. А я как путёвая, разъясняла ему всё по полочкам, о Христе и т.д., а он только лишь насмехался и, извиняюсь за выражение, ржал. Так вот, во время одного из таких наших споров моя неверующая(!) подруга не вытерпела и говорит: "Не мечи ты бисер перед свиньями!" Я тогда опешила и поняла, что это Бог меня обличил. Потому что эти споры были бесполезны и мои слова для того парня были как жемчужины для свиньи - ненужные и не представляющие для неё никакой ценности. Потому что свинья живёт для своего живота, и не более того.

Старожил
+1350
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата аксинья
Я тогда опешила и поняла, что это Бог меня обличил.

Может вы и правы. А может у вас было больше терпения, чем у вашей подруги.  Если бы был верующий, то таким очень трудно чтото посеять. Потому что всё уже засеяно. А вот неверующему много чего попало в разум от вас, кто знает какие будут плоды. Когда я был неверующий, но много чего знал о Богу, то когда у меня один раз сердце схзватило так, что всё, думал умру, так я быстренько вспомнил о Боге и о своих грехах, стал молиться. Главное что этот неверующий был в присутствии Бога. и кто знает, может как разбойник скажет несколько слов и будет спасён, и это будет ваш плод.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3

Не мечите бисер перед свиньями - это о ком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы