Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

94 тысячи евро - штраф за 77 км/час

Удален
Галя ✰
|18 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Так что, особо у нас не погоняешь

У нас на велосипедах даже особо не погоняешь. Мне вот недавно норовил один полицист влепить штраф 126 евро (писала сегодня об этом в "кабачке").

Тем, кто нарушает ПДД на велосипедах, ставят пункты и в права тоже (если они есть, конечно). Ну и при определенном колличестве набранных пунктов, лишают в конечном итоге водительского удостоверения. А чтобы их получить обратно, надо сдавать "тест идиота". Он, во-первых, дорого стоит:

- подготовительный курс - от 600 до 1000 евро

- разговор с психологом минимум 89 евро

- и другие всяко-разные процедуры, связанные с получением новых прав (мед. комиссия, например, оплата квитанций и т.д.) - от 350 до 750 евро.

Во-вторых, его не все сдают с первого раза - а значит, опять все бьет по корману.

(сведения подсказал google. у меня, к счастью, еще ни одного пункта нет за нарушения).

Так что такие вот приколы здесь у нас.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
kirakelI
|18 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
А чтобы их получить обратно, надо сдавать "тест идиота".

 Помню, когда жил в Германии, рассказывали об этом тесте.
Вопросы задают типа такого:
- Вы едите по дороге, сложилась такая обстановка, что Вы не можете не задавить:
вариант а -  или бабушку
вариант б - или молодую девушку.
Кого Вы выберете задавить?
Ну и народ мол думает, бабушка старая, жить осталось мало, надо её давить.
А правильный ответ, его вообще нет в предложенных вариантах, что надо сделать всё возможное, чтобы никого не задавить.

Действительно идиотентест. ))

 

Цитата Галя ✰
Он, во-первых, дорого стоит: - подготовительный курс - от 600 до 1000 евро - разговор с психологом минимум 89 евро - и другие всяко-разные процедуры, связанные с получением новых прав (мед. комиссия, например, оплата квитанций и т.д.) - от 350 до 750 евро.

У нас всё это подешевше, я заплатил всего 30 баксов за обновление прав.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|18 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Вы едите по дороге, сложилась такая обстановка, что Вы не можете не задавить: вариант а -  или бабушку вариант б - или молодую девушку. Кого Вы выберете задавить?

- На дорогу перед машиной неожиданно выскакивают бабушка и девушка. Кого вы будете давить?

- Ну... наверное бабушку - она уже свое прожила...

- Неправильно! Педаль тормоза давить надо!

©

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Парень из Лк16, тоже думал, что богатство ему дано для наслаждения....

Наслаждение и христианство вещи не совместимые.

Старожил
+1501
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
"Шведский бизнесмен получил штраф в размере 94 тыс. евро за превышение скорости в Финляндии.

Ему бы к нам в Украину.

Вот где швед оторвался бы, гонял бы по городу 79 км/час безнаказанно или 140 км/ч за денюжку малую.

Писатель
+51
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
кто ты такой и какую "правовую точку зрения" ты представляешь, чтобы ставить под сомнение законы Финляндии или Швейцарии?

я работаю в этой сфере, поэтому рассуждаю не из точки зрения "теоретических познаний первокурсника", как ты выразился, а из собственного опыта.

это тема для обсуждения, я тут могу ставить под все, что угодно. тебя-то это почему так задело?

 

Цитата palomnik
почему? во всех государствах есть законы, которые защищают бедных, слабых, беззащитных - начиная с конституции. также Божий закон на стороне бедного, слабого. вдовы, сироты.

ты снова не видишь никакой разницы между регулятивными и охранительными отношениями. защита социально слабых слоев благо, а вот санкции за одно и то же правонарушение пропорционально величине дохода - это уже не благо.

давай тогда и в уголовном законе введем более ужесточенное наказание для обеспеченных.

 

Цитата palomnik
штраф предполагает, что лицо воздержится от нарушения из страха лишиться суммы штрафа.

предупредительной функцией штраф не исчерпывается в отличие от залога.

его принципиальная функция - восстановить вред, причиненный общественному порядку.

Удален
palomnik
|21 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
я тут могу ставить под все, что угодно

конечно, только не с "правовой точки зрения", а с твоей собственной.

 

Цитата ДоуДжонс
давай тогда и в уголовном законе введем более ужесточенное наказание для обеспеченных

и в уголовном праве в случае напр. конфискации всего имущества богатый очевидно теряет больше, чем бедный. и размеры компенсации также определяют в т.ч. и исходя из возможностей виновника ущерба.

суд может назначить и миллионную компенсацию от миллионера, но не от безработного.

и это мировая практика, а не твоя теория.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+51
|21 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
конечно, только не с "правовой точки зрения", а с твоей собственной.

у меня достаточно и знаний, и опыта, чтобы рассуждать с правовой точки зрения.

если я не понимаю ничего в телекоммуникациях, то я о них и не рассуждаю.

Старожил
+693
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
"Шведский бизнесмен получил штраф в размере 94 тыс. евро за превышение скорости в Финляндии.

А вам то что до этого? Это очень супердуховная тема.......

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+744
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Это очень супердуховная тема.

про супердуховность это в других разделах,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Геннадий Геннадиевич
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
- На дорогу перед машиной неожиданно выскакивают бабушка и девушка. Кого вы будете давить? - Ну... наверное бабушку - она уже свое прожила... - Неправильно! Педаль тормоза давить надо! ©

Шедевральный анекдот. Упал под стол! )

Удален
IVANYCH
|20 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата palomnik
- Как видим, большое богатство порождает большие проблемы. Стоит ли оно того?

-

Здесь парадокс -- богатыми люди становятся не потому что хотят много денег , а потому что

у них хорошо и успешно получается что либо делать/ ремесло в том числе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2

94 тысячи евро - штраф за 77 км/час

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы