Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозные предрассудки

Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Дух Святой уже призвал Варнаву и Павла

Бог призвал Варнаву и Павла. а известно это стало через Дух Святой, т.е. кто-то из присутствующих пророчествовал.

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:

ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

 

Цитата Пришелец
являлось публичным подтверждением через их братьев
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
-56
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Бог призвал Варнаву и Павла. а известно это стало через Дух Святой, т.е. кто-то из присутствующих пророчествовал. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Лучше скажите каково ваше мнение по поводу духовных переживаний?

Спасибо
Удален
babay
|14 Ноя 2013
2 Цитировать

А кто знает, какими были первые предрассудки?

Благословений.

Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата House
Лучше скажите каково ваше мнение по поводу духовных переживаний?

если речь о личных переживаниях - то это хорошо, только другому их не пришьешь ))

а если попытаться - получится религиозный предрассудок.

вот пример, они не очень прозрачный, но надеюсь, будет понятно.

в Евангелии от Марка, в конце последней главы есть несколько стихов, очень популярных у пятидесятников и харизматов. я раньше и сам любил цитировать их. но со временем выяснилось, что эти стихи - дописка. исследователи полагают, что причиной ее было то, что оригинальная концовка у Марка отсутствует. может, не сохранилась, а может Марк не успел дописать ее. тогда некто, уже после его смерти, "исправил" его Евангелие, дописав окончание за него. и надо сказать - красиво получилось:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:

именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им;

возложат руки на больных, и они будут здоровы.

-
красиво, и можно согласиться с этими словами, да только Марк этого не писал.
но прежде, чем это стало широко известным, в христианской среде появилось движение тех, кто берет в руки змей:
-
вот так на дописке к Библии возник экзотичный религиозный предрассудок.
хотя я думаю, что древний дописыватель также не с головы написал про змей, а на чем-то основывался. возможно, в его время учение Иисуса стало обростать легендами. но теперь об этом можно только гадать.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+205
|14 Ноя 2013
2 Цитировать

Когда будет суд над верующими, те, кто к этому времени не покаятся, будут не только судимы, но и наказаны Богом. Уже были предупреждения Бога об этом.

Поэтому нужно думать что и как писать на этом форуме.

А то, что здесь развели клевету и ложь, позор для всех верующих. Перед неверующими.

Приемчики и ложь похуже, чем в миру. А религия с той же мордой, что и в общинах. Не удивительно.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата doch
будут не только судимы, но и наказаны Богом

да, будут судимы все, не возлюбившие истину и верящие всякой лжи и всяким предрассудкам.

так что, пока не поздно - все, кто трепетал над перышками и замирал от камушков - должны покаяться в этом и отречься. а обманщика, который их в это втянул - привлечь к ответу.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+205
|14 Ноя 2013
1 Цитировать

Религиозное собрание - это все, кто не видит религиозную ложь в себе. Кто лжет на людей, не зная их дел и их мотивов.

Кто имеет чистое сердце, тот не гадит на этом форуме ложью по плоти.

Таким, всем, я не отвечаю. А многие посты вообще не читаю. Если их авторы погрязли ранее в религии и лжи.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Религиозное собрание - это все, кто не видит религиозную ложь в себе. Кто лжет на людей, не зная их дел и их мотивов.

о, так это же TCCI и все их приверженцы. вы саму их суть ухватили

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+205
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

Имеющие в себе духовную азбуку, и наученные слышать обличения Бога, не станут лгать и лицемерить, как здесь уже заведено.

Потому религиозники не слышат дух свой и Дух Его, что не разумеют духовную азбуку, которую духовные понимают. Возлюбившие Истину более себя и своего мнения.

Кто не имеет желания в сердце освобождаться, тому эта тема не поможет. А кто желает, тому она вобщем и не нужна. Бог найдет много других возможностей. Но для ищущих Бога может быть и пригодится.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
духовную азбуку

а в Библии есть что-то о "духовной азбуке" и это очередной религиозный предрассудок?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
да, будут судимы все, не возлюбившие истину и верящие всякой лжи и всяким предрассудкам

Юра ты сам над своей головой произнес это суровое провозглашение..!!! Потому что ты и есть верящий всякой лжи еретик! И еще пытающийся других сбить с прямых путей Господних, и за это понесешь тягчайшее осуждение. Считая Христа просто человеком ты автоматически становишся соучастником антихриста и врагом всякой правды. Тебе еще дано время, правда очень короткое, для покаяния как жене Иезавели. Покайся и не греши и спасен будешь! Ты же уже демонстрировал здесь и все это видели как можешь менять свои ошибочные убеждения и полностью говорить противоположное.) Покайся, а иначе понесешь осуждение вместе с Бандурченко и ему подобными...)

Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата doch
не разумеют духовную азбуку, которую духовные понимают

я вот нашел одну "духовную азбуку" (VII-VIII век)- это вы о ней?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+162
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
если речь о личных переживаниях - то это хорошо, только другому их не пришьешь ))
а если попытаться - получится религиозный предрассудок. вот пример, они не очень прозрачный, но надеюсь, будет понятно. в Евангелии от Марка, в конце последней главы есть несколько стихов, очень популярных у пятидесятников и харизматов. я раньше и сам любил цитировать их. но со временем выяснилось, что эти стихи - дописка. исследователи полагают, что причиной ее было то, что оригинальная концовка у Марка отсутствует. может, не сохранилась, а может Марк не успел дописать ее. тогда некто, уже после его смерти, "исправил" его Евангелие, дописав окончание за него. и надо сказать - красиво получилось: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
- красиво, и можно согласиться с этими словами, да только Марк этого не писал. но прежде, чем это стало широко известным, в христианской среде появилось движение тех, кто берет в руки змей: - вот так на дописке к Библии возник экзотичный религиозный предрассудок. хотя я думаю, что древний дописыватель также не с головы написал про змей, а на чем-то основывался. возможно, в его время учение Иисуса стало обростать легендами. но теперь об этом можно только гадать.

это в твоей голове возник " экзотичный религиозный предрассудок!", а не в Библии.

модераторы,

обратите внимание как он пишет о Библии!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
это в твоей голове возник " экзотичный религиозный предрассудок!", а не в Библии. модераторы,

с моей головой все в порядке. не хами, кость. и не спеши выказывать свою безграмотность.

лучше почитай немного библейскую текстологию.

все, кто учился в высших учебных духовных заведениях, знают о том, что я написал. и что это правда.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+162
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
с моей головой все в порядке. не хами, кость. и не спеши выказывать свою безграмотность.

соблюдай правила,

ибо ты много лет здесь на форуме,

а нарушил 2 правила общения:

3. НЕ ВЫХОДИТЬ за христианские нормы морали.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не оценивать сразу несколько реплик пользователя. Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Гость
0
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
с моей головой все в порядке. не хами, кость.

Кость как раз по делу и вежливо тебя обличил!

А ты ему в ответ сам жестко жамишь:

 

Цитата palomnik
и не спеши выказывать свою безграмотность

Юра у тебя нервишки пошаливают? Так отдохни от форума.

Зачем флудишь в собственной теме? Одну ты уже засорил разборками с прекрасной половиной человечества и модератор вынужден был её закрыть. Ты повторения желаешь?

Старожил
+162
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

прочтите статью:

"Суеверия и предрассудки наших современников"(Автор: Cвященник Дионисий Дунаев, кандидат богословия)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Кто не имеет желания в сердце освобождаться, тому эта тема не поможет. А кто желает, тому она вобщем и не нужна. Бог найдет много других возможностей. Но для ищущих Бога может быть и пригодится.

Очень сожалею, что эта тема вам не поможет. Да, не так то просто со своим бревном сладить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
соблюдай правила

кость, если нечего сказать по теме, лучше оставь ее, не мучай себя и других.

но я в любом случае на твои бессмысленные релики больше не отвечаю.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+162
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
если нечего сказать по теме, лучше
Цитата Кость
прочтите статью: "Суеверия и предрассудки наших современников"(Автор: Cвященник Дионисий Дунаев, кандидат богословия)
буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
вот так на дописке к Библии возник экзотичный религиозный предрассудок. хотя я думаю, что древний дописыватель также не с головы написал про змей, а на чем-то основывался. возможно, в его время учение Иисуса стало обростать легендами. но теперь об этом можно только гадать.

Так ведь написано:

Деян.28:3 Когда же Павел набрал множество хвороста и клал на огонь, тогда ехидна, выйдя от жара, повисла на руке его. 4 Иноплеменники, когда увидели висящую на руке его змею, говорили друг другу: верно этот человек - убийца, когда его, спасшегося от моря, суд Божий не оставляет жить. 5 Но он, стряхнув змею в огонь, не потерпел никакого вреда. 6 Они ожидали было, что у него будет воспаление, или он внезапно упадет мертвым; но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды, переменили мысли и говорили, что он Бог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ведь написано:
Деян.28:3 Когда же Павел набрал множество хвороста и клал на огонь, тогда ехидна, выйдя от жара, повисла на руке его. 4 Иноплеменники, когда увидели висящую на руке его змею, говорили друг другу: верно этот человек - убийца, когда его, спасшегося от моря, суд Божий не оставляет жить. 5 Но он, стряхнув змею в огонь, не потерпел никакого вреда. 6 Они ожидали было, что у него будет воспаление, или он внезапно упадет мертвым; но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды, переменили мысли и говорили, что он Бог.

12 Когда будешь есть и насыщаться, и построишь хорошие домы и будешь жить [в них],
13 и когда будет у тебя много крупного и мелкого скота, и будет много серебра и золота, и всего у тебя будет много, -
14 то смотри, чтобы не надмилось сердце твое и не забыл ты Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
15 Который провел тебя по пустыне великой и страшной, [где] змеи, василиски, скорпионы и места сухие, на которых нет воды;

Который источил для тебя [источник] воды из скалы гранитной,
16 питал тебя в пустыне манною, которой не знали отцы твои, дабы смирить тебя и испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро,
17 и чтобы ты не сказал в сердце твоем: "моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие",
18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.
19 Если же ты забудешь Господа, Бога твоего, и пойдешь вслед богов других, и будешь служить им и поклоняться им, то свидетельствуюсь вам сегодня, что вы погибнете;
20 как народы, которые Господь истребляет от лица вашего, так погибнете [и вы] за то, что не послушаете гласа Господа, Бога вашего.
(Втор.8:12-20)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
palomnik
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ведь написано:

вот и я говорю:

 

Цитата palomnik
красиво, и можно согласиться с этими словами

, да только Марк этого не писал. и как описанный Лукой случай с Павлом может быть основанием для дописки у Марка? в конце 16-й главы от имени Марка приведены слова якобы Иисуса.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|15 Ноя 2013
1 Цитировать

вспомнил знаменитый религиозный предрассудок: "Бог троицу любит"

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
korbofos
|15 Ноя 2013
2 Цитировать

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно,
ибо Господь не оставит без наказания
того, кто произносит имя Его напрасно.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+162
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

korbofos, объясни своё последнее сообщение.

ты знаешь перевод  Исх.20:7 и Втор.5:11?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
korbofos
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
ты знаешь перевод  Исх.20:7 и Втор.5:11?

От куда, куда?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+162
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

посмотри  номер Стронга 05375 в Исх.20:7 и Втор.5:11.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
korbofos
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

Зачем?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+162
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

чтоб знать значение номера Стронга 05375 в Исх.20:7 и Втор.5:11

и точный перевод текста.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
1 2 3 4

Религиозные предрассудки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы