Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справедливость

Старожил
+949
|23 Фев 2014
1 Цитировать
У нас такие случаи были. Ребят здорово поломали. И они ушли.

Свидетели должны быть самого моего обвинения,

это

не мои сторонники и не свидетели греха пастора.

Это

свидетели моих обвинений в адрес пастора

и

если я скажу какую небылицу на пастора, то эти свидетели должны стать доказательной базой

на церковном суде уже с обвинениями на мои наговоры на пастора.

Это не я так думаю, это так надо понимать написанное.

А Вы как думаете?

Новичок
0
|24 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата аксинья
Очень часто приходится слышать такую фразу-отчаяние - "Нет справедливости на свете". Иногда тоже, честно говоря, приходят такие мысли, пока Бог не вмешается.

есть наводящая на размышление пословица: не было бы счастья так несчастье помогло...

и хорошая притча про хорошо и плохо

Старожил
+558
|24 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы как думаете?

По тому чего достигли.Конфликты часто происходят в церквях.И при их решении нужно наблюдать за своим духом.Какие мотивы сердца моего и как применить слово: чего себе не желаешь, того не пожелай другим.

Бывает так что в процессе служения Господу Господь позволил быть конфликту. Думаю вовсе не для того чтобы наломали дров,а практика той учебы, чему учили ранее.

И конечно более важно сохранить единство духа в союзе мира даже если есть разногласия и разномыслия.Я бы опасался конечно обвинять пастырей.Слово Божие советует обличать, а обвинение это очень серьезный случай.Вот если блуд то однозначно конечно: не исправляется и не смиряется то исключение. А когда претензии касающихся спорных тем принятых конфессиями, то довольно нужна большая мудрость как поступить.Ведь цель убрать грех,а не опорочить авторитет пастора в церкви. При исправлении даже,ему очень будет потом сложно восстанавливать отношения.Особенно с плотскими которые сболтнут налево и направо и рещат все по плоти.   Поэтому такие дела первоначально решаются при малых советах с духовными

Удален
Бестолковый
|24 Фев 2014
2 Цитировать
не было бы счастья так несчастье помогло

вот когда земля и все дала на ней сгорят тогда несчастье поможет

зла немерено
Старожил
+949
|25 Фев 2014
1 Цитировать
Особенно с плотскими которые сболтнут налево и направо и рещат все по плоти.

Вы за цензуру или за свободу слова?
В библии нет такого понятия плотские члены церкви и духовные члены церкви.

 

Поэтому такие дела первоначально решаются при малых советах с духовными

Хорошо, а если первоначальное решение не устраивает кого либо, то его объявляют бунтарем или выходят на больших советах с не духовными?

Новичок
0
|25 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Так в том то и дело , что он простил нас когда мы были ещё грешниками.

если вспоминать разговор с блудницей, когда хотели ее побить камнями, то ей было сказано: Иди и не греши более...

поэтому скорее во внимание надо брать не то что нас простили, а наши последующие шаги и без нашего исправления вряд ли прощение будет иметь Силу.

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Новичок
0
|25 Фев 2014
1 Цитировать
вот когда земля и все дала на ней сгорят тогда несчастье поможет

и Давид говорил в псалмах Благо, что я пострадал... и я говорю, что страданиями навык послушанию 

только вот все же думаю, что этой жизнью не пренебрегать надо откладывая на будущую обещанную.

хотя конечно она мало похожа на жизнь в ощущениях гробов крашенных

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
1 2 3 4

Справедливость

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы