Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Белое Братство возродилось

Удален
palomnik
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Лидер "Белого братства" снова планирует Армагеддон на Софийской площади в Киеве

я думаю, что Церковь должна дать достойный отпор возродившемуся культу.

а вы как считаете?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+205
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

Церковь выступает против всех культов сразу тем, что есть свет для мира. Когда церковь растет в возрасте, то духовная атмосфера меняется, и культы все засыхают, как без воды дерево. А если не засыхают, то это для того, чтобы церквоь не забыла что такое выступать против тьмы. Чтобы не перестала быть церковью.

Чем больше свет, тем "тьма убегает" все дальше.

Церкви просто нужно исполнять волю Бога и водительство Духа. Послушание и больше ничего. В этом и будет противостояние злу.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+225
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Правильно. Согласен с вами. Я считаю,что необходимо им дать то что хотят- зайти в тот храм и закрыть их там на неделю или месяц и не выпускать без пищи и воды- долго не протянут.  Поставить оцепление.Когда покаются- в дурдом на реабилитацию забирать по одному. И не будет более "Белого Братства".

Удален
palomnik
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Церкви просто нужно исполнять волю Бога и водительство Духа. Послушание и больше ничего. В этом и будет противостояние злу.

это общие фразы. Какую конкретно волю надо исполнять по отношению к членам Белого Братства?

Павел писал:

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь:

[ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия,

и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.

-

а вы готовы наказать всякое непослушание?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
2 Цитировать

Эта дама (Цвигун, ныне Преображенская), когда вышла (из зоны) и организовала видоизменённую секту свою уже без Кривоногова (общался с первой женой Кривоногова, очень умная дама и очень с юмором и на него смотрит как на мужичёнку)) , сразу стало ясно что долго будет тлеть и что то захочет вернуть .. а ну сколько людей падало в ножки и готовы были всё сделать по её мановению .. вкусивший такого наркотика (власти) человек вряд ли сможет отречься от этого.

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
2 Цитировать
Правильно. Согласен с вами. Я считаю,что необходимо им дать то что хотят- зайти в тот храм и закрыть их там на неделю или месяц и не выпускать без пищи и воды- долго не протянут.  Поставить оцепление.Когда покаются- в дурдом на реабилитацию забирать по одному. И не будет более "Белого Братства".

Надо молится за воцарение Царства Божьего на земле, как на небе. Проповедовать людям истину, жить по христиански.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Я считаю,что необходимо им дать то что хотят- зайти в тот храм и закрыть их там на неделю или месяц и не выпускать без пищи и воды- долго не протянут.

в 1993 они вошли в древний киевкий храм и готовились устроить самосожжение.

если бы милиция не остановила их, они бы это сделали.

 

Цитата Славянин
Эта дама (Цвигун, ныне Преображенская), когда вышла (из зоны) и организовала видоизменённую секту свою уже без Кривоногова

много лет она сидела тихо и не высовывалась со своего "имения", где на нее пахала маленькая группка адептов. а сейчас снова пошла "в народ" - вот, в чем проблема.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
много лет она сидела тихо и не высовывалась со своего "имения", где на нее пахала маленькая группка адептов. а сейчас снова пошла "в народ" - вот, в чем проблема.

Но вкуса власти она не треряла .. там была такая сцена, один человек был свидетелем, прям на зоне .. она стояла в проходе, а другой человек ей клялся что она богиня ... тогда она типа поманила его и тот из одного угла к ней пополз на коленях и стал целовать подол и так далее.

Но психиатры на освидетельствовании (или как это назвать) довели её что она стала сбиваться, когда помните говорила .. "я принес мир .. (сбивается и громче говорит) меч ... МЕЧ " ... видимо имелось в виду "не мир но меч" .. а ей в ответ "да хватит вам, как бы,  всё ясно".

Её подельника правда смогли переломать и он больше нигде никогда не высовывался. Ведь Кровоногов дал развернуться ей, он основал часть от кришнаизма, часть от христианства, часть выдумки.

Немало людей (молодёжи искренней особенно) - сошли с ума, истощили себя ..

Противостоять государство этому беспределу может только тем, что бы реально исполнять законы, а гражданам напоминать государству об этом.

А что  делать церкви .. я как агностик не вижу выхода, вы же видите что я тут всегда пишу о том, сколько в церквях слабости ...

.. вот рядом тема, где я говорю о том, что церкви надо помогать людям развиваться всесторонне, на что мне говорят что "немудрое мира" ... ну с таким выборочным подходом церкви и дальше будут полумаргинальными группами, а сект становться будет больше и больше.

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

Ещё пример, почему церкви не сильны .. как может христианин требовать от государства чего то, когда мунтяновцы осуждены многими христианами, но прошло громкое событие осветившее харизматическое христианство в негативном свете , ведь воспринимают как секты и самих христиан ...  а христиане, вместо того что бы выяснить куда ушли деньги - попрятались по норкам и не кажут голоса, что бы разобраться до конца всё таки на чьей стороне пастор Чо и что таки делать с мунтяновским расколом ... может оправдать, но раз средства массовой информации дали негативную всё таки окраску - то надо же как то и контринформацию дать такого же уровня распространения ..

Будучи в такой информационной атмосфере неясности христианам надеться особо не на что - люди (даже нормальные) из нехристианского мира - не смогут прислушаться всерьёз к христианам .

Остаётся уповать на Бога как всегда, а для этого могут молиться и не выходя из дома.

Удален
palomnik
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Кровоногов дал развернуться ей, он основал часть от кришнаизма, часть от христианства, часть выдумки

без его "опеки" сама Цивигун больше тянется к восточным религиям и к древнему Египту:

мне ясно, что она ищет славы и денег, ищет себе поклонения.

идет в ад и тянет за собой других.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

Она тянется к эстетике больше (женщина же) и потому выбирает жреческую пышность, но эффект меньший, а при Кривоногове она стихов как сейчас не читала не писала, картины никто там не рисовал,  не писал особо .. но был пыл именно за счёт кришнаитских техник, тарелочки, ритмичные пения в стиле кришнаитов и т.д. .. в общем общество "Атма" более было фанатично, ныне же такого вала уже вряд ли будет как тогда, но это не значит, что без жертв конечно ... будут всякие, кто то опять лишится рассудка ..

.. а тогда молодёжь стояла на углах улиц босиком в мороз .. как щас помню ж ..

Старожил
+1333
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.

Прежде чем кого-то наказывать, сначала воспитай его, чтобы он был послушен, а когда проявит непослушание тогда и наказать не грех.

 

Цитата palomnik
а вы готовы наказать всякое непослушание?

как? Разве христиане это те люди, которые стоят над миром с дубинками в руках, и высматривают тех, кто высовывается чтобы проповедовать заблуждения? Не думаю.

Старожил
+205
|10 Ноя 2013
2 Цитировать

Проповедовать Христа собой и есть противостоять лжи.

Кто пойдет за этим обольщением, когда увидит церковт в славе и чудесах Бога? Только дети дьявола. Только его семя.  В конце концов, все разделятся на два лагеры- дети Бога и дети дьявола. По влечению своих сердец. Временно заблуждающиеся со временем увидят Христа в истине. И в церкви.

Если по плоти что-то делать толку не будет. Что вам именно Бог скажет, то и надо будет делать...

Кто ищет Христа, тот Его узнаете и в делах Его детей...

Что делать конкретно в вашем городе, вам Бог скажет... Пусть для начала не нарушают законы Украины.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Consuela
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
я думаю, что Церковь должна дать достойный отпор возродившемуся культу.

И в чем этот отпор  должен проявиться? интересно даже...

 

Цитата palomnik
а вы как считаете?

Только через законы Украины, тем более если уже была негативная практика этой  секты и она считается такой что угрожает жизни человека.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Проповедовать Христа собой и есть противостоять лжи.

Верно. А это означает - жить по совести, быть хорошим человеком, только и всего.  Говорить же "Христос Христос Христос, покайтесь покайтесь" - это не принесёт успеха, я ж говорю, для начала надо разобраться с тем что происходит в самих церквях ... ведь печальная картина то ... а про единство вообще молчу ... ужас ..

Тут если и бить дубинкой - то время начаться суду с дома божия, первую плеть - пасторам на иномарках (многим, не всем наверно).

Удален
Consuela
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Что вам именно Бог скажет, то и надо будет делать...

Сектанты тоже говорят что им говорит бог, еще и чудеса вам покажут... Как простому человеку разобраться и не попасть в их сеть ?

Ответ прост: нужно знать Писание Божье.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
palomnik
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Как? Разве христиане это те люди, которые стоят над миром с дубинками в руках

зачем выдумывать? выше читайте, о чем Павел пишет.

 

Цитата Consuela
Сектанты тоже говорят что им говорит бог, еще и чудеса вам покажут...

да, уже показывают: то анунаков, то рептилоидов, то инопланетян ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

А писаний никто не знает ... вот даже вы - половина верите в троицу, а топикстартер не верит ... и т.д. ... тут всё не так просто как кажется.

Старожил
+1333
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

В любом случае, Автор, поднявший тему, уже тем самым противостал делам Братства. А то все любят молчать, ведь "молчание - золото".

Удален
palomnik
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
вот даже вы - половина верите в троицу, а топикстартер не верит

Мария Деви тоже в троицу верит ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

Но делам недавним о пожертвовании Йонги Чо почему молчат все, ведь , как я уже сказал, пока тот вопрос не решится - никто не будет воспринимать христиан как честных людей и будут просто печально с насмешкой смотреть что сектанты меж собой делят территорию, если христиане станут государству жаловаться на белых братьев .. понимаете суть ..

Удален
Consuela
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
А писаний никто не знает ... вот даже вы - половина верите в троицу, а топикстартер не верит ... и т.д. ... тут всё не так просто как кажется.

Но никто из нас не будет делать то чего делают сектанты: поклонятся идолам, бесам и человеку(типа ББ), читать оккультную литературу, всякие там амулеты, иконки носить, употреблять наркотики и прочие психотропные средства...Кто читал Библию сразу поймет что  это ложь и тьма непросветная..

 

Цитата palomnik
да, уже показывают: то анунаков, то рептилоидов, то инопланетян ))

правда? )) но их вычислили конкретно, что они "левые" в нашей христианской жизни)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Мария Деви тоже в троицу верит ))

В какую троицу? мария, девил и антихрист ? ))

 

Цитата Славянин
а топикстартер не верит

потому шо  не мария..Юра, я пошутила)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Мария Деви тоже в троицу верит

Она верит в саму себя.

 

Цитата Consuela
Но никто из нас не будет делать то чего делают сектанты: поклонятся идолам, бесам и человеку

Поклонение пасторам в церквях в точности то же самое.

 

Цитата Consuela
Но никто из нас не будет делать то чего делают сектанты: поклонятся идолам, бесам и человеку(типа ББ), читать оккультную литературу, всякие там амулеты, иконки носить, употреблять наркотики и прочие психотропные средства...Кто читал Библию сразу поймет что  это ложь и тьма непросветная..

Чтение библии, к примеру, если не прибавляет разума - то это такое же в плохом смысле слова - оккультное действие .. я лично знаю христиан которые после того как стали христианами - стали весьма скверными людьми .. к сожалению.

Посему, время начаться суду с дома Божия.

Удален
palomnik
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
В какую троицу? мария, девил и антихрист ? ))

нет, всё гораздо сложнее:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

И, как я правильно сказал, - верит она в себя, так как она (так представляет) это и Дух Святой и Отец и Христос и Мария Мать Христа и т.д. Тут всё просто.

Удален
Consuela
|10 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Славянин
Чтение библии, к примеру, если не прибавляет разума - то это такое же в плохом смысле слова - оккультное действие

некоторым закрыто, как сказано на погибель, ну что тут сделаешь ? такие и верят всякой лжи. Иногда Библию изучают для того чтобы знать как побольнее ранить верующего в Бога, бывает к сожалению.

 

Цитата Славянин
я лично знаю христиан которые после того как стали христианами - стали весьма скверными людьми ..

Был случай  у нас, молодой человек поверил в Бога, и для его родственников это  было хуже чем бы он  вел развратный образ жизни, они так и заявили и желали ему смерти. Кому как и  какие у кого ценности.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
palomnik
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
такие и верят всякой лжи

в анунаков, инопланетян и т.п.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1333
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а сейчас снова пошла "в народ" - вот, в чем проблема.

И что предлагаете делать?

"В народ" идут все кому не лень. И гейпарады идут..., и астрологи идут..., и лжепророки..., и новые учения..., и..., и..., - все кому не лень, идут "в народ". - проблема. И что делать?

Удален
palomnik
|10 Ноя 2013
2 Цитировать

надо возвысить голос за правду. и обратить больше внимания на проблему.

например, лекции "багини" в КПИ были санкционированы кем-то (деканом факультета), и ведь не просто так: они либо денег получил, либо сам адепт (либо и то, и другое). в любом случае это было беззаконие. дело верующих - воззвать к Богу, а дело прокуратуры - расследовать и принять меры.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3

Белое Братство возродилось

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы