Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справедливость

Старожил
+126
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Classic art
Не понял

Иисус кормил галодных исцелял больных , а Его за это на крест, справедливо?

Или вот я например всё что я заслужил  своей жизнь без Христа это гиена огненная , а Он взял и простил меня , справедоливо?

Удален
аксинья
|27 Ноя 2013
1 Цитировать

Вы оба правы.

Удален
Classic art
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Иисус кормил галодных исцелял больных , а Его за это на крест, справедливо?

Его не за это на крест.

 

Цитата SimSim
Или вот я например всё что я заслужил своей жизнь без Христа это гиена огненная , а Он взял и простил меня , справедоливо?

А вы уверены, что вы и в самом деле покаялись? Ничего беззаконного не творите?

Старожил
+126
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Classic art
А вы уверены, что вы и в самом деле покаялись? Ничего беззаконного не творите?

Так в том то и дело , что он простил нас когда мы были ещё грешниками.

Удален
Classic art
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Так в том то и дело , что он простил нас когда мы были ещё грешниками.

То есть, вы теперь можете убивать, стать гомосексуалистом, обманывать людей из-за денег и извращать Писания, и вам ничего за это не будет?

Удален
аксинья
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Classic art
То есть, вы теперь можете убивать, стать гомосексуалистом, обманывать людей из-за денег и извращать Писания, и вам ничего за это не будет?

Если всё это делается после того, как познал Христа, то... конечно же, это недопустимо. Кто грешит против благодати, использует её как повод грешить, подвергнется ещё большему осуждению.

Старожил
+126
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Classic art
и вам ничего за это не будет?

Нам за это ни чего не будет, не до того как мы получили рождение свыше, не тем более после того как мы становимся детьми Божими.

Мы спасаемся не делами , а верою.

Единсвеный грех, в которо можно упрекнуть человечество, то что не веруют в Иисуса Христа Сына Бога Живого.

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

(Иоан.16:8,9)

Конечно если мы родившись от Бога будем делать всё перечисленное вами это просто не позволит нам воспользовать благадатью Божией во всей её полноте во время нашей зимной жизни но это не влияеет  на нашу жизнь на небесах.

Только вот, если вы дествительно рождены от Бога, захочется  ли вам творить непотребства?

Старожил
-55
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Очень часто приходится слышать такую фразу-отчаяние - "Нет справедливости на свете". Иногда тоже, честно говоря, приходят такие мысли, пока Бог не вмешается. Есть ли у кого-то вдохновляющие примеры, свидетельства, когда торжествовала справедливость Божья в жизни? Различные ситуации, неважно - бытовые, в отношениях, или даже в судебных делах. Там, где сначала всё было против тебя, но впоследствии правда восторжествовала? Заранее благодарю.

В рамках народа - ВОВ (Великая Отечественная Война).

Удален
аксинья
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
Только вот, если вы дествительно рождены от Бога, захочется  ли вам творить непотребства?

Здравый и мудрый вопрос. Риторический.

Удален
Classic art
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
То есть, вы теперь можете убивать, стать гомосексуалистом, обманывать людей из-за денег и извращать Писания, и вам ничего за это не будет?
Цитата SimSim
Нам за это ни чего не будет, не до того как мы получили рождение свыше, не тем более после того как мы становимся детьми Божими. Мы спасаемся не делами , а верою.

вера несопоставима с такими делами

Удален
аксинья
|9 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Classic art
вера несопоставима с такими делами

Вот именно.

Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата аксинья
Очень часто приходится слышать такую фразу-отчаяние - "Нет справедливости на свете". Иногда тоже, честно говоря, приходят такие мысли, пока Бог не вмешается

признаться, я вам не верую, что Бог будет вмешиваться там где вмешиваться по Библии должно мужу, ведь Бог командует только Христом

Power peace
Старожил
+211
|16 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата аксинья
Там, где сначала всё было против тебя, но впоследствии правда восторжествовала?

Я работала парикмахером в дорогом салоне и когда начальство узнало о том что я забеременнела, решили меня уволить, что бы не платить деньги(тогда ещё не совбез платил декретные). Я вот себе представляла что Бог их накажет и злилась. Но через пару дней ко мне пришло понимание того что Бог их тоже любит и в любом случае Он на моей стороне и тогда я в молитве произнесла" Господи, не наказывай их, просто покажи им что они не правы"Это было утром перед работой. Приезжаю я в салон, вызывает меня начальство в лице начальниковой жены и произносит фразу которую я буду помнить всю жизнь: Мы вот с мужем подумали и решили, но только это не потому что ты молилась(они знали что я верующая) мы поняли что мы не правы! Вот такой был со мной случай. Мне дали доработать до декрета и всё что должны были, всё выплатили...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Только вот, если вы дествительно рождены от Бога, захочется ли вам творить непотребства?

Навряд ли, потому что Он производит в нас пожелания и хотения по своему благоволению, и даже если мы и упадём где-то совершим грех, то удовольствия уже не получим, потому что новой праведной нашей природе это уже не свойственно и мы будем очень страдать от этого. Вот где важно помнить что спасение приобретено даром, а не делами и потерять его оступившись и согрешив низзя!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
аксинья
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
но только это не потому что ты молилась(они знали что я верующая) мы поняли что мы не правы!

Ну конечно!.. все они говорят это.))

 

признаться, я вам не верую, что Бог будет вмешиваться

Спасибо за Ваше мнение, но мне кажется, Вы просто цепляетесь к словам. Извините.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
лукавый
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата lents
А Бог разве справедлив? Ну смотрите сами: Бог прощает виновных, но при этом допускает гонения на праведников.

кого любит того наказывает, кто не наказан тот чужой

Удален
Кристина
|16 Фев 2014
4 Цитировать

Но почему в нас так обострено это чувство - справедливости- несправедливости? Или не у всех?

Вот мне часто хочется повозмущаться некоторое время из-за несправедливости...Но это, ропот, наверное, а ропотников жалят змеи...Надо научиться вместо недовольства - молитва к Богу и благодарность за то, что совершенный Божий Сын отдал Себя на крест...

Старожил
+558
|16 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
Но почему в нас так обострено это чувство - справедливости- несправедливости? Или не у всех? Вот мне часто хочется повозмущаться некоторое время из-за несправедливости...Но это, ропот, наверное, а ропотников жалят змеи...Надо научиться вместо недовольства - молитва к Богу и благодарность за то, что совершенный Божий Сын отдал Себя на крест...

Бог нас сотворил также судить падших Ангелов.Мы имеем склонность к суду,значит чувство справедливости в природе нашем.Но в справедливости то есть в познании добра и зла мы не совершенны и наша справедливость несовершенна.Поэтому Бог до времени нашем не советует нам судить, если не имеем этой должности.Поэтому мы предоставляем суду Божьему, если нет прав суда.

Справедливость это не всегда суд по закону.По закону все грешники и заслужили смерть.

Но совершенная справедливость учитывает все стороны и всю информацию.

Например Иисус простил блудницу, когда принесли к нему на суд.Видимо Он видел, что блудницей сделали ее обстоятельства созданные богатыми и бесами.В этом справедливость Господа прощать кающихся даже внутренне и наказывать непокорных делающих зло сознательно.Но мы не всегда знаем кто голубь, а кто козел.Поэтому осуждения наши несовершенны.Поэтому мы судим грех а не человека

Старожил
+949
|21 Фев 2014
1 Цитировать
Бог нас сотворил также судить падших Ангелов.Мы имеем склонность к суду,значит чувство справедливости в природе нашем.Но в справедливости то есть в познании добра и зла мы не совершенны и наша справедливость несовершенна.Поэтому Бог до времени нашем не советует нам судить, если не имеем этой должности.Поэтому мы предоставляем суду Божьему, если нет прав суда.

Вы что неверующий, если нет прав суда?

Старожил
+558
|22 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что неверующий, если нет прав суда?

У вас есть? Вы судья? Имеете право бить,убить,сажать в тюрьму,наказать,штрафовать?

Или камнями по закону можете побить?

Можешь ли сделать что нибудь вне Христа?

1. Не судите, да не судимы будете…

(Св. Евангелие от Матфея 7:1)

Старожил
+949
|23 Фев 2014
1 Цитировать
Можешь ли сделать что нибудь вне Христа?

Вы можете сделать хоть что то во Христе?

Например осудить грех.

Старожил
+558
|23 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы можете сделать хоть что то во Христе? Например осудить грех.

Конечно.Это наша работа и борьба.Грех нам ненавистен, так как это против воли Бога.

А что вы хотите этим сказать?  Что осуждаете грех,а людей нет?

Ну осудили.Дальше что? Позволяет тебе дух поступить по справедливости:чего себе не желаешь, того не пожелай другим?

Старожил
+949
|23 Фев 2014
1 Цитировать
Ну осудили.Дальше что?

А дальше по писанию:

- Если покаялся, то .... прощать.

- Если не покаялся, то как Вы думаете что надо сделать?

Старожил
+558
|23 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
- Если не покаялся, то как Вы думаете что надо сделать?

Вы это мирских притащите в церковь судить по их поступкам? :))  Например президента или лидеров оппозиции?

Тот кто не в Иисусе уже осужден.Так написано.Его место в аду.Хотите поторопить их?

Старожил
+949
|23 Фев 2014
1 Цитировать
их?

Вы не ответили на мой вопрос.

 

Цитата Restorer
- Если покаялся, то .... прощать. - Если не покаялся, то как Вы думаете что надо сделать?
Старожил
+558
|23 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы не ответили на мой вопрос.

Написано как читаешь.Не приветствоваться.Не целоваться и обниматься.Да будет он для тебя как язычник и мытарь.

Дальше что?Что делать с язычниками и мытарями?Для них есть власть,полиция ,судья города...

Любите врагов ваших.

Старожил
+949
|23 Фев 2014
1 Цитировать
Написано как читаешь.Не приветствоваться.Не целоваться и обниматься.Да будет он для тебя как язычник и мытарь.

Это надо делать без суда на церкви, или по решению общего членского собрания,

да еще

и после отказа грешника покаяться?
Вы так поступаете?
Если да, то поздравляю, Вы уже судья для брата своего грешника.

Старожил
+558
|23 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это надо делать без суда на церкви, или по решению общего членского собрания, да еще и после отказа грешника покаяться? Вы так поступаете?

Мы не смиряемся с грехами сознательными братьев и сестер.Просто даем знать не обнимаясь что надо оставить грех.Так написано.

9. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

10. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

11. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

(Второе послание Иоанна 9-11)

А судить судит кровь Христа.Бог Судья.

27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:27-32)

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:17)

Как мы с язычниками и мытарями? Разве в друзьях? Хотя можем помогать и накормить.

Ну я думаю вы христианин и придерживаетесь учения Христа и апостолов..

Старожил
+949
|23 Фев 2014
2 Цитировать
Мы не смиряемся с грехами сознательными братьев и сестер. Просто даем знать не обнимаясь что надо оставить грех. Так написано.

А кто этот *Мы*?
Церковь или пастор и его зам. который согласен со всеми мыслями пастора.

 

Ну я думаю вы христианин и придерживаетесь учения Христа и апостолов..

Да, я придерживаюсь учения, вот давеча написал обвинение на Президента ассоциации, за нарушение библейского принцыпа, в саму ассоциацию.

Не в мир пока, а если ассоциация не ответит?.

Вот посоветуйте, что делать если ассоциация закроет глаза на мною описанные факты отступления от учения?

Старожил
+558
|23 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот посоветуйте, что делать если ассоциация закроет глаза на мною описанные факты отступления от учения?

Не знаю.Но если там живут по христианским принципам,то при совете должны рассмотреть по идее. Но твою письмецо рассматривать не будут:нужны по Писанию 2 свидетеля как написано.У нас такие случаи были. Ребят здорово поломали.И они ушли.

Часто мы ведь не знаем юридических правил.

Да и ассоциация это ведь союз церквей,а не сама церковь. Такие дела рассматриваются в самой поместной церкви пасторским или братским советом, где президент обычно пастор какой либо церкви.

1 2 3 4

Справедливость

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы