Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отстранен от дел "погрязший в роскоши" епископ

Старожил
+1446
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Всё верно, просто думаю к пролетевшим у долетевших должно быть как минимум милосердие, вот в чём иногда мы хромаем. Когда видим пролетевшего, (нет ну честно), ведь у нас порой реакция - по делом Емеле.

это если считать что по своим невероятным заслугам, таланту и шансам был "долет". А долететь может кто угодно и тот у кого никаких шансов не было.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+315
|30 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
это если считать что по своим невероятным заслугам, таланту и шансам был "долет". А долететь может кто угодно и тот у кого никаких шансов не было.

Слава Богу что вы так мыслите!

Ну а у меня был момент когда глядя как разваливается жизнь одной сестры из нашей церкви я поймала себя на таких мыслях

- ты дорогая пролетела потому что наверное Бога в разуме не имела - вот и пожинаешь то что сеяла, или жуй что приготовила, некого теперь винить кроме себя! А вот если бы она на Бога надеялась - то и жизнь бы была другой.

А потом когда я сама попала в переплёт, я вдруг поняла что на самом деле моя реакция на её беду как раз таки и подтверждала что я сама не имею Бога  в разуме, а если бы имела, то не отказалась бы ей помочь ...

Сказать что мне было "провались сковозь землю стыдно за свои мыслишки" - это ничего не сказать...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
талмид
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
ВЫ ЛИЧНО   раздаете вдовам и сиротам?

мне не приносят, но из своего

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+162
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Может, вопрос не по теме, но кажется ли вам нормальным, когда пастора отправляют своих детей учиться за границу, в Америку, например?

по какому праву?

за чей счёт они едут учится?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Какой-то служитель отправил своих детей учиться в америку? Ну надо же, какая проблема! Давайте ее здесь обсудим! Что нам до тех тысяч служителей, которые не отправляли своих детей в америку. Интереснее же, когда отправляют..

апостолы учили своих детей в учебных церковных заведениях ?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|30 Окт 2013
1 Цитировать

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть

непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
(1Тим.3:1-7)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|30 Окт 2013
1 Цитировать

7 Ибо епископ должен быть непорочен,

как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".
13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:7-16)

буду подзадоривать на размышления
Удален
аксинья
|30 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Ну а у меня был момент когда глядя как разваливается жизнь одной сестры из нашей церкви я поймала себя на таких мыслях - ты дорогая пролетела потому что наверное Бога в разуме не имела - вот и пожинаешь то что сеяла, или жуй что приготовила, некого теперь винить кроме себя! А вот если бы она на Бога надеялась - то и жизнь бы была другой. А потом когда я сама попала в переплёт, я вдруг поняла что на самом деле моя реакция на её беду как раз таки и подтверждала что я сама не имею Бога  в разуме, а если бы имела, то не отказалась бы ей помочь ... Сказать что мне было "провались сковозь землю стыдно за свои мыслишки" - это ничего не сказать...

Бывает так, что плохие вещи случаются с хорошими людьми... Поэтому не надо торопиться выносить вердикт, "за что".

Старожил
+185
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Но ведь иногда бывает что не получается у человека пробится в жизни, толи силы воли мало, толи с дества гнобили и сломали его, кто его знает почему... но может для этого мы и имеем избыток, чтобы воспонять их нужду... Ведь и написано, чтоб мы помнили нищих сирот и вдов. Думаю так.

в том-то все и дело, что задача верующих - помочь не только материально. Но и показать, что шанс есть у всех. Ведь в европе нет нищеты именно потому что однажды свет евангелия просветил нацию.

 

Цитата Restorer
У харизматов разве можно отстранять?

а разве нельзя? Только у тех, кто отелил себя от братства нет такой возможности, там только если сама церковь будет инициатором.

Старожил
+185
|30 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
апостолы учили своих детей в учебных церковных заведениях ?

мы не знаем ничего о детях апостолов.

 

Цитата Симeонa
А вот если бы она на Бога надеялась - то и жизнь бы была другой. А потом когда я сама попала в переплёт, я вдруг поняла что на самом деле моя реакция на её беду как раз таки и подтверждала что я сама не имею Бога  в разуме, а если бы имела, то не отказалась бы ей помочь ... Сказать что мне было "провались сковозь землю стыдно за свои мыслишки" - это ничего не сказать...

ну это уже немного из другой оперы - праведник семь раз упадет и поднимется. Штормы и ветры - это неизбежность зесной жизни, и есть волны обильные и не очень. Другое дело, когда человек хронически не может выбраться из безденежья и проблем. Тут ему надо помочь не только финансово, потому что финансово - ему все равно не хватит.

Старожил
+185
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Основной шанс и единственный который можно принять во внимания- ГОСПОДЬ БОГ!!!!!!!!Если что и происходит в нашей жизни то по Его милости, и далеко не за наши заслуги и если кем и можно хвалиться то не своими шансами а Им! а если надеяться на себя и свои "высокие шансы" то можно несколько пролететь.

так Бог и дает эти шансы. Шанс ведь в том, чтобы работать там, где мажоры. Может, там совсем и не надо работать с мажорами, чтобы не оскверняться, но шнас подняться и выжить всегда есть!!! Потому что, как вы правильно подметили, наш шанс - это и есть Господь! А все, что выше вы описали - это всего лишь возможности.

Старожил
+315
|30 Окт 2013
1 Цитировать

Если вы имеете в виду шанс - как возможность выжить - то и это не у всех есть.

Жизнь ведь не чёрнобелая картинка в одной плоскости, чтоб можно было всё в ней разложить по полочкам, есть в ней много разных нам непонятных моментов, в которых проследить причинно-следственную связь нам здесь на земле никак удастся.

А если нельзя знать причин, то и диагноз ставить никак ниЗя, и уж лечить ниЗя вовсе. Да мы с вами и НЕ доктор чтоб других лечить :)

Так что считаю, если Господь посылает на моём пути людей нуждающихся и у меня есть ресурсы им помочь - то я просто не могу этого не сделать, Наверняка мы и есть для них тот шанс/возможность:)

И мы должны физически помогать людям не претендуя на возможность покопатся в их душах, а ДОверяя их души Господу, Он ведь им Отец, а я лишь сестра.

IMHO

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
талмид
|30 Окт 2013
0 Цитировать

Павел говорил о волках и овцах.

Если погряз в роскоши, значит Христу не послужили, по требованию Царя на суде овец и козлов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|30 Окт 2013
0 Цитировать

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деян.20:29,30)

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

(Деян.4:35)

"Забывают" давать каждому

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+185
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. (Деян.4:35) "Забывают" давать каждому

не каждому, а каждому, кто в чем имел нужду. У нашего молодежного пастора нужда есть - семиместная машина, так как в пятиместной возить четверых маленьких  детей запрещено законом. Не хотите поучаствовать?

Удален
талмид
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
У нашего молодежного пастора нужда есть - семиместная машина, так как в пятиместной возить четверых маленьких  детей запрещено законом. Не хотите поучаствовать?

Приносят вам, а почему не разделили?

Какая у его пятиместая?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|30 Окт 2013
0 Цитировать

5-местный фольксваген можно поменять на 10-15

8-11 местных уазиков микроавтобусов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+185
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Приносят вам, а почему не разделили? Какая у его пятиместая?

куда, вам? Так неззя ж пасторам трогать казну...вы чо? Какая у него пятиместная? Форд фокус, вам легче стало?

 

Цитата Вирт
А никто нужду с желанием лучшей жизни не путает?А то кому-то щи негусты,а у кого-то бриллианты не крупные...

а..то есть его жена должна сидеть дома, и никуда не вылезать с детьми, потому что вы так решили?

 

Цитата талмид
5-местный фольксваген можно поменять на 10-15 8-11 местных уазиков микроавтобусов.

где, простите? а пятиместную жигу на что можно поменять? Не хотите вы делить свое добро с нждающимися, так и скажите.

Старожил
+185
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Шанс ведь в том, чтобы работать там, где мажоры

сорри, неправильно написала - шанс не в том, чтобы работать там, где мажоры. Я это имела ввиду.

 

Цитата Симeонa
Так что считаю, если Господь посылает на моём пути людей нуждающихся и у меня есть ресурсы им помочь - то я просто не могу этого не сделать, Наверняка мы и есть для них тот шанс/возможность:)

согласна, я и не противопоставляю одно другому. Но я в первую очередь о христианах говорю, у которых есть вера в Господа. И иногда Господь ставит их в такие условия, чтобы они научились уповать на Него, а не на помощь людей.

Старожил
+1501
|31 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
А никто нужду с желанием лучшей жизни не путает?

Действительно.

Вот наглецы, лучшей жизни захтели, не хотят нищенствовать, бедно жить.

Компьютеров себе понакупали, мобильников в инетрнете лазют.

У Иисуса был компьютер?

Тото же.

Удален
талмид
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
жигу

за фокус дадаут свежий микроавтобус 8-11 мест UAZ. За ВАЗ - подержанный. Знаю мол. пастора, у которого было детей больше и ездил автобусом.

 

Цитата Клер
где, простите?

как же вы ваннами торгуете? Продаете фокус и покупаете микроавтобус UAZ.

 

Цитата Клер
иногда Господь ставит их в такие условия, чтобы они научились уповать на Него, а не на помощь людей.

Чтобы плод приносили, служили в нуждах, как требует Царь на суде овец и козлов. А обеспечение и плевелы получают. Пшеница же приносит плод силою Возлюбившего.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
ой пусть отправляют там в вузах изучают Гари Поттера,жизнь леди гаги,буквально вчера была передача о деградации американского и европейского образования,ну а ярчайший пример выпускника одного из трех самых лучших вузов,это Дж.Буш,младший,который австрию от австралии отличить не мог...а про исторические его познания весь мир знает вот вам и образование,как грицца в картинках...

Ох уж эта мне пропаганда))

Удален
талмид
|31 Окт 2013
2 Цитировать

Должна быть равномерность. Если церковь у вас Христианская, всем надо одинаково. Или всем по фокусу дайте, или автобус большой купите на всех.

Вот и епископ в роскоши погряз. Не делился.

Весь смысл Евангелия - делиться. У кого есть братья в нужде, и он затворяет сердце или, паче того, обирает его данью, как в нем пребывает любовь Отчая?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1446
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
сорри, неправильно написала - шанс не в том, чтобы работать там, где мажоры. Я это имела ввиду.

Чисто поинтересоваться оскверниться чем?

начнем с того что я госслужащий а не работник стрипбара (1), во-вторых нормальные дети уважаемых людей это те которые получили достойное образование зарубежом и к тому же нормальное интеллигентное воспитание (а не устраивают пьянки и прочее), с ними достаточно приятно общаться и есть о чем к тому же. Остальная категория работающих просто раза в 2 меня старше, хотя тоде очень даже нормальные люди и профессионалы своего дела, есть чему у них поучиться (2), в-третьих я имею возможность честно работать, а не так как на фирмочках и в прочих ком заведениях заставляют под угрозой увольнения делать махинации, укрывание доходов и прочего, а это много стоит. (3)У нас нет пьянок и прочего, никто никого никогда не заставляет пить алкоголь со словами " кто как пьет тот так и работает", со стороны мужского персонала исключительно уважение а не какая-то пошлость, что опять же очень популяризировано в некоторых офисах, да и в целом относительно здоровая атмосфера и на работу ходить хочется (4)

так вот я считаю это Божьим благословением для меня.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
babay
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Как это связуется с учением о процветании пасторов?

А есть такое учение?...:)))

Пс.22:1 Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться

Это сказано пасторам?...

Не много ли учений?... каждое развивается на условиях: А если так, так как? А если там, то где?...:))) Не делается ли это для того, что бы найти лазейку, что бы обойти заповедь?...

Все, писавшие Библию были процветающие хотя бы потому, что умели писать и смогли это сделать.

Вы, талмид, как то неверущий, смешивающий зло с Богом... Надо ж отлчать мух от котлет.:)))

 

Цитата талмид
Должна быть равномерность. Если церковь у вас Христианская, всем надо одинаково. Или всем по фокусу дайте, или автобус большой купите на всех.
Талмид, а почему бы Вам не стать имеющим, что бы выровнять равномерность? Почему Вы неимущий, не от противления ли?... Вот у Вас и не достает на сколько противитесь...:)))

Благословений.

Удален
талмид
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата babay
что умели писать и смогли это сделать. ... Надо ж отлчать мух от котлет.:)))

если научитесь писать, будете говорить

 

Цитата babay
Почему Вы неимущий, не от противления ли?

насколько помню, вы жаловались на недостатки

сколько будете платить с пенсии, а сколько останется?

язвительный вы дедушка

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
язвительный вы дедушка

То есть, я как то достаю Вас?... Ну так это же хорошо. Значит я свое сделал, черед за Вами...:)))

Благословений.

Удален
ирэн
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
5-местный фольксваген можно поменять на 10-15 8-11 местных уазиков микроавтобусов.

скока скока??? вы в курсе сколько стоит в среднем новый уаз микроавтобус???от 450 до 550 т.р.я не думаю что ваш фольксваген стоит 5-6 миллионов...так что простите но от вас дэза...

люби,люби,людей....
Удален
талмид
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
дэза..

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/3610122-bedea.html

газели и иномарки дешевле

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/3572425-65de.html

 

Цитата ирэн
скока скока???
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Ох уж эта мне пропаганда))

в чем пропоганда? я что услышала своими ушами ,то и написала...

 

Цитата талмид
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/3610122-bedea.html

а че машинку то взяли такую свеженькую всего то 96 год вы б ещё 86 посмотрели там вааще тыщ за 10...купить можно

не понимаю зачем покупать такие древние машины...смысл....
люби,люби,людей....
1 2 3 4

Отстранен от дел "погрязший в роскоши" епископ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы