Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророчествующий и грамматика

Писатель
+97
|7 Ноя 2013
1 Цитировать

Давненько задавался этим вопросом и вот опятьстолкнулся с похожим. Через человека идёт пророчество, как вы относитесь к грамматическим ошибкам слов, например " проверь свою путь" или в этом роде?

Старожил
+1490
|7 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата maslina
Давненько задавался этим вопросом и вот опятьстолкнулся с похожим. Через человека идёт пророчество, как вы относитесь к грамматическим ошибкам слов, например " проверь свою путь" или в этом роде?
Может, это не ошибка? Сказано "проверь свою путь", значит, проверь, не запутался ли ты в своей путе.
Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+97
|7 Ноя 2013
1 Цитировать

Брат Lents, что-то вы через чур агрессивно отвечаете, давайте познакомимся 8-), я верю в дар пророческий, много помощи получал через это, просто смущаюсь когда слышу такое и думал что есть объяснение, у вас есть?

Старожил
+690
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
я верю в дар пророческий, много помощи получал через это,

Скажите, как часто вы пользуетесь пророчеством (идете к пророкам)?

Старожил
+1490
|7 Ноя 2013
4 Цитировать

Есть объяснение. Если пророчествует иностранец, то для него нормально говорить так, как он привык. Например, путать роды существительных в русском языке. Тогда на это просто не нужно обращать внимания.

Если же возможны какие-то разночтения, то я бы сначала попытался понять буквально так, как было сказано, не редактируя под своё понимание. Ведь возможно, что я чего-то не знаю, тогда в этом надо разобраться. Не стоит скоропалительно заменять слова в пророчестве на "более правильные".

Нужно ещё различать откровение, которое буквально "надиктовывается" свыше, от откровения, которое даётся в невербальной форме (например, в виде зрительных образов), и которое пророчествующий вынужден самостоятельно формулировать в слова.

Ну и всегда есть вероятность лжепророчества, когда человек свои мысли ошибочно воспринимает как откровение от Бога.

В любом случае, всякое истинное пророчество может быть подтверждено. Например, другими пророками. Или знамениями. Или личным откровением, например, через открывшееся слово в Библии.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+97
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Levko1, я вообще не "бегаю по пророка" просто люблю молится а на молитвах где я бываю часто пророки есть.

Удален
hayiz
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата maslina

есть ошибки, есть опечатки. когда получаешь слово, стараешься записать как можно быстрее, чтобы не упустить что-то важное.

но надо быть внимательным, чтобы не получилось "казнить нельзя помиловать" - такое может человеку и жизнь сломать.

 

Цитата maslina
а на молитвах где я бываю часто пророки есть.

круто.

Старожил
+359
|9 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата maslina
Через человека идёт пророчество, как вы относитесь к грамматическим ошибкам слов, например " проверь свою путь" или в этом роде?

На самом деле, он имел в виду: "Проверь свою муть"!

Удален
Кристина
|9 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата maslina
а на молитвах где я бываю часто пророки есть.

Если вам кто-то говорит от имени Бога, то скорее всего и вам самому уже Бог говорил об этом, а вы не были внимательны ( или послушны), и тогда в словах пророка, хоть и с грамматическими ошибками, вы узнаете голос Пастыря. Но если вам человек говорит про вашу жизнь, а вам никогда Бог такого не говорил, то нельзя доверять такому пророку. В вас живёт Святой Дух, и у Него есть возможность говорить вам не косвенно. Зачем Богу играть с вашей жизнью в какие-то таинственные игры?

Писатель
Seg
+88
|9 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата maslina
Давненько задавался этим вопросом и вот опятьстолкнулся с похожим. Через человека идёт пророчество, как вы относитесь к грамматическим ошибкам слов, например " проверь свою путь" или в этом роде?

Пророчествующий получает информацию от Бога по-разному, но в любом случае, его разум не выключается. Зачастую он лишь получает от Бога мысль, которую пытается передать словами. Естественно словарный запас пророка и его "грамотейство" влияет на пророчество.

Старожил
+1698
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
как вы относитесь к грамматическим ошибкам слов, например " проверь свою путь" или в этом роде?

И в чем здесь состоит определение граматической ошибки..? "Проверь свой путь".. по-моему предельно ясно сказано..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
"Проверь свой путь"..

Сравните с первым постом...

Старожил
+1172
|9 Ноя 2013
2 Цитировать

Маслина, это уровень грамотности пророка. От Бога приходит образ или слово, но не как мы слышим, а как- то сразу, большой обьем, и пророк передает как может.

Но вы все равно рассуждайте и молитесь, это мудро будет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
lnna
|9 Ноя 2013
1 Цитировать

Кто бы мне объяснил что такое современные пророки, и из чем их едят?

Ведь в Библии все описано, а в Новом Завете, все есть и свершилось, для спасения грешника!

Истолковывать Писание, учить, наставлять, есть учителя, пастора, епископа, которие были еще утверждены при первых Апостолах! И Слово Божье нам открывает только Святой Дух! А те пророки, о которых идет речь в посланиях, их время закончилось!!

В истории человечества, и в истории Божьего народа все чередуется, Господь творить кажный день все новое!

Время патриархов, время судьев, царей, пророков! Пришла полнота времени, пришел Христос, избрал Апостолов и Своих учеников! Но, нигде Он не сказал, идите в мир, и будьте Моими пророками!? Идите и научите, будьте моими свидетелями! Евангелие свершилось, записано, никто не добавит, и никто не отнимет!!

А эти так называемые современные пророки?? Снимите из себя лоск мира сего, оденьте рубище и в пустиню, а потом возращайтесь и пророчьте!! А то называя себя "пророками", подымаетесь утром изнеженные с женушкиной кровати, садитесь в хорошую машину, и приежая, рассказываете обманутым душам, желания сердца своего!

Многие поделали себя царями Давидами, апостолами, пророками, сами извратились и еще ведут за собой!

Это мое мнение!!!

Старожил
+1490
|9 Ноя 2013
6 Цитировать

Inna, рекомендую Вам иногда хотя бы почитывать книги Нового Завета.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
-25
|9 Ноя 2013
1 Цитировать

Ответ реальный на тему я даю в каждой теме и всем : просто ныне нет тех пророков что были в первом веке в церкви Христа, сейчас есть только обрывки в лучшем случае, .. а вообще, как правило, просто мечтатели, занимающиеся самопроизвольными пророчествами.

Удален
lnna
|9 Ноя 2013
1 Цитировать

ients! Благодарю за совет, в принципе я не только иногда читаю Евангелие, а нахожусь в нем!! Если вам это что-то говорит??

Вы не ответили, нет объяснения, что значит современные пророки!?? Как это сейчас происходит, о чем проручествуют ваши пророки!?

Подымаются и пророчуствуют что надвигается на вселенную, какие беды и испытания? Нам это и в Писании сказано!! Обличают церковь и общину во грехе, в подоблении и подражании миру? Нет, они это не делают, потому что сами идут впереди! Тогда в чем заключается их пророчество!?? Обличить прихожанина, грешника? Ну для этого ума большого не нада, и такого выского титула?? Этому бедолаге не камень, а сострадание и помощь нужна. Так о чем же пророчествуют у ваших церквях?? Или это всего лишь доминационное название, пятидесятников, харизматов??

Старожил
+177
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
Давненько задавался этим вопросом и вот опятьстолкнулся с похожим. Через человека идёт пророчество, как вы относитесь к грамматическим ошибкам слов, например " проверь свою путь" или в этом роде?

Ну так надо сначала пояснить, грамматика от мира сего или не от мира сего.

Старожил
-25
|9 Ноя 2013
1 Цитировать

Безграмотность, бедность, неустройство жизненное, неинтеллигентность - это к сожалению пороки нынешних церквей очень нередко .. современные христиане не имеют комплексного подхода к личности, к развитию человека .. разве что редкие институты какие то , школы от христианства, которых мизер в наших странах СНГ ..

.. в других странах так же немного среди христиан людей высокого уровня организации ..

Старожил
+177
|9 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Славянин
Безграмотность, бедность, неустройство жизненное, неинтеллигентность - это к сожалению пороки нынешних церквей очень нередко .. современные христиане не имеют комплексного подхода к личности, к развитию человека .. разве что редкие институты какие то , школы от христианства, которых мизер в наших странах СНГ .. .. в других странах так же немного среди христиан людей высокого уровня организации ..

Угу. Слишком много гордыни от этой грамотности.

Старожил
-25
|9 Ноя 2013
1 Цитировать

А от тупости и невежества слишком много жертв невиновных людей .. христиане обязаны быть мудрыми.

Старожил
+177
|9 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Славянин
А от тупости и невежества слишком много жертв невиновных людей .. христиане обязаны быть мудрыми.

Да уж, грамотностью невежество не покоришь.

Нужны реки воды живой.

Старожил
+706
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Безграмотность, бедность, неустройство жизненное, неинтеллигентность - это к сожалению пороки нынешних церквей очень нередко .. современные христиане не имеют комплексного подхода к личности, к развитию человека .

Вы еще не все зубы себе стесали от скрежета зубовного, "любвеобильный" вы наш?  Только странно вот что: вашей любви хватает почему-то Ленина и Гитлера покрывать, несмотря на то, что это воплотившиеся антихристы, а вот Христианство у вас вызывает лютую ненависть.  Не настораживает ли?!  Если вас так раздражают христиане, что вы тут делаете среди нас?  На задание пришли?  Хозяин посылает к христианам грязь и злобу изливать, да?

Старожил
-25
|9 Ноя 2013
0 Цитировать

Блюберри, реки воды живой были и до смерти Христа, но тем не менее апостолы хоть и воскрешали и исцеляли и бесов изгоняли реальной властью Бога данной им Христом, все равно они хотели свести огонь с небес и спорили по самым порой глупым вопросам ... то есть - просвещение в массы обязательно, а иначе будет продолжаться мрак, войны и тёмное средневековье даже среди христиан ...

**

Филадельфия, я добрый и я мудрый, я всех только благословляю, но я  за правду и справедливость, поэтому эти все форумы созданы для людей, для меня, что бы открывать истину всем, что я и делаю.

Старожил
+177
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы еще не все зубы себе стесали от скрежета зубовного, "любвеобильный" вы наш? Только странно вот что: вашей любви хватает почему-то Ленина и Гитлера покрывать, несмотря на то, что это воплотившиеся антихристы, а вот Христианство у вас вызывает лютую ненависть. Не настораживает ли?! Если вас так раздражают христиане, что вы тут делаете среди нас? На задание пришли? Хозяин посылает к христианам грязь и злобу изливать, да?

Нужны реки воды живой.

Старожил
-25
|9 Ноя 2013
0 Цитировать

Христианам несомненно нужны реки воды живой, иначе так и будут во мраке и верить что во свете ..

Старожил
+177
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Блюберри, реки воды живой были и до смерти Христа, но тем не менее апостолы хоть и воскрешали и исцеляли и бесов изгоняли реальной властью Бога данной им Христом, все равно они хотели свести огонь с небес и спорили по самым порой глупым вопросам ... то есть - просвещение в массы обязательно, а иначе будет продолжаться мрак, войны и тёмное средневековье даже среди христиан ...

Отведавший воды живой не возжаждет вовек, как я думаю.

Старожил
+284
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lnna
те пророки, о которых идет речь в посланиях, их время закончилось!!

Почему Вы так решили?

Старожил
-25
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Отведавший воды живой не возжаждет вовек, как я думаю.

Я то же так думаю, потому утверждаю факт, что в мире за все века таковых единицы ... даже в первоапостольской церкви не все смогли вкусить и войти в полноту божества , приобщиться Христу, жить Его Духом ..

Удален
AlexeyW
|9 Ноя 2013
5 Цитировать

Пророчество - это передача сообщения, а не бессознательная речь. Облекать сообщение в слова - пререгатива пророчествующего. Поэтому качество грамматической стороны донесения сообщения зависит от человека.

Иногда у людей бывают оговорки и без пророчеств. причин много. В том числе, к примеру, эмоциональное возбуждение.

Помню, как по молодости цитировал Христа с кафедры:

"просите и получите, ищите и найдёте,  стучите и достукаетесь"

1 2 3

Пророчествующий и грамматика

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы