Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И весь народ скажет: Аминь!

Старожил
+1490
|16 Ноя 2013
9 Цитировать

Когда слышишь что-то, к чему хочешь присоединиться, или даже если не хочешь, но не можешь не присоединиться, то говоришь Аминь!

Предлагаю здесь каждому желающему высказать любое пожелание или утверждение, к которому он хотел бы, чтобы все присоединились. Это может быть как провозглашение какой-то богословской доктрины, так и публичное выражение своего личного отношения к чему-то или кому-то. Это могут быть даже поздравления или молитвенные просьбы. Главное, чтобы была потребность услышать на них ответное Аминь!

Кто захочет присоединиться к сказанному, тот пусть в качестве своего Аминь просто поставит плюс, без комментариев. Кто не захочет, тот… как хочет.

Но только одно условие! Не устраивать обсуждений. Чужие пожелания или утверждения можно дополнять или уточнять на свой вкус, но не критиковать. Отношение к сказанному выражать только знаками арифметических действий.

Какой смысл? Каждый сможет не только высказать, что на сердце, но и получить список единомышленников.

Ещё раз прошу не превращать тему в дискуссию. Хотелось бы иметь не длинные простыни с пустыми спорами, а краткий перечень основных кредо с ником автора и просто цифрой количества согласных.

Если же кому-то так уж захочется поспорить по какому-то отдельному пункту, пусть не поленится открыть для этого отдельную тему.

Всем спасибо!

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
Галя ✰
|16 Ноя 2013
9 Цитировать

lents, прикольный вы!

и весь народ скаааажет...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+4645
|16 Ноя 2013
11 Цитировать

мне нравится тема!

ииии...

Я и весь мой род будет служить Господу!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+3288
|16 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Галя ✰
и весь народ скаааажет...

Аминь!

 

Цитата NaVen
Я и весь мой род будет служить Господу!

Аминь!

 

Цитата lents
Если же кому-то так уж захочется поспорить по какому-то отдельному пункту, пусть не поленится открыть для этого отдельную тему.

Аминь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|16 Ноя 2013
9 Цитировать

решила дополнить...но коль прошлый пост уже поддержан, открываю новый.

" Я блаженный человек у которого сила в Боге и моё сердце направлено к Господу. Проходя долиной плача я открываю в ней источники, и дождь покрывает её благослоением. Я становлюсь всё сильнее и предстаю пред Богом моим на Сионе.

Я миротворец: я ищу и делаю всё, что служит миру и взаимному назиданию. Немощного в вере я принимаю без споров о мнениях.

Во мне умнжается плод Духа: во мне умножается любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость и воздержание.

Потому что я постоянством в добром деле ищу славы, чести  и бессмертия - Бог даст мне жизнь вечную.

Я долголетняя, как дерево; избранная. Пользуюсь всем что создаю и не тружусь напрасно. Мои дети не обречены на несчастья. Мои дети племя благословенное Господом, они и потомки их.

Я красива словно Тирца, как Иерусалим прекрасна, грозна как полки под знамёнами. Меня хвалят девушки и славят царицы.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Гость
0
|16 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
Я красива словно Тирца, как Иерусалим прекрасна, грозна как полки под знамёнами.

Аминь! Ты хорошенькая....:)))

Старожил
+1014
|16 Ноя 2013
7 Цитировать

Господи, И(и)сусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, (грешнаго(ую)).

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1014
|16 Ноя 2013
5 Цитировать

 Зло не есть некая изначальная сущность, совечная и равная Богу, оно есть отпадение от добра, противление добру. В этом смысле оно вообще не может быть названо «сущностью», потому что не существует само по себе. Как тьма или тень не являются самостоятельным бытием, но лишь отсутствием света, так зло есть лишь отсутствие добра. Бог не создал ничего злого: и ангелы, и люди, и материальный мир — все это по природе является добрым и прекрасным. Но разумным личным существам (ангелам и людям) дана свободна воли, и они могут направить свою свободу против Бога и тем самым породить зло. Так и случилось: светоносец-денница, изначально созданный добрым, злоупотребил своей свободой, исказил собственное доброе естество и отпал от Источника добра.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+744
|17 Ноя 2013
11 Цитировать

"Благословен Господь, Бог Израилев, от века и до века! И да скажет весь народ: аминь! Аллилуия!" 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+693
|17 Ноя 2013
9 Цитировать

Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+693
|17 Ноя 2013
2 Цитировать

Аминь!

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
Кристина
|17 Ноя 2013
8 Цитировать

Весёлое сердце - это беззаботно-радостный внутренний мир человека. Весёлым должно быть сердце у каждого человека, который любит и ищет Господа, потому что таким предназначено Творцом быть сердцу человека в его правильном состоянии. Вот почему "весёлое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости"(Прит.) Печаль ведёт к смерти, веселье - исцеляет. В Первой Церкви,в которую ещё не пришли искажения, каждый день ... принимали пищу в веселии и простоте сердца.

Старожил
+1014
|17 Ноя 2013
5 Цитировать

Однажды в храм во время службы зашёл молодой мужчина крупного телосложения, по лицу которого были видны недобрые намерения. Он прошёл вперёд всех, сел на скамейку и, развалившись, стал лузгать семечки и громко ругаться. Шла проповедь, за кафедрой стоял священник. Парень перебивал его, глумился над словами, кидал в него шелуху от семечек. Потом громко смеялся над хором, когда запели псалмы. Никто ему ничего не говорил. Служба шла своим чередом. А когда служба закончилась, к нему подошла старушка с веником и сказала:
— Позволь, сыночек, я подмету вокруг тебя.

(Не знаю если история реальная но ведь добрый пример.)

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
mr patidesatnica
|17 Ноя 2013
6 Цитировать

Все что Бог мог дать и сделать, Он уже сделал на Кресте, отдав Своего Сына. Теперь начинается наша часть - взять то, что нам принадлежит по праву. Святость - принадлежит нам. Вера и дары - наши. Ресурсы и условия - также.

Мы будем головой, а не хвостом.

И когда мир будет все глубже погружаться во мрак, над тобой, Иерусалим, будет светить свет Божий.

Не надо думать, что "один раз можно" отступить - с этого одного шага начинается долгая и длинная дорога в ад.

И если бы не Дух Святой мы бы все там были. Не много среди нас умных, не много среди нас сильных, не много среди нас знатных. Но Бог избрал немощное мира, чтобы посрамить мудрых и сильных и знатных.

Не проворным и не быстрым достается победа, но у Господа - времена и сроки, и Он приведет нас в них.

Удален
Кристина
|17 Ноя 2013
4 Цитировать

Недовольные и ропщущие люди демонстрируют отсутствие страха Господня...

Самый надёжный способ очистить себя от всякой скверны плоти и духа - страх Божий.

(Дерек Принс)

Старожил
Модератор
|17 Ноя 2013
Цитировать
Цитата Sakari
бред

не нарушайте правило №5

Старожил
+205
|17 Ноя 2013
3 Цитировать

Предлагаю перестать навешивать бирки и ярлыки всем форумчанам друг на друга.

То есть писать по сути вопроса или темы. Конкретно по тем постам, что пишет человек. т.е. иметь дело с вопросом, темой обсуждения, а не друг с другом.

И перестать обижаться, что с вами кто-то не согласен. И перестать считать таковых личными врагами. Т.к. реакция некоторых людей наводит на мысль, что именно врагами и считают оппонентов. Иначе откуда столько злобы, пустословия, мстительности и плотского сарказма...

И не писать на оппонентов плотские предсказания, типа, "вы неисправимы" , "вам ничего не поможет". Такие глупые предсказания по сути есть проклятия. И ненависть.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
mr patidesatnica
|17 Ноя 2013
2 Цитировать

Служи Господу в радости, познавай Господа в радости, выходи на свободу в радости.

И не ищи условий - доверяй Богу и Он усмотрит остальное, в т.ч. и условия.

Вера - это действие. И нет ничего более радостного, чем быть освобожденным Богом.

И в освобожденный Духом Святым сосуд Господь изливает помазание и благость. И это помазание и благость обеспечивает тебя, указывает направление и способы, как процветать и приносить плод во имя Иисуса.

Не смущайся от того, что видишь, - мир катится к концу, мир идет к своему финалу, и любящие нынешний век катятся туда же.

Доверяй Богу, доверяй Его миру. Он будет напоминать то, в чем ты ходил, и что, возможно, оставил, и Он выведет тебя из твоих тупиков. И Он напомнит и поднимет тебя. И как бы ты низко не пал, Он поднимет тебя и выведет. Это Его задача - привести тебя на Небеса, где Иисус уже ожидает тебя.

Старожил
+1014
|17 Ноя 2013
2 Цитировать

Живой, реальный Христос познается нами тогда, когда мы принимаем все Евангелие до последней буквы как откровение Божественной истины. Евангелие не есть книга, постигаемая человеческим разумом: оно сверхразумно и сверхъестественно, оно от начала до конца полно чудес и само является чудом.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
mr patidesatnica
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Переходи свой Иордан и входи в то, что Бог приготовил для тебя.

Собирай манну каждое утро, и небесный хлеб будет подкреплением для тебя.

Бог усмотрит времена и сроки.

Радуйтесь, и еще раз говорю: радуйтесь.

Эймэн!

Местный
+45
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Но только одно условие! Не устраивать обсуждений. Чужие пожелания или утверждения можно дополнять или уточнять на свой вкус, но не критиковать

Буду обсуждать.Имею право говорить вовремя и невовремя.

Нужно быть очень осторожными в произношении слово АМИНЬ направо и налево. Это всетки имя Божие.

Ради интереса и игры не затевайте глупых состязаний-кто круче скажет?!

Также аминь не может восприниматься на вырванных из контекста словах кому попало.Это может быть обещанием или утверждением не знай чего.

Старожил
+1014
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Нужно быть очень осторожными в произношении слово АМИНЬ направо и налево. Это всетки имя Божие.

Откуда такое странное понимание? Аминь-подтверждение сказанных слов,правда.Никто не заставляет говорить здесь аминь, и как раз одна с целей темы не устраивать  пустых обсуждений, так что вы нарушаете просьбу и правила темы.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+3288
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Sakari
"Благословен Господь, Бог Израилев, от века и до века!

Аминь!

 

Цитата Ледокол
Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Аминь!

 

Цитата mr patidesatnica
Переходи свой Иордан и входи в то, что Бог приготовил для тебя. Собирай манну каждое утро, и небесный хлеб будет подкреплением для тебя. Бог усмотрит времена и сроки. Радуйтесь, и еще раз говорю: радуйтесь.

Аминь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pyбила
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Будут осуждены все неверовавшие истине

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Местный
+45
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Откуда такое странное понимание? Аминь-подтверждение сказанных слов,правда.Никто не заставляет говорить здесь аминь, и как раз одна с целей темы не устраивать  пустых обсуждений, так что вы нарушаете просьбу и правила темы.

Это похоже на пустое детское времяпровождение взрослыми тетками и дядями.Без особого смысла, кто больше найдет предложений, чтобы сказали аминь.

6. На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.

(Книга Исход 32:6)

Ладно бы игра чем то назидательным. А то в использовании имени Господа.

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия…

(Откровение Иоанна Богослова 3:14)

7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

(Книга Исход 20:7)

А если уж так хочется стихами Библии позаниматься и если считаешь что аминь это замена слова правда это,точно сказал то так и пишите.

Я вас предупретил, потому что дух мой возмутился.Значит это Господу не нравится.

И если уж такие недовольные, поставте это в разделе игра, а не в разделе молитва и вера.

Старожил
+1014
|18 Ноя 2013
3 Цитировать

Когда мы жалуемся на своих ближних – тем самым ропщем на Бога.Если кто-то раздражён – лучше не пытаться заговорить с ним, пусть даже и по-доброму. Он похож на раненного, которому даже ласковое поглаживание раздражает рану.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
Кристина
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Я вас предупретил, потому что дух мой возмутился.Значит это Господу не нравится.

а мой дух возмутился против вашего занудства. Значит, оно Господу очень не нравится...

Местный
+45
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
Когда мы жалуемся на своих ближних – тем самым ропщем на Бога.Если кто-то раздражён – лучше не пытаться заговорить с ним, пусть даже и по-доброму. Он похож на раненного, которому даже ласковое поглаживание раздражает рану.

Как то два проповедника в церкви ошиблись с откровением.Когда первый проповедывал то неожиданно мой дух возмутился что и заставило меня вникать в проповедь.На что многие сказали автоматически аминь по привычке а смог промолчать.Это повторилось опять через другого проповедника которому понравилось такое откровение ,и опять многие сказали аминь. Я недовольный пошел к проповеднику второму и сказал о своем недовольстве и несоглассии с темой. Конечно до этого молился.

Проповедник сказал с упреком мол кто ты такой,если вся церковь сказала аминь. Я сказал я бы тоже так же сказал аминь если бы дух мой не возмутился.Это сигнал что проповедуется ересь и интуиция дает тревогу.

Я ушел.Никто не покаялся, но я стал к слову аминь относится после этого с трепетом и уважением.

Прошло время и столько было горя и страданий серьезнейших для первого проповедника что показалось что Бог несправедлив как то нему, тем более его любили и хвалили почти все женщины.Он такой сильный в познании Ветхого Завета.

Не хотелось бы, чтобы вы пострадали, как птички севшие на угли горящие.А то не будете знать и спрашивать: а за что Господи?

Цитата Кристина
а мой дух возмутился против вашего занудства. Значит, оно Господу очень не нравится...

У вас душа возмутилась дорогая.

Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Нужно быть очень осторожными в произношении слово АМИНЬ направо и налево. Это всетки имя Божие.
1. Слово Аминь означает согласие со сказанным. Именно так оно употребляется в Библии. Как его употребляют безграмотные суеверные старухи, пытающиеся изгонять им нечистую силу, пусть будет на их совести.
2. В Откровении 3:14 Христос назван словом Аминь образно, потому что Он есть свидетель верный и истинный. Это не имя Бога, как и Альфа и Омега не имена Бога.
3. Как раз в данной теме слово "аминь" предлагается не употреблять, а вместо этого ставить плюсики тем высказываниям, к которым хочется присоединиться.
4. Здесь никто, кроме Вас, не состязается в крутизне высказываний, а лишь высказывают своё упование. Для упражнений в словесной крутизне существуют все остальные темы, которых тут сотни. Туда, пожалуйста, и идите! Раз не имеете упования, которое хотели бы здесь высказать.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
Кристина
|18 Ноя 2013
3 Цитировать

Да, душа моя дорога в очах Господа.

А вы привыкли командовать. пастор, должно быть...

1 2 3

И весь народ скажет: Аминь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы