Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Белое Братство возродилось

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
некоторым закрыто, как сказано на погибель, ну что тут сделаешь ? такие и верят всякой лжи. Иногда Библию изучают для того чтобы знать как побольнее ранить верующего в Бога, бывает к сожалению.

Ну так для того что бы этого не было - надо усиленно христианам признавать правду и тогда никакой лжепастор не станет морочить голову в церкви ибо будет выявлен.

 

Цитата Consuela
Был случай  у нас, молодой человек поверил в Бога, и для его родственников это  было хуже чем бы он  вел развратный образ жизни, они так и заявили и желали ему смерти. Кому как и  какие у кого ценности.

Ненависть людей просто закшкаливающая (тех о ком я говорил) .. вами описанные случаи то же бывают несомненно, когда человек стал лчуше а его не принимают развратные сообщества, но когда стал хуже - это мне противно.

**

Люди признающие что они и Бог Отец и Второе Пришествие Иисуса Христа и Кришна и Шива и Атман и т.д. - Сатья Саи Баба, недавно умерший мегапопулярный гуру неоиндуизма, по словам фанатиков материализовывавший алмазы, разную хрень вроде часов, рыгающий на праздники золотыми лингамами ... Тороп сергей, Виссарион, после радя скандальных случаев в теже времена что и белое братство, ныне ведущий себя тихо в своей общине дико обожающей его и слушающейся во всём .. ныне узаконил промискуитет и прочую  .. Мария Цвигун, помню ту листовку где она и Бог и Пришествие и Мат Его ... и ещё ряд учителей ..

Удален
Consuela
|10 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
в анунаков, инопланетян и т.п.

Это лишь гипотезы, теории и верить в это не нужно, оно исследуется научными методами. А вот секты типа ББ, СИ и пр. это уже задевает Бога и чистоту Его истины.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
аксинья
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

Просто у людей есть потребность чему-то или кому-то поклоняться, и секты, культы будут всегда.

И церковь тут ни при чём, хорошая или плохая, это ничего не изменит по большему счёту.

Удален
palomnik
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
И церковь тут ни при чём, хорошая или плохая, это ничего не изменит по большему счёту

ваше мнение противоречит Слову Божьему:

.. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

.. Вы - соль земли.

.. на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее
.. Церковь Бога живого, столп и утверждение истины.
+
или как говорил Эдмунд Берк:
"Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали".
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Consuela
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
например, лекции "багини" в КПИ были санкционированы кем-то (деканом факультета), и ведь не просто так: они либо денег получил, либо сам адепт (либо и то, и другое).

Ну вот,просто так "багиня" не имела бы успеха если бы не покровительство...как думаете кого ? ))

 

Цитата palomnik
дело верующих - воззвать к Богу, а дело прокуратуры - расследовать и принять меры.

Правильно. Кто пойдет с заявлением в прокуратуру ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1333
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
надо возвысить голос за правду. и обратить больше внимания на проблему.

Тут возникает и другая проблема, - люди не хотят слушать правду. Им уже прельстили сердце сладкой ложью, и этого они отдать не хотят, - сладко. А ты вроде бы как отбираешь у них сладости, они как дети плачут и не отдают, а некоторые и драться лезут. И как много времени уходит на то, чтобы они, по истечении времени, хоть немного поняли, что верят не тому. Зло сеется быстрее, чем правда, - всходит быстрее сорняк, чем доброе. Здесь уж действительно нужно терпение, ждать..., чтобы человек понял, и все это время не оставлять его.

Удален
Consuela
|10 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

Хорошие слова,  это будет привлекать людей к Свету Христа. Но никак не активно бороться с тьмой. То есть это будет пассивная борьба, это правильная борьба христиан ? Как Вы считаете?  Я слышала проповедь что так правильно в НЗ. А вот в Древнем Израиле таких бы извергли из общества Божьего силой и оружием.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
аксинья
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
ваше мнение противоречит Слову Божьему

Да, но в том же Слове написано, что восстанут лжехристы и прочее... что люди будут охотнее верить лжи; тому, что будет льстить их слуху. Я ведь не говорю о том, что Церкви не нужно ничего делать, а о том, что это явление вполне закономерно и естественно.

Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
много лет она сидела тихо и не высовывалась со своего "имения", где на нее пахала маленькая группка адептов. а сейчас снова пошла "в народ" - вот, в чем проблема.

Значит, деньги кончились. Лихие 90-е по второму кругу.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
папа
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
я думаю, что Церковь должна дать достойный отпор возродившемуся культу. а вы как считаете?

А я считаю нет.Есть Слово Божье.Каждому человеку в Украине оно доступно.Но если человек глуп,то что поделать...Господь ему судья.

Удален
Эхад
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

все правильно папа
Юра руки прочь от Церкви

Осанна Богу Вышних
Старожил
+90
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
. ну с таким выборочным подходом церкви и дальше будут полумаргинальными группами, а сект становться будет больше и больше

Господь ведь предупреждал что смотрели что бы кто не прельстил и ангелам говорил что пшеница и плевелы /я думаю различные учения как в церкви так ив обществе /буду находится до пришестваия

Государство регламентирует проявлегия религиозные ; не должно быть призывав к войне и т д

Верующие должны бодрствовать увещевать а умолять Господа о Его милости к церкви

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
palomnik
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата папа
Есть Слово Божье.Каждому человеку в Украине оно доступно

как доступно?

Но как призывать [Того], в Кого не уверовали?

как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+4645
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

"В конце октября начале ноября во областях Украины постепенно открывается сезон охоты на копытных животных и пушных зверей". Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11812.htm

Юра, вам туда...ну правда полегчает..по опыту знаю ))

ЗЫ чесслово без подкола, а таки с любовью Христовой и заботой сестринской!!! 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|12 Ноя 2013
2 Цитировать

нет у меня ружжа. да и не стал бы я зверушек убивать. лучче фотоохота ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+90
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

Христа казнили -варраву выпустили

Кого то выпускают -может для того чтобы другому сделать зло /по аналогии/

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+4645
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

нее, Юр, не лучше )) там нет выхода природному Мужскому,  Богом заложенному желанию сражаться и побеждать )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
-17
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

А что, эту "марию-деви" уже выпустили из шизо? Во дела! Что опять обклеят все, этой женщиной? Теперь ещё и в позе лотоса. Здорово, теперь для них билборды подойдут враз, далеко видать будет. А что власти, молчат? Или ждут момент, чтобы присобачить эту маму-Цвигун ко всем по их мнению - сектантам? При этом, смешав в кучу всех христиан и действительных сектантов. О Господи, что же это твориться только?!)))))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
palomnik
|12 Ноя 2013
1 Цитировать


 

Цитата NaVen
там нет выхода природному Мужскому,  Богом заложенному желанию сражаться и побеждать )))

орудия воинствования нашего не плотские )

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+4645
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

отмазка  для детей ))))

я же не на войну Вас ...Вам предлагаю...а на охоту...на добычу мяса и меха ))) дорогого между прчим! ;)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|12 Ноя 2013
1 Цитировать

это не для меня. я же не декстер. мне не хочется никого убивать.

и когда я ем курочку, то стараюсь не думать, как она попала ко мне на стол )

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+4645
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

не знаю что такое"декстер" и гугл мне не помог..но Ваша агрессия требует ЕСТЕСТВЕННОГО выхода...реального.

 

Цитата palomnik
орудия воинствования нашего не плотские )

но Вы то воюете с реальными людьми, точне виртуальными, но это всё равно не духовный мир...

спасибо  за "курочку"))) избавили от возможности поприкалыаться ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
не знаю что такое"декстер" и гугл мне не помог.

странно. мой гугл сразу выдает сотни результатов. и первые же  - все о нем.

это герой телесериала. жаль, что вы не в теме. иначе этого бы не писали:

 

Цитата NaVen
Ваша агрессия требует ЕСТЕСТВЕННОГО выхода...реального

-----

 

Цитата NaVen
но Вы то воюете с реальными людьми, точне виртуальными

я не воюю, это моя манера общения.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Эхад
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Вы то воюете с реальными людьми, точне виртуальными

Юра против Павла

исказитель его слов

Dream Tour – РАДИ© Церковь
Старожил
+4645
|12 Ноя 2013
1 Цитировать

гугл в разных браузеров выдаёт разные результаты..не замечали? ))

 

Цитата palomnik
это герой телесериала

видимо мы с Вами смотрим разные сериалы )) предвряя возможное...я смотрю исторические или психологические...

 

Цитата palomnik
я не воюю, это моя манера общения.

)))))знакомое оправдание...Однако выглядит, не как манера, а как агрессия.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
предвряя возможное...я смотрю исторические или психологические...

это психологический детектив с элементами [черного] хумора )) смотреть не обязательно, достаточно почитать описание. но если надумаете - там 8 сезонов по 12 серий, кажись в этом году окончился.

можно посмотреть пилотную серию (1 из 1 сезона)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
папа
|13 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
как доступно? Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

Каждый человек имеет возможность ознакомиться с Библией.

Я,когда был в секте СИ тоже имел возможность ознакомиться с Библией и это сделал.

Позле знакомства со Словом Божьим я вышел из секты.Всё просто.И поверьте,никто,абсолютно никто из людей на меня не мог повлиять.

Предоставим Богу влиять на людей! :)

=======

Удален
palomnik
|13 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата папа

Позле знакомства со Словом Божьим я вышел из секты.Всё просто.

Предоставим Богу влиять на людей! :)

я же вам процитировал Слово Божье, которое вы говорите, что знаете.

разве там написано "предоставим Богу"?

-

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

+

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

+
и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия
+
как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
папа
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

palomnik!

Ok!

Только хоть один сектант увидит в этом путь после проповеди?Расскаится в своем заблуждении?Дай Бог,чтобы увидел и расскаялся!

Может я маловер-я не спорю.

Удален
palomnik
|13 Ноя 2013
5 Цитировать

я плотно сидел на восточных религиях, хотя паралельно и Библию читал.

еще немного - и сам бы замутил какое-то намешанное "братство".

тогда Бог через слова одной сестры коснулся меня - тода я обратился к Иисусу Христу.

она сказала мне очень простые вещи, о которых я уже читал в Библии, но не понимал их.

Дух Святой растворил их в моем сердце через нее. Церковь - это Тело Иисуса Христа.

именно через это тело Бог действует на земле.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3

Белое Братство возродилось

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы