Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозные предрассудки

Старожил
+205
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

Есть заблуждения и истинные свидетельства, которые на этом форуме я не обсуждаю.

В том числе и потому, что освобождает Сам Бог.

И потому что здесь некоторые любят придумывать за оппонента и не боятся лгать. Пусть себе общаются в своем окружении.

Один из религиозных моментов, который явно виден на форуме - горький корень в отношении своих оппонентов. Скрытая обида. Всяческие ярлыки и ложные определения без оснований и без обоснованного рассказа оппонента о себе. Т.е. придумывают ложь на сновании нескольких постов, сами в нее верят, и пишут это бред здесь. Это и есть религия.

Все, кто были в протестанских общинах, были заражены религией и многие уже успешно освободились отчасти. Но не сразу и еще в процессе освобождения.

Религия вылазит из всех, кого я видела и слышала в своей жизни. За исключением тех, кого я мало слышала по инету и не было ситуаций, чтобы это увидеть.

Вопрос в том, что есть общины, стоящие на лживых доктринах. И там просто мрак. Там религию не способны различить в ее глобальном масштабе. А некоторые пастора и не хотят перемен.

А есть те, кто молятся все вместе с пастором за освобождение от религии, и получают по вере и желанию. Они не станут не всех подряд цеплять ложь из-за того, что кто-то их недопонял или он их оппонент. Таким респект. ТЦ молится об этом. И другие общины также. Людей таких знаю.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+205
|11 Ноя 2013
1 Цитировать

Когда-то прочла книгу Майлса Монро о предназначении мужчины. Многое тогда понравилось.

Чистый язык и свобода в том, чтобы не стать источником преткновения и лжи своим невоздержанием в языке мужчинам крайне важны. Т.к. они будут нести отчет за свои семьи, как голова.

И им бы здесь поаккуратнее писать. И прежде думать о последствиях. И почаще задавать вопросы оппонентам, если не ясны убеждения и принципы другого человека. Наносить раны направо и налево, или ложные фантазии писать о людях много мужественности не нужно. Достаточно глупости. Мужественность еще и в том, чтобы иногда перетерпеть даже и обидное, и промолчать. Какой такой защитник и голова дома, если на форуме невоздержан... Кто глава, тот должен уметь быть защитником от дьявольских нападок. Только от религии, на форуме, этих словесных нападок и лжи вагоны.

Имею в виду то, что не соответствует фактам, убеждениям, принципам людей. И что является измышлениями оппонентов.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+690
|11 Ноя 2013
1 Цитировать

Видите говорите не общаюсь - но ведь отвечаете и это не первый раз уже. Взяли на себя бремя неудобоносимое, понести не можете, оно вам надо?

Новичок
+7
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а, так выпадения перьев и исход из организма камней - это элементы освобождения? ))) думаю, вы все перевернули с ног на голову. а вера в "небесные камни" и "ангельские перья" - это как раз пример религиозных предрассудков. ибо им нет обоснования ни в Библии, ни в здравом смысле.

Что то вам Уважаемый Камешки и Пёрышки покоя недают:)) Да пройдёт это у ТЦ подростут духовно и всё встанет на свои места. Если Бог с ними то всякий бред уйдёт, есле же нет то, не нам их судить. Бог поругаем небывает!!!

Старожил
+205
|12 Ноя 2013
1 Цитировать

Религиозная ложь, которую видела в реальности, на примере одной женщины.

Ей казалось, то она должна обличать тех людей в общине, которые грешили или в чем-то ошибались и не понимали. Она буквально пиходила и говорила, что "Меня послал к тебе Бог". Люди ее считали тяжелой и конфликтной. Некоторые сторонились.

Уже на служении освобождения в другой деноминации проявился бес, который побуждал ее приходить к людям под видом того, что ее Бог послал. Бог ее не посылал, а бес побуждал. Короче, долго с ней возились. Т.к. она не хотела в этом раскаиваться по своему непониманию. В конце уже покаялась и освободилась от этого беса.

Думаю, что этого беса можно определить как религиозного. Т.к. религиозники лезут по плоти всех подряд учить или обличать. Тогда как Бог их не посылал.

Когда Бог посылает, чтобы лично обличить кого-то... это другая тема. Я не про это.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+205
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

Еще одна ложь. Ситуация, которая в библии не описана и принимать решение нужно только по водительству Духа или если Бог дает особое откровение.

Некоторые думаю и делают так. Лучше что-то сделать якобы для Бога, чем, не услышав Бога лично, ждать ответа и не делать в этом вопросе ничего.

Ложь  в том, что дела по плоти Богу вообще нужны. Не нужны Ему никакие дела плоти, т.е. греховной натуры имею в виду. Это против Его воли.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+690
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Думаю, что этого беса можно определить как религиозного. Т.к. религиозники лезут по плоти всех подряд учить или обличать. Тогда как Бог их не посылал.

Это как раз вразумление для вас что у вашего кумира религиозный бес, ведь это как раз он по плоти всех подряд обзывает и обличает, тогда как Бог его не посылал.

 

Цитата goldy
Что то вам Уважаемый Камешки и Пёрышки покоя недают:)) Да пройдёт это у ТЦ подростут духовно и всё встанет на свои места. Если Бог с ними то всякий бред уйдёт, есле же нет то, не нам их судить. Бог поругаем небывает!!!

А вы уважаемый всех так защищаете или только Шаповалова?

Старожил
+949
|12 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата goldy
Что то вам Уважаемый Камешки и Пёрышки покоя недают:)) Да пройдёт это у ТЦ подростут духовно и всё встанет на свои места. Если Бог с ними то всякий бред уйдёт, есле же нет то, не нам их судить. Бог поругаем небывает!!!

Как только подрастут духовно то признаком их пордастания и становления будет покаяние Шаповалова А. за *вонющий форм, вшу, тейзер и пр.*

Старожил
-17
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
А считать дятла суеверной птицей - предрассудок.

О каком дятле речь-то? ИМХО. их несколько видов. Один обычно стучит на дереве, другой на друга, товарища, брата, сестру, папу, маму. Когда-то говорят, целые деревни были из таких дятлов. Исчезали такие деревни даже, со всеми деревями и дятлами. А есть ещё и виртуальный дятел или кибернетический. Такой стучит только на клавиатуре.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+162
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Цитата Кость "стучать по дереву"--это суеверие.
А считать дятла суеверной птицей - предрассудок.

"Дятел мох долбит в избе - к покойнику.

Ласточка в окно влетит - к покойнику.
Кукушка кукует на сухом дереве - к морозу."

(В.И. Даль. Пословицы русского народа.СУЕВЕРИЯ - ПРИМЕТЫ)

многие другие здесь

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dahl_proverbs/150/СУЕВЕРИЯ

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
Модератор
|12 Ноя 2013
Цитировать

Просьба ко всем общаться исключительно по теме, не нарушая правил №4 и №7. Реплики, в которых было нарушено это правило - удалены.

Удален
Галя ✰
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Сколько существует конфессий - столько и особых, специфичных мнений и верований

Вроде как на форуме есть похожая тема: Христианские суеверия.

Или здесь о другом?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+162
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Вроде как на форуме есть похожая тема: Христианские суеверия. Или здесь о другом?

чтоб ты знала, что:

 

Предрассудок — Википедияru.wikipedia.org/wiki/Предрассудок‎
Предрассудок буквально — мнение, предшествующее рассудку, усвоенное не критически, без размышления. Это иррациональные компоненты ...
Суеверие — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Суеверие‎

Суевериепредрассудок, представляющий собой веру в какие-либо сверхъестественные потусторонние силы. Содержит допущение, часто ...
буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
palomnik
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Вроде как на форуме есть похожая тема: Христианские суеверия.

да, похожая. там суеверия, здесь предрассудки. но чего уж теперь )

 

Цитата Кость
чтоб ты знала, что:

ой, кто-то открыл для себя гугл ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+162
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
ой, кто-то открыл для себя гугл ))

"гуглить"--это ведь не  религиозный предрассудкок?

или всё таки да?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
palomnik
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

нет, не предрассудок. но если ты постишь википедию по поводу и без повода, то выглядишь как "капитан очевидность". точнее, капитанша ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Эхад
|12 Ноя 2013
1 Цитировать

гугл хитрый как и дядя Юра

Dream Tour – РАДИ© Церковь
Старожил
+162
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Эхад
гугл хитрый как и дядя Юра

не всё потеряно,

не нада относится к ним предрассудительно.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Эхад
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

это вы мне говорите?
мне дядя Юра Фаталите вообще не нужен
наследник земли сгорит вместе со всеми делами

я тут только ради Калантаряна

но Калантаран помоему ушел на евангелие ру

Dream Tour – РАДИ© Церковь
Старожил
+162
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Эхад
я тут только ради Калантаряна
но Калантаран помоему ушел на евангелие ру

доганяй его!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Эхад
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

там Маргулис

Dream Tour – РАДИ© Церковь
Старожил
+162
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
(В.И. Даль. Пословицы русского народа.СУЕВЕРИЯ - ПРИМЕТЫ)

"

"Коли ступишь на чужой след, то будут болеть ноги."

"Заяц дорогу перебежал - неудача стрелку."

"Пускай Кострому в Волгу (т. е. идола; стар.)."

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

palomnik, напиши пример религиозных предрассудков.

Цитата palomnik
Давайте вспомним известные вам подобные мнения по разным поводам и развенчаем их. Возможно, это поможет освободиться от религиозных предрассудков тем, кто ими заражен.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
palomnik
|13 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
напиши пример религиозных предрассудков

пожалуйста:

 

Цитата palomnik
(свежий пример - заклеймение языкатого смайлика - - нехристианским)
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Новичок
+7
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
(свежий пример - заклеймение языкатого смайлика - - нехристианским)

Ха ха, это не предрассудок, это уже тупость:) Кстате за что этот смайлик так жестоко......

My Church cannot save me and your Church cannot save You. Only Jesus saves!!!!
Старожил
+162
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
пожалуйста

palomnik, зачем нарушаешь правило?

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

 

Цитата goldy
Цитата palomnik (свежий пример - заклеймение языкатого смайлика - - нехристианским)
Ха ха, это не предрассудок, это уже тупость:) Кстате за что этот смайлик так жестоко......

goldy, ответь на опрос здесь( но не флуди!):

Опрос о "нехристианском" смайлике

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
palomnik
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость

palomnik, зачем нарушаешь правило?

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

ты будешь правила трактовать на свой лад? сама не флуди здесь, я пишу по теме 

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+205
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

Один из религиозных предрассудков в общинах, что нужно иметь одобрение от множества людей в своем служении, в своем призвании. И что нужно об этом всем делиться и с многими советоваться. Имеется в виду, с духовно мыслящими.

Напротив. Когда Бог говорит тебе втайне о твоем помазании и призвании, о позиции в Теле, которая будет Богом дана в будущем, закрой рот плотнее. И никому не говори. даже мужу и жене иногда не нужно говорить, если еще не способны вместить. Потому что через друзей часто сатана подрезывать будет твои крылья и пытаться внушить тебе, что ты "возгордился, много на себя взял, вознесся... " и прочую религиозную чушь. Только Бог тебе скажет твое имя духовное, подобно как сказал Саре, что Сарра. И Авраму, что Авраам. Имя есть функция в Теле. Плоды служения скажут сами.

2. Еще одна ложь, что большинство наверное правы. В религиозных общинах много лжи. И истина звучит в устах и делах тех, кто уже получил слово истины. А это не значит, что они большинство. Пионеры веры не могут быть в большинстве. Они будут ненавидимы даже верующими, до времени совершенного возраста церкви. Притча о старшем и блудном сынах именно о таком процессе среди верующих. Младщий блудный и есть церковь. На его пальце перстень власти, - был дан Отцом после покаяния. Старший - старые мехи, которые отвернутся от церкви, из-за зависти и прочего. Иисус сказал сам, что эта притча еще не совершилась. Сейчас еще не убивают, в будут убивать те, кто называется верующими. Убивать и преследовать тех, кто часть церкви.

Кто не верит, не пишите мне доказательства. Не буду вам мешать не верить. Ваше дело. В духе своем прочтите, что есть истина в этой притче.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1350
|14 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Один из религиозных предрассудков в общинах, что нужно иметь одобрение от множества людей в своем служении, в своем призвании. И что нужно об этом всем делиться и с многими советоваться. Имеется в виду, с духовно мыслящими.

А что если это тоже предрассудок? Разве не сказано:

1Тим.3:7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

 

Цитата doch
Только Бог тебе скажет твое имя духовное, подобно как сказал Саре, что Сарра. И Авраму, что Авраам. Имя есть функция в Теле. Плоды служения скажут сами.

Конечно это только Бог может, И подтверждение тому, решение церкви, состоящей из возрожденных свыше и имеющих Духа Святого, о том, какое служение совершать.

 

Цитата doch
Кто не верит, не пишите мне доказательства.

Боже упаси писать вам доказательства. Я пишу тем, которые хотят вникать в себя и в учение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Ноя 2013
2 Цитировать

"Как слышать голос Божий"

Дерек Принс

Глава 10. Подтверждение через других людей

…Дух Святый сказал…

Обратите внимание на это. Я уже говорил, что именно Дух Святой приносит нам Божий голос.

… отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. Тогда они, совершивши пост и молитву и возложивши на них руки, отпустили их.

Я хочу, чтобы вы обратили внимание на те слова, которые использует Дух Святой, потому что это важно. Дух Святой говорит: “отделите(настоящее время) Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я их призвал (прошедшее время)”. Дух Святой уже призвал Варнаву и Павла. В тот момент они уже не впервые слышали о своем призвании. Но то, что произошло здесь, когда все были собраны, являлось публичным подтверждением через их братьев того, что это был призыв Божий. И это очень и очень важно, так как Варнава и Павел нуждались в этом публичном подтверждении.


 

Цитата doch
закрой рот плотнее.

Это очень полезное дело иногда.

1Кор.14:36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4

Религиозные предрассудки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы