Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мне снилось...

Старожил
+111
|12 Окт 2013
1 Цитировать

Все чаше в разговоре с людьми я встречаю людей, которые говорят: "мне снилось...". Говорят, что видили ангелов, Бога, Марию, святых... Они передовали спящим какие-то знания: об умирших, о рае, аде и т.д.

И в Библии действительно говорится о снах:  от Бога, снах, которые были связаны с гаданием и просто снах.

Как определить что от Бога, а что - нет?

Старожил
+111
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Мне сегодня снился зомби-апокалипсис, на полном серьёзе.

Экк 5: 3 Как от избытка забот бывают сновидения*+, так от избытка слов бывает глупая речь+. ... 7 Ведь от избытка забот бывают сновидения+, суета и многословие.

Мне, кажется, я знаю что вы смотрите за полночь.

Удален
007
|12 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ездра
И в Библии действительно говорится о снах:  от Бога, снах, которые были связаны с гаданием и просто снах. Как определить что от Бога, а что - нет?

Сны от Бога на несколько порядков выше по содержанию и смыслу ,в них нет мутных моментов - помню- не помню ,все ярко красочно и нет всякой ерунды типа черных кошек ,собак ,пауков и прочего бреда.Как правило - их не возможно забыть.

Удален
palomnik
|12 Окт 2013
3 Цитировать

Бог не баловал меня Своими снами, за 21 год во Христе я видел таких снов меньше десятка.

как знаю, что они от Бога? Они не давали мне покоя, не могли быть забыты и Бог в последствии открывал их значение. Если это касалось некоторых будущих событий, то затем они происходили.

На днях снова был необычный сон, но он так взволновал и даже напугал меня, что я до сих пор не уверен, от Бога ли он. так что пока молюсь и жду разъяснения.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+111
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Они не давали мне покоя, не могли быть забыты и Бог в последствии открывал их значение. Если это касалось некоторых будущих событий, то затем они происходили.

У меня был знакомый, который ощущал нечто подобное и он точно знал, что это не от Бога, потому что активно занимался спиритизмом в то время. Как только он стал налаживать отношения с Богом, такие сны больше не снились.

Поэтому я и спрашиваю, какие есть однозначные доказательства.

Удален
palomnik
|12 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата ездра
Поэтому я и спрашиваю, какие есть однозначные доказательства.

тот, кто получает сон от Бога, тот и имеет удостоверение в себе самом, в своей жизни:

 

Цитата palomnik
Если это касалось некоторых будущих событий, то затем они происходили.

+ во сне от Бога всегда есть здравый смысл того, зачем он дан. Бог предупреждает, остерегает, подсказывает верный путь, обращает внимание на проблему и т.д. Мои сны касались меня самого, моей семьи и моей жизни. И я  очень благодарен Богу за то, что Он не молчит и находит различные пути, чтобы общаться со мной.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
007
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Поэтому я и спрашиваю, какие есть однозначные доказательства.

Эти сны как правило косаются духовных сфер ,или глобальных событий. Например в детстве мне снился много раз один и тот же сон - Я смотрю на закат солнца ,когда солнце скрывается за горизонтом - земля начинает трястись ,при этом солнце начинает выходить обратно  из-за горизонта на западе и шквал огня ,который сметает все на своем пути ,в том числе и меня ...Сон жуткий и его многократное повторение говорит о том ,что так и будет.

Иногда картина сна алегорична ,мир - мертвый лес без листьев,с черными стволами , а церковь в виде девушки в доспехах ,но без ног ,вместо ног деревянные колеса - из чего я понял ,что в этой церкви , не все в порядке.

И эти сны ни разу не содержали ,каких то мирских моментов.

Старожил
+300
|17 Окт 2013
1 Цитировать

Десятки раз мне снился сон о том что меня снова забирают в армию, и почти всегда в разном исполнении..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+271
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата david p
мне снился сон о том что меня снова забирают в армию,

и мне тоже.... интересно к чему бы это?

Писатель
+45
|17 Окт 2013
2 Цитировать

Пару месяцев назад мне снился сон ...

Проснулся - и как будто продолжаю видеть Небесное ликование, славословие, восхваление, ...

И продолжаю слышать восторженное восхищение:

Отец: - КАКОЙ у меня Сын !!!

Иисус: - КАКОЙ у меня Отец !!!

Благодарение Богу Святому Духу за этот сон, который до сих пор мне вспоминается и вдохновляет !

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
007
|17 Окт 2013
0 Цитировать
и мне тоже.... интересно к чему бы это?

Это не от Бога ! Скорее от бесов , в разных сонниках такой сон имеет вполне конкретное значение - на всякий случай помолитесь.

Старожил
+271
|17 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата 007
на всякий случай помолитесь.

Так и зделаю ...а в сонники после уверования не смотрю...

Старожил
W-P
+777
|17 Окт 2013
1 Цитировать

Есть сны вразумительные от Бога. Также есть и суетные сны. В большинстве случаев, кто чем наполнен, в каком духе ходит, такие и сны видит.

--
Старожил
+111
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Есть сны вразумительные от Бога. Также есть и суетные сны. В большинстве случаев, кто чем наполнен, в каком духе ходит, такие и сны видит.

Я вас правильно понимаю: сны - это плоды человека, а от Бога их сейчас не бывает?

Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Я вас правильно понимаю: сны - это плоды человека, а от Бога их сейчас не бывает?

Нет, не правильно.

Библия пишет о том и другом. Я ведь ясно выразился:

 

Цитата W-P
Есть сны вразумительные от Бога. Также есть и суетные сны.
--
Старожил
+2471
|5 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
а от Бога их сейчас не бывает?

Правильно или не правильно вы поняли ответит  W-P

Но вот бывают ли сейчас сны от Бога или нет, ответ - бывают.

Писание говорит, что подобными снами люди будут вразумляемы.

 

Цитата palomnik
за 21 год во Христе я видел таких снов меньше десятка.

Аналогично.

И согласна, что

 

Цитата palomnik
тот, кто получает сон от Бога, тот и имеет удостоверение в себе самом, в своей жизни:

Эти сны служат к назиданию, к вразумлению, к обличению, если необходимо, и к тому же эти сны не идут в разрез с Писанием

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
аксинья
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

Часто Бог говорит через сны, когда нет под руками Писания по каким-либо причинам. Я читала воспоминания тех, кто в советские годы сидел за Евангелие, в лагерях, там у них отбирали духовную литературу, Библия вообще была редкостью, драгоценностью, и часто Бог говорил им во сне. Что потом обязательно случалось в реальности, т.е. это 100% было от Бога.

Сейчас же нет такой большой нужды во снах, у нас всё имеется, и литература и прочее, поэтому опасно искать самим видений, снов, и т.д., если Бог захочет, Он Сам выступит инициатором.

Гость
0
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

качели

Удален
korbofos
|5 Ноя 2013
1 Цитировать

"Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон;
а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно". (Иер 23.28)

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+111
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
и к тому же эти сны не идут в разрез с Писанием

Интересно, можете привести пример?

Писатель
+103
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Мне сегодня снился зомби-апокалипсис, на полном серьёзе.

Ха-ха =)   Меньше надо было шпилить в "обитель" или другую игрушку =)

недоразвитый до высокого уровня
Старожил
+111
|15 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата max700
Ха-ха =)   Меньше надо было шпилить в "обитель" или другую игрушку =)

Подскажи в чем суть игры, а то на 8 уровне застрял. 

Старожил
+1471
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

Мне иногда снятся особенные сны. Например, уже несколько лет мне снились сны-предупреждения об атаке на нашу семью. Снились всякие агрессивные животные, или ураган и всякие катаклизмы. После этого на самом деле происходили довольно тяжёлые ситуации. Думаю, Бог предупреждал, чтобы я была готова и молилась заранее.

Снились сны о нашей церкви. Один сон - что будут для нас очен-очень тяжёлые времена, а потом Бог нас избавит и наполнит Духом Святым так, как мы даже представить не можем. И на самом деле первая часть сна сбылась, мы пережили жуткие премена, многие потерялись, церковь прктически была нокаутирована. Теперь мы видим. как Бог начал дело восстановления.

Другой сон-предупреждение. что если кто не уйдёт из нашей церкви, тот погибнет. И видела в церкви много сейфов. На самом деле наш бывший пастор был заражён грехом сребролюбия и преуспевания , почти любой ценой.  Впоследствии обокрал церковь - украл здания. Мы ушли от него, из нашего здания.

Другой раз приснился брат, и во сне я знала, что он развёлся (даже были объяснения). А жил он далеко. Потом мне говорят - знаешь, Слава развёлся. Я говорю - знаю, но не люди мне сказали. Только вот что с этим сном делать было - не знаю.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|15 Ноя 2013
2 Цитировать
интересно к чему бы это?

к войне...

не против плоти и крови, но...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Freighter
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Десятки раз мне снился сон о том что меня снова забирают в армию, и почти всегда в разном исполнении

Видимо, так испугался, получив повестку, что на всю жизнь в подсознании засело.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+4645
|15 Ноя 2013
1 Цитировать

а у меня сны либо вещие либо симоволизм...

вещие - это когда один в один сниться событие будущего. Раньше вела тетрадку, где их записывала...сбылись все ))) Плохого в вещих никогда ничего не снилось.

Символизм...их не много и я все их помню, будто снились только что...Первый из них был за 7-9 месяцев до покаяния. За исключением первого, все сны были предупреждением. Я и не только я молились и в результате все ситуации прошли самым легчайшим сценарием. Слава Богу!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Гость
0
|30 Мая 2014
1 Цитировать

Мне как-то приснился один парень с другой церкви 3 раза

первый раз то что я за ним замужем и то что у нас один ребенок и я второго жду от него

второй раз то что я замужем и у нас трое детей и живем в двухэтажной квартире и нас джип большой

а третий раз то что я за него замуж собираюсь и раздаю я в его церкви пригласительные

просто я знаю этого парня не из сна я с сестрой ездила когда она не замужем была в его церковь и я его родителей знаю и его папа пастырь церкви и его родителей мои родители знают и его тоже знаю чучуть этого парня зовут Дима а фамилия его козлов

Местный
+8
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Ilona Harhun
этого парня зовут Дима а фамилия его козлов

)))))))))))))) ну держись, Дмитрий Козлов. Сезон охоты открыт ))))))))))))))))

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
007
|30 Мая 2014
0 Цитировать

Вот и не верь после этого в сны! Война действительно началась .

Гость
0
|1 Июн 2014
1 Цитировать

Наверное, страшнее и хуже любого ночного кошмара сон разума, особенно

властьимущих. Боже, пошли Украине мира и процветания!

1 2

Мне снилось...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы