Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отстранен от дел "погрязший в роскоши" епископ

Удален
талмид
|29 Окт 2013
1 Цитировать

глава католиков отстранил от дел "погрязшего в роскоши" епископа

Как это связуется с учением о процветании пасторов?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ирэн
|29 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата талмид
Как это связуется с учением о процветании пасторов?

а причем тут учение о процветании и католические священнослужители???вы  спросите у тайских погонщиков слонов ,как выпасть и ловить якутских оленей,ваш вопрос о том же. каждый отвечает за свое упование

люби,люби,людей....
Удален
аксинья
|29 Окт 2013
4 Цитировать

Может, вопрос не по теме, но кажется ли вам нормальным, когда пастора отправляют своих детей учиться за границу, в Америку, например? У нас нет хороших ВУЗов? Есть ли в этом соблазн для людей?

Писатель
+51
|29 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата аксинья
Может, вопрос не по теме, но кажется ли вам нормальным, когда пастора отправляют своих детей учиться за границу, в Америку, например? У нас нет хороших ВУЗов?

это подготовка к эммиграции на всякий пожарный.

Удален
ирэн
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
Может, вопрос не по теме, но кажется ли вам нормальным, когда пастора отправляют своих детей учиться за границу, в Америку, например? У нас нет хороших ВУЗов? Есть ли в этом соблазн для людей?

ой пусть отправляют там в вузах изучают Гари Поттера,жизнь леди гаги,буквально вчера была передача о деградации американского и европейского образования,ну а ярчайший пример выпускника одного из трех самых лучших вузов,это Дж.Буш,младший,который австрию от австралии отличить не мог...а про исторические его познания весь мир знает вот вам и образование,как грицца в картинках...

люби,люби,людей....
Старожил
+1501
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата аксинья
когда пастора отправляют своих детей учиться за границу, в Америку, например? У нас нет хороших ВУЗов?

Да, у нас нет хороших ВУЗов, мы даже не вошли в ТОП 500.

А Америка самая продвинутая страна в образовании.

Моя старшая учится здесь в Украине, на Америку денег нет, я ее иногда спрашиваю: Зачем тебе украинское недообразование? :))

Старожил
+185
|29 Окт 2013
8 Цитировать

Какой-то служитель отправил своих детей учиться в америку? Ну надо же, какая проблема! Давайте ее здесь обсудим! Что нам до тех тысяч служителей, которые не отправляли своих детей в америку. Интереснее же, когда отправляют..

Удален
ирэн
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
Ну надо же, какая проблема! Давайте ее здесь обсудим!

я с вами совершенно согласно ,это не наше дело,у нас нет ни прав ни полномочий судить,тем более за образование...

люби,люби,людей....
Старожил
+1501
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
Интереснее же, когда отправляют..

Давайте меня обсудим :))

Какой я плохой, что не отпарвил ребенка учиться в Америку, обрек на полунищенское существование в одной из самых коррумпированных и нечестивых стран в мире.

Удален
ирэн
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Давайте меня обсудим :))

а зачем? судить рядить.....а сами...за собой следить нужно ,и спроси себя ,а как я бы поступила окажись в руках большие деньги,власть.....вот тогда поговорим....чесно искренне...

люби,люби,людей....
Старожил
+940
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
существование в одной из самых коррумпированных и нечестивых стран в мире.

Наша страна самая свободная для проповеди Евангелия. Ты ищешь другого ? Или ?

Старожил
+2471
|29 Окт 2013
9 Цитировать

Ну как всегда, лишь бы кого-то обсудить, чью-то жтзнь по полочкам разложить... а своя... а что своя? ее пусть другие обсуждают... так что ли? Ребят, не надоело еще питаться чужими падениями, отстранениями, заблуждениями? Вера-то не от этого .... она от слышания, слышания Слова Божьего...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1446
|29 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Давайте меня обсудим :)) Какой я плохой, что не отпарвил ребенка учиться в Америку, обрек на полунищенское существование в одной из самых коррумпированных и нечестивых стран в мире.

Каждый ищет лучшего для своих детей. Была бы возможность самой поехать учиться- поехала бы, была бы возможность отправить ребенка учиться куда-нить отправила бы, но это к сожалению стоит вроде около 150 тыс уе в год, таких доходов у меня нет и близко, поэтому будем исходить с Божьей помощью из того что имеем, я верю что Бог предусмотрел лучшее что будет для нас. В лицей вот поступили (и даже в тот что для нас более лучший чем хотели, Бог сам привел), даст Бог будем молиться и Бог поможет и учиться и расти и воспитываться. у Него в планах уже есть Его замыслы и Он видит дальше чем мы. мы можем только предполагать.

Поэтому лучше будет когда каждый будет смотреть не в чужую тарелку а искать того что Бог для него приготовил лично.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
-71
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Как это связуется с учением о процветании пасторов?

Никак , это из другой оперы.

Старожил
+1501
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ну как всегда, лишь бы кого-то обсудить, чью-то жтзнь по полочкам разложить... а своя... а что своя?

Свою-то сложно обустраивать.

А так, поругал кого-то известного или со статусом и уже легче и отраднее на душе становится.

Мол вон он какой я, не лыком шитый, умнее его, просто ему повезло больше.

Гость
0
|29 Окт 2013
3 Цитировать

Хотелось бы услышать мнения о следующей ситуации. Немного похожее писали выше, про учебу в США.

Корейские миссионеры (не знаю, писать в кавычках или без), супружеская пара, по совету проживающей в США кор.диаспоры, отправили детей (двух) в США к готовой принять их другой супр.паре. Дети остались там нелегалами, их вроде потом официально усыновила та семья, а родные родители прежде прихеали туда отказаться официально от детей, чтобы с помощью адвоката, который занимается такими вопросами, их смогла официально усновить та семья. Третий ребенок остался с родными родителями.

Все это выставлялось как желание блага для детей. Во как, даже из Ю.Кореи бегут в США.

Мое мнение: не должны ли дети расти вместе с родителями (ну кроме вынужденных каких-то обстоятельств, когда вынужденная разлука)? здесь получается добровольный такой отказ ради какого-то надуманного блага?

У меня в голову такое не укладывается, но все это творится среди тех, кто себя христианами называет.

Старожил
+1446
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Buba90
Мое мнение: не должны ли дети расти вместе с родителями

Вы знаете их лично, их жизнь их отношения и обстоятельства?

А чтобы вы лично посоветовали матери Моисея например?

Есть очень хорошая поговорка

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1471
|29 Окт 2013
4 Цитировать

Искренне верующий человек не может быть богатым. Лично моё убеждение. Я имею ввиду Россию. Когда в церквях да и вообще столько нищеты и неустройства вынужденного.

Спросила как-то одну сестру, смогла бы она прийти на служение в дорогущей шубе. И она сказала, что смогла бы. А я вот не смогу.

Иисус не был богат, ему некуда было и голову преклонить. А Иоанн-креститель? А Павел? На них равняйтесь. И помните же

У кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же»


На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2039
|29 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ребят, не надоело еще питаться чужими падениями, отстранениями,

Как правильно подобрано слово - "питаться" - именно это и делают любители посплетничать... смакуют детали, обсасывают обстоятельства.... гурманы осуждения, блин((((((((

Учусь любить людей!
Гость
0
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
Вы знаете их лично, их жизнь их отношения и обстоятельства? А чтобы вы лично посоветовали матери Моисея например?

да, знаю.

и вижу плоды жития в США.

дети такие же мирские, как и все вокруг.

и они такие же мирские, как если бы не уехали , а остались рядом. Вижу много примеров, когда дети верующих не чем не отличаются, все те же увлечения миром.

про Моисея?

а что, все Моисеи? всех Бог послал? или многие сами побежали? дело в том, что многие мнят себе, что Бог на них возложил великую миссию, и все вокруг должны носиться и помогать им. Хотя великая миссия у верующего - она зачастую незаметна, без помпы.

Старожил
+1471
|29 Окт 2013
2 Цитировать

Мы не сплетничаем, не гурманим, не обсасываем и не смакуем. Мы просто на примере других рассматриваем некоторые ситуации и делаем для себя выводы. Почему вы такие злые?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+185
|29 Окт 2013
4 Цитировать

А почему нельзя на своем примере рассматривать ситуации? Почему всегда нужно выгородить себя на фоне других? Разве это не фарисейство? Почему постоянно фигурируют примеры пасторов , то у них дети мирские - плохо, то не мирские, служат - тоже плохо, так как теперь, получается, родственников продвигают. Я еще ни от кого из любителей пообсуждать, ничего хорошего о пасторах не слышала... Увы

Удален
Галя ✰
|29 Окт 2013
8 Цитировать
Цитата Клер
Почему постоянно фигурируют примеры пасторов , то у них дети мирские - плохо, то не мирские, служат - тоже плохо, так как теперь, получается, родственников продвигают. Я еще ни от кого из любителей пообсуждать, ничего хорошего о пасторах не слышала... Увы

Всегда все не так :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
талмид
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Иисус не был богат, ему некуда было и голову преклонить. А Иоанн-креститель? А Павел? На них равняйтесь. И помните же

у католиков есть взаимная ответственность. Один лидер молодежки съездил в Ригу и объявил, что ему должны повиноваться, а у него глава - Бог. Он стал после поездки пастор и говорит, что если никто никому не подотчетен, тогда это не теократия. Придумали слово, чтобы господствовать. Бюрократы. По сегодняшним меркам, Лазарь мог быть данником в группе богача - пастора и сидеть у его ворот. Впрочем, прогнали бы его. Охрана.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1501
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Спросила как-то одну сестру, смогла бы она прийти на служение в дорогущей шубе. И она сказала, что смогла бы. А я вот не смогу.

Да какая шуба, о шубе даже и упоминаться не должно. Даже в пуховике не прилично являться в церковь.

Верхняя одежда должна быть поношеной не менее как 10 лет.

Удален
талмид
|29 Окт 2013
1 Цитировать

Почему-то не отстраняют от дел, даже если их судья пол года читает.

 

Цитата Друг Бога
Верхняя одежда должна быть поношеной не менее как 10 лет.

строго у вас. Одни реабилитанты в поношенных ватниках проходят?

как же вы приглашаете других пасторов? они снимают одежду при входе? Обычно проповедник одет не по сезону, даже если нет отопления. И в жару в костюме. Тяжело деньги достаются. Но главное, чтобы благовествовал то же, что и Павел. без заносов в анафему.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1446
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да какая шуба, о шубе даже и упоминаться не должно. Даже в пуховике не прилично являться в церковь. Верхняя одежда должна быть поношеной не менее как 10 лет.

вроде были темки что голой неприлично являться в церковь (и что под эти подразумевается), тут оказывается и в шубе нельзя и в брюках нельзя и в яркой одежде нельзя и без косынки нельзя и с бровями прореженными нельзя и с косметикой нельзя. Нужно список повесить на входе кому нельзя и в чем нельзя  и будет заодно тема для разговоров.

Ниче, пусть сидят вдесятером в такой церкви и по знакомству друг с другом будет каждый устраивать другого..

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
талмид
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Нужно список повесить на входе кому нельзя и в чем нельзя  и будет заодно тема для разговоров.

Думаю, с папиросой в зубах не пустят и с банкой спиртного. Остальных принимают.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+185
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
вроде были темки что голой неприлично являться в церковь (и что под эти подразумевается), тут оказывается и в шубе нельзя и в брюках нельзя и в яркой одежде нельзя и без косынки нельзя и с бровями прореженными нельзя и с косметикой нельзя

думаю, что голой - это единственное решение )) я даже знаю церковь нудистов.. долго не просуществовала, правда... но они считали, что естественность - единственное приличное одеяние.

Удален
талмид
|29 Окт 2013
1 Цитировать

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

(Фил.3:17-19)

9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.

(Фил.4:9)

Как можно погрязнуть в роскоши, подражая Павлу?

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4

Отстранен от дел "погрязший в роскоши" епископ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы