Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отстранен от дел "погрязший в роскоши" епископ

Старожил
+1446
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
думаю, что голой - это единственное решение ))

в бодиарте. но правда в таком виде можно только летом приходить, зимой если не моржиха это не получится.

 

Цитата талмид
Думаю, с папиросой в зубах не пустят и с банкой спиртного. Остальных принимают.

включите чувство юмора и перечитайте посты Друга Бога и тот мой тоже.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
талмид
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
думаю, что голой - это единственное решение )) я даже знаю церковь нудистов.. долго не просуществовала, правда... но они считали, что естественность - единственное приличное одеяние.

таких двоих встретил Иисус в стране гадаринской

Встреча с Господом может изменить вас

15 Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились.

(Мар.5:15)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1446
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
Как можно погрязнуть в роскоши, подражая Павлу?

можно как доказательство фото вашей одной пары носков, трусов, ботинок? Откуда у вас компьютер? Это между прочим предмет роскоши, а у Апостолов не было ни своего жилья ни тем более компьютера. Без него вполне можно прожить, это не просто роскошь а излишество.

Если у вас 2 пары трусов то уже критиковать кого-то не имеете право. Т к "грех второй пары трусов" и "грех одной шубы" все одно грех.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
талмид
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
"грех одной шубы"

где вы видели погрязшего в роскоши епископа в одной шубе?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+185
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

"мойте кости служителям на форуме". Вы, я так чувствую, весь в образе..

Удален
талмид
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Откуда у вас компьютер? Это между прочим предмет роскоши

Подарок. Лицензия ОС. Нет, епископ в шубе и с комьютером - не погрязший в роскоши. Не надо зря наговаривать.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1446
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
где вы видели погрязшего в роскоши епископа в одной шубе?

мне не мылит глаза ни чужая шуба (при том что собсно у меня пока ее и нет), тк не сооответствует желание ее иметь к ее цене да и как-бы зверушек на нее надо много а их еще жалко.

по отношению к богатым сказано в библии

17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;

18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,

Нигде не сказано по отношению к ним что они должны все раздать, раздеться и ходить в одних трусах.

А вот теперь что говорится о тех кому мешает "чужая шуба"

Еккл.4:4 Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это - суета и томление духа!

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.

Потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

и на закуску:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|29 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата талмид
Нет, епископ в шубе и с комьютером - не погрязший в роскоши. Не надо зря наговаривать.

думаете? у каждого разное понятие роскоши. Для одного излишество и роскошь- бентли, для другого ланос, для третьего запорожец, для четвертого 2 пары одежды. А вот что роскошь для Бога? Для Него- золото и драгоценные камни как песок, а тут народ готов уничтожить друг друга за монетку. наверное прежде всего важно отношение неимеющих к имеющим чтобы не появлялась зависть, а имеющим не забывать что это тленное и не полагать на это все свое сердце и надежды, не прилепляться сердцем другими словами.

 

Цитата Eva7
Искренне верующий человек не может быть богатым. Лично моё убеждение. Я имею ввиду Россию. Когда в церквях да и вообще столько нищеты и неустройства вынужденного. Спросила как-то одну сестру, смогла бы она прийти на служение в дорогущей шубе. И она сказала, что смогла бы. А я вот не смогу. Иисус не был богат, ему некуда было и голову преклонить. А Иоанн-креститель? А Павел? На них равняйтесь. И помните же У кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же»
Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
талмид
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
не мылит глаза ни чужая шуба (при том что собсно у меня пока ее и нет), тк не сооответствует желание ее иметь к ее цене да и как-бы зверушек на нее надо много а их еще жалко

шуба не роскошь, про зверюшек согласен. Если прародители прикрыли наготу - это Бог им дал, но ради амбиций не стоит.

Повторю, что любой епископ в шубе еще не погряз в роскоши.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
тут народ готов уничтожить друг друга за монетку

Наверное, не за монетку, а Убеждения, принципиальность. Хотя нам написано

16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?

(Еккл.7:16)

а пастор в норковой шубе с пентиумом и на ланосе еще не погряз в роскоши

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+185
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Подарок. Лицензия ОС

о.. так вы принимаете в подарок предметы излишества? А средство передвижения примите?

Старожил
+1446
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
Наверное, не за монетку, а Убеждения, принципиальность. Хотя нам написано 16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? (Еккл.7:16) а пастор в норковой шубе с пентиумом и на ланосе еще не погряз в роскоши

это у нас а в Индии? а в Швейцарии (это уже наверное нищий пастор будет)? все очень относительно.

я понимаю что есть те кто по человеческим меркам в конкретном регионе имеет уровень жизни намного превышающий средний, но опять же основное это отношение их к этому, а это может видеть только Бог.

Авраам был богат, Соломон также, Давид бедным не был (при том что у них были нищие ради которых никто из них не раздавал все.

Да и есть еще один момент когда женщина помазала ноги Иисусу драгоценным маслом, а ее упрекнули в том что она нищим не раздала деньги от него. На это было отвечено что "нищих будете иметь всегда а Меня нет". Раздаяние имущества вряд ли решит все вопросы, скорее пополнит ряды еще одним нищим.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
талмид
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
А средство передвижения примите?

Что вы предлагаете? Сараи не люблю. Думаю, епископ на ланосе в СНГ потратил столько, как на мерсе в штатах. Так что, кто богаче, сразу не сказать. Ланос, шуба и пенек - не роскошь. Хотя у кого-то капли молочка нет. Знакомая оставила дитя в больнице на лечение, т.к. были еще дети. Вернули с пролежнями.

Если вопрос обо мне, то я молюсь, чтобы подражать Павлу в житии. Павел говорил, что сие совершает живущий в нем Христос.

Ангелы спускались на землю по лестнице, которую видел Иаков, но не за шубами и не за ланосами. Горнее - другое.

Кто приобрел сокровище на небесах? Я говорил с женщиной, сдававшей комнаты. Она была очень богата прежде. Но тогда у нее все было потеряно. Кому нужны такие воспоминания? Сестра в церкви имела огромные деньги до перестройки (ее родители). Так и мы все оставим. Но понять это можно только, если Бог откроет ум к разумению.

Есть женщины, занимающие деньги и отдающие женихам по объявлениям. Так и я желаю все отдать ради Господа. Без Него ничего не хочу и с Ним мне больше ничего не надо.

Что вы принесете в приют сироте? Так и душа наша нуждается лишь в Господе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Раздаяние имущества вряд ли решит все вопросы, скорее пополнит ряды еще одним нищим.

Но раздавали. И не было у них никого нуждающихся. Если приходит мысль, что Господь скажет: не послужил Мне, - начинаешь тихой ненавистью ненавидеть имущество или свое отношение к нему. У меня нет ничего, ради чего бы я хотел отказаться от спасения.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+185
|29 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата талмид
Но раздавали.

мне вот одно не понятно, почему нищие все время считают, что им должен кто-то отдать свое имение? Не нищих ли Бог сделал богатыми верою, чтобы они от Него получали блага? Почему кто-то вырывается из нищеты, благодаря своей вере, а кто-то сидит в своей нищите, и оценивает машину пастора? У всех шансы одинаковые, и мы знаем сотни тысяч примеров. Кто-то африку все время вспоминает - да, они нищие, и весь мир пытается им помочь, но им вера нужна, и колдоство оставить нужно, и идолопоклонство.

Удален
талмид
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
мне вот одно не понятно, почему нищие все время считают, что им должен кто-то отдать свое имение?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+315
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
У всех шансы одинаковые

Ну не скажи... У всех шансы как раз таки НЕ одинаковые, для этого наверное и написано чтобы мы помнили нищих.

Вот не раз думала... Разве можно сравнить шансы моих детей рождённых в христианской семье, любимых и окруженных заботой с шансами подруги моей дочери(например), у которой папа и мама в воинственном разводе с 4 лет, сейчас она в (16 лет!!!) живёт сама и сверх всего этого недавно ей поставили диагноз - врождённое и не излечимое заболевание по причине которого она никогда не станет матерью :((( Девочку еле вытащили из депрессии по молитвам и милости Господа и теперь она решила всётаки поехать учится и ЖИТЬ дальше несмотря ни на что.

Так что с одинаковостью шансов НЕ соглашусь.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+146
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
ой пусть отправляют там в вузах изучают Гари Поттера,жизнь леди гаги,буквально вчера была передача о деградации американского и европейского образования,ну а ярчайший пример выпускника одного из трех самых лучших вузов,это Дж.Буш,младший,который австрию от австралии отличить не мог...а про исторические его познания весь мир знает вот вам и образование,как грицца в картинках...

хороший пример, чтобы дети поняли, что образование - это ерунда.))))) зато он президент, а отличал бы австралию от австрии может и не стал бы им)))) или вы считаете, что он сильно мучается по этому поводу?

Акила
Старожил
+1501
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Не нищих ли Бог сделал богатыми верою, чтобы они от Него получали блага? Почему кто-то вырывается из нищеты, благодаря своей вере, а кто-то сидит в своей нищите, и оценивает машину пастора?

Тут не все так просто.

Те кто любят оценивать и осуждать за имущество других, считают что Бог блага не дает, а дает только Духа Святого. В этом Вы можете убедиться зайдя в тему Успех.

Естественно не веря, что Бог дает материальные блага, сама мысль о том, чтобы за это молиться кажется им кощунственной.

А те, кто такие блага получили и еще имеют наглость утверждать, что от самого Бога, в лучшем случае еретики порабощенные этим миром.

Вот такая вот супердуховность.

Старожил
+690
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
ой пусть отправляют там в вузах изучают Гари Поттера,жизнь леди гаги,буквально вчера была передача о деградации американского и европейского образования,ну а ярчайший пример выпускника одного из трех самых лучших вузов,это Дж.Буш,младший,который австрию от австралии отличить не мог...а про исторические его познания весь мир знает вот вам и образование,как грицца в картинках...

Ну а передача конечно же была на НТВ, или что-то в этом роде. Я уже писал вам когда-то, но вы похоже не прислушываетесь. Нац. телевидение любой страны (тем более авторитарной) имеет определенную цель и если его, как минимум не фильтрировать, оно способно вести христианина к деградации.

Старожил
+185
|29 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Симeонa
Ну не скажи... У всех шансы как раз таки НЕ одинаковые, для этого наверное и написано чтобы мы помнили нищих. Вот не раз думала... Разве можно сравнить шансы моих детей рождённых в христианской семье, любимых и окруженных заботой с шансами подруги моей дочери(например), у которой папа и мама в воинственном разводе с 4 лет, сейчас она в (16 лет!!!) живёт сама и сверх всего этого недавно ей поставили диагноз - врождённое и не излечимое заболевание по причине которого она никогда не станет матерью :((( Девочку еле вытащили из депрессии по молитвам и милости Господа и теперь она решила всётаки поехать учится и ЖИТЬ дальше несмотря ни на что. Так что с одинаковостью шансов НЕ соглашусь.

Ну почему же, шансы есть у всех. Возможности не у всех. На то и нужны шансы )) . Люди с возможностями делают аборты, люди без возможностей  - усыновляют. Я об этом. У нищего шансы все равно есть. Я в другой теме рассказывала про своего отца - инвалида, который ни детей на руках носить не мог, ни бегать, ни прыгать на может. И тем не менее, всегда работал, пробивался вперед, получил два высших образования, стал инженером, во время перестройки - бизнес вел. Купил машин, четырех детей родил, на красивой жене женившись.. все от мышления зависит. Так меня там яйцами тухлыми закидали. Сказали, что я все вру )))

Старожил
+940
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Так что с одинаковостью шансов НЕ соглашусь.

Матф.5:45 "да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных".

Просто солнце и дождь принимают по-разному...

Старожил
+949
|30 Окт 2013
1 Цитировать

У харизматов разве можно отстранять?

Удален
талмид
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
У харизматов разве можно отстранять?

можно открытым письмом пригласить "понтифика" на собрания, чтобы и харизматам послужил остранением погрязших в роскоши проповедников. Пастор может приглашать крикунов о подчинении пастору (мол, Богу не надо ничего делать, Он и так любить будет, а пастору делай) и о дани с нуждающихся. Почему мы не можем пригласить?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
antidot
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Но раздавали. И не было у них никого нуждающихся.

талмид

вот поделитесь,

ВЫ ЛИЧНО   раздаете

вдовам и сиротам?

или только притчи

на форумах

умные пишете?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
аксинья
|30 Окт 2013
0 Цитировать

Иногда внешнее великолепие и роскошь всего лишь оттеняют внутреннюю ничтожность.

Старожил
+315
|30 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
Я в другой теме рассказывала про своего отца

Ваш папа - молодец!!! Просто восхищает такое жизнелюбие в человеке!!!

Слава Господу что Есть такие люди!

Но ведь иногда бывает что не получается у человека пробится в жизни, толи силы воли мало, толи с дества гнобили и сломали его, кто его знает почему... но может для этого мы и имеем избыток, чтобы воспонять их нужду...

Ведь и написано, чтоб мы помнили нищих сирот и вдов.

Думаю так.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1446
|30 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Вот не раз думала... Разве можно сравнить

Шанс есть ничто. Какие шансы по человеческим оценкам были у меня работать там где работают из молодежи исключительно мажоры уровня правительства и владельцев банков?

1) воспитывала мама-вдова, которая пахала на работе без больничных и ей еще угрожали что если возьмет то выкинут оттуда. Так что не то что- сопли всякие (типа окружение заботой, любовью и прочим) а все проблемы приходилось разруливать самой и не всегда на чужом опыте;

2) далеко не гений, универ конечно закончила и без "покупок экзаменов и прочего", но сколько в этом было Божьей помощи один только Бог знает.Кроме этой самой учебы у меня была куча всяких других обязанностей + сестра. мама и не знала где территориально я учусь.

3) не вышла лицом и попой настолько чтобы "за красивые глаза" можно было делать скидки на что-то;

4) одевалась не просто в старые вещи, а в очень старые и с модой рядом и не проходившие да еще миллион раз зашитые, в обуви были дырки до асфальта куда кульки подкладывала.

Вот какие у меня были шансы по человеческому подсчету? А какие шансы у моего сына посещать дополнитеные занятия и кружки и заниматься с преподавателями если он в 1,5 года остался без отца а я и за маму и за папу и за бабушек с дедушками? Если не каждая мама сидящая дома да еще с нормальным обеспечением может себе это позволить? Вот нач управления у меня спрашивал как я занималась с ребенком и все удивлялся как я это успевала.

Основной шанс и единственный который можно принять во внимания- ГОСПОДЬ БОГ!!!!!!!!Если что и происходит в нашей жизни то по Его милости, и далеко не за наши заслуги и если кем и можно хвалиться то не своими шансами а Им! а если надеяться на себя и свои "высокие шансы" то можно несколько пролететь.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+315
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Основной шанс и единственный который можно принять во внимания- ГОСПОДЬ БОГ!!!!!!!

100%

 

Цитата angelok
Если что и происходит в нашей жизни то по Его милости, и далеко не за наши заслуги

100%

 

Цитата angelok
а если надеяться на себя и свои "высокие шансы" то можно несколько пролететь.

Всё верно, просто думаю к пролетевшим у долетевших должно быть как минимум милосердие, вот в чём иногда мы хромаем.

Когда видим пролетевшего, (нет ну честно), ведь у нас порой реакция - по делом Емеле.

И ведь мы действительно бывает забываем что лишь по милости Господней мы есть то что есть.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
-17
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Как это связуется с учением о процветании пасторов?

Также как христианство и политика. Зачем только тянуть к христианским пастырям, религиозных политиков. Ну это католический священик. А вы посмотрите на правосланых. Их будет явно намного больше, чем подобных епископов в католиков. Зачем смотреть во двор соседа и искать у него беспорядок, когда и в своем, его намного больше?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4

Отстранен от дел "погрязший в роскоши" епископ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы