Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не мудри сверх написанного!

Новичок
+5
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата lents
С другой стороны, какой был бы смысл в откровениях, если бы они ничем не отличались от записанных в Библии слов? Я не уверен, что Христос, будучи на земле, сказал только те слова, которые записаны. Наверняка Он говорил что-то ещё. Да и Павел говорил много такого, чего не записано в четырёх Евангелиях. Да и Сам Христос говорил, что Дух будет учить. Я думаю, что откровения точно не должны противоречить написанному. Но дополнять его они могут. Иначе зачем нам наставления Духа, зачем нам мудрость свыше? Жили бы по букве, куда проще было бы.

Святой Дух даёт откровения от Слова Писания, а не сверх. Почему? Потому что в Писании не просто слова, там есть глубина. Чтобы понимать Писание нужно не просто разбирать слова, как это делали и учёные атеисты ища и сравнивая...нужно увидеть картину Божьего желания, замысла от начала, цели и много много чего, что изображено в Писании. Писание подобно мозайке должно выстроиться в нашем разуме, чтобы мы ясно видели картину Божьего домостроительства и могли её ясно представить всем людям, раскрывая истину. А тот кто мудрствует сверх написанного или вразрез, тот просто не получает на самом деле откровения от Духа и поэтому начинает искать что то извне, мудрствовать и смешивать истину с ложью.

1 2 3 4

Не мудри сверх написанного!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы